Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Народ Хелп имееться Asus Rampage 3 Formula + I7 960 все подключил запускаю комп стартует а на мониторе нет сигнала все перепробывал видяху другую память а потом заметил что на плате этой есть как бы свой тест при включении и вот вообщем когда я ее включаю загораеться красные диод CPU и тухнит потом и все соответственно вопрос ревизия материнской платы rev 1.01 на сайте у асуса под эту мамку идут версии начиная с 0402 ! потом пошол дальше там есть функция у асуса

How to Check Your BIOS revision нашол у себя на плате как и писал выше ревизия 1.01 получаеться у меня 1001 соответственно вопрос не ужели у асусов бывают такие платы со старой ревизии биоса? Как мне дальше быть как прошить биос? Tcnm вариант взять процессор I7 950 но опять же поддержка этих процессоров с версии биоса 0402? Народ Хелп уже не знаю что и делать стока капусты бухнул на комп!
Shadow3dfx

поставить старый камень например 920 обновить биос и втыкнуть 960, а лучше отнести в магаз там все сделают.
bartx2
так старый камень 920 он так же идет с версии биоса 0402 так указанно на сайте асуса!
Shadow3dfx
Тогда второй пункт, несите в магаз.
Shadow3dfx
У вас не может быть 1001, 0402 это самый первый биос, выпущенный для этой платы. Дальше только 0505, 0701, 0702.

Опишите полностью железки все. И проверьте, есть ли используемая память в листе совместимости. Есть вероятность что собрано малость с косяками, встречал такое.
Народ вообщем щас дело выглядит так выташил камень свой воткнул по новой продул все контакты и на тебе включаю тест проца проходит до этого не прохадил но стал показывать красную лампочку на памяти не долго думая воткнул дешовую память ддр3 и нате все заработало везу завтро свою память в магаз на замену во те на)))
Shadow3dfx
Опишите железки какие собираете, в частности память. Лучше брать ту, что есть в QVL списке. Сам уж много натыкался на банальную несовместимость памяти и матери.

А на счет пересборки проца и последующего прохождения теста — очень часто бывает, что попасть может что-то. Куски полиэтилена даже встречал. Причем, железо просто не стартует. Сгорания еще не встречал.
dodge_ki: Конфига такая!
Блок Gigabyte Odin Gt 800w
7HDD 2tb
Память была модель точно не помню PAtriot G5 Sector
камень I7 960
Куллер Deep Cool Ciller Whale Premium
Видео HD6870 XFX
Материнка ASUS Rampage 3 Formula
Case Cooler MAster Sniper
Так вот я что хотел сказать память то что была у меня в списке совместимых не было ее НО стремная тенденция чем круче мать тем проблем больше что на ....!
Почему нельзя как на G31 или P45 все что не воткнеш все прет на Ура ))
Shadow3dfx
Как показывает моя практика, Патриот и Асус не дружат. С гигой OCZ не дружила.

А на счет чем круче мать тем проблем больше не совсем согласен. Попадались конечно матери с глюками, но проблем с топовыми матерями особо не испытывал. Разве что с их тонкой настройкой — много мелочей разных.
Ну все проблема решилась поменяли в магазине мне память на Transcend AxeRam XPM Ready TX2000KLU-4GK поставил плата сразу завелась все четко работает спасибо все за участие и помошь
dodge_ki а я не знал что патриот не дружит с асусами и тебе большое спасибо!
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru