Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
В общем года 3 назад покупал комп на базе мат платы указанной выше. Взял планку ДДР2 патриот 800 (400). Теперь мне ее мало. Мать поддерживает 2-хканалку, спецом брал такую чтобы потом можно было докупить 2-ю планку и все было ок.
Планка работает на 5-5-5-15. Купил вторую, хз что за фирма, но 800 (400). Так вот у нее тайминги 6-6-6-18. 2-хканалка не пашет. Попробовал в биосе выставить тайминг в ручную, но цпу-з показывает что все по старому, ни 2-хканалка ни тайминги не изменились.

Помогите мне заставить эти планки работать в 2-х канальном режиме.

Кроме того у меня FSB:DRAM 5:6. Как мне превести ее к 1:1?

Заранее спасибо.
sparki22
Планки вставляй в слоты одного цвета. Либо два жёлтых, либо два чёрных.
sparki22
Чтобы память работала 1:1 , нужно чтобы совпадали частоты шины проца и памяти , FSB = DRAM . Например — у твоего проца Core 2 Duo E8300 шина 333 Мгц , и что бы он работал 1:1 с твоей памятью , нужно или понизить частоту памяти до 333МГц ( тоесть она станет работать на эффективной 666МГц ) , или разогнать проц по шине до 400МГц и он станет работать на 3,4 ГГц , а память выставить на 400( 800 МГц эффективных) то тогда и будет тебе 1:1 . Но разницы особой нет 1:1 или 5:6 , так что не переживай .
Спасибо. ЦПУ-З показывает что теперь они рабатают в 2-х канальном режиме, но тайминги остались разными.... Действительно ли они будут выдавать нужную мощьность 2-хканального режима? Или из-за таймингов это будет работать только на бумаге а на деле производительность будет намного ниже???
sparki22
БИОС устанавливает тайминги по планке в разъеме с меньшим номером.
На каждой планке есть микросхемы, на них — маркировка. Спишите её и сюды...
1-я планка ... пишу все как есть на ней:
NPC
NP18T12881GF
S2967907PHBYA

2-Я планка патриот
PM128M8D28U-25
0831FC1010
TEY697A3G-A

sparki22БИОС устанавливает тайминги по планке в разъеме с меньшим номером.

ЕМНИП, по самой медленной.
Ну и что? Я сделал как вы просили... Кто нибудь может таки ответить на мой вопрос???
sparki22
Выставь в биосе в ручную тайменги 6-6-6-18 ( можно и 5-5-5-15 попробовать , и вообще подобрать , обычно любая память свободно работает на 5-5-5-18 при 800 МГц) , и тогда обе планки заработают на этих тайменгах , а на счет мощности дуале , так не жди многого , процентов 5% прибавка всего то и будет , просто в Дуале память начинает работать по 128 битной шине , а в Сингле 64 бит . Но в два раза быстрее она не будет :no: Это для встроенной карты дуал намного лучше , так как она пользуется оперативкой и своей памяти у нее нет , и тут 128бит намного лучше чем 64.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru