Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Здравствуйте уважаемые знатоки, прошу Вашей помощи (сильно не пинайте и не забрасывайте помидорами) суть вопроса следующая имеется две планки памяти DDR3 2Gb 1600MHz Kingston HyperX (KHX1600C9AD3/2G) :

Изображение

и к ним било доставлено еще две планки памяти только DDR3 4Gb 1600MHz Kingston HyperX (KHX1600C9AD3K2/4G)

Изображение

Так вот на первых двух планках Размер модуля 2 Гб (2 ranks, 8 banks) а на вторых Размер модуля 2 Гб (1 rank, 8 banks) что такое ranks и banks и нормально ли они в паре (с разными значениями) будут работать??
Pervyj_shaman
Вы всегда сразу ВЕСЬ Рунет спрашиваете? :gigi: А самому поискать? В Википедии, к примеру... :D

Поставьте в младшие (первые) разъемы более медленную память (1\8) и все будет ОК.

Вы всегда сразу ВЕСЬ Рунет спрашиваете?

Нет.... спрашиваю только тогда когда немогу разобраться, искать пробывал результата почти ноль....


Поставьте в младшие (первые) разъемы более медленную память (1\8) и все будет ОК.


у меня установлены так:

1-2 слоты (синие) стоит память 2 Гб (2 ranks, 8 banks) KHX1600C9AD3/2G

3-4 слоты (черные) стоит память 2 Гб (1 rank, 8 banks) KHX1600C9AD3K2/4G
Pervyj_shaman
А на Оверах? Все еще не подсказали? :D

Вы почитайте внимательно мануал на мать-плату: там про память и разъемы обычно всё очень подробно расписано.
Pervyj_shaman
Проблем с совместимостью одно- и двухсторонних модулей памяти (при одинаковых остальных параметрах) на современных материнских платах практически не бывает, поскольку различия лишь сводятся к тому, что для односторонних планок ОЗУ используют микросхемы памяти вдвое большего объёма (плотности) (если сравнивать с аналогичными по суммарному объёму двусторонними модулями), расположенные с одной стороны планки... Я лично сейчас использую 2 планки по 2 Гб — DDR3 2 Гб DDR1600 Kingston HyperX (KHX1600C9AD3B1/2G), одна односторонняя, вторая — двусторонняя... Эта связка прекрасно работает в двухканальном режиме в разгоне до 1920 МГц.

Вы почитайте внимательно мануал на мать-плату: там про память и разъемы обычно всё очень подробно расписано.

:confused: перечитал... ничего там интересного нету :(

различия лишь сводятся к тому, что для односторонних планок ОЗУ используют микросхемы памяти вдвое большего объёма (плотности) (если сравнивать с аналогичными по суммарному объёму двусторонними модулями), расположенные с одной стороны планки... Я лично сейчас использую 2 планки по 2 Гб — DDR3 2 Гб DDR1600 Kingston HyperX (KHX1600C9AD3B1/2G), одна односторонняя, вторая — двусторонняя... Эта связка прекрасно работает в двухканальном режиме в разгоне до 1920 МГц.

:beer: Спасибо что объяснили, аж легче на душе стало :)
Pervyj_shaman
Странно... у меня в мануале на МП целый раздел посвящен только памяти, и в нем всё — более чем ДОСТУПНО и понятно.
-----
Не плодите сообщения — используйте • Изменить •

Pervyj_shaman
Странно... у меня в мануале на МП целый раздел посвящен только памяти, и в нем всё — более чем ДОСТУПНО и понятно


к моей MSI 990FXA-GD80 в инструкции полезной информации не было :(


Не плодите сообщения — используйте • Изменить •

:yes: :yes:
подскажите, а почему у Pervyj_shaman на скриншотах в первом посте из второй пары, по 4гб на каждую, в итоге определяется только 2 гб на планку? я всегда думал, что двухканал возможен при идентичным плашках в паре, но с возможностью разного объема каждой из пар (да, и здесь например тоже так считают), но пример выше поставил меня в тупик.
или в этом случае материнская плата просто не поддерживает больше 8 гб (модель ее не указана)
sp_man
Там все модули по 2 ГБ. Вторая пара просто из 4 ГБ двухмодульного комплекта.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 11 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru