Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Всем добрый день. Ситуация следующая, на компе стояло 2GB (2x1GB) PC-6400 800MHz фирмы OCZ в двухканальном режиме, решил добавить еще 1 гиг APACER с такими же параметрами. После включения компа программка CPU-Z показывает что память все еще работает в режиме Dual Channel, тобишь две старые планки в дуале, а новая в сингле. Вопрос в том, можно ли установить одноканальный режим на все 3 планки, и вообще будет ли это разумнее? Читал как-то одну статью на форуме, что двухканальный режим лучше всего использовать когда есть 2 или 4 идентичные планки, а если количество нечетно как в моем случае то лучше врубить Single Channel чтобы все работали на равне. Так вот, как это сделать?
Бред,дуалканал полюбому лутьше и быстрее сингла!
Так что если Dual Channel робит,пусть так и останется.
У вас 2 планки по гигу сидят на 1 канале,а 1 планка на 2 гига в другом,этим и обеспечиваеться двухканальность.
Хотите сингл,поставьте гиговую и 2х гиговую на один канал,а 2 на гиг планку,воткните во 2 канал.
работает не трогай
Klez666 1 планка на 1 гиг, не на 2.

Незнаю, на overclockers.ru даже тест сделали со следующей конфигурацией:
3 Гбайта тремя планками по 1 Гбайту в одноканальном режиме работы
3 Гбайта одной планкой по 2 Гбайта и одной по 1 Гбайту в двухканальном режиме работы
Вот в принципе и результаты: http://www.overclockers.ru/lab/38862_3/ ... 7_x86.html
3 Гбайта тремя планками по 1 Гбайту в одноканальном режиме работы заметно опережает по производительности второй случай, тобишь то что и хочу установить у себя, или я в чем-то ошибаюсь? :)
Их вывод в конце теста: 3 Гб комплекты выдали неожиданные итоги — тройка, работающая в одноканальном режиме, опередила пару, работающую в двухканальном режиме (2GB+1GB), на 6% — 7%. Этот нонсенс, скорее всего, связан с неким внутренним конфликтом в работе планок с разным объемом памяти, который привел к снижению производительности.

Klez666 1 планка на 1 гиг, не на 2.


Ссори,ошибочка вышла :shuffle:
Я одного не могу понять как вы заставили работать 3 планки по 1 гигу в 2 канал,режиме :eek: :confused:
Klez666
Изображение
Пишет что Dual. Там получаеться 2 планки OCZ в двухканальном, а новая сама по себе в Single.

Пишет что Dual. Там получаеться 2 планки OCZ в двухканальном, а новая сама по себе в Single.

Потрясающе :eek: В каких слотах установлены плашки памяти? (жел.фото)
Что пишет при прохождении POST,при включении компа?
Klez666 Ничего тут мистического нет :). Мамка ASUS P5B Deluxe. В 2 желтых слотах OCZ'шки по гигу, и в черном еще один гиг. Четвертый черный пуст)
я пожалуй повторюсь.

работает не трогай
;)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru