Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Вот такой нубский вопрос,
Ну т.е. например, что лучше —
16GB — 2x 8GB Samsung,
или
32GB — 2x 8GB Samsung + 2x 8GB Hynix
Просто читал что лучше модули не смешивать но вот всякое бывает в жизни
По мне так 32 всë лучше но я лапоть безграмотный, потому и вопрос
Оч надо
Спасибо!!! :beer:

А, процессoр core i7 4790, Win 10
Если память нормально запускается и работает, то конечно 32. Единственное правило, которое надо учитывать, что вся память будет работать как самый медленный модуль, т.е. если модули на 1600 и 1866, то все будут работать на 1600, а как раз частота памяти заметно влияет на скорость работы.
Все остальное: ужимание таймингов, идеальные по совместимости модули и тому подобное, в реале даёт +2-3 fps в играх, что на мой взгляд на уровне погрешности.
Зы у этого процессора максимум 1600)))

Если память нормально запускается и работает, то конечно 32. Единственное правило, которое надо учитывать, что вся память будет работать как самый медленный модуль, т.е. если модули на 1600 и 1866, то все будут работать на 1600, а как раз частота памяти заметно влияет на скорость работы.
Все остальное: ужимание таймингов, идеальные по совместимости модули и тому подобное, в реале даёт +2-3 fps в играх, что на мой взгляд на уровне погрешности.
Зы у этого процессора максимум 1600)))


Спасибо!!!
Ну тогда мне хватит, пусть даже 1600. Я думал что — может какой спотыкач на ровном месте начнëтся, с глюками и зависонами. А так, равнение на самый слабый модуль — терпимо :gigi:
Мне 32 гига нужны большей частью для того что по работе нужно чтоб браузер не выгружал активные вкладки из-за нехватки памяти (сейчас так делают все из нужных мне браузеров, пластыри типа аддонов не помогают)
16 гигов с этим — как ни странно — не справляются... :spy:
На DDR4 (про другие не знаю) 4 ранка быстрее двух. Восьмёрки одноранковые.

На DDR4 (про другие не знаю) 4 ранка быстрее двух. Восьмёрки одноранковые.


Память DDR3...
Про ранки не разбираюсь, можно пояснить?
AcesHigh
Про Ранги

AcesHigh
Про Ранги


О, спасибо.
Но полтора часа!!! Это прям домашний кинотеатр :eek:
AcesHigh, ну что бы разобраться с памятью это процесс не быстрый. Там реально на очень долго и всегда все по разному.
AcesHigh
Я там ссылку дал с таймкодом прямо на тему про ранги.

Matrix Renegade
Да, выжать из планок максимум — дело не простое. Можно дни потратить на пробы и ошибки.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru