Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
У меня на втором компе плата Chaintech 7VJL Apogee на чипе KT333CF, когда я на неё поставил Athlon 1700+ 0.13мкм она в БИОСе выдала, что у меня Unknown CPU 1466Mhz, я удивился, ведь плата новая, должна знать Thoroughbred. Решил, что надо БИОС новый прошить. Скачал для неё самый новый БИОС, прошил его... и опять Unknown CPU... Что делать? Я думаю, что если плата не распознаёт правильно процессор, то такие фичи, как SSE и 3DNow! работать не будут.
pmv,
В БИОСе всё по дефолту. В винде порц тоже числится как unknown cpu.
Почти в тему: приколы с Soltek'ами — при установке аналогичного проца (Athlon 1700+ Thoroughbred, stepping A) SL-75KAV до апдейта BIOS выдавала умопомрачительную надпись: Processor AMD Pentium III ;—)). Естественно, 3D Mark (и, наверно, не только его) слегка перекосило. После закачки BIOS версии 11q работает, как часы, температура упала градусов на 10-14 относительно такого же Palomino. По показаниям подбрюшного градусника, догнать до 40 не получается. Жаль, истинную температуру нельзя померять... А вот на SL-75DRV проц не стал ни за какие деньги! Ничего не помогло: ни update BIOS, ни принудительные установки шины, множителя и напряжения — тачка вообще не стартует! Причем на Palomino все пашет без поблем.
Так что в твоем случае я бы посмотрел, что тетя Sandra или AIDA пишут, может оно все работает, просто притворяется.
Могу посоветовать
www.amdclub.ru
www.amdnow.ru
pmv,
Перемычкой обнулял, старый БИОС ставил множитель на Auto, а Vcore — 1.6V. Новый БИОС множитель ставит на 6x, Vcore — 1.6V, шина на плате выставляется перемычкой.

Loco,
3DMark пишет — AMD Unknown @1.43Ghz, хотя скорость процессора 1466Mhz.
pmv,
Сандра пишет Unknown CPU type, но поддержку 3DNow! подтверждает.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru