Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Доброго времени суток! Решил немного проапгрейдить систему и планирую замену процессора... В настоящее время имею материнку Asus M3A с разьёмом АМ2+ на которую хочу установить Athlon II X2 250 (sAM3)... Разработчики сокета АМ3 заявляют о его обратной совместимости с АМ2+, но в списке поддерживаемых процессоров для материнки на сайте производителя данный процессор отсутствует... Хотелось бы получить консультацию в этом вопросе, может кто имеет практический опыт подобного апгрейда? Буду благодарен всем откликнувшимся...

Asus M3A с разьёмом АМ2
Какая именно? На оф. сайте их много.
На оф. сайте их, действительно, много, но эта — именно Asus M3A (без всяких индексов и т.д.) — разьём АМ2+...
sergey968
Разработчики СОКЕТА? :lol:

Прямо на МП д.б. полная ее марка, включая РЕВИЗИЮ / ВЕРСИЮ. По ней и искать.
Можно разархивировать самый свежий её БИОС и посмотреть прямо в нем список узнаваемых им ЦП.
U-Nick, а каким образом можно разархивировать БИОС? Я скачал два последних БИОСа в расширении .ROM, а как в нём посмотреть список узнаваемых ЦП.
sergey968
Ставьте Version 1108, от 2010.07.09. Я надеюсь там есть поддержка вашего проца.
И почему не пишете, как сейчас биос или CPU-Z определяет процессор. То что Он запустится, это 100%.
sergey968 на 1105 проскакивает Phenom II X3 в таблице, думаю не только он один добавлен (а то как-то глупо получается :oops: )
alik_masha, спасибо за помощь... Сейчас у меня стоит Athlon 4800+ (поэтому BIOS ещё версии 1001, так как с более новыми версиями этот проц не совсем коректно назначает делители памяти)...
sergey968
Расширение? Оно м.быть ЛЮБЫМ. Это только Винда — тупая и без соответствующего расширения про файлы НИЧЕГО не понимает.

Раньше все БИОСы упаковывались обычным LHA, а как сейчас, да в конкретном файле :confused: — надо смотреть его начало. Пробовать — обычным RAR-ом.
U-Nick, я скачал BIOS в виде RAR-архива, после распаковки получил файл с расширением .ROM, которым, собственно, с флешки и перепрошивается мат. плата, но прочитать содержимое этого файла не могу — попытался открыть его Блокнотом, но в открытом текстовом файле увидел лишь беспорядочное нагромождение букв и цифр, и ещё каких-то непонятных значков...
sergey968
Нашел я в архивах БИОС (в виде .ехе файла) для моей бывшей МП — Gigabyte 8IK1100 — он спокойно открывается РАРом, — в нем 3 файла: флешер, автозапуск и файл БИОСа (512 кБ). Но! Этот файл — сам архив, и если его достать на винт и опять раскрыть РАРом, то увидим файл 8ik1100.bin размером всего ~ 131 кБ — это и есть собственно БИОС. Вот в нем и надо поискать слово "Athlon". Но не Блокнотом, есс-но, а НАСТОЯЩИМ текстовым редактором (или просмотровщиком, что безопаснее!), умеющим и кодировки быстренько менять, и в hex-кодах смотреть. Я пользуюсь встроенной в Disco Commander 5.3 смотрелкой :) — она как раз всё нужное умеет. Наверно и в других файл-менеджерах такое есть... я ими редко пользуюсь.
Итак, не дождавшись конкретных ответов на мой вопрос и игнорируя заверения несведущих в данной теме "специалистов", утверждавших, что Athlon II X2 250 не будет работать на материнке Asus M3A, заявляю: ПРЕВОСХОДНО РАБОТАЕТ с последним БИОСом — 1206!!! Корректно определился и без подьёма напряжения, на боксовом кулере легко взял отметку 3,52Ггц (все тестовые прогоны прошёл отлично, с максимальной температурой в разгоне при 100% нагрузке +43С (без нагрузки 24 — 26С)!
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 12 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru