Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 2 [ Сообщений: 49 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2
Показать сообщения за  Поле сортировки  
alexliz я об твоем — у него же он в мосту.
alexliz
Аида не всегда дает результат , вроде и тесты пройдены , а запустиш мощную игру и — Вылет . Я лично давно забил на разгон памяти , если и разгоняется , то в пределах разумного . Главное все таки проц разгонять , а память как получится . Восновном разгоняю проц , а память отдаю на откуп материнке , какие тайменги она выставит автоматом , тем и пользуюсь . Лень подбирать тайменги , тем более что и уменьшив их особой разницы в играх не видно , в синтетических тестах заметно , но тоже не намного . А кулерок у тебя отстойный как для разгона , он хоть и здоровенный , но не намного лучше боксового . Желательно другой поставить , хотя бы как у меня Cooler Master Hyper TX3, не очень дорогой , но неплохо справляется , чуть шумит при хорошей нагрузке , но на уши не давит . И разгонять нужно сначала без поднятия напряжений , выяснить на что способен проц , так как при поднятии напруг резко растет температура , а поднимать то и не всегда обязательно , вот пример :yes: viewtopic.php?f=17&t=42796 Как видиш прекрасно работает на стандартных напряжениях , и это неплохо , для такого проца , как для разгона с 2.5 до 3.3 Ггц , и в результате процессорозависимые игры прилично прибавили кадров .
D-Tritus
AMD у него. :)

alexliz
Заполните нормально профиль, не вводите людей в заблуждение. ;)

alexliz я об твоем — у него же он в мосту.

Вообще-то у ФЕНОВ Северник в процце!
olandr, Жёсткий_Чебур, я в его профиль глядел — тему просмотрел по диагонали :oops:
RAV123
Спасибо, буду пробовать, правда сейчас далеко от своего компа... Началось просто все с памяти, вот я и хотел бы добиться тех таймингов, которые обещаны производителем, но это чисто спортивный интерес. Я и так рад, что она у меня заработала не хуже предыдущей. А в игры не играюсь — времени мне вечно не хватает, потому и с разгоном знаком чисто в теории, и то так себе. А все же полезно и попрактиковаться... спасибо еще раз, буду пробовать, куллер при возможности поменяю ;) .
Жёсткий_Чебур

Заполните нормально профиль, не вводите людей в заблуждение.

Я честно говоря уже и не помнил что там у меня в профиле. У меня действительно когда я регистрировался была такая сборка. Но ведь по теме же ясно, что сейчас у меня Феном. У меня часто меняется конфигурация, и каждый раз редактировать профиль я могу просто забыть. Вот куплю себе бульдозера и тогда поменяю, а так пока в "Правилах..." жестких требований по этому поводу не нашел.
alexliz
Кстати, в Аиде этот параметр (на скринах видно) стоит как "0", "0" — это Т1 или Т2, или CR в Биосе и в Аиде — это разные вещи?
Ноль не вижу. На скринах CPU-Z ваших стоит "1T".

Ну и вопрос, можете конечно поругать, что я не читаю, (честно, читал, но совсем понял): чем Т1 лучше Т2?
Ждёт один цикл вместо двух между включением Chip Select и отправкой команды.

Но с каким шагом, и все ли тайминги, или только основные.
Смотря чего пытаетесь добиться. Если есть время и смысл этим заниматься, то все тайминги попробуйте с шагом в 1.

И еще, я стабильность проверяю Аидой, там есть тест стабильности системы (ставлю приблизительно на 30-40 мин), этого достаточно для моих операций с памятью или лучше чем то другим память проверять?
Memtest86 и SuperPI.

RAV123
И как раз Performance Level , можно менять , от него сильно зависит скорость чтения из памяти .
У него Феном.
Buntar
Спасибо.

Ноль не вижу. На скринах CPU-Z ваших стоит "1T".

В CPU-Z есть, а в Аиде там на скринах сначала тайминги, а потом в скобках соответствующие аббревиатуры. Так вот я же по вашей подсказке выставил тайминги по XMP памяти №1 и заработало. На скрине видно 9-9-9-27 (CL-RCD-RP-RAS) / 36-128-0-5-12-6-6 (RC-RFC-CR-RRD-W... Аббревиатуры субтаймингов (если я правильно понял это 36-128-0-5-12-6-6 (RC-RFC-CR-RRD-W...) немного не поместились :) , но видно, что значению CR, отвечает 0, потому и спрашиваю... Кстати если бы не эти субтайминги которые показала Аида, я бы не добился работы на 800 МГц, так как основных таймингов которые показала CPU-Z, оказалось недостаточно — мамка на автомате не смогла правильно выставить субтайминги.
alexliz
Теперь вижу. :) Ноль в подобных случаях, в том числе для CR в XMP, означает "не менять", т.е. оставить значение по-умолчанию.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru