Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Уважаемые умы, подскажите, может кто заморачивался... Имеется данная мамка, SSDха и 2 винта. Хочу на SSD винду воткнуть, а два харда поставить в RAID. Но загвоздка в то, что, когда выставляю режим SATA в RAID, мамка перестает видеть SSDху при установке форточек! Меняю на AHCI — видится!!! винтик SSD — Smartbuy Ignition 2 120Gb. Заранее СПС!!!
Zalogin D.
SSD подключить к ASMedia® PCIe SATA controller: 2 x SATA 6Gb/s port(s), (Gray) 2 x eSATA 6Gb/s port(s), (Red), а RAID в AMD SB950 controller: 6 x SATA 6Gb/s port(s), brown Support Raid 0, 1, 5, 10
Другой вопрос, зачем харды в RAID собирать?

Другой вопрос, зачем харды в RAID собирать?


Как зачем? для увеличения быстродействия! странный вопрос... 1 SSD для системы, RAID для игр и программ, а 2Тб винт для хранения инфы... реально странный вопрос!

-- Добавлено спустя 2 мин 55 с --

Zalogin D.
SSD подключить к ASMedia® PCIe SATA controller: 2 x SATA 6Gb/s port(s), (Gray) 2 x eSATA 6Gb/s port(s), (Red), а RAID в AMD SB950 controller: 6 x SATA 6Gb/s port(s), brown Support Raid 0, 1, 5, 10


первое — при включении RAID контроллер ASMedia можно выставить тоже только в режимы RAID или IDE... в том и вся загвоздка!!!!!

второе — при отключении RAID контроллер ASMedia выставляется как AHCI или IDE

ОН "ТЯНЕТСЯ" за SB950! Мне чо, в IDE его оставлять? дак это надо при установке винды драйвер ему подсовывать! Т.к. винда ASMedia сама не знает!
Zalogin D.
Описание к материнской плате, пункты 3.5.4 и 5.1, 5,2. Читайте и пробуйте.

Zalogin D.
Описание к материнской плате, пункты 3.5.4 и 5.1, 5,2. Читайте и пробуйте.


спасибо... я то попробую! сам, конечно, разберусь. но, вдруг кто-то встречался с такой проблемой? вот для чего я написал! а мануал я и сам посмотрю...
Zalogin D.
Это официальная документация как работает и настраивается RAID на данной материнке. Любой другой подход не совсем корректен.
Zalogin D.
Привет, решил проблему с раид? столкнулся с таким же вопросом .. не разобрался. Напиши настроил и как?

-- Добавлено спустя 1 мин 36 с --
если что напиши в почту пожалуйста? , буду очень признателен ( a-ti.com@mail.ru)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru