Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Имеется мат.плата GA-X58A-UD5 www.gigabyte.ru/products/page/mb/ga-x58a-ud5_20 стоит там 3 планки по 2 гига. Работает в 3х канальном режиме. Если я покупаю 4 планки по 4 гига www.nix.ru/autocatalog/memory_modules_c ... 28611.html. Будет ли работать хотя бы в 2х канальном режиме. Особенность матери такова, что нельзя воткнуть в соседний цвет если все 3 разъема белого цвета не заполнены. Вопрос если я поставлю все 4ре планки будет ли хотя бы 2х канальный режим и будет ли видеть все 4ре планки.
Psyho
Ну вот же в характеристике твоей мамки написано :
1)6 x 1.5V DDR3 DIMM слотов с поддержкой до 24 ГБ оперативной памяти
2)Возможность использования памяти как в двух—, так и в трехканальном режиме.
Оставляешь старые 3-и планки по 2-а гига и ставишь новые 3-и по 4-гига и будет тебе 3-ёх канальный режим . Вот только работать они будут на наименьшей частоте . Если старые ставить не будешь , а поставишь только новые в разьёмы (синий+белый+синий+белый) то будет работать двухканальный режим .


Последний раз редактировалось tpax555 11:56 12.05.2012, всего редактировалось 2 раз(а).
tpax555
Дак это понятно просто разные фирмы, частоты, продаются китами. И тем более старые продам. Меня интересует будет ли вообще эта оперативка адекватно работать в 2х канальном режиме и подходит ли эта оперативка вообще к моей мамке?


Последний раз редактировалось Psyho 11:53 12.05.2012, всего редактировалось 1 раз.
Psyho
Почему не купить комплект из 3х планок?
Вобще в описании написано, что поддерживается двухканальный режим, видимо заняв 4 первые слота, немогу уточнить, с телефона в нэте.
vadik36km
Нету такого комплекта- Это киты.
Просто ответьте будут ли работать все 16Gb на данной матери?
Psyho
Если старые ставить не будешь , а поставишь только новые в разьёмы (синий+белый+синий+белый) то будет работать двухканальный режим .
Ну а почему нет, в плане 4х планок и 2х канальности, впринципе работать должно, если иметь ввиду совместимость памяти с материнской, то на сайте матери есть ссылка на список совместимых планок.
tpax555
Просто я старые ставлю 3 штуки только во все белые и если одну поставишь в синий то ругается не запускается якобы сначала заполните все белые слоты. Значит я понимаю так надо новые поставить во все белые, а 1ну в синий. Дык вот будет ли работать так. Вот в чем загвоздка.
Надо ставить в белый+синий и белый+синий
Psyho
На твоей материнке будет и 2х канальный и 3х канальный режим , причем и тот и тот можно сделать из 4 х планок , так написанно в инструкции к материнке http://www.gigabyte.ru/products/page/mb ... oad/manual , качай на русском и читай , а белые слоты тут вообще ни при чем .

Чтобы был 2х канальный вставь планки в слоты 1-2-3-4 ( начиная от процессора) ,чтобы был 3х канальный в 1-2-4-6 , но видны все 16Гиг будет только если винда стоит 64битная , при 32 битной только около 4Гиг.
RAV123
Вообщем данную оперативу я так понял можно смело брать. Просто там еще и сокет указан 1155-1156. Подойдет ли она к 1366???
Psyho
Там ерунду какую то написали ,память DDR3 и на материнке у тебя для DDR3 — так что все подойдет , и слот проца тут до лампочки .
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 13 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru