Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 9 [ Сообщений: 326 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Enter
vaso
Присоединяюсь! КПТ-8 — решает! Никакая западная паста (особенно серебряная дрянь!) с ней не сравнится... Хотя у нее появился сильный, но опять же отечественный конкурент Алсил-3... Ребята тут тестировали, вроде теплопроводность даже круче... Сам правда не юзал, сижу на КПТ-8 Изображение

А по поводу кулеров, мне лично нравится Titan CU-5TB (если название не переврал)... Не слишком шумный, на подшипнике (~4800 RPM, уши не закладывает Изображение , пишут что 32 dba), цельно медный, зеркально полированный, корпус вентилятора алюминиевый. Устанавливается легко, держится крепко Изображение На Athlon XP 2100+ (Palomino) при полной нагрузке (комп стоит рядом с батареей отопления Изображение ) максимум ~45 C. Athlon XP 2200+ (Thoroughbred) при полной нагрузке ~38 C.
Ну вот после долгих и упорных поисков нашёл ещё пару достойных представителей: ABIT AT7-MAX2 и Epox 8RDA+! Читал, читал и симпатии отошли на сторону первой матери, хоть и цена не из низких ! Но что скажут знатоки, а то я толком-то не разбираюсь! Изображение
Знаю, знаю — тема избитая, но помогите User'у!
PQI И то и то супер, я бы взял Епох как более дешёвую, но если есть немного лишних бабосов, то бери Абит(всё таки мировой бренд).
RingWraith вообще-то АлСил-3 покруче будет.
Народ посоветуйте! Какую мне купить мать (недорогую, но хорошую), на проц. АХР 2500+ и chipset ATI Radeon 9500 PRO 128MB AGPx8 TV DVI
Спасибо..
MIL
Эпокс 8РДА Ультра 400 ФСБ Эдишен с ревизией северного моста М1. Или — Эпокс 8РДА+
MIL
З.Ы. КТ400 — ИМХО, брать нет смысла, а из Энфорса это — оптимум по соотношению цена/производительность. Возьми мозги ДДР400 и и работа на шине 200-240 тебе обеспечена.
ТАК КАКУЮ ТОЧНО(НАПИШИТЕ ПО-АНГЛ.) пОЖАЛУЙСТА.сПАСИБо
MIL
EPoX EP-8RDA+ или (если нет) — EPoX EP-8RDA FSB 400 Ultra Edition.
Darth_Vader
Как написано на сайте Epox, EP-8RDA+ — это плата под 333FSB, а на 400 Ultra Pro chipset'e основана EP-8RDA3+ http://www.epox.ru/products/mb/?act=mb_prod&p_conn=1
Кому верить?

Я тоже сейчас решаю, кот. плату брать и пока вижу только один реальный вариант — ABIT NF7-S 2.0
Она как раз на том самом 400 Ultra Pro.
http://www.abit.ru/products/mb/nf7/
Vl@dcor

>Как написано на сайте Epox, EP-8RDA+ — это плата под 333FSB, а на 400 Ultra Pro chipset'e основана EP-8RDA3+ \

На заборе тоже написано...
Специально снимал радиатор с северного моста чипсета на своей маме — ревизия А1 — поддерживает шину 400. И при загрузке пишет "Ultra 400 FSB edition. Ревизия мамки — 1.1.
Так что не ошибитесь !!!
celofan
Ну официальный сайт все-таки не совсем забор, так, только чуть-чуть :—)
Спасибо за инфу, теперь есть из чего выбирать! Есть еще Гигабайт, но дороговато и любители разгона не советуют Изображение
Vl@dcor
Вот-вот. Сырой ентот Гигабайт. Лидеры разгона — Эпокс, Абит и Асусь, но у Абита глюков многовато ИМХО, а Асусь — догадайся сколько стоит. Так что реально — выбор один.
Darth_Vader
а про MSI что скажешь? каковы они в работе? если пользовал конечно
Darth_Vader

>Так что реально — выбор один.\


Как у тебя все просто получается...
Твоими бы устами, да мёд пить...
У меня EPoX8RDA rev.1.1, работает вроде нормально. На КТ400 смысла брать в самом деле нет, уж если так хочется виа, то лучше на КТ600. Что касается производителя, это кому как. Сходи на форум iXBT в раздел мат. плат и почитай. Между прочим, 8РДА+ идет с фирм. звуком от НВидии (саундсторм), у нее южный мост отличается от простой РДА, на которой обычный встроенный звук (не помню чей).
Dark Lord
Микростар — не юзал, увы... и даже не слышал про них ничего. Обзоры на хоботе и 3дньюсе поищи.
sid
Если есть конкреные аргументы против — прошу излагать, а не

>устами, да мёд пить...\

Anakin
1. KT600 — тот же КТ400, только намного дороже + 2 УСБ-порта.
2. У 8РДА СБ — МЦП, а у РДА+ МЦП-Т с аппаратным Долби (его так) Левел Декодером, оба — 5+1, оба от Энвидии. У второго настроек больше.
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>Darth_Vader:
MIL
Эпокс 8РДА Ультра 400 ФСБ Эдишен с ревизией северного моста М1. Или — Эпокс 8РДА+</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

Темная сторона затуманила твой разум. Не "М1", а "С1".
Anakin
Не затуманила. Просто с этими ревизиями — х** пр****шь. Некоторые говорят, что А1.
Dark Lord
Про МСИ вот тут почитай.
Dark Lord
http://radeon2.ru/ubb/Forum6/HTML/002375.html — еще о том же.
Darth_Vader

>Если есть конкреные аргументы против — прошу излагать\

Конкретные аргументы надо бы самому было приводить прежде чем

>у Абита глюков многовато ИМХО,\


"ИМХО" аргументом никогда не считался.
Если сидишь на Епоксе и нравится -да ради бога, наверняка хорошие платы.
Все другое охаивать не надо, со словечками "ИМХО" и "Догадайся сколько стоит"
sid
1. Юзал Абит — наблюдал множество глюков. Про других не знаю — поэтому ИМХО.
2. Ничего я не охаиваю — достаточно посмотреть конкретные прайсы. А на Эпоксе не только я "сижу", а еще человек 20 знакомых. А я сам торгую железом — и многие мамки юзал на Энфорсе, и достойным внимания нашел только Эпокс. Продал их с компами и отдельно уже больше 50, как РДА, так и РГА — ни одной не вернули и не ругались.
Darth_Vader


>1. Юзал Абит — наблюдал множество глюков.\

От того что ты "юзал" (никто, кстати, не знает как ты его "юзал") конкретный( ые ) Абиты, не говорит о том, что Абит вобщем — это глюк. Я пользователь Абита и глюков глобальных не наблюдаю. Вобщем доволен, хотя бывает и лучше.


>А я сам торгую железом\


Толку от того что ты им торгуешь?! Глянь на форум по Епоксам, найдешь массу проблем и там. Чья это вина, рук или железа — это другой разговор.


>достаточно посмотреть конкретные прайсы\


Если Асус тебе кажется дорогим, то это проблема твоей з/п, а не Асуса.


Я ни в коем случае не хочу тебя обижать, просто не надо строить из себя истину в последней инстанции и заявлять так категорично


>Так что реально — выбор один.\



Если тебя послушать, так другим фирмам, помимо EpOX, уже давно закрываться пора.
Эх, и как только люди себе какие-то другие мамы, а не Epox.....не порядок...Изображение
ABIT EPOX ляля тополя Изображение
ASUS рулеззззззззззз Изображение

MB ASUS A7N8X Deluxe/Gold NVIDIA nForce2, Socket A, Dual-Channel DDR 400, audio Dolby Digital, SATA 2*150, ATA 133, 3Com LAN, nVidia LAN, AGP 8x, IEEE1394
Покупаешь и забываешь о всяких глюках и странностях
sid
1. Юзал Абит на Энфорсе2 (модель и ревизию не помню) с 9500 и ХР сп1, каталисты 3.4, ДХ 9.0а — пару дней, наблюдал зависалити, БСОД, черные экраны или сброс разрешения при перезагрузке. С последними помогло отключение ФастВрайтс и уменьшение апертуры до 64М.
2. Ветку по Эпоксам на хоботе в 150+ страниц — читал, знаю.
3. С финансами лично у меня все в порядке — я говорю о других людях и соотношении цена/качество. И никогда не плачу ничего за голое имя — из принципа.
4. Ничего против других производителей мамок не имею. Просто — юзал Солтеки, Абиты, Асусы, еще некоторые другие — и пришел к выводу, что оптимальное соотношение цена/качество — у Эпокса, при очень высоком абсолютном кровне качества и производительности.
5. К чему вообще столь резкий тон и личные выпады с Вашей стороны, уважаемый?
PreS
Эпокс — покупаешь и забываешь о всяких глюках и странностях. Говорю по опыту своему, 20+ знакомых и 30+ клиентов.
Асус — покупаешь и забываешь о "лишних" 50-60 енотах... за что? Изображение
Darth_Vader

Точка зрения ясна.



>5. К чему вообще столь резкий тон и личные выпады с Вашей стороны, уважаемый?\


Абсолютно ничего личного. Если показался резким — прошу прощения. Еще раз повоторюсь, обидеть не хотел.
sid
Да ноу проблем. А на Абиты — посмотрю еще, ради интереса — может, с новыми ревизиями биоса/мамки ситуация получче стала...
Darth_Vader

>Асус — покупаешь и забываешь о "лишних" 50-60 енотах... за что?\

бывает даже очень за что — а для оверклокера другого выбора нет. и 50-60 это ты загнул, на сегодня разница больше 30 не бывает (а если говорить о нашем рынке, то разница между Epox и Asus еще меньше). и в отличие от других производителей обновляющих BIOS в лучшем случае раз в 3 месяц, ASUS каждый месяц выкладывает (иногда количество исправленных багов доходит до 40, но ведь исправляют, а другие и не чешутся).

если брать в рассмотрение показатель цена/качество, то могу однозначно сказать что тут НА ВСЕМ РЫНКЕ единоличным лидером является EliteGroup — первое место в мире по объему производства материнских плат, и не мудрено, если Compaq(aka сейчас HP) и Dell ставят их в свои компы.

но если брать в расчет еще производительность, надежность и отсутсвие глюков, а также быстроту их устранения — то сказать, что-то однозначно трудно.

по исследованиям аналитической группы Fujitsu-Siemens в 2002 году "самым надежным" (минимальное количество отказов на 10тыс. мамок) был признан DFI (недаром референс дизайн своих мамок Intel доверяет ему, начиная с i815ep чипсета; и общеевропейский дистрибутор Asbis под торговой маркой Canyon тоже двигает DFI). хотя погнать на DFI сможете не очень. дизайн коробок, мамки и мануала — аскетичный (потому как только (извините конечно) только дебилы могут покупаться на красивые лозунги и "попугайскую расскраску" Solteck).

ну ладно это не реклама, и не призыв, а попытка реально все оценить — пока ASUS стоит особняком и все пока только пытатются приблизиться к его уровню, а ниже по рангу такое столпотворение (тем более когда цены так упали), что расставить кого-то по местам трудно.

(вот какбы и не любил DFI — но стоит у меня мать ASUS).
AndreyPopov
Везет вам с Асусами, однако... царские девайсы. Хотя и с глюками на них встречался пару раз в разные времена.
А вот ДФИ и СуперГрейс — по моему личному опыту и глубокому убеждению — сверхдешевое г****о без никаких возможностей разгона и с тоннами глюков. Ох, как я с СГ наборолся в свое время... больше близко ни к одной не подойду. И с ДФИ тоже насмотрелся на всякие приятности и веселости — что с АД77 разных ревизий/вариантов, то и с интеловскими чипсетами, 845 в особенности. Плюс — ноль разгона. Вот такие пряники...
А что ты думаешь об Абитах и Эпоксах?
Darth_Vader

>Везет вам с Асусами, однако... царские девайсы. Хотя и с глюками на них встречался пару раз в разные времена.\
а кто без глюков? при чем чем "брендовее" мать, тем глюки меньше поддаются идентификации и устранению.

ну SuperGrace, PC Partner, Manli — что ж тут говорить действительно

>сверхдешевое г****о\
лично я бы сюда же и Solteck приложил, но он почему то дороже (типа раскрутились и теперь "бренд"). (еще мне жаль людей покупающих Acorp).


>И с ДФИ тоже насмотрелся на всякие приятности и веселости — что с АД77 разных ревизий/вариантов, то и с интеловскими чипсетами, 845 в особенности. Плюс — ноль разгона. Вот такие пряники...\
ну ты ж сам начал с цена/качество.



>А что ты думаешь об Абитах и Эпоксах?\

ничего плохого или хорошего не скажу.

скажу одно, что человек в Сервисном центре фирмы, которая продает мамки: Intel, Abit, Gygabyte, Jetway, Canyon&DFI, MSI, PC Partner, Shuttle (год назад он ушел от нас туда) — сначала тоже "кипятился" по поводу Abit и особенно Gygabyte, но в конце концов насмотревшись и наремонтировавшись всего, он таки все равно поставил себе DFI.

а у меня времени для экспериметов мало, надо чтобы комьютеры продвались и меньше возвращались в ремонт, за уже девять лет работы я для фирмы нашел так сказать "золотую середину".

одно хочу сказать — 85% обращений в "ремонт" (ну это в разрезе "мы ничего не делали, а он не работает) — это мамки на не Intel чипсетах и на не Intel процах.

если бы Intel сделал чипсет под AMD Athlon — Darth_Vader я бы точно сказал AMD Forewer.
Darth_Vader

EpoX представила новую материнскую P4-плату

EpoX представила новую модель материнской платы, построенную на чипсете i865PE. Новинка получила название 4PDA2+V2.0 и отличается от предшественницы расширенной функциональностью, богатым комплектом поставки (+ панель портов S-ATA для "горячего подключения") и обновленной цветовой гаммой, которая, по мнению специалистов компании, позволяет существенной упростить установку системной платы конечными пользователями.

В основе данного подхода лежит идея цветовой маркировки, которая делает процесс сборки системы простым и интуитивным. Например, чтобы воспользоваться всеми преимуществами двухканальной памяти DDR, пользователю достаточно вставить модули в слоты DIMM одинакового цвета. А желтые коннекторы IDE совпадают по цвету с круглыми IDE-кабелями в комплекте. И даже более того: цветовую маркировку имеют даже контакты коннектора передней панели корпуса, что избавляет пользователя от мучений, как правило, связанных с подключением проводов передней панели.

Что касается новых функций, реализованных в 4PDA2+V2.0, то тут стоит отметить поддержку интеллектуального режима работы памяти Aggressive Memory Mode (AMM), который представляет собой одну из последних технологических разработок EPoX для BIOS, позволяющую снизить задержки внутри северного моста, оптимизируя использование памяти и позволяя задать агрессивные значения таймингов для повышения производительности. Причем данная технология работает не только с шиной 800MHz FSB, но может повести себя не менее "агрессивно" и в отношении шины 533MHz FSB.

Основные характеристики платы 4PDA2+V2.0:
Чипсет Intel 865PE + ICH5R;
Поддержка Socket 478 для процессоров Intel Pentium 4/Celeron @ 400/533/800MHz FSB;
4 слота DDR DIMM (2- бордового цвета), поддержка до 4 Гб. памяти DDR 266/33/400 и двухканальной архитектуры;
1 слот AGP 8X; 5 слотов PCI; 8 портов USB 2.0 (4 на задней панели);
6-канальный кодек с выходом S/PDIF;
2 желтых коннектора P-ATA (до 4 IDE-устройств) с поддержкой UDMA-33, ATA-66/100;
2 бордовых коннектора P-ATA IDE контроллера HPT-372 с поддержкой RAID 0,1,0+1,1.5;
4 порта S-ATA на ICH5 и Sil3112A, с поддержкой RAID 0,1;
3 порта IEEE 1394a; Gigabit LAN;
2 круглых кабеля Ultra ATA IDE; 2 кабеля Serial ATA с адапретом питания; кабель IEEE 1394 с 2 разъемами; 1 панель SATAдля "горячей замены" с игровым портом;
Встроенный светодиодный дисплей самодиагностики; PowerBIOS с поддержкой режима памяти Aggressive Memory Mode; технологии Magic Flash, Magic Health; Magic Screen.

------------------------------------------------------
какие отклики о моделе ? есть она в москве ?
AndreyPopov
<font class="off">Ну, скажем — интеловские чипсеты после 850-го меня не очень радуют... правда, на 865-й и 875-й близко не смотрел — хотя про них тоже пишут много "приятного". АМД форева и на КТ333-400, и раньше — на всем что было, а уж на енфорсе — и подавно... а пню 4, по-моему, и "родной" чипсет не очень помогает... Кстати, Солтек я юзал на КТ133А (СЛ-75КАВ — рулез форева! Изображение ) и на КТ333А (СЛ-75ДРВ5 — то же самое Изображение ). И цены полностью оправдывает, а коробки красивые — приятное дополнение: до сих пор от первой — на стене висит. Тоже уйму этих мамок людям ставил — работают (и работали сразу) отлично! Насчет соотношения цена/производительность у ДФИ ака Каньон — позволю се не согласиться. У нас они на пару баксов, ну 10-15, дешевле Эпокса — зато по возможностям — мягко говоря... я на них даже не смотрю, потому что продаю в основном системы с гарантированным разгоном. А ваще — я для любого процессора/семейства из всего, что есть у поставщиков беру по экземпляру, когда оно появляется — поюзать и потестить, потом — выбираю наиболее производительное, приятное для всех по цене и наименее хлопотное, всего 1-2 наименования — а потом предлагаю клиентам. И себе беру, если надо — то же самое.
З.Ы. Кстати, по поводу Укропа, Манли, ПЦ Партнер — согласен абсолютно!</font>

[Исправлено: Darth_Vader : 26-07-2003 19:35]
<font class="off">Violator666
Выглядит обзор внушительно — но я, увы:
1. Интелом не занимаюсь вообще;
2. От Москвы — ОЧЕНЬ далеко;
3. Пока не видел этой мамки у поставщиков.
Появится — мож, и возьму одну ради интереса — и для тех 2% сопливых клиентишек, насмотревшихся рекламы пня по телявидению, которых не удается убедить в том, что интел — сакс, а АМД — рулез форева.</font>
Darth_Vader
незнаю юзал и пни и афлоны, разница не столь велика, может 20-30% в разных задачах.... , как там бартоны рулят или дороговато ? чипсет какой на амдю щас реальный ? виа совсем сдохла или как ?
Violator666
ВИА — отстой по сравнению с енфорсом. Што КТ600, что 400А — та же ботва, только вид сбоку и денег больше стоят за индексы/цифирь. Бартоны — в натуре дорого, Табурет выгоднее, кроме узкого круга ограниченных задач. И опять-таки — разница в абсольтной производительности не так велика, как в цене и соотношении цена/производительность.
Darth_Vader
наверное ты б порекомендовал такую связку да ?
http://www.nix.ru/autocatalog/amd/CPUAXDA2500AMD_5_17175.html
http://www.nix.ru/autocatalog/epox/MBEpoxEP8RDA3_17795.html
кстати можно ли временно юзать итегр. видео енфорс или ето простой мх400 ?
Violator666
Временно — можно, и для большинства игр — вполне приемлемо... только это не "простой" МХ440. а урезанный. Хотя в целом, повторяю — ничего себе. Линки посмотрю щас.
Darth_Vader
и кстати что скажешь про такие графики?
http://www.3dnews.ru/documents/5588/sandra.gif
(тока без пантов, объективно plz)
Violator666
По ссылкам:
1. Бартоны — ИМХО дорого, хотя гоняемость частенько хуже, а значительного преимущества в производительности не наблюдается. Выгоднее всего — Атлон 1700+ на 1.5В, с маркировкой DLT3C, с бело-синеватым отливом кристалла (описано на оверклокерах). Они, как пра, гонятся до 2200 — 2500 МХз без значительного поднятия напряжения (в пределах 1.80В) и существенного повышения температуры, при условии нормального охлаждения и грамотной установки кулера на хорошей термопасте (типа Арктик Силвер)
2. Как раз РДА3+ почти не беру — потому что дороже, чем РДА+, а преимуществ перед РДА/+ практически никаких, кроме лишних контроллеров. Кроме того, с первыми ревизиями мамки были неслабые глюки при разгоне — смотри обзор на 3дньюс.
Поэтому, я предпочитаю РДА+ или просто РДА последней ревизии, с новым сев. мостом — там же, что и на 3+ (по цене — просто топ!!!), а если клиенту нужны всякие хитрые контроллеры вроде Рэйд, САТА или ФайрВире — ставить ПЦИ контроллер. Это не так уж сильно нагружает всю систему, в т.ч. — по себестоимости. Кроме того, если нужен качественный звук 5+1 — ставлю Лив ил Одиджи на 8РДА (хоть креатив и не люблы — но Ореал, увы — давно задушили... сам до сих пор на Даймонд Монстре МХ300 (Вортекс2))
Darth_Vader
грамотно изложил ответ ! РЕСПЕКТ
полностью согласен с постановкой Изображение
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 326 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru