Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Привет всем! Может, у кого есть эта плата? Какая это ревизия-глючная или нет? Искал в инете-там нет четкой информации по маркировке на плате...В биосе посмотреть нет возможности, так как нет проца еще.Продают за 2200...На коробке красных надписей revision В3 и т.п. нет.На плате снизу, возле слотов памяти есть микросхема NEC(если это о чем-то говорит)...Спасибо, если кто подскажет!
Третий абзац почитайте, скорее всего плата с исправлениями.
На вашем месте поискал бы плату на Z68 — так надёжнее.
Дык я эту статью уже читал...Там есть строчка в конце.."не совсем понятно получилось")))Вот и мне тоже не понятно. Если присутствует надпись на коробке, то тут вроде, все ясно-им лень перепечатывать на плате было и все. Вместо этого на коробке написали и устранили косяк. Но на той коробке этой надписи нет, в том то и дело.Конечно, z68 лучше, но нет пока предложения..
mescalitomargate

Поскольку новая ревизия южных мостов Intel P67 и H67 (B3) уже в производстве, а первые исправленные материнские платы начнут поступать в продажу не позднее, чем через пару недель, на сайте с технической документацией Intel появилась маркировка южных мостов ревизии B3: P67 — SLH84 (B2) меняется на SLJ4C (B3)

Тихо подозреваю, что Rev. 1.03 — это как раз старая версия Р67, т.к. последние Эво-, Про- и де-Люкс версии были уже 3.0

Покупать б/у или старьё без проверки? :eek: Вообще-то можно... только с гарантией 100% возврата денег ... если что!
[quote="U-Nick"]mescalitomargate

Тихо подозреваю, что Rev. 1.03 — это как раз старая версия Р67, т.к. последние Эво-, Про- и де-Люкс версии были уже 3.0

Дык, и я тоже это подозревал, но....(из ссылки второго поста)


Однако со временем возможны незначительные изменения в дизайне плат, их название остаётся прежним, меняется лишь ревизия PCB. Скажем, мы сегодня будем рассматривать экземпляр платы ревизии 1.03, впоследствии номер может увеличиться. В результате можно сказать, что сегодня мы тестируем плату Asus P8P67 Deluxe rev. 3.0, которая при этом может с полным правом именоваться rev. 1.03. Не слишком понятно получилось.

.....и так далее. В общем, ну его. Верну ка я эту плату от греха подальше! Всем спасибо за советы!
mescalitomargate
Ревизия дизайна платы (± девайсики, изменение топологии печати и т.п.) не зависит от ревизии крупных микросхем, т.к. их цоколевка не изменяется при исправлении их внутренних технологических ошибок.
----
Мой братан купил маму на Р67 буквально за пару дней до обнаружения пресловутого дефекта — и ничего, всё на ней работает нормально... тук-тук-тук :D
Так у первых ревизий на P67 проблемы могли быть только с портами SATA 3Gb/s , да и то вилами по воде , типа — Только возможно , а возможно и НЕТ . А если подключить жесткий к порту SATA 6Gb/s ( а их два на данной матери ) то проблем не будет вообще . Так что пару HDD по 2 Тб вполне хватит , если что .
Ладно, тогда лучше возьму Asus P8H67 B3 Revision за 1000р временно. Мне тут предложили i72600 вместо моей материнки с процем...Думаю, под этот проц надо искать хорошую материнку с чипсетом,который позволяет задействовать видеоядро, z68, z77...
mescalitomargate
Так материнки и на Н67 вполне достаточно для встроенного видео , они то и были для этого предназначенны , вот только у Asus P8H67 B3 почемуто его не задействовали , не вывели порты .
RAV123, во,во и я о том же.Взял эту плату на H67, проц поставил-работает...Странно только Аида температуру показывает.Сам цп 90 градусов, а ядра и т.д. около 30...Биос тоже 30 показывает... :confused:
mescalitomargate, обновить версию AIDA может стоит? Если во время нагрузки темпа не уходит за разумные пределы и троттлинг не виден — все нормально.
mescalitomargate
30° в БИОС и даже под Виндой (в 2Д-режиме) — это маловато будет... если ЦП ну совсем не тормознулся. Если стоит ХР, то за режимом ЦП следить-настраивать самое то — RMClock.
АЙДА — не единстенный информер. У меня на АСУС-маме HWInfo32 (в отличие от многих других!) напряжения и температуры кажет правильно. RMclock, кстати, тоже правильно кажет.
U-Nick,блин...как же понять не перегревается ли?У меня в других прогах такие же температуры.RealTemp также 30 гр.,а вот HWMonitor высокую....Корпус всегда хорошо продувался.Поставил недавно кулер Zalman CNS10 Extreme,так на старом E8400 вообще 25-30 градусов стало, вообще-то на боксовом кулере,пожалуй.никогда не перегревался(Е8400) выше 60 гр.Руками что ль потрогать?...
Кстати, позвонил тому парню, у которого мать вчера взял.У него 2600К такие же температуры выдает, в районе 30 градусов...
mescalitomargate
Да все правильно , второе и третие поколение i5 и i7 в простое не больше 30 гр дают , в игрушках ( с нормальным кулером ) до 50 доходит , ну а если бенчмарки всякие в Аиде гонять то и до 60 может добраться :gigi:
RAV123
, а, ну тогда ладно.Поставил сейчас последнюю версию RealTemp показывает 28-30 в простое все четыре ядра.ОК! Потестирую еще в нагрузке в стресс тестах всяких. Кулер у меня отличный,шумноват только....Спасибо всем за подсказки! :beer:

Руками что ль потрогать?
А что, верный способ, если нет термометра. :D
Про номинал нагрева новых ЦП я могу и ошибаться: у меня стоит более ранний С2Д с боксовым кулером — на 50° постоянно. Вообще измерение тепературы — самое кривое место в этих утилитах: то перегрев лишний кажут, то недогрев...
Потестил все обновлеными прогами-все правильно,холодно и в норме :up2:Апгрейд прошел удачно и выгодно!
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 17 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru