Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Добрового времени друзья!
Стал вопрос выбора оперативной памяти между этими двумя фирмами Kingston или Corsair, 8Gb KIT 2*4Gb (пока не определился с фирмой)
Проц: CPU Intel Core i3-540 BOX 3.06 ГГц/SVGA/0.5+ 4Мб/2.5 ГТ/с LGA1156
Мать: ASUS P7H55-M/USB3 (RTL) LGA1156 <H55>
Тип поддерживаемой памяти для процессора (офиц) : DDR3 PC3-8500 (DDR3-1066), PC3-10600 (DDR3-1333), двухканальный контроллер, for Clarkdale CPU.
Количество разъемов DDR3 4 (2х канальный контроллер памяти). Поддерживается Extreme Memory Profile (XMP).

Скажите могу я приоберсти память стандарта PC3-12800 (DDR3 1600 МГц) и будет ли работать с этой частотой оперативная память?
По идее, процессор не поддерживает такую частоту, а на частоте DDR3-1333 не нашел ни одну память с поддержкой XMP.
Может XMP не так уж важен и спокойно брать ,поддерживаемым моим процессором, частоту 1333?
Бери без проблем!
Вся память работает на 1333, а ХРМ — это интеловская технология (Экстрим Мемори Профиль).
Вот она то и будет вытягивать из стандартных 1333Мгц все остальное в легкий ущерб таймингам и поднятию вольтажа (не всегда).
Выбирай память с низкими таймингами и частотой 1600.


Последний раз редактировалось DJ_DiMON 14:53 07.04.2012, всего редактировалось 1 раз.
если я куплю две планки по 2 гига (по отдельности, а не в комплекте), одной фирмы, одной частоты, одного типа и поставлю эти планки (как сказано в руководстве материнке) на 1 и 3 разъемы, будет данный вид установки считаться как двухканальный?
generous
Да.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru