Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Суть заключается в следующем: при замене мат. платы с ASUS P7P 55 LX на текущую, PCI-E с 16 скинул до 8. Драйверы переустанавливал, в БИОСе настройки PCI-E отсутствуют как таковые. Дрова установил с диска который был в комплекте с новой мамкой. Мать естественно поддерживает х16. USB3.0 отключены в БИОСе. :confused: Проверял CPU-Z, CCC, GPU-Z. CPU and GPU-Z пишут что поддерживается 16, выбран 8, ССС рисует максимум 8 :oops: . Вот плата http://ru.asus.com/Motherboards/Intel_Socket_1156/P7P55DE_LX/#specifications
Evgen_1988
Винду переустанавливал? BIOS обновлял до последнего? В нижние слоты PCI вставлено что-нибудь? Если вставлено — вытащить.
Нижние слоты пустые. Винду сносил. Биос не обновлял. Чем порекомендуете обновить биос?.

Чем порекомендуете обновить биос?.
В BIOS есть фирменная прошивалка, многие её не рекомендуют, но я всё время ею пользуюсь и ещё ни одной платы таким способом не убил. Также есть фирменная утилита ASUS Update, которая под Виндой шьёт BIOS — вот таким утилитам доверяю меньше, особенно на Висте или 7-ке, активированных активаторами с эмуляцией SLIC, часто-густо приходилось ставить совершенно чистую и пустую ХР, прошивать утилитой под Виндой и потом уже ставить нормальную Винду навсегда. В любом случае перед прошивкой сбросить BIOS в дефолт, отключить от сетевой карты кабель, если шить встроенной в BIOS утилитой, то файл с новой прошивкой переименовать во что-нибудь коротенькое и записать на флешку, отформатированную в FAT32.
Для офлайновой активации 7-ки нужен BIOS с интегрированным SLIC 2.1, поройся здесь, там есть готовый модифицированный для твоей материнки + нужный файл сертификата к этому SLIC. Как дальше активировать? Вводишь OEM:SLP ключ той редакции 7-ки, которую устанавливаешь, затем в командной строке cmd и в чёрном окне SLMGR.VBS -ILC путь/имя.XRM-MS и 7-ка активирована!
Makc_68
Спасибо, попробую через биос прошивалку. ;)
Makc_68
Мне еще ни разу не попадалась материнка с биосом без SLIС 2.1 , попался один раз ноутбук без него ( самое смешное что купил для себя ) , не стал заморачиваться с интегрированием , обошел эмулятором :gigi: И биос прошивал из винды 7 потом не раз , вылаживали на сайте часто новые , все было ОК . А через какоето время на сайте производителя выложили биос с SLIC :lol:
Evgen_1988 из Яндекса

Обратите внимание на тот факт, что поддержка USB 3.0 и SATA 6Gb/s не полноценная. На практике это выглядит так: Вы можете включить поддержку USB 3.0 или SATA 6Gb/s, но в ущерб слоту PCI-E 16x, он переключается на x8. К сожалению, узнал об этом только из мануала
D-Tritus
Что неполноценная, знаю. Другого ничего не было. SATA 6 отключен в биос. USB3.0 отключены в БИОСе.
RAV123

SLIC то возможно и есть в материнках, но нет сертификата к нему и найти его вряд ли удастся, для этого надо копать дистрибутив от ОЕМ-компа с конкретной моделью матери. А такой не всегда бывает в природе, потому как в ОЕМ компах в основном кальные обывательские материнки, потому как контингент, покупающий готовые стационарные компы — это или корпоративка(а там тоже не нужна навороченная мать, а цена и имя производител являются основными критериями) или те, кто сушат кошек в микроволновках :), а им вообще неведомо, что там внутри, главное, что фейсбук и твиттер открываются, а чадо может мультяшки погонять. Поэтому приходится интегрировать тот SLIC, к которому есть серт, а это в основном от нубуков.
RAV123
Если б всё так радужно было со SLIC 2.1, то на ру-борде и mydigitallife не было бы таких обширных веток по интеграции его в BIOS. Плюс старые материнки или снятые с поддержки новые его не имеют. Спасибо китайцам — утилиты для его интеграции выходят регулярно, "Windows безобиден как младенец"....

приходится интегрировать тот SLIC, к которому есть серт, а это в основном от нубуков
Согласен, но со временем коллекция сертификатов растёт и на указанных ресурсах выкладывается.
Итак, прошил через асус-утилиту встроенную в биос. Теперь всё в поряде. Спасибо за помощ и ссылки. :beer:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 11 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru