Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 6 из 8 [ Сообщений: 298 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Elitegroup (ECS) 848P-A7 (v.1.0) и 865PE-A7
Не cмотря на то, что эти модели мат.плат обзавелись сокетами LGA775, но проблемы с "Южными Мостами" так и продолжают волновать пользователей.
На этих платах наблюдаеться повальный падёж ЮМ.
Похоже, ECS продолжает ставить на свои мат.платы микросхемы из бракованной партии, чтобы скинуть остатки.
Я настоятельно не рекоммендую покупать данные модели мат.плат.


Последний раз редактировалось sergey2400 10:43 20.01.2008, всего редактировалось 2 раз(а).
Elitegroup (ECS) 915P-A (rev:1.2A)
И снова о ECS. На сей раз повальный падёж самих сокетов LGA775, в которых поголовно выгорает одна ножка питания в самом сокете. Похоже, ECS съэкономила на разводке самой печатной платы, а конкретно на разводке питающих цепей сокета, в результате чего, львиная доля нагрузки легла на один единственный контакт, хотя они должны дублироваться.
Я категорически не рекоммендую покупать данную модель мат.платы.
sergey2400
Добавлю насчет ECS 865PE-A7.
Помимо традиционного вылета ЮМ-ов, также частенько наблюдается вылет СМ, причину вижу в apm-ах...
Похоже в продаже проскакивают залежавщиеся где-то партии rev 1.0 с мостами 04-го года.
SergK
И, кстати, о "Северных Мостах" на ASUS P4P800-X http://forum.radeon2.ru/viewtopic.php?p=197389#p197389 Поправка№3.
P.S. Спасибо, что напомнили. ;) Добавил.
Имел несчастье встретиться со следующими изделиями, от известной и уважаемой фирмы:
Intel DP965LT — масса глюков, причем плавающих — пропадали SATA диски, пропадал встроенный звук, регулировать обороты корпусных вентиляторов нельзя, авторегулировка не работает, при прошивке видеокарты из ДОС, обнаружил, что PCI карты не могут нормально отрисовать её биос.
[/b]
не стоит покупать во всех отношениях хорошую материнку Gigabyte GA-965P-DS3. хоть она и стоит у меня, я недоволен.. есть ее самый большой минус, который перевешивает все плюсы — проблема ее "холодного старта". апрочем это касаетса только любителей разгона (таких как я). к рядовым пользователям это не относитса — покупайте, ибо плата действительно супер!
Посоветуйте какую мать луче взять

S775 Gigabyte GA-P35C-DS3R
или

MSI 775 P35 Neo2-FIR
цена одинаковая а вот что лучше.........?
Это в другую тему
http://www.fcenter.ru/online.shtml?arti ... ards/21274 = GA-P35-DS3R по мнению Ф-центра:
Минусы:
Отсутствие второго графического слота PCI Express x16. — это не всем надо
Сравнительно низкая производительность при разгоне FSB. = :(
Нестабильность платы со скоростной DDR2 SDRAM, работающей на частоте выше 1150 МГц. — было бы хорошо на 1066...
Отсутствие возможности контроля напряжений в системе. — а вот это :( ... :abuse:
U-Nick

S775 Gigabyte GA-P35C-DS3R


GA-P35-DS3R по мнению Ф-центра:

Хотя платы немного разные (у Combo — и DDR2 и DDR3 слоты), но выводы по "минусам" одинаковые :) (ибо автор один) — Обзор материнской платы Gigabyte P35C-DS3R с универсальным контроллером памяти:

-Отсутствие второго графического слота PCI Express x16.
-Сравнительно низкая производительность при разгоне FSB.
-Плохие результаты при разгоне памяти.
-Отсутствие возможности контроля системных напряжений в BIOS Setup.
Gigabyte GA-M57SLI-RH-NF

Биосов под неё нет, родной не поддерживает Brisbane: CPU 2.1GHz, 1.3V — CPU TEMP 130 C- срабатывает защита

http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?p=420885#p420885

Gigabyte GA-M56S S3

Срабатывает Защита от перегрева, даже систему поставить невозможно было. Отнес его обратно. Мать поменяли на такую же, но другой ревизии. Она тоже работать отказалась. Взял мать другого производителя и всё работает.

http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?p=421573#p421573
Попала мне в общем материнка в руки Elitegroup (ECS) 848P-A7 V5.0
Прочитал про нее тут http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?p=363632#p363632
Всё там описанное для всех версий этой платы действительно?На сайте производителя например V1.0 и V5.0 считаются вообще как разные материнки.
У меня она V5.0 , та что поддерживает Pentium D (двуядерные).
Tirpiz

Elitegroup (ECS) 848P-A7 V5.0

По поводу v5.0 сказать не могу, т.к. ко мне в ремонт они ещё не попадали, а вот v.1.0 — это просто кошмар.
P.S. Если к Вам мат.плата ECS попала абсолютно бесплатно, то пользуйтесь, но покупать платы этого производителя я никому не советую. ECS гонит просто повальный потенциальный БРАК!!!

GIGABYTE GA-8IPE1000
Эта материнская плата побила все рекорды по сгоревшим "Южным мостам"!!!


У моего друга прожила 2 года, только недавно полетели USB с привкусом паленого, восстановить, как я понял, нельзя?
нет,это опять знаменитая разводка от ECS
sergey2400
Просто попользоватся увы не получится, ибо камня под нее нет, поэтому и интересуюсь, чтоб решить купить ли в нее камушек какойнть или не стоит.

У меня вот такая серия ЮМ:
FW82801EB
F544NE20
SL73Z
INTEL (m)© '02
TAIWAN
И как вообще узнать хреновая ли у меня партия ЮМ или нормальная, или вообще все чипсеты от интела IC5 независимо от серии-партии потенциально-горючие?

Нашел вот тут http://people.overclockers.ru/JetSet/record1
Первые символы серийных номеров дефектных чипов:
32, 33,34,41,42,43,44,45,46,47,48,49,4А,4В,4С

Только неизвестно это полный список или нет, но вроде на моём ничего похожего не встречается (F544NE20 — вроде как серийник и первые символы 54 следовательно) или я не прав?И попадались ли кому горелые мосты F54xxxxx cерии?

Заранее спасибо!
Tirpiz
ЮМ нормальный, жить должен...
Если на платке отсутствуют APM-ы... и нет обычной для 848p шутки от ECS в виде нераспаянного одного канала питальника проца (2-а из 3-х), то можно и поюзать... по камню уже смотреть что эта ревизия держит.
SergK

ЮМ нормальный, жить должен...

Ну на счёт "нормальный" — это время покажет, по крайней мере пока нареканий по ЮМ 54 не было.
Tirpiz
На первой ревизии стояли ЮМ 41, так что остаётся только надеяться, что 54 нормальным окажется. ;)
Но имейте ввиду, что это далеко не единственный "косяк" ECS.

1. Не рекоммендуетcя, ни при каких обстоятельствах, покупать мат.платы следущих производителей:
ECS EliteGroup

1. Не рекоммендуетcя, ни при каких обстоятельствах, покупать мат.платы следущих производителей:
ECS EliteGroup

Даже эту ?
@llexx

Даже эту ?

Любую. Или Вы на внешний вид смотрите и на параметры? А какчество как, по барабану? :gigi:
SergK
Простите за мое незнание, но что за APM-ы и как узнать отсутвуют ли они или нет? И чем мне грозит их наличие?
Определить это вообще как-нибудь можно в домашних условиях распаян там 3-й канал питания или нет?
Заранее спасибо!
Tirpiz

что за APM-ы и как узнать отсутвуют ли они или нет?

это мосфеты, по внешнему виду напоминают транзисторы с 3 ногами, припаянные корпусом к плате. APM "славится" не надёжной элементной базой, поэтому их наличие на плате снижает её надёжность. Стоят они, как правило, в цепях питания.
Если Вам интересен этот вопрос, то Вам в Ремонт и схемотехнику. Здесь это оффтоп и наказуемо.
Gigabyte 8I845GVM-RZ
Похоже, что пришло время помирать Южным Мостам на платах Gigabyte 8I845GVM-RZ. Что характерно, платы данной модели с достоинством выдержали гарантийный период в 3 года, и начался повальный падёж. За прошедшую неделю — это уже 3-й случай. Случайность? Я думаю, что нет, это уже закономерность.
1. Не рекоммендуетcя, ни при каких обстоятельствах, покупать мат.платы следущих производителей
:confused: Откуда такая 100%-ая уверенность? По ECS Elite Group если можно побольше инфы почему их вообще не стоит брать спасибо за ранее. :confused: :confused: :confused:
:spy: Хоть комп у меня старенький но ECS 915P-A уже 3-года везет ни одного сбоя ни одной поломки, но сейчас все меняю на P5K3 Deluxe/WiFi-AP. ;)

Intel D865PERL
Сегодня ко мне на ремонт поступила мат.плата Intel D865PERL. На на ней оказались не качественные конденсаторы 560mkFx6,3v фирмы michicom. Это был уже второй случай установки не качественных конденсаторов на мат.платах Intel, всё того же злополучного производителя michicom
Если у кого-либо начались проблемы с запуском ПК, построенного на данной мат.плате, посмотрите, не вздулись ли конденсаторы C5G1 & C1G1, расположенные по обе стороны 1-го разъёма DIMM со стороны процессора.


Подтверждаю. Именно эти два конденсатора и и вздулись. Жаль, что поздновато нашел эту тему, мать уже поменял, но может кому пригодится. Да и сам попробую теперь восстановить, вдруг заработает :)
P.S.Интересная тема, спасибо за достаточно обширную статистику.
Intel D845GLVA
Причиной нестабильной работы системной платы стали 6 не качественных конденсаторов фирмы Michicon 820mkF x 6,3v в цепи питания процессора, расположенные рядом с процессорным сокетом.
У кого начались проблемы с данными системными платами, обратите на них особое внимание (вздутые крышки) и замените.
MSI K9N SLI и MSI K9N Ultra самые проблемные платы какие есть у этой фирмы.

http://forum.microstar.ru/viewtopic.php?t=9806


Последний раз редактировалось mirax 09:06 16.05.2008, всего редактировалось 1 раз.

Gigabyte 8I845GVM-RZ
Похоже, что пришло время помирать Южным Мостам на платах Gigabyte 8I845GVM-RZ. Что характерно, платы данной модели с достоинством выдержали гарантийный период в 3 года, и начался повальный падёж. За прошедшую неделю — это уже 3-й случай. Случайность? Я думаю, что нет, это уже закономерность.

+1. Причём дохнут без глюков — не мучаясь. Уже 2 экземпляра "в морге"... ;)
Да, пока только одна подобная мамка на 865-ом чипсете "там же"(точную модель потом напишу)
Мо быть не michicom, а Nichicon?
Если таки michicom, то это явная китайская :abuse: подделка под известную японскую фирму.
Не советую покупать ни в каком виде Nvidia 790i Ultra SLI маму, 50% пользователей имеют проблему со стабильностью, а те кто не имеет, или пользуют ее на default или оверклокают лишь слегка.
Очень серьезная проблема с новым чипсетом, может работать нормально сутками, а потом вдруг экран замерзает и помогает только жесткий рестарт.
Это касается всех референсных мам Nvidia от разных производителей, не знаю, как с Asus Striker Extreme II, возможно, там то же самое.
ASROCK P4i65PE
Плата выполнена на удивление аккуратно, ножки процессорного сокета пропаяны насквозь, "Южный мост" 5-й ревизии.
Но на бочку мёда всёже нашлась ложка дёгтя. Всё дело в том, что ASROCK сэкономил на 1-й фазе питания процессора. На плате используется 2-х фазная схема преобразователя (вместо 3-х фазной), из-за чего разработчикам пришлось увеличить скважность импульсов, тем самым ужесточив режим работы ключевых мосфетов, что и стало приводить к их преждевременной кончине. Как правило, выходят из строя одиночные мосфеты Q30 & Q32 70T03H.
Если у кого мат.плата перестала включаться вообще, то, скорее всего, один из этих ключевых транзисторов пробит.
Для того, чтобы они больше не выходили из строя, необходимо заменить их на мосфеты с более низким сопротивлением в открытом состоянии (Rds(on)). У транзисторов, установленных на плате, это сопротивление составляет 9 mOm. Я рекомендую использовать транзисторы PHD98N03 c Rds(on)=5 mOm, или любой другой мощный мосфет, рассчитанный на ток 75-80А.
Проблема может также скрываться в не удачном ШИМ L6916D, по которому довольно много нареканий, а конкретно, по его, черезмерно высокому, току потребления и рабочей температуре. В ряде случаев на платах выгорают низкоомные резисторы R329 по питанию ШИМ между выводом 2 и линией +12V. Я рекомендую заменять их нулевиками, или катушками.
Желаю удачи. 8-)
Народ подскажите плиз собираюсь покупать мать с универсальным выходом для видеоадаптера агп/писиай можите либо что нибудь сказать про эти платы????
S. Gerrard
не покупать...
Хоть ECS все ругают, но если говорить о номинальном режиме(о разгоне на таких платах можно только мечтать :gigi: ), то вполне стабильно работают, хотя конечно без глюков никуда, но и они устранимы(некоторые из них). Вот на моей нынешней(ECS P4M800Pro-M2 rev 2.0) есть(точнее была) проблема с процессором Celeron D, т.е. после выключения компа невозможно сразу его включить снова, а приходилось ждать минут 10-15, после чего все включалось и работало нормально. Но зато на Core 2 Duo этих проблем просто нет.


Последний раз редактировалось VlaD K. 22:28 10.03.2009, всего редактировалось 1 раз.

вполне стабильно работают ... после выключения компа невозможно сразу его включить снова
Какое-то странное представление о понятии "стабильность". :confused:

S. Gerrard
не покупать...

а если нормально обьяснить, слабо?
S. Gerrard
Очень много глюков на таких матерях.
Rucha
понятие насчет стабильности у меня нормальное, а вот то, что я написал, относится к глюкам, т.к. при успешном запуске не единого сбоя и зависания в процессе работы не происходит.
S. Gerrard
если нет денег сразу на все, тогда возьмите встроенное видео, а ВК потом докупите.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 298 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru