Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Обнаружил на этой маме интересную фичу — в БИОСе в разделе SOFT MENU II — напряжение ядра проца определяется верно,а в разделе PC health система мониторинга показывает вместо положенных для моего Р4-1700 1.75В только 1.64 ... Если поднимать напряжение регулировкой — при установке на 1.825 реально получается 1.76 .. В заключение всех недоразумений проверил напряжение мультиметром — показания системы мониторинга оказались верными.
Люди — кто сталкивался с ТН7 — это ошибка в биосе или беда с регулятором напряжения на конкретном экземпляре мамки?
Версия биоса ТН7_36 (15/10/2001)
ИМХО, новым процам важно не напряжение, а ток (почти 50А).
Система-то сама работает стабильно?
А то может все оставить и не забивать голову.
BoyRadeon
Возможно, не пропаяна нога у VRM. Снеси лучше ее по гарантии, дабы не рисковать (кто знает, что там еще не пропаялось?)...
Система работает стабильно и напряжение тоже стабильное — плату я рассматривал на предмет плохих паек — да и при таком токе эта плохая пайка запаялась бы нормально или сгорела окончательно.... Возможно ошибка в БИОСЕ — написал кляузу с техподдержку абит — пока глухо. А по гарантии может и снесу — ещё до конца далеко. Может выпустят новую версию БИОСА. У меня сейчас система стабильно работает на 1900 Мгц — гонял 3Д МАРК2001 три часа — без вопросов.
А у вас в округе таких плат не было — мож ещё кто сталкивался.
А проверить VRM проще чем разбирать всю систему и нести маму в гарантию — просто надо знать — не виновен ли БИОС...
Выбросьте свой АБит или почему пухнут конденсаторы http://forum.ixbt.com/ubb/Forum9/HTML/027610.html
Знаешь что — выброси СВОЮ МАМУ лучше — я сам электронщик и заменял уже немало таких емкостей — и не только на платах АБИТ. А у меня эта фича была обнаружена практически сразу,из-за нее перешивал БИОС — ничего не воспоследовало,
и напряжение стабильное,только на 0.15В меньше и всё.
Кстати стоят конденсаторы там на 16В а не на 6.3 и греются не более чем всё остальное вокруг при закрытом корпусе.
Хорошо, электронщик, объясни мне вот что — если кондеры пухнут, и это уже судя по постингам — ПОСТОЯННОЕ явление — ты считаешь это нормальным? Я могу понять, если какой-то кондер выходит из строя, из-за заводского брака или прочее.... Но как можно объяснить и покупать продукты производителя у которого высыхание кондеров после года работы — закономерность? Ты говришьи на других? Я на работе контролирую около 40 компов, самые разные есть — ни на одном такого не проявляется. А насчет выбрось — это было ИМХО, я лично продукцию ТАКОЙ фирмы больше покупать ненамерен. Это все равно что сказать, что нормально, когда у автомобиля взрываетсяч двигатель после года работы. Он может изнашиваться, но не взрываться или распухать или трескаться.....
Эта болезнь есть ещё на мамках SOYO (ремонтировал лично 5 штук) и JetWay — у меня кстати были уже 4 мамки АБИТ — ни на одной этот дефект не проявлялся,правда я не любитель корпусов "микроАТХ" в которые иные "сборщики" заталкивают П4 или Атлон ХР. Да и на новых мамках у них стоят уже емкости на 16 В. И по стабильности работы у меня к ним никаких претензий нет — у меня год работала машина на частоте FSB 160 Мгц на чипсете ВХ без каких-либо глюков.
А НОРМАЛЬНОЕ ОХЛАЖДЕНИЕ — залог нормальной работы ЛЮБОГО электронного устройства,которому уделяется весьма мало внимания в погоне за мнимым "удешевлением" системы.
Снижение температуры электролитического конденсатора на 10 С увеличивает его наработку ВДВОЕ.
Да и мамки у меня обычно дольше года не задерживаются — для систем на интеловских процах без этого никуда.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru