Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 19 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Mozet kto znaet resursi gde mozno naiti shemi plat? HELP!!! po rabote nado. Poiskovikami polzovalsa, nepomogaet, pomogite pozalijsta. Изображение

P.S. Zelatelno: EPOX, CHAINTECH, DFI t.k. 4as4e vsego eti plati prihodjat na remont.
Сдается мне, что это спец. информация, доступ к которой для не специалистов закрыт!
Но если ваша контора является сертифицированной для проведения ремонта
производителем, то доступ к этим ресурсам у вас должен быть.
По другому не знаю. Но, по моему, материнские платы ремонтируют только в странах
бывшего СССР.
Ни где больше это не практикуется.
wolfman
nam nedajut shem ni 4ainiki ne epohi, hotja mi oficealno remontiruem, govorjat tipa razberaites sami, a 4to nemozete po4initj, pomenjaem po garantii. No mne samomu ho4etsa razbiratsa v problemah. Expirience neplohoi Изображение
MONOLITH
Ремонтники пользуются даташитами на сами микросхемы и узлы, с типовыми схемами включения и без.
Никаких схем на готовые платы EPOX, CHAINTECH, DFI за пределами изготовителей железа не существует.
NEW
datasheet imeetsa na uzli, prosto kogda etomu uzlu meshaet rabotatj kakoinibutj malenkij element tipa rezistora, kotorih na mame ku4a, vot ego uze problemno vi4eslitj,a imeja shemu srazu posmotretj kak i 4ego podhodit k uzli i togda jasno kuda tirkatj testerom Изображение , ja prosto nadejalsa 4to estj kakie nibutj hakerskie resursi i t.d.

Vedj ALPHA ili BETA versii igr utekajut v setj, mozet i shemki utekajut Изображение
MONOLITH
утекают, только народ их за бабки продает,
меня лично жаба душит платить 5$ за такой диск,
и уж тем более душит платить 1$ за схему.
посмотри www.shema.ru, может что найдешь.
И есть не плохой поисковик, но как называется не помню.
wolfman
a ja bi zaplatil hotj 10$ za takoi disk Изображение

spsibo za URL Изображение , posmotrju 4o tam e Изображение
Вот возьми еще, эту страничку когда-то делал для подобных случаев
http://release.narod.ru/remont.htm
Как ни странно, несмотря на почтенный возраст этой странички (3 года), большинство ссылок там еще живы.

Схемы на материнские платы вообще существуют, но только в сервис-центрах при фирмах-дистрибьютерах.
С серыми сервис-центрами производители, естественно, не работают, и кустарную неавторизованную починку своей техники не поощряют. Как правило, в открытый доступ эти схемы не попадают. Причины, я думаю, понятны.

Если ты дилер, можешь попросить схемы и даташиты в техотделе у своего дистрибьютора.

Теперь по поводу того, что продается за бабки.
Я, будучи координатором форума ремонтников iXBT, читал вполне внятные объяснения автора www.shema.ru по всей структуре затрат на то, что подготовлено и предлагается www.shema.ru . Это далеко не легкий хлеб и не легкие деньги. На рынках копии дисков, подготовленных там, тоже встречаются (хотя к их производству сам этот сайт никакого отношения не имеет).
NEW
spasibo, posmotrju.

mi sami distrebjuteri EPOX i CHAINTECH v Latvii, i na nashi zaprosi oni otve4ajut tipa TOP SECRET Изображение
MONOLITH
да уж.
Но сейчас идет такая политика, чтобы не ремонтировать, а именно заменять, т.к. ремонт, зачастую, обходится в теже деньги.

NEW
о сложностях, какие сложности?
я до сих пор не могу понять, переводом даташитов они не занимаются,
выложить все это в инет не проблема.
Я всвое время выкладывал без проблем и бесплатно.
Сейчас бацаю страничку и собираю материал, может скоро выложу,
будет у них конкурент! Изображение
wolfman
Если ты думаешь, что диски от этого сайта получены тупо прямым копированием с дисков-источников, то ты ошибаешься. Это как раз на рынке диски копируются с дисков от схема.ру, собственно поиском оригиналов и подготовкой они не занимаются, только тиражирование и продажа...

— поиск нужных дисков
— приобретение или аренда дисков (найти нужные и взять за 100 баксов 3 DVD на 1 сутки — это бесплатно? А потом ждать, отобьются ли вообще вложенные деньги?)
— просмотр всех мануалов 17 Gb на предмет мануалов со схемами
— их сравнение с уже имеющимися на предмет повторов
— распароливание, сортировка по тематике, написание удобной оболочки для диска
— затраты на производство, брак, транспортные расходы, бумага, наклейки на диски, тонер
— поддержка сайта, хостинг, обслуживание, переписка, переговоры, пересылка... это все живые деньги.
— и время, затраченное на все это (заниматься всем этим = ежедневная работа, а кушать тоже надо)

Если ты считаешь, что все это бесплатно...
Боюсь, до реальной конкуренции дело не дойдет...
А если и дойдет, то цены будут еще выше.
Если же речь про десяток схем, то это, сорри, не конкуренция, а так...

Есть сайт по мониторам Донскова — редкий случай, когда человек совершенно бесплатно держит несколько десятков схем (всего-то)... да и тот, смотрю, вроде как прекратил существование уже.

MONOLITH
Для таких вещей еще может быть полезен сигнатурный детектор-анализатор или POST card.
Вот пример
NEW
какая аренда дисков?
О каих дисках идет речь?
Хостинг согласен, но все остальное....
информации с компа на работе, единственная затрата это покупка
влешки и все!
Я работал в сервис центре по ремонту сотовых.
Они получают пароли от сайтов производителей и все необходимая инфа качается оттуда.
Далее копируешь на флешку и не сешь домой!
Никаких дисков все, что надо есть на сайте производителя!
Стоимость диска с полиграфией со ставляет около 5-10 рублей за диск!
Причем с цветной полиграфией!
оболочка для диска создается один раз и стоимость её создания никаким образом не может входить в себестоимость.

Вот и все, а то что они пишут на сайте полная фигня.
NEW
Для таких вещей еще может быть полезен сигнатурный детектор-анализатор или POST card.
imeetsa i ne odna, tembolee kada mamka vas4e nazapuskaetsa ot post karti tolku 0.
wolfman
Дисков с мануалами от производителей.
— очень замечательно, если у тебя есть пароли от сайтов всех производителей и всего, что тебе нужно, и у каждого ты авторизован
— очень замечательно, если у каждого производителя по любым видам комплектущих и микросхем на сайте есть все необходимое для ремонта
— очень замечательно, если ты прямой дистрибьютор и тебе все это открыто (с соответствующими грифами и договоренностями)
— очень замечательно, если объем трех дисков DVD с потенциально полезными данными (в данном конкретном примере 17 Гигабайт) тебя нисколько не напрягает быстренько так скачать из сети (будем считать, что это должно быть дешевле, чем 3 диска стоимостью около 5-10 рублей за диск, причем с полиграфией, причем не просто DVD, а самописный DVD-R с тиражом 2-3 или 5-6 дисков, которые должны все окупать)...
— очень замечательно, если ты считаешь, что уникальный DVD диск с именно нужной тебе инфой, который найден где-нибудь в Штатах, изначально оценивается в 5-10 рублей, да еще с учетом его пересылки. Я что-то DVD за 5-10 рублей даже и здесь не встречал...
— если тебя не напрягает разобрать и отсортировать все необходимое
— либо если почта, по которой пересылаются все эти диски, готова работать для тебя совершенно бесплатно.

> Вот и все, а то что они пишут на сайте полная фигня.

Вот и все, а то, что написал MONOLITH здесь, полная фигня...

Странно, и почему он не получил пароли от сайтов производителей и всю необходимвую инфу не скачал оттуда?
Почему не скопировал все на флешку и не понес домой, а зачем-то пополз создавать эту тему? Странный он человек...
Ведь все же так просто!

Только вот и MONOLITH вроде как еще не дистрибьютор,
и Схема.ру вроде как на соответствующих соглашения не распространять подобные материалы с производителями не подписывалась, а авторизованному сервис-центру за подобные утечки могут и по шапке дать, да и невыгодно это им, спускать свой хлеб налево, да чтобы за так, да с риском в следующий раз ничего не получить.

Да, подписываются авторизованные сервис-центры на различные издания и бюллетени от компаний-производителей продукции, на которую они авторизованы, только вот почему-то недостающую массу полезной инфы один черт искать самим приходится, и ценить то, что нашли.

MONOLITH
Ну я в принципе и предполагал, что имеется, хотя толку да, немного Изображение
NEW
Нет разговор о том, что ребята бесплатно получают всю информацию, а вот отдают её за деньги.
Любой сертифицированный производителями серсис центр имеет доступ к практически любой информации.
Сейчас вроде убрали, раньше на схеме была просьба высылать любые схемы и мануалы, только вот
нислова не было о том, что вы потратив время и деньги получите хоть какой-то процент
от продажи присланной вами схемы!
Да и не видел я чтобы с той же схемы мне пресылали DVD с 17Гигами информации, но зато я прекрасно видел,
что мне предлагали купить одну единственную схему за 5 баксов, при этом любезно записав мне её на CD-R, вот такой сервис мне не нужен.
Или с того времени что-то изменилось?

Ладно, эта ветка не место для флейма. если хочешь продолжить дискуссию пиши на мыло.
MONOLITH
Глянь на http://www.rlocman.ru/
wolfman
Я уже приводил, первая в списке по моему линку.
NEW
а я туда не лазил, извини.
Да и народ не очень хорош.
Схемы, сервис мануалы для ноутбуков и настольных компьютеров
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 19 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru