Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Привет. Есть проблема с недавно приобретенной материнской платой Z97 Deluxe.
В Работе на ней система спустя час и чуть более самопроизвольно выключается.
В Системе так-же присутствует i5 4570, 16 gb ram, 850w.
На предыдущей материнской плате таких проблем не было.
Вопрос; можно ли узнать причину проблемы путем различных тестов? (memtest86x — без ошибок)
Aksel
Первым делом проверьте есть ли новый биос для вашей материнки . Вот это вроде для нее http://www.asus.com/ua/Motherboards/Z97 ... _Download/ Так там присутствует аж 13 штук биосов и восновном проблемы решают с стабильностью системы . Это говорит о том что материнка не очень удачная получилась у производителя .
Aksel
Попробуйте отключить в БИОС функцию Anti Surge Support.

RAV123
Лучше 10 прошивок, чем пять ревизий материнок, как любит Gigabyte. :gigi:

как любит Gigabyte
Причём есть мнение, что чем позже ревизия, тем хуже плата:) То фаз меньше, то ещё что.
Обновлял биос, выключал фунцкию — безрезультатно.
Ещё есть момент в неработающем встроенном в процессор видео. На данной плате в упор не хочет работать через HDMI порт.
Прикладываю на всякий случай вольтажность.
Изображение
Жёсткий_Чебур
Самое смешное что у Aksel как раз все хорошо на материнке от Гигабайт :-p

Aksel
Скорее всего мать бракованная , тащите ее в сервис по гарантии . Так как все остальные железяки на вашей Gigabyte Z87-HD3 работают , то понятно дело ASUS Z97 Deluxe с браком .
Aksel
Сочувствую, что не угадали с сочетанием материнка-память. Следовало бы потратиться на более качественный комплект памяти. Из скриншота сразу вижу заниженный вольтаж на ядре (номинал 1.04 В) и на Uncore (для 16 ГБ нужно 1.1 В как минимум). Поскольку Gigabyte Z87-HD3 слегка завышает номинальные напряжения, то это в данном случае помогает стабильности. Вообще я в своё время отказался от дальнейших покупок продуктов линейки ASUS Deluxe именно из-за проблемм с памятью. Могу сообщить мои тайминги памяти, но у меня оверклокерский комплект.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru