Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 8 [ Сообщений: 298 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
1. Не рекоммендуетcя, ни при каких обстоятельствах, покупать мат.платы следущих производителей:
ECS EliteGroup

2. ОГЛАВЛЕНИЕ:
В данной ветке уже рассмотрены m/b

ABIT:
ABIT BE6-II

ASROCK:
ASROCK P4i65PE
ASROCK P4i65GV
ASROCK ConRoe945PL-GLAN
ASRock ConRoe865PE

ASUS:
ASUS A7V8X-X
ASUS P4P800-VM/S v.1.0
ASUS P4SP-MX
ASUS P4P800-M
ASUS P4R800-VM
ASUS P4P800-X
ASUS P4P800S-X
ASUS P5GPL
ASUS P5GPL-X SE
ASUS P4V8X-MX
ASUS K8V-MX/S
ASUS A8NE-FM rev 2.0
ASUS P5QC

CHAINTECH:
CHAINTECH 6OJA3T-D100C v.3.0

ECS:
Elitegroup 848P-A7
EliteGroup 848P-A (rev.2.0)
EliteGroup 865GV-M Deluxe
Elitegroup 865PE-A7
Elitegroup 915P-A (rev:1.2A)
ECS P4M890T-M

EPOX:
EPOX EP-8RDA+
EPOX EP-4PLAI
EpOX EP-8KDA3I
EpOX EP-8KDA7I

FORMOZA:
Formoza FVNF4
Formoza DWL845SA-L
Formoza DWL845PEBS
Formoza DWL815EAL

GIGABYTE:
GIGABYTE GA-8PEMT4
GIGABYTE GA-6OX
GIGABYTE GA-8IHXP v.2.0
GigaByte GA-7NF-RZ (Made in China!!!)
GigaByte GA-8IPE1000 (Made in China!!!)
GigaByte GA-7N400SL
GigaByte K8NS 939 Ultra
GigaByte GA-8IPE1000Pro2
GigaByte K8NE rev 2.00
Gigabyte GA-M57SLI-RH-NF & Gigabyte GA-M56S S3
Gigabyte 8I845GVM-RZ
GIGABYTE GA-M55S-S3 (rev.1.0)
Gigabyte P35-S3G
Gigabyte K8N SLI
GA-8I945PL-G
Gigabyte K8ne r 2.00

INTEL:
Intel D865GLC
Intel D865PERL
Intel D845GLVA

JATWAY:
JetWay P4XFCU

MSI:
MSI KT6Delta
MSI P4N SLI Diamond
MSI KT3 Ultra 2 (MS-6380E)
MSI Pro266Master (MS-6366)
MSI K9N SLI и MSI K9N Ultra
MSI K9AGM3


SOLTEK:
Soltek SL-86SP3

Shuttle:
Shuttle MK40VN rev1.3


Последний раз редактировалось sergey2400 19:54 23.02.2009, всего редактировалось 49 раз(а).
ASUS P4P800-VM/S v.1.0 — врагу не пожелаеш!!!
Первая проблема, с которой мы сразу столкнулись — это несовместимость с платой захвата видео Digital Video Recorder HICAP50B. Проблема состояла в том, что после установки этой платы перестал работать контроллер FDD, причём перестановка платы в другие PCI-разъёмы эффекта не дала.
Зайдя на официальный сайт ASUS-a нам не удалось найти такой модели материнской платы, чтобы выкачать последнее обновление BIOS-a!!!
После прошивки BIOS 1013 от модели P4P800-VM v.1.0 перестал нормально работать Hardware Monitor, выдавая постоянные ошибки (не правильно указываются величины напряжений питания, обороты вентиляторов и температуры) и напрочь отказалось нормально работать интегрированное видео на м/б.
Такая ерунда происходила на всех мат. платах этой модели.
На запрос в службу тех. поддержки ASUS-a нам ответили следующее:

"Здравствуйте!

Спасибо за выбор продукции ASUS.

Все, что вы указали, возможно, поскольку ASUS производит не только матерински платы jgl своим брэндом, но помогает также своим партнерам . И многие материнские платы предназначены исключительно для использования в составе системных блоков. И поддержка данных лпат осуществляется нашими партнерами.
Некоторые компании заказывают такие платы и продают их отдельно, но это беда получается общая, поскольку нормальной поддержки на такие платы мы и обеспечить-то не можем. В частности, из 8 модификаций данной платы 2 имеют очень разные прошивки и "S" после "/".

Для обновления BIOS используйте DOS утилиты, иначе может обновление быть лишь частичным. Чтобы получить правильную версию BIOS? вам лучше обратиться к продавцу, поскольку они точно знают, nxj именно они заказали и получили. И их техподдержка может иметь нужную версию. Если совсем не получится, попробуйте написать нам повторно, указав максимально полную ин! формацию.

С уважением,
ASUS, Служба технической поддержки "




GIGABYTE GA-8PEMT4 не работает с CPU Сeleron-D, хоть и поддерживает 533 шину.
Обновление версии BIOS v.F4 (последняя), желаемого результата не принесла.
Поэтому, всем, кто желает приобрести данную модель мат. платы, предупреждаю, что с новыми CPU Сeleron-D — она работать не будет!!!


Последний раз редактировалось sergey2400 14:00 13.11.2007, всего редактировалось 2 раз(а).
ASUS P4SP-MX после установки WindowsXP не желает работать с CD-ROM LG 52X.
Для этого необходимо сначала установить другой CD-ROM(RW), в нашем случаи это была Toshiba, установить драйвера на мат. плату, а уже потом подключать CD-ROM LG 52X — тогда всё работает ОК!!!


Последний раз редактировалось sergey2400 14:17 03.01.2006, всего редактировалось 1 раз.
MSI KT6Delta не работает с памятью SpecTek!!!


Последний раз редактировалось sergey2400 14:18 03.01.2006, всего редактировалось 1 раз.
Теперь перейду к архивным моделям:

На мат.плате GIGABYTE GA-6OX происходит конфликт между CMI8738/PCI-SX и сетевой картой Compex RE100ATX.
При этом звуковая карта работает нормально, а сетевая карта не видит сеть. Различные манипуляции с перестанокой плат по разным слотам PCI и замена BIOS,— желаемого результата не принесли. Причём данный "глюк" наблюдается только на m/b данной модели.

ABIT BE6-II не работает с модемом Genius GM56PCI-LA. При установке данного модема в эту мат. плату, он просто не определяется, хотя модем рабочий. Перестанока данного модема в другие слоты PCI и замена BIOS мат. платы — желаемого эффекта не принесли.
P.S. Сам модем был проверен на других мат. платах и работал превосходно, впрочем как и другие модемы прекрасно работали в этой мат. плате.

Formoza DWL815EAL
Из-за некачественных конденсаторов фирмы S.H.I., за 2-3 года плата превращается в откровенный хлам.
"Счастливым" обладателям данного девайса, если у вас начались проблемы, советую обратить внимание на конденсаторы. Все 23 штуки 1000mkFx6,3v и 10 штук 1500mkFx6,3v необходимо заменить на новые, после чего системная плата продожит своё существование. Вопрос в том, а надо ли? Не проще ли выбросить откровенный хлам? Это уже решать вам.


Последний раз редактировалось sergey2400 14:16 19.02.2008, всего редактировалось 2 раз(а).
EPOX EP-8RDA+ — это полный дурдом!!!
Всего год понадобилось этим мат.платам, чтобы на них повздувались конденсаторы.
http://www.pbase.com/cccy/image/35742144
http://www.pbase.com/cccy/inbox
Из партии в 15 компов не уцелела ни одна материнская плата — на всех вздулись и разорвались конденсаторы, причём разные. Хорошо, что гарантия на эти мамки 3 года!!!
Всем, у кого мат.платы этой модели, и начали "глючить" проверьте конденсаторы!!!

[Исправлено: sergey2400 : 31-10-2004 21:57]


Последний раз редактировалось sergey2400 14:37 03.01.2006, всего редактировалось 1 раз.
sergey2400

Про GA-6OX. Эта мама очень интересно работает с pci устройствами вообще. Проблемы возникали при использовании surecom-sr320 rtl9139 основанной сетевой карты и звуковухи creative sb v64 (ES1371), тоже то одно работало то другое. Зато ga6OX-TA как работа над ошибками на высоте.
а от EPOX EP-8RDA+ ревизии 1.2 и 2.0 остались самые приятные впечатления...
sergey2400
про АСУС Р4Р800-ВМ енто вы баненька згя Изображение
собрано уже около сотни машин на ней и с Соплеронами и с полными пнями и даже прескотами, а один маньяк ее запитонил по полной контраллерами и ДВ500 от Пиннакла все пучком и было и есть

сейчас на МХ версию перешли она еще на 10 баксов дешевле и тоже работает пока , так что не могу разделить ваших претензий
на мой взгляд самое то для бюджетных сборок типа InwinV526+P4P800-VM+2000Celeron+Combo-drive etc
B.R@ven
Вы не внимательно прочитали обзор. Я привёл пример ASUS P4P800-VM/S v.1.0, что далеко не Р4Р800-ВМ, и не P4P800-VM!!!!
Будте внимательней. Каждая новая цифра или буква — это совершенно другая модель!!!!
sergey2400

угу, тому пример asus a7n8x-e и asus a7n8x-xИзображение

Кстати, когда первый постскрин (определение иде и пр) показывается там никаких брендов кроме "асус" нет? У меня на одной (не помню модель) было (с)хьюлетпакард написано...
Это далеко не FAQ! Смахивает на у кого что не работает если чессно!!!
paska

>Это далеко не FAQ! Смахивает на у кого что не работает если чессно!!! \

Это почему-же?
Если не работает у одного — это один вопрос, а коли сама модель "сырая" и "глючная" — это совсем другое. FAQ так и переводится "да пошла она......."!!!!
И ещё несколько "лестных" слов о 2-х архивных моделях:

CHAINTECH 6OJA3T-D100C v.3.0 — работает в общем нормально, но после отключения интегрированного звука в BIOS — операционная система его опять находит и пытается установить драйвера на звук. Замена BIOS желаемого эффекта не принесла. Проблема решается исключительно отключением данного устройства средствами ОС.

GIGABYTE GA-8IHXP v.2.0 — имеет аналогичный дефект, описанный выше. Отключив в BIOS интегрированный звук — он опять-таки находится OC. Данный дефект устаняется заменой версии BIOS, но при этом возникает масса других проблем. Операционная система начинает находить устройства, которые никогда на присутствовали на материнской плате. Одним словом — эта модель уже давно снята с производства, а проблеммы так и не были решены!!!


Последний раз редактировалось sergey2400 14:19 03.01.2006, всего редактировалось 1 раз.
<font class="off">paska Нормальный FAQ. Хоть какой-то негатив
по конкретным матерям замучаешься в Рунете искать.</font>
EP-4PLAI на i848 нет возможности регулировать напряжение на процессоре и в целом работает гораздо медленней чем для примера Asus P4PE-X на 845ре.
мат. плата ASUS P4P800-M (mATX) все вроде ничего, но в настройках биоса практически нет возможности разгона мах 10% по шине, обновлений биоса на сайте асуса нет, как в прочем и упоминания о ней.
sergey2400
<font class="off">> EPOX EP-8RDA+ — это полный дурдом!!!
Сколько знаю эти штучки, никаких проблем с ними никогда не было...
> Из _партии_ в 15 компов не уцелела ни одна
Может, в этом-то вся и беда?
P.S. А вообще, идея хорошая. Изображение</font>
ASUA A7V8X-X не хочет работать с DDR NCP и PQI от левых производителей
sergey2400
EPOX — любимая мама "Overclockers".....
<I>sergey2400
> EPOX EP-8RDA+ — это полный дурдом!!!
Сколько знаю эти штучки, никаких проблем с ними никогда не было...
> Из _партии_ в 15 компов не уцелела ни одна
Может, в этом-то вся и беда?
P.S. А вообще, идея хорошая.
</I>
Этот дуром выдержал падение с 1.5 метровой высоты (сломано крепление кулера камня) Камень помер.
Работает (режим работы груглосуточный)
WEP

А у иксбитовцев переменная любовь к фуджитсу-сименс попеременно с абит нф-7..., у обоих диод не мониторится.., такчто это не повод, просто рда+ на самом деле удачная мать..., особеннов торая ревизия.


Mawerick

А как может быть DDR NCP и PQI но притом от левых..., а kingston от левых бывает?Изображение А pdp?
<font class="off">pmv
у иксбитовцев военная первая ревизия..., было немножко шума что надо бы использовать кулер помощнее чем вулкан7+ и маму с мониторингом диода.., кулер им кто-то подарил, вроде хороший, но не рекомендованный залман7000 (дырок в маме нет), а маму нои пытались сменить на asus a7n8x-x (типа самое дешёвое с диодом), но на ней двойного канала нет и ещё чего-то.., откатились назад на абит.., хорошо хоть не на фуджитсусименс...</font>
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>sergey2400:
EPOX EP-8RDA+ — это полный дурдом!!!
Всего год понадобилось этим мат.платам, чтобы на них повздувались конденсаторы. Из партии в 15 компов не уцелела ни одна материнская плата — на всех вздулись и разорвались конденсаторы, причём разные. Хорошо, что гарантия на эти мамки 3 года!!!
Всем, у кого мат.платы этой модели, и начали "глючить" проверьте конденсаторы!!!</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

а где и какие кондеры смореть?
подскажи ПЛЗ...
xela86
EPOX EP-8RDA+
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>а где и какие кондеры смореть?
подскажи ПЛЗ...</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
Сначала определись с датой выпуска. Если март-сентябрь 2003 года, то это уже настораживает.
Далее смотри цвет кондёров. Если зелёные, то проверяй все. Небольшое вздутие, или по высоте немного выше других стал, а тем более, ели коричневый налёт сверху появился — считай ты попал на все ёмкости. Даже те, что вроде-бы пока целые, — уже стали резисторами и вскоре вздуются.
Короче, меняй все!!!
sergey2400
загляни плз сюда еще разок
http://www.radeon2.ru/ubb/Forum18/HTML/000031-2.html#l
xela86
Я-же говорил, что кондёры плохие, а мне ещё не верили.
Ответ http://www.radeon2.ru/ubb/Forum18/HTML/000031-2.html#l
Службы поддержки это вообще просто чудо! Недавно пытался выяснить, держит ли моя мамка 333 шину, потому как у них на сайте почему-то написано, что, мол, держит. )))

ВОПРОС:
На вашем сайте в спецификации указаны странные параметры, возникли вопросы.
Держит ли действительно EP-8K3AE (плата КТ333) ваша 333 ФСБ? Можно на неё Атлоны ставить 333? Будут они нормально работать, на полную?

ОТВЕТ:
Доброго времени суток! Спасибо за то, что Вы обратились в группу поддержки российских пользователей продукции EPoX!
Атлон с 166 шиной можно поставить

ВОПРОС:
Хорошо, что можно поставить Атлон 166, но будет ли там 333 частота у шины? Или
так и останется 266? Т.е. реально какую эта плата может держать
частоту. Или Атлон 166 будет работать как 133?

ОТВЕТ:
166DDR — это и будет 333

............................Эх.........................

А в остальном плата меня полностью устраивает. Никаких глюков, быстрая. Жалко только делители для шин AGP-PCI нельзя выставлять.

>А как может быть DDR NCP и PQI но притом от левых\


Запросто. Мне попадались разные планки на 256 Мб от PQI, не равнять взятые на Texas System с другими, которые продаются в левых местах
ASUS P4R800-VM
В общем плата очень хорошая, если-бы не один эксцесс, с которыв я столкнулся сегодня.
При установке PS/2 клавиатуры и USB мыши, после загрузки WindowsXP,— напроч "отрубается" клавиатура. Причём от производителя мыши или клавиатуры это не зависит.
Как оказалось, на всех 6 системных блоках, собранных на данной мат. плате был один и тот-же дефект.
Проблема решилась заменой BIOS v.1004 на v.1006 на всех 6-и материнских платах.
Этот пост сугубо информативный, и не является антирекламой данной модели.
В целом, подчёркиваю, это одна из самых быстых и стабильных полностью интегрированных мат.плат.


Последний раз редактировалось sergey2400 14:15 03.01.2006, всего редактировалось 1 раз.
ASUS P4P800-X
Такой я даже врагу не пожелаю. С месяц назад мы получили несколько таких M/B, и до сих пор "расхлёбываем" огрехи производителя. Кстати, сделаны они, как можно было догадаться, естественно в Китае!!!
Всё началось с того, что при подаче питания на системный блок, он сразу-же включается, не дожидаясь нажатия кнопки POWER, а после выключения этой самой кнопкой, системный блок замолкает, но светодиод продолжает сигнализировать, что питание подано, т.е. так и продолжает гореть зёлёным огнём, пока системник из розетки не выдернешь. Этот эффект проявлялся на всех платах, при использовании различных БП.
После детального анализа, мы пришли к выводу, что не мешало-бы заменить версию BIOS на этих мат.платах.
После перепрошивки BIOS-ов с v.1003 на последнюю v.1006 с питанием всё стало нормально, но при первой загрузке комп начал выдавать следующее сообщение: Overclocking failed! Please enter Setup to re-configure your system.
Все попытки настройки BIOS оказались тщетными. Одним словом, по видиму проблема кроется даже не в BIOS, а где-то на аппаратном уровне, если попытки программистов, исправить данную ошибку средствами BIOS приводят к появлению других ошибок.
Если кто знает методы решения этой проблемы — пишите, рассмотрим.
А вообще, я бы не рекомендовал приобретать ASUS P4P800-X, ибо нет никакой гарантии, что эти дефекты будут до конца исправлены.
Благодарю за внимание.

ПОПРАВКА №1:
Основная масса проблем решается заменой BIOS на v.1008!!!
Однако не всех. Будем ожидать дальнейших обновлений. ;)

ПОПРАВКА №2:
При детальном анализе схемы мат.платы ASUS P4P800-X было обнаружено, что на ней отсутствуют практически все защиты, необходимые для её безопасной эксплуатации, а в частности, защита "южного моста" он неисправных USB устройств!!!

ПОПРАВКА №3:
В последнее время участились случаи выхода из строя "Северных Мостов"
P.S. У меня уже скопилась довольно не плохая коллекция этих мат.плат с убитыми "СМ"


Последний раз редактировалось sergey2400 17:01 24.03.2007, всего редактировалось 4 раз(а).
sergey2400

на них написано pcb made in china. Точто так же написано и на a7n8x-e delixe и на p4p800-se.
IdeaFix
Да причём тут PCB, коли в схеме, похоже, напортачили. А коли разговор на эту тему пошёл, то скажу, что по статистике M/B made in China из строя выходят чаще, чем made in Taiwan, ну это уже больше относится к статистике брака, а здесь у нас просто "глючная" модель!!! ;)

ASUS P4P800-X
Такой я даже врагу не пожелаю. С месяц назад мы получили несколько таких M/B, и до сих пор "расхлёбываем" огрехи производителя. Кстати, сделаны они, как можно было догадаться, естественно в Китае!!!



Если честно смелое заявление :spy: имхо..... через наши руки прошло порядка 50 экземпляров естественно сделано в Китае ;) никаких нареканий не было ....
...заметил две больших разницы такие как "маде ин чина" и "пцб маде ин чина", у асусов даже комплектуха и мануалы отличаются у моделей с такой "разницей"...
Всем привет.
У меня вопросик. МП GA7ZM . Радеоны в упор не видит. Пробовал 8500 и 9200 , пищит и мигает, как будто видеокарты вообще нет. Ставлю дже форс 2мх400 или рива тнт, заводится без проблем. Может кто знает в чем фишка? Не хочу я nvidia ставить, мне Радеон больше нравится.
Спасибо всем. :confused:
Novishok
Попробуй обратиться с этим вопросом туда, где ты её покупал. А вообще, попробуй сначала BIOS на мамке заменить,— ели не поможет, то меняй по гарантии.
P.S. Обязательно напиши, чем дело закончилось. Если на всех платах Gigabyte GA7ZM такая "залепуха", то это, однозначно, дефект модели,— внесём в ЧЁРНЫЙ СПИСОК!!! 8)
ASUS P4P800S-X
Это одна из тех моделей материнских плат, от которой фирме ASUS следовало-бы отказаться. "Глюки" идут вообще не известно откуда. Постоянные ошибки и перезагрузка — это далеко не полный перечень неустранимых дефектов. Все попытки, заставить эту плату работать, увенчались неудачей. Замена BIOS тоже ничего не дала. Мало того, последняя версия BIOS 1008 вообще оказалась не работоспособной, а точнее, даже отказалась обновляться, выдав ошибку контрольной суммы. Эта плата, так-же как и все остальные, оказалась, естественно, Китайского производства, и BIOS для неё лежал тоже только на китайском сайте.
Заглянув в базу поставщика, я заметил пометку "не рекомендуется для сборки", что интересным образом характеризует эту материнскую плату.
Я категорически не рекомендую приобретать эту модель, во избежании проблем. :abuse:
Благодарю за внимание. 8)


Последний раз редактировалось sergey2400 14:16 03.01.2006, всего редактировалось 1 раз.
sergey2400

асусь отказывается очень неприятно для пользователя: просто оставляет одно напоминание — краской на текстолите. В остальном тишина. Асуси следовало бы решить те проблемы, которые возможно посредствам прошивок бивиса, рекомедаций, патчей к дровам.., но это мечты:)
sergey2400
Плату брал старенькую, случайно подвернулась. Биос уже перепрошили до меня , последняя версия.
Проблема решилась заменой БП на более мощный, и в голову бы не пришло. Просто решил все пути испробовать и надо же , заработало. Значит Радеон более требователен к питанию чем дже форс.
Спасибо за помощь.
Николай. 8)
Novishok
Ну вот, видишь, а ты говорил мамка? Как говорится, семь раз отмерь....... ;)
FAQ по GA7ZM не принемается!
ОК! ;)
Первая мп от GA , у меня тоже с глюком была. НР не помню, nforce2. XP выключался со второй попытки, а первый раз перезагружался. Делаешь "выкл" а он перезагружается. Достало. Пришлось по гарантии поменять на ASUS A7N8X и все глюки пропали. Только не надо говорить что ХР левый, как раз правый но и левый тоже глючил. Значит плата такая попалась, перепрошивка тоже не помогла. Что-то GA со мной не дружит. Все хают у нас MSI, а вот с ней как раз проблем никаких и не было, просто кт-400 двух канальную память не поддерживает, а хочется то побыстрей. До свидания.
Николай 8)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 298 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru