Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Может кто сталкивался, у меня мат.пл MSI Z170A Gaming Pro увидел что у меня во время работы комп разогревался аж до 70 -75 гр. То что раньше не было и я решил сменить термопасту.
И споймал опять тот же баг. Что комп не включается, если хоть 1-на планка памяти в 1-вом или 2-м слоте. в 3-4 слоте работает все ок, но тогда нету дуального режима.
Если даже ставлю всего 1-ну планку, комп не работает, если она в 1-вом или 2-м слоте.

Первый раз мне помогла снять охлаждение, поднять проц, (подул) положил обратно помогло. В этот раз 2-ва раза пробовал, все вычистил, смотрел на лишние замазы, не увидел не чего, с сокетом вроде бы все ок. (конечно сразу же написал и в MSI может что дельное подскажут)
Сегодня сняз радиатор, аккуратно почистил поставил. И воля опять ОЗУ в 1 и 2-м слоте не работает. в 3-4 работает. ПРи этом на мат.пл маргает датчик. DRAM затем CPU затем DRAM потом CPU и так постоянно. Версия биоса последняя 1.5.

Суть в том что хочу получить опять дуальный режим.
SevenXP
Может контроллер в проце сдувается? у меня лежит i3-540 с дохлым первым каналом. Взять у кого-нибудь совместимый процессор для теста.
SevenXP
Как говорится — Хотеть не вредно . Берем материнку и проц , и тащим в гарантийку , пока гарантия не кончилась . Пусть проверяют . Так как и проц может быть бракованный .
Можно попробовать протереть контакты памяти ластиком.
А пятаки проца — 646 растворителем.

А если имеется гарантия, то поступить как сказал RAV123.
Да и прикол в том что комп не завелся, я просто снял радиатор 4- болта открутил, аккуратно снял старую термопасту нанес новую в крутил, комп не запустился. (как было и в прошлый раз когда я пробовал куча разного охлаждения)

Support MSI по почте ужасный надменный и тд тп стиль написания
[Показать] 1-Вый очень итересный
Скорее всего поврежден сокет. Но что касается размещения памяти читайте инструкцию — там для неумеющих читать в картинках
(тут был урл из вне не доступен)​ страница 28.

По этому отверждению я просто написал 1) книга на английском 2-е) там написано советуется ставить во 2 и 4 гнездо (если 2-ве планки) но это не приведет к неисправности если сделать не так.
Дальше он пеняет на силушку.
[Показать] 2-й интересный
Я не спорю я утверждаю что режим терминации никто никогда не отменял как и единственные законы работающие в России ( физика) — это знает любой не самый компетентный сборщик.
Как правило это вина пользователя — любим мы силушку прикладывать. Да огромные кулера навешивать. Да обвинять всех вокруг кроме себя.
В общем попробуйте снять кулер , проверьте сокет на предмет повреждений контактов , пару раз закройте откройте замок сокета , и не в полную силу прикручивайте кулер.


Как бы если мне тут на форуме так написали, то ну пошутили, а вот официальное лицо MSI как то не радует.

Теперь, хоть у него и надменные высказывания, но я долю полезной инфы принял.
1) вытянул проц, опять его по чистил (сделал куча фоток сокета, высматривал кривых, не увидел) Проц тоже фотка. Если будет интересно выложу
2) Продул сокет, просто (на свой страх втянул в себя всю слюню и дул), то же самое сделал с процом
3) Правда перед тем как продул проц, опять вычистил от термо пасты, большую часть пока был в мат.пл, после того как вытянул все тяжко доступные места
4) Продул гнезды памят
5) Вставил процессор и раз 10 закрыл и открыл его (не вытягивая проц)
6) Открутил немножко ножки охлаждения. что бы они более менее могли рукой открутиться от мат.пл.
7) Поставил очень аккуратно помпу и вкрутил винты, до первого сложного вращения болтов.

Воля заработал)))
SevenXP
Получается, что надменный тип из поддержки прав?)
DigiMakc
Не совсем
1) Сокет пашет
2) Ножки не кривые.

Может если не лень будет, завтра вылажу снимки. + я сделал больше чем он написал. Единственное что взял это закрыть несколько раз проц. и Решил отжать ножки. По тому что, за несколько вкручиваний, они все вкручивались и вкручивались в мат.пл. Я реши их от жать + пластмассовых стоек не было, для ножек.только для обратной стороны.

+ в отдел маркетинга я послал на него жалобу. Им бы поучиться техподдержки Microsoft и Apple, когда у меня спустя 5 дней возникли проблемы с iPhone 5s как то после общения с тех поддержкой, даже после этого он был еще кирпичем, то они как то это момент сгладили своим уважением. (просто он стал кирпичом в момент выхода iOS 9 и я не мог скачать прошивку для отката) + задавал вопросы оригинал ли, а то после сброса настроек он не включается)))
SevenXP
У проца i7-6700k весьма тонкий текстолит . И при сильной затяжке винтов вполне возможно прогибается он и могут треснуть дорожки ( возможно у вас уже треснули , и при отпуске винтов они замкнули опять и все заработало , только вопрос — на долго ли :confused: ). Даже инструкцию уже для таких процев нарисовали . Если стоит тяжелый кулер на нем , то при транспортировке системника обязательно снимать кулер . Иначе были случаи выхода из строя проца . Так что все такое нежное стало — экономят гады на всем , что нам , склонным по привычки все намертво закручивать , теперь аж страшно прикасаться :lol:
СО сильно зажимать не стоит даже не из-за того, что текстолит проца прогибается, а хотя бы из-за того, что текстолит мамки тоже весьма существенно прогибается. От этого могут быть, теоретически, те же проблемы. Так что, тут желательно иметь мощный "бэкплейт" на мамке и при этом умеренный прижим.

когда у меня спустя 5 дней возникли проблемы с iPhone 5s...
Эх, как же хочется потроллить :) Но, воздержусь. Рад, что проблемы решились :)
Ну берите в след раз EVGA или SuperMicro, или Intel. Думаю, тех поддержка будет более вежливая :)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru