Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Изображение
материнская плата с сокетом S754
чипсет NVIDIA nForce3 250 Gb,
до 3 планок памяти DDR DIMM частотой 266 — 400 МГц
слоты расширения: AGP, 6xPCI
разъемов SATA 1.5Gb/s: 2
на задней панели: , LPT, Ethernet, PS/2 (клавиатура), PS/2 (мышь)

может кто сталкивался с такой проблемой...
при включении компьютера на материнской плате — датчик загрузки пищит на 26 и продолжает загрузку до FF (всё нормально), но на экран ни чего не выводится... все куллеры крутятся (Включая видеокарту).. идет загрузка винчестера и прочее...
без видеокарты agp такой же звук, что и с видеокартой
замена видеокарты AGP ни чего не дала...
а вот с PCI видеокартой всё нормально грузится

P.S. до этого часто повисал компьютер, думал из-за перегрева видеокарты. когда последний раз повисло — вынул шлейф дополнительного питания и обратно вставил, при этом компьютер не отключил. после перезагрузки компьютер уже перестал работать нормально

Два вопроса:
1.может ли быть такое, что полетело что то в биосе? Может какая то строка слетела в биосе, что перестала видеть AGP разъем?
2.может быть причина сгоревший северный мост? как это можно определить? и замена его целесообразна? говорят вроде около 40 у.е.

спасибо за помощь!
ДОН

датчик загрузки пищит на 26
Мануал на МП есть? Нет — найдите... в нем д.б. все коды расписаны.
24-26h — reserved
а что значит? хз
ДОН
Возможно, что при перетыкании шнура питания повредился либо АГП-мост, либо питатели АГП (что расположены на маме).
Попробуйте найти форум по Эпоксам (они были популярны в своё время)
искал, но похожей проблемы не нашел...
я просто особого строения материнсках плат не знаю..
если сгорел северный мост (или южный) и из-за этого не работает видеокарта agp, при этом usb выходы должны работать или нет? почему тогда с pci видеокартой всё работает отлично?
питатели агп или мост агп? сам наверное врятли заменю да и деталей для ремонта не где взять... тем более не факт, что и проблема в них
у нас перепайка любого конденсатора стоит от 15 баксов и выше...
замена моста для моей платы от 45 баксов и выше...
ремонтировать б/у детали нынче дорого и не выгодно

материнская плата очень нравилась да и работал бы на этом компьютере ещё пару лет... жалко((
ДОН
Классная материнка,была у меня. 40 баксов? Имхо-гораздо проще подобрать другую мать. За ту же цену можно найти(на молотке например) и на 754 и на 939 сокеты.

По теме:
http://www.rom.by/Epox/8KDA3J
http://www.rom.by/forum/Epox_EP-8KDA3J_ne_vkljuchaetsja
76FX
ну да... влаживать в ремонт уже я и так понял, что не целесообразно...
другую б/у брать тоже не резон... и не факт, что она не была прогретой и что у неё тоже с мостом нет проблем... лучше уже тогда новую

за ссылки спасибо.. я уже пол инэта перечитал)) но толком ни чего и не нашел...
попробую прошить биос... а там если что и выкину
ДОН
Зачем выкидывать? Можно сервачек собрать с PCI картой. А так чипсеты NF3 и NF4 — стабильно горят при пассивном охлаждении. Как альтернатива — поискать 754 сокет на VIA чипсете, но они реже встречаются.
:D прошил биос.... ни чего не дало...
но после прошивки стал сигнал об ошибке нормально работать... это один длинный и три коротких, но с картой agp всё впорядке + другую пробывал agp
вставил карту pci и загрузил винду, но при это карту с agp разъема не вынимал...
как загрузилась винда определило новое устройство — видеокарту в разъеме agp...
получается мост впорядке или это ни о чем не говорит?
ДОН
ни о чем не говорит
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru