Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
мат. плата (ASUS M2A-VM)
ОЗУ (hynix DDR-2 555 2048mb)
после переподключения модулей памяти ,они перестали работать в паре, только по одному, и только в чёрных слотах.
До этого работало всё отлично .
Что делать ? :(
Ждущее питание выключателем на блоке питания выключал при перетыканиях памяти? Похоже подпалил один из каналов контроллера памяти.
нет, питание было, т.е. не выключал питание на БП .
неужели новую мать нужно брать ?
Т.е. отдельно каждая из планок работает, а вместе — нет? А в других слотах они вместе работают?
Если есть возможность, попробуй на другом компе установить.

Т.е. отдельно каждая из планок работает, а вместе — нет? А в других слотах они вместе работают?
Если есть возможность, попробуй на другом компе установить.


отдельно каждая работает, при чём во всех слотах!
а вместе не в одном, уже много разных кобинаций пробывал ))
хорошо ,я попробую на другом компьютере
eminemshow
Попробуй Биос материнки скинуть в Дефаулт перемычкой на материнке , или вытащи батарейку на 1 минуту . Только комп выключи и из резетки тоже.
eminemshow

Никогда не вытаскивай устройства на материнке при включенном ждущем питании. Оно в частности поступает и на память. Пострадали или память или материнка.
Привет всем, такая проблема, планки памяти не хотят работать вчетвером, у меня по гигу два патриота и две NCP, по парам работают, причем в любых из двух слотов, и та и эта пара, протестились, все нормально, по одной тоже все ок! Вставлял в мамку АМ+ все четыре работают классно, в двух каналке. ПРосто говорят, что интел предирчев к памяти, там контроллер по другому организован. Мать GA P35 DS3 ревизия 1.0 Блок питания, 450W Видео HD6770, Винт 250G сегейт. Ну и привод, по идеи мощей хватает, проц C2D 6550. Подскажите чего нибудь.
Mihail1983
Попробуйте в БИОС НЕМНОГО(!) приподнять напряжение питания памяти, не более +5%. И ещё: память с меньшей скоростью обязательно ставить в младшие разъемы, с меньшими номерами.
Они одинаковые РС 6400 оба комплекта, только может тайменги разные,у комплектов. ТОчно посмотрю в цпу-Z , просто комп на работе. За совет спасибо! Завтра попробую!

Они одинаковые...
Одинаковые, да не совсем. Одинаковые — это одного производителя, типа, года и даже недели выпуска.
Патриоты точно одинаковые, они в одной упаковке шли, а вот NCP нет. я их покупал в разное время, хотя на наклейках одинаковые, в общем с питанием ни чего не вышло, виндовс загружается, но при включении теста, или игры, вылетает в синий экран, или просто виснет, а два гига работают отлично, к стате я заметил,что в биусе при установке множителя памяти AUTO, и при работе 4-х планок частота падает с 800 до 533, почему не знаю!

-- Добавлено спустя 19 ч 4 мин 13 с --
Наверно надо продать планки по гигу и купить, две по два гига. Другого выхода я не вижу! :(
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 12 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru