Radeon.ru
https://forum.radeon.ru/

Материнские платы под Socket 1155. Выбор, обсуждение.
https://forum.radeon.ru/viewtopic.php?f=18&t=39805
Страница 1 из 1

Автор:  mujik [ 19:46 15.03.2011 ]
Заголовок сообщения:  Материнские платы под Socket 1155. Выбор, обсуждение.

Подскажите пожалуста какую мамку лучше брать под такую конфигурацию.

i7 2600
GTX 580 SLI

какую брать такую ASUS LGA1155 P8P67 Deluxe P67
или
такую Gigabyte LGA1155 GA-P67A-UD4 P67 ???
Уже заказал гигу, но где то прочитал что там что то может сгореть, вот теперь думаю завтра идти менять заказ на асус дэлюкс.
Посоветуйте как сделать.

Автор:  U-Nick [ 20:55 15.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

mujik
Раньше апреля МП с НОВЫМИ чипсетами в продаже вряд ли будут.
Следите за рекламой! :D

Автор:  suserg2 [ 20:56 15.03.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re: какую мамку лучше под i7 2600?

mujik

Без разницы, какую мать ты сейчас возьмешь ! Этот дефект заложен в чипе I67 ! Так-что дело не в матерях, а в южном мосте I67. Хотя этот дефект тебя может не коснутся. Во первых — основное условие дефекта будет проявляться со временем, при условии, что ты посадишь на SATA2 более 2 устройств ( например несколько винтов ). Что-бы этого не произошло, нужно винт посадить не на SATA2, а на SATA3 (0), а DVD+RW посадить на SATA2. Тогда этот дефект никогда не проявиться. ( Рекомендация Gigabyte ). Либо ждать конец апреля, когда появятся материнки с ревизией B3 ! К тому-же как утверждает INTEL ( Козел) из всех выпущенных чипов процент дефекта составляет от 5 до 15 %.

Автор:  mujik [ 21:13 15.03.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re: какую мамку лучше под i7 2600?


mujik

Без разницы, какую мать ты сейчас возьмешь ! Этот дефект заложен в чипе I67 ! Так-что дело не в матерях, а в южном мосте I67. Хотя этот дефект тебя может не коснутся. Во первых — основное условие дефекта будет проявляться со временем, при условии, что ты посадишь на SATA2 более 2 устройств ( например несколько винтов ). Что-бы этого не произошло, нужно винт посадить не на SATA2, а на SATA3 (0), а DVD+RW посадить на SATA2. Тогда этот дефект никогда не проявиться. ( Рекомендация Gigabyte ). Либо ждать конец апреля, когда появятся материнки с ревизией B3 ! К тому-же как утверждает INTEL ( Козел) из всех выпущенных чипов процент дефекта составляет от 5 до 15 %.


Я короче поменяю на асус дэлюкс. у меня два жестких, я их на сата 3 пасажу, а двд ром че можно на сата 2 ? ? ? Это никак не повлияет ни что ?

Автор:  RAV123 [ 21:16 15.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

suserg2
У нас надо ждать до Нового года :lol: И то следующего :lol: пока продадут бракованные. А там глядиш что то новее появится :lol:

Автор:  RAV123 [ 21:20 15.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

mujik
Если у тебя DVDшник сейчас на IDE (шлейф широкий ) стоит ,то ты его ни как не посадиш на SATA . Прийдется новый покупать с подключением SATA .

Автор:  suserg2 [ 21:22 15.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

mujik

Еще раз говорю — ASUS vs GIGABYTE одна лавочка — кому как повезет ! INTEL — Козел и этим все сказано !

Автор:  mujik [ 21:26 15.03.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re:


suserg2
У нас надо ждать до Нового года :lol: И то следующего :lol: пока продадут бракованные. А там глядиш что то новее появится :lol:

ДА я даже не стал дожидаться жираф 590 , а уж мамки вапще терпения не хватит. Пошел седня заказал себе запчастей :D :lol:
пару жифорсов 580 , 2600 и и все остальное. Завтра пойду скажу чтоб гигу на асус делюкс поменяли. :) :) :)

Автор:  alx_rad [ 21:51 04.07.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Продублирую вопрос и в этой теме,а то задал вопрос не там по ошибке.
Прошу помочь мне советом,сегодня знакомый обратился помочь ему собрать системник на Core I5/I3. Остановились на I3 и выбор пал на вот эти две материнки Gigabyte GA H61M-B3 и AsRock H61M-GS. Собственно комп планируется для игрушек современных в "нетяжелых" разрешениях, разгон не планируется вообще.Интересует стабильность и надежность. А вообще в салоне в котором предложили приобрести "мамку" AsRock, продавщица-девушка мне буквально настаивала что эта плата лучше,а "гигабайтовские" у них возвращают с браком каждую третью...
В общем буду рад совету,приобретать идем завтра,всем заранее спасибо.

Автор:  Maxsims [ 22:16 04.07.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Ну я вообще сторонник Asus'овских плат, но в данном выборе мои симпатии конечно на стороне AsRock (тем более, что это дочерняя фирма той же Asus), минус AsRock'овских плат — они хуже гонятся, чем гигабайтовские, но зато долго живут и не ломаются, разгоном на такой плате заниматься нежелательно. А гигабайтовские кстати не очень хорошо и гонятся, а ломаются, только в путь. Так что выбор однозначен — AsRock!


mujik
Если у тебя DVDшник сейчас на IDE (шлейф широкий ) стоит ,то ты его ни как не посадиш на SATA . Прийдется новый покупать с подключением SATA .

Не факт, недавно апгрейдил человеку старенький комп и купили конвертер SATA-IDE (конвертится, как туда, так и обратно), и что бы вы подумали? Все заработало. Терабайтник легко встал на древнюю 2004 года материнку, которая таких дисков отродясь не видала и Sata даже в страшных снах ей не снились :lol:

Пользуйтесь кнопкой Изменить. Wivern.

Автор:  Makc_68 [ 22:40 04.07.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Перенёс ответ в полном объёме с другой ("ошибочной") ветки:
alx_rad
Гигабайтовские материнки на 6-ом чипсете капризны к памяти — может не работать двухканальный режим, может с частотами шалить или вообще из-за памяти зависать каждые 10-15 минут. Подбирать стабильные планки и производителя придётся методом научного тыка, лист совместимости с оф. сайта не помогает — даже сертифицированная память может не работать, так что барышня в магазине не врала — возвраты по этой причине довольно частое явление. Что же касается Асрока, то хоть и говорят, что он стал лучше, чем был на 775-ом сокете, но верится с трудом. О стабильной работе Асрока и о том, что он "исправился", можно будет судить, когда гарантия закончится и после этого плата останется работоспособной. Асусы сначала "славились" хлипкими мосфетами, которые жгли материнку и проц, но теперь их уже все пожгли и остались только рабочие. Вы сильно везучий человек по жизни? Не случится так, что одну пока несгоревшую плату умудритесь купить? :D
"Рекомендации ведущих собаководов": покупайте MSI — по наворотам и цене аналогична Гиге, а по характеристикам лучше. Чуть ли не единственный нормальный бренд, который не испачкался с новым чипсетом под 1155-й сокет. Аутсайдеры типа Биостара интересуют? :)

мои симпатии конечно на стороне AsRock (тем более, что это дочерняя фирма той же Asus)
С 2007-го года уже отдельное плаванье как самостоятельная фирма.

долго живут и не ломаются
5 материнок на 775-ом сокете просто умерли тихой смертью сразу же после окончания гарантийного срока. В инете тоже масса нареканий раньше было. По поводу 1155-го сокета своё мнение сказал выше — подождите пару лет и посмотрите.

Автор:  alx_rad [ 19:37 05.07.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Makc_68
Maxsims
Спасибо за советы и разъяснения.В общем мой знакомый решил остановиться на AsRock.

Автор:  RU$L [ 20:37 12.07.2011 ]
Заголовок сообщения: 


5 материнок на 775-ом сокете просто умерли тихой смертью сразу же после окончания гарантийного срока.

Это какие ?
офисно-бюджетные ширпотребы за 50 баксов ?
вполне возможно

Вообще я посмотрел на эти Асроковские платы на 775-ом сокете , — одна галимость была .

Современная платы , например типа ASRock P67 Extreme4 — так никакого сравнения .

Изображение

и отзывы весьма лесные про надёжность и разгоны , и проци у них не горели как у Асуса , и с памятью и глюками не выкабеливаютя как Гигабайты .
И ждущий режим у них работает , в отличии от всей серии ASUS на 1155-ом сокете , где при входе в ждущий режим асусовские платы впадают в кому и пипец , выход тока через ресет , ждал я когда это исправят , нифига , Асус говорит что это косяк Интела , а у Асрока спящий и ждущие режимы работают без косяков — из-за чего мне наверно таки прийдётся отказаться от ASUS-а в пользу ASRock-а .

Автор:  suserg2 [ 22:01 12.07.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re: Материнские платы под Socket 1155. Выбор, обсуждение.

У меня лично с самого начала на MSI P67A-C45 (B2) никаких глюков и проблем не было и в данный момент не наблюдается. Нормальная мать.

Автор:  Makc_68 [ 18:33 13.07.2011 ]
Заголовок сообщения: 


прийдётся отказаться от ASUS
Не рано ли списывать ASUS? Как насчёт этой материнки? Её (1) обзоры (2) довольно неплохи на фоне конкурентов, хотя цена кусается. В продаже есть на той же Розетке, ревизия В3, стоит 3000 гривень, но может она того стоит? :yes:

Автор:  RU$L [ 21:35 13.07.2011 ]
Заголовок сообщения: 


Не рано ли списывать ASUS?

Я ещё не решил . :)


Как насчёт этой материнки? Её (1) обзоры (2) довольно неплохи на фоне конкурентов, хотя цена кусается. В продаже есть на той же Розетке, ревизия В3, стоит 3000 гривень, но может она того стоит?

не , ASUS Maximus IV Extreme , — для меня это слишком ,
да еще это засилие немерянного количества ПиСиАй-Экспрессов , — это пипец вобщем . :gigi:
Слаи/Кроссы городить не собираюсь ,
просто хочу хорошую , НЕ офисно-бюджетную , добротную , безглючную мать , с работоспособным ждущим режимом ,
с хорошим питанием процессора , с 8 шт. SATA , и с ценой до 1600-2000 гривен .

Автор:  whitespirit [ 21:38 13.07.2011 ]
Заголовок сообщения: 


У меня лично с самого начала на MSI P67A-C45 (B2) никаких глюков и проблем не было и в данный момент не наблюдается. Нормальная мать.

Наверное все таки имелась ввиду MSI P67A-C45 (B3), сегодня ее поставил совместно с Core i5-2400, надеюсь что тоже проблем не будет.

Автор:  Monsterof3D [ 09:13 18.07.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Ушлёпки из ASUS перестали делать оба PS/2-порта, ставить IDE и FDD :abuse:
Напихали нафик не нужных в таком количестве PCI-E...
Так что пускай идут лесом, а вот ASRock может пару сюрпризов сделать ;)

Автор:  Maxsims [ 09:35 18.07.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Я купил ASUS P8P67 LE (rev 3.0) RTL {LGA1155,P67,DDR3 2200(O.C),PCI-E,SATAII,SATAIII,eSata,1394,ATX} и всего где-то за 170 баксов(есть PS/2 и IDE, только для флопа порта нет), нормальный набор, pci штуки три, сата 2 и 3, юсб 2 и 3 все в комплекте, греется несильно, пока все работает, тьфу-тьфу, ну так-то считаю, что для не слишком требовательного геймера, это идеальная плата, минусов пока не замечено, работает стабильно. Синих экранов за месяц не видел ни разу. Не знаю, наверное мне везет с асусовскими платами (не видел ни одной сгоревшей) и не везет с гигабайтами (очень много брака видел, от мелких проблем до полной неисправности), ASROCK считаю чем-то средним между гигабайтом и асусом. MSI на мой взгляд хуже даже гигабайта, хуже, чем MSI только перлы типа "элитгроуп". Про платы Биостар ничего не знаю, не сталкивался с ними, редки они сейчас.
Что касается портов PS/2, FDD, IDE, боюсь, что скоро они на всех платах уйдут в прошлое. Век флопиков, UDMA и PS/2 уходит, говорю вам, лет через пять материнские платы с их наличием вы сможете увидеть только в комиссионке разве что.

Автор:  Rucha [ 09:55 18.07.2011 ]
Заголовок сообщения: 

RU$L

Я ещё не решил

А что останавливает от покупки Asrock P67 Extreme4? Мать на самом деле зачетная. Я даже кулер от старой системы (775) водрузил. Без шаманств с бубном, только увеличив множитель до 45 получил стабильность на 4.5 GHz.
Сон, оба PCI (без -e) работают как положено, ничего нигде не перегревается, ни одного синего экрана за неделю не видел.

Автор:  suserg2 [ 15:30 18.07.2011 ]
Заголовок сообщения: 

whitespirit

Нет — именно MSI P67A-C45 ( B2 ). А проблему с SATA 2 ( 300 mb/c ), я решил просто. Все посадил на SATA 3 ( 600 mb/c ). Проблем нет !

Автор:  RU$L [ 07:43 21.07.2011 ]
Заголовок сообщения: 


А что останавливает от покупки Asrock P67 Extreme4?

та так , раздумывание что может Асус лучше .

и вот , интересная фигня , в одном и том-же магазине , гарантия разная на Асрок
Asrock P67 Extreme4 — 24 мес. : http://www.mixera.com.ua/catalog_catid_808_id_29512.htm
Asrock Z68 Extreme4 — 36 мес. : http://www.mixera.com.ua/catalog_catid_808_id_34251.htm

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 12:40 21.07.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Я вот вообще смотрю в сторону ASRock P67 Pro с одним PCI-E. Мне 2 нафиг не надо, я кроссы всякие недолюбливаю. Аналогов сей мамки вообще не вижу, да и за такую цену (3000р.) наверное и не будет.
Maxsims

Я купил ASUS P8P67 LE

ИМХО, зря... приставка LE обозначает какую-либо неполноценность, в том числе возможно и по питанию.

Автор:  Makc_68 [ 13:25 21.07.2011 ]
Заголовок сообщения: 

JohnnyMnemoNick
MSI P67A-C45 (B3) дороже всего на каких-то 600 рублей, но весьма привлекательна. Параметры.

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 13:38 21.07.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Makc_68
Дело в том, что в наше село вообще перестали возить MSI. Непонятно почему...

Автор:  Makc_68 [ 13:44 21.07.2011 ]
Заголовок сообщения: 

JohnnyMnemoNick
И поезда не ходят, почту не возят, самолёты не летают... Интернет магазины в Москве или в регионах доставку в Уфу не делают? Забанили местность? Это вы так хотите купить MSI... :gigi:

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 13:51 21.07.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Makc_68

дороже всего на каких-то 600 рублей

еще + 600р. за доставку по почте (это причем по обычной почте с 1-2 недельным ожиданием и со стахом, что мамку сейчас не пинают на отгрузке\погрузке), в итоге получаем 3000 + 1200 = 4200р. За них уже можно ченить по-лучше взять )) ну и не очень хочется париться с гарантией вдруг чего случись.

Автор:  Техноманьяк [ 17:23 21.07.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re:

[quote="Monsterof3D"]Ушлёпки из ASUS перестали делать оба PS/2-порта, ставить IDE и FDD :abuse:
Извините-а зачем матерям 2011 года это старьё?Особенно FDD которым с 2006 года лично я ниразу не пользовался-флешки его заменили.
IDE HDD,DVD-RW у меня не было...Комп брал в 2006 уже с SATA.

Автор:  Техноманьяк [ 17:29 21.07.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Что касается портов PS/2, FDD, IDE, боюсь, что скоро они на всех платах уйдут в прошлое. Век флопиков, UDMA и PS/2 уходит, говорю вам, лет через пять материнские платы с их наличием вы сможете увидеть только в комиссионке разве что.

Правильно!Вот и PCI ТО-ЖЕ СКОРО УМРЁТ.В матерях он реализован сторонними контроллерами-в чипсете от него уже отказались!Просто произв-ли матплат знают,что у людей куча ТВ-тюнеров,плат видеозахвата,звуковух и прочих плат расширения полно-вот и добавляют поддержку-иначе народ совсем рассерчает!

Автор:  Maxsims [ 18:46 21.07.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re:

[/quote]ИМХО, зря... приставка LE обозначает какую-либо неполноценность, в том числе возможно и по питанию.[/quote]

Хм, вряд ли, зря вы так к LE относитесь, я много раз покупал платы с LE (собирал компьютеры под заказ) ни одна еще не показала свою неполноценность, ну чуток урезанные по возможностям, но никак не неполноценные, и практически неубиваемые, в то время как т.н. "полноценные" материнки грешат "неполноценными" БИОСами, заплатки к которым выходят почти каждый месяц. Ну, вообще спорить сильно по этому поводу не хочу, все равно боюсь вы останетесь при своем мнении. ИМХО, в плане стабильности платы с LE намного лучше, чем их прототипы, и в них устранены большинство ошибок более ранних выпусков плат, в плане разгона — другой вопрос, но факт остается фактом, за месяц использования (довольно-таки активного, игры, конвертация видео, всевозможные бенчмарки) ни одного синего экрана, ни разу не приходилось нажимать на "Ресет", ни одного мало-мальски серьезного зависания! Уже это говорит о хорошем качестве.
Для справки, LE – обозначает Light Edition – облегченная версия. Кстати моя плата отличается от других p8p67 только отсутствием bluetooth и наличием IDE и все.

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 20:02 21.07.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Maxsims
Отличия от LE версии действительно малы, на LE версии отсутсвуют:
Bluetooth контроллер, второй контроллер NEC для USB 3.0 с внутренними портами, SATA 3 контроллер Marvell.
Что утешает, разводка осталась та же.

Автор:  RU$L [ 06:24 26.07.2011 ]
Заголовок сообщения: 


Не рано ли списывать ASUS? Как насчёт этой материнки?

Ладно , уговорил , :)
взял себе Asus P8P67 Deluxe , ... жаба чуть не подавилась . :gigi:

С настройками разгона пока не разбирался , специально еще не разганял , биос не ковырял ,
но под нагрузкой проц сам подпрыгивает до 4200 .

Изображение Изображение

получается , она сама по дефолту уже была слегка в разгоне , прямо из коробки . :oops:

Автор:  Makc_68 [ 22:34 26.07.2011 ]
Заголовок сообщения: 


С настройками разгона пока не разбирался
Это всё цяцьки — как там дела со ждущим режимом? Мы ж волнуемся всем форумом — работает нормально аль нет? :D

взял себе Asus
Поздравляю! :up2:

Автор:  Maxsims [ 05:34 27.07.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Maxsims
Отличия от LE версии действительно малы, на LE версии отсутсвуют:
Bluetooth контроллер, второй контроллер NEC для USB 3.0 с внутренними портами, SATA 3 контроллер Marvell.
Что утешает, разводка осталась та же.


Sata 3 контроллер Marvell у меня присутствует, остального так-то да нет, внутренних usb 3.0 (лучше бы были конечно), ну а внешние usb 3.0 все же есть и исправно работают, недавно купил портативный жесткий диск с usb 3.0, действительно скорость копирования поражает: 120-150 мегабайт в секунду, быстрее чем с жесткого на жесткий :eek: Я аж офигел. Ждущий режим я кстати не проверял (мне он так-то без надобности), сегодня приду проверю, но вроде как на сайте пишут, что проблему со ждущим режимом решили в этой ревизии.

"получается , она сама по дефолту уже была слегка в разгоне , прямо из коробки" RU$L, ОНА не в разгоне, это все Тurbo Boost, у меня core-i5 тоже до 3800 разгоняется, когда загрузка процессора большая.

Автор:  RU$L [ 07:42 27.07.2011 ]
Заголовок сообщения: 


как там дела со ждущим режимом? Мы ж волнуемся всем форумом — работает нормально аль нет?

Отлично всё работает .
Как мне удалось выяснить , на других форумах , ждущий режим на Асусах 1155 пашет при PLL Overvoltage = Disabled в БИОСе , а его до 45-го множителя и включать не нужно .

вобщем , при 4500 MHz ( х45 ) и PLL Overvoltage = Disabled — ждущий режим пашет безукоризненно .


этот PLL Overvoltage впринципе нужен при экстримальных разгонах , х46 х47 х48 х49 х50 — а это уже ИМХО изнасилование компа и камня , разве что бенчи покрутить , но их можно покрутить и без ждущего режима .

ИМХО для 2500K , — 4500 MHz — крейсерская скорость на каждый день , больше особо и не нада .


PS

для 2600К — х47 — максимальный множитель при PLL Overvoltage = Disabled , — таки камень на 100 баксов дороже . :gigi:

фиг с ним , мне и 2500K @ 4500 MHz хватит .

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 10:02 22.08.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Постепенно покупаю новые железки. Пока куплен проц i5-2500k и память 4х2 Kingston Genesis, вот думаю о мамке на Z68. Почему?
1. В Z86 используется видяха встроенная в проц. Вроде где-то читал, что в 2Д работает именно она, а большая экономия электроэнергии, особенно, если комп стоит ночами на качалке.
2. Ну и не маловажный пунктик тоже, слышал, что только на Z68 будет реализована (посредством перепрошивки биоса) поддержка будущих 22нм. проциков.
Правда или нет — хз... читать инфу пока некогда :( еле-еле хватает на форум. Кто-что знает, говорите, не стесняйтесь!

Автор:  MikeIS [ 10:38 22.08.2011 ]
Заголовок сообщения: 

JohnnyMnemoNick
Фишка с видеокартами походу дополнительная приблуда, но вот не могу понять, сиё чудо встроено в чипсет и пашет на всех платах :confused: Ну и все таки есть 5% потеря производительности есть, хотя и не так наверное критично.

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 11:25 22.08.2011 ]
Заголовок сообщения: 

MikeIS
http://cheklab.ru/archives/547
тут немного шире вопрос рассматривают.

Автор:  RU$L [ 21:16 23.08.2011 ]
Заголовок сообщения: 


В Z86 используется видяха встроенная в проц. Вроде где-то читал, что в 2Д работает именно она,

А монитор штекером включён к примеру в HD 5970 , а работает именно видеоядпро встроленное в проц . :gigi:

ага , Изображение

а HD 5970 подключён напрямую к +12-вольтовой шине блока питания двумя 6-ти штырьковыми разъёмами , — и нифига не жрёт . :)



сказки дiдуся Панаса .

Автор:  MikeIS [ 23:39 23.08.2011 ]
Заголовок сообщения: 

RU$L
А внимательно по ссылкам почитать? Монитор подключается к материнке, т.е. к встройке.

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 01:42 24.08.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Вобщем, замутили они походу с этими встроенными ядрами... думаю уже о P67, оно на штуку дешевле выходит, а тут еще я про кулер забыл совсем. Медленно сползая чешу репу, опять же судя по обзорам, эта Люцидовая хрень нифига не экономит, а наоборот прибавляет. Нафига оно нужно вообще — хз... замутили в проце видяху — это одно, нафига на настольных ПК её прикручивать совместно с дискретной?

Автор:  RU$L [ 08:15 24.08.2011 ]
Заголовок сообщения: 


Монитор подключается к материнке, т.е. к встройке.

а вот эти разъёмы по прежнему подключены напрямую к +12-вольтовой шине блока питания ,
и типа нифига не жрут ?
http://imglink.ru/pictures/24-08-11/334 ... f19f52.jpg

Вобщем, замутили они походу с этими встроенными ядрами...

Задумка неплохая ,
но для эффективности , нужно это всё реализовывать по принципу ноутбуков , где при работе в 2D , мощная видеокарта полностью обестачивается .
в стационарных компютерах , где все блоки модифицированные и взаимозаменяемые , это не получится ,
разве что , если выйдет новый стандарт блоков питания , где шина доп. питания +12 вольт для видеокарт , автоматически отключаться по команде от материнки , при переходе в режим 2D .
надеюсь я доходчиво изложил свои мысли по этому поводу . :)

думаю уже о P67

Я взял на P67 для основного компа , не жалею ,
но на Z68 я возьму материнку попозже , для домашней фильмокрутилки ,
и проц по проще ,
встроенное видеоядро там будет к стати .
но моему нынешнему игровому i2500K это видеоядро , как безплатное приложение . :)

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 19:16 24.08.2011 ]
Заголовок сообщения: 

RU$L
В вопросе о потреблении все понятно, как на счет второго пунктика?

2. Ну и не маловажный пунктик тоже, слышал, что только на Z68 будет реализована (посредством перепрошивки биоса) поддержка будущих 22нм. проциков.

Автор:  RU$L [ 05:26 25.08.2011 ]
Заголовок сообщения: 


RU$L
В вопросе о потреблении все понятно, как на счет второго пунктика?
Цитата:2. Ну и не маловажный пунктик тоже, слышал, что только на Z68 будет реализована (посредством перепрошивки биоса) поддержка будущих 22нм. проциков.

вопрос интересный ,
и тоже слухи ,
а так же были слухи что и на P67 будет реализована (посредством перепрошивки биоса) поддержка будущих 22нм , — это ещё до выхода Z68 .

Автор:  Switrit [ 12:02 25.08.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Да ну я в такое не верю что интел так будет щедра ведь у них принцип новый ЦП=новая мп и точка ну это личное имхо хотя был бы очень рад если бы можно было взять материнку сокета 1555 по дешовке и вложится в конкретно в нормальный пред топовый проц будущей линейки ))) но мне так кажится что всё это останется лишь надеждами и мечтами

Автор:  RU$L [ 19:40 25.08.2011 ]
Заголовок сообщения: 


Да ну я в такое не верю что интел так будет щедра ведь у них принцип новый ЦП=новая мп и точка ну это личное имхо хотя был бы очень рад если бы можно было взять материнку сокета 1555 по дешовке и вложится в конкретно в нормальный пред топовый проц будущей линейки ))) но мне так кажится что всё это останется лишь надеждами и мечтами

Лично мне пофигу . :)

Я обычно беру платформу на 4 года .
Через четыре года , будет и сокет другой , и память другая , и процыки другие , и соответственно и мамочки другие , так что , ....
нефиг переживать . Изображение

-------------------------------------------------------

Вот вышел взамен моего народного HD 5850 >>> HD 6850

он чё быстрее .?

Автор:  Switrit [ 23:32 25.08.2011 ]
Заголовок сообщения: 

RU$L
хд ну нам чую надо переходить в другую тему я как бы тоже беру минимум на 2\3 года хотя после последнего теста топового 8 ядра задумываюсь о замене цп либо же мп+цп но это уже разговор для другой темы ))

Автор:  RU$L [ 07:41 01.09.2011 ]
Заголовок сообщения: 


хотя после последнего теста топового 8 ядра задумываюсь о замене цп либо же мп+цп

Сейчас , и в ближайшем будущем , хватит с головой и четырёх ядер i2500K за 230-240 у.е. .
Необходимость 8-ми ядер будет попозжее ,
а стоимость ентого топового 8-ми ядерника сейчас будет такова , ... — вобщем если хочется вломить бабла немерянно , и незадумываясь , — то можно и вломить . :gigi:

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 21:03 08.09.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Вобщем, после долгих упорных раздумий взял Asus P8P67 PRO. Выбор был конечно... или EVO или PRO или Deluxe, но все же PRO из-за меньшей цены и в принципе одинаковой рассыпухи, как на EVO. Цена 5550р. на PRO версию, на EVO 6000р., а вот на Deluxe уже 6750р. Сильно гнать проц не собираюсь, так что из-за 16+2 фаз Deluxe версия отпадает. Брал в DNS'е, ну я вам скажу — продавцы там глупые!!! Пришлось самому все объяснять...эххх
Немного необычный биос (сразу обновил до 1850), к нему привыкнуть надо. Систему не переустанавливал, все встало само )) напомню, что система перешла с сокета 775 на базе Х38.
Пока без вылетов и прочих багов )))

Автор:  Vdosha [ 21:08 08.09.2011 ]
Заголовок сообщения: 

JohnnyMnemoNick
Поздравляю с удачной покупкой!!! :beer:
Я тоже с платформы 775 на нынешнюю переходил без переустановки, всё встало пучком, но через пол месяца всё же переустановил, так, для профилактики!

Автор:  whitespirit [ 21:50 08.09.2011 ]
Заголовок сообщения: 


Я тоже с платформы 775 на нынешнюю переходил без переустановки, всё встало пучком

А мне вот пришлось переустанавливать систему, потому как переходил с 2-х ядерника на 4-х, ситема упорно продолжала видеть только 2 ядра.

Автор:  RU$L [ 21:54 08.09.2011 ]
Заголовок сообщения: 


Я тоже с платформы 775 на нынешнюю переходил без переустановки, всё встало пучком,

Смотря какая система

ХP вылетает в синьку , без переустановки

Автор:  Rucha [ 22:08 08.09.2011 ]
Заголовок сообщения: 

RU$L
Переключив SATA в режим IDE и XP нормально заводится.

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 22:24 08.09.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Vdosha
:beer: Спасибо ))

так, для профилактики!

Я тоже думаю, что надо будет )) но это позже, как время будет.
whitespirit
Я свой Q9550 на 775-ом продал, затем купил Е8400, падение производительности в 3Д чувствовалось вплоть до лагов, но заморачиваться не стал, т.к. 2Д работало нормально, а времени гонять в игры не было. Сейчас ни лагов, ни тормозов нет.
На работе, после возгорания матери на рабочей тачки в соседнем цеху, нужно было срочно что-то предпринять. Тогда очень сильно повезло (я так думаю), когда с 478-ого сокета в ХР перерубил на Q8300 на 775 сокет. Переустанавливать систему по времени нельзя было, а старого железа не было, на моё счастье все заработало после установки дров на новую мать.

Автор:  Makc_68 [ 22:41 08.09.2011 ]
Заголовок сообщения: 


ситема упорно продолжала видеть только 2 ядра.
В "msconfig-дополнительно" прописать 4 ядра, переустановить драйвера на чипсет и будут правильные 4 ядра.

Автор:  whitespirit [ 19:17 09.09.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Makc_68
Спасибо, буду знать на будущее. Но для домашнего компа переустановка системы не критична. Хотя бывают случаи когда необходимо оставить "старую" систему. А XP-шка действительно даже не грузилась, вылетала в BSOD, я с ней даже заморачиваться не стал, наконец то слез с нее.

Автор:  mujik [ 17:06 15.09.2011 ]
Заголовок сообщения: 

скажите а вот эта мать Gigabyte GA-P67A-UD7-B3 реально поддерживает сли для двух видеокарт 16х16?
Стоит ли ее покупать? Мне главно чтоб сли из 2х видюх на полгую катушку работал

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 00:16 18.09.2011 ]
Заголовок сообщения: 

mujik
Да, там 4 слота под видео. 2 карты будут работать в режиме 16х. 4 карты будут работать в режиме 2 по 16х и 2 по 8х.
P.S>
Вообще, мне кажется, что особого толка не будет... но свою Делюкс можете мне по почте отправить за ненадобностью :gigi:

Автор:  RU$L [ 23:23 26.09.2011 ]
Заголовок сообщения: 


Переключив SATA в режим IDE и XP нормально заводится.

переключив SATA в режим IDE, — и новая XP нормально установилась .

а старая XP , что с 775-сокета осталась , — один фиг вылетает в синьку . :D

замена ASUS P5K Premium >> на >> ASUS P8P67 Deluxe

ось така фiгня . :-p

Автор:  Vdosha [ 09:44 27.09.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Gigabyte G1.Sniper2

Автор:  Vdosha [ 20:05 03.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Asus Maximus IV Extreme — LGA1155-плата для трёх видеокарт

Автор:  Bonusfrag [ 13:47 28.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Товарищи!
P67 или Z68 ??? и аргументы в пользу выбора.

Автор:  Switrit [ 21:19 28.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Bonusfrag
Z68 1) более современное чем п 2) ходит слух что мб при помощи обновы биоса можно будет засодить санди Е на з68

вот такую берёшь и ни каких проблем не будет 100 процентов http://www.asus.ua/Motherboards/Intel_S ... _ExtremeZ/ :up2:

Автор:  Bonusfrag [ 21:19 29.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Подбираю для расчетов два ПК, связанных по сети (параллельные вычисления).
проц i7 2600K на оба.
маму думаю такую: http://www.gigabyte.ru/products/page/mb ... -b3rev_10/
особенность:
2 x RTL8111E (10/100/1000 Mbit) с функцией Teaming (два адаптера образуют одно соединение со скоростью 2000 Mbit).
Это очень важно, т.к. после каждой итерации узлы обмениваются решениями, т.е. скорость расчета зависит не только от ЦП, но и от сети.

Если есть какие-то альтернативы. или у АСУС есть аналогичная фича на более простых платах — то мне это было бы интересно.

Автор:  Makc_68 [ 22:40 29.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 

ASUS P8Z68 DELUXE.

Автор:  Bonusfrag [ 00:26 30.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Плата-то хорошая,
да, на ней два порта. Но это просто два порта, как я понимаю.
Соединив две таких мамы двумя шнурками нельзя получить одно сетевое соединение со скоростью 2000 Mbit.
Это будут просто две отдельные сетки, и данные пойдут только по одной из них.

Или там тоже есть какая-то своя фишка? Если есть — то ссыль на неё хочу.

Автор:  Makc_68 [ 01:19 30.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 


есть какая-то своя фишка?
copy-paste from Google:

Realtek разработал утилиту для связывания двух сетевых карт этого производителя в один канал: Realtek Teaming Utility. Ее можно найти, например, на CD дисках, которые идут к MB Gigabite или Asrock, оснащенных двумя (или более) сетевыми картами от Realtek (обычно Rtl8111B или Rtl8111C). В описаниях к этим МВ детально описана процедура установки этой утилиты. Драйверы Интел — хотя бы одна из сетевых карт должна быть производства Intel (есть Realtek и Intel на Asus P8Z68).
Сомневаюсь, что Асус поставит две сетевухи на МП, но забудет сделать для них teaming.

Автор:  Bonusfrag [ 01:35 30.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Как раз читал интеловский мануал...
там написано:
Teaming options are supported on Intel desktop adapters if there is at least one server adapter installed.
Т.е. нужен один серверный адаптер.

В мануале Асуса про teaming нет ни слова.

Автор:  Makc_68 [ 02:26 30.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Bonusfrag
Профильная тема на ixbt.

Автор:  Bonusfrag [ 02:43 30.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Читал :(
Последний ответ от 22.01.2010, однозначных решений нет.

Автор:  Makc_68 [ 03:09 30.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Bonusfrag
В любом случае на указанной выше плате от Гигабайта реализация программная, встречал в Гугле эту же программу и для Асуса. Судя по всему, купив гигабитную сетевуху и вставив её в PCI разъём, затем установив прогу для teaming, получим удвоеный канал. Так что материнки здесь не имеют особого значения, технология древняя, реализуется относительно легко...

Автор:  Bonusfrag [ 15:45 30.10.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Bonusfrag
технология древняя, реализуется относительно легко...

древняя — да,
но вот легко... — очень мало упоминаний в сети, FAQов и мануалов почти нет, Интел пишет неоднозначный мануал — примерно такой — любые адаптеры, которые отразятся в нашей утилите, можно использовать для Teaming. Один из них должен быть серверный интел или просто интел(?) или встроенный интел (?)...

Видимо, надо найти обладателя мамы ASUS с гиг-адаптерами Realtek 8111E + Intel 82579, и попросить поставить Intel® PROSet.
И если утилита видит адаптеры и опция Teaming для них доступна, то всё ок.

Автор:  Makc_68 [ 16:15 30.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 


Один из них должен быть серверный интел или просто интел
В случае с Реалтеком (как у вас дома) достаточно двух сетевух Реалтек. Это не принципиально, серверный Интел или обычный, достаточно будет одной встроенной в материнку Реалтек и второй вставленой в PCI Реалтек или Интел, утилита teaming подойдёт от вашей материнки. Испытайте эту теорию на компе друга или на работе.

Автор:  Vdosha [ 07:25 09.11.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Ну вот, Intel в своём репертуаре :( , в недалёком будущем опять нас ждёт смена сокета:
Тыц
и
Тынц

Автор:  Switrit [ 17:31 09.11.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Vdosha
Да ну заглядывать на 13-14 год смысла нет поскольку в друг там амд переплюнет интел ))) Так что пока ждём и берем Иви

Автор:  dodge_ki [ 15:10 10.11.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Все на счет сокета и прочего переживают... А я все сижу на 775 и меня в принципе все устраивает :) Поживем, увидим, что будет после выхода новых консолей.
Уж коли задачи поменяются, то и на счет платформы буду думать тогда.

Автор:  Makc_68 [ 15:34 10.11.2011 ]
Заголовок сообщения: 

dodge_ki
Ещё один мой единомышленник, если в профиль заглянуть.
:)

Автор:  Ehnaton [ 14:45 14.11.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Скажите на материнке MSI H61M-P21 есть регулировка оборотов кулера? Там вроде микросхема должна быть для этого.
Никак информацию найти не могу. На сайте MSI не указано.
Кулер 3штырьковый Cooler Master Silence воет все время на 100%.
Изменения настроек в биосе (smart fan) не помогают. Может я что не так делаю?

Автор:  Makc_68 [ 15:03 14.11.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Ehnaton
Разъём на плате 4-штырьковый, дополнительный штырёк предназначен для управления оборотами кулера, а у вас 3-штырьковый на кулере — управлять нечем. Ищите в продаже (или сами спаяйте) переходник с сопротивлением, снижающим напряжение на вентиляторе кулера — будет меньше оборотов и шума.

Автор:  Ehnaton [ 16:30 14.11.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Makc_68
То есть на самой плате регулировка имеется, просто дело в дурацком 3-штырьковом кулере, правильно я понимаю?
(Я тоже думал что материнка не при чем, не такая уж и старая ведь.)

Выхода значит два: замена кулера или реобас, так?

Автор:  Makc_68 [ 16:41 14.11.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Ehnaton
Ага. По 12-ти вольтам (красный провод на кулере) ставь реобас.

Автор:  Ashley33 [ 11:47 18.11.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Добрый день. подскажите пожалуйста — беру проц Intel, Soc-1155, Core i5-2320, к нему соответственно мать. На выбор есть четыре варианта — Asus P8H61-M LE, Asus P8H61-M LE/USB3, ASUS P8H67-M LE или Gigabyte GA-P67-DS3-B3. Склоняюсь к более бюджетному варианта — первому. На будущей системе будет стоять 1 видеокарта, проц разгонять не планирую, 2 планки оперативы, блок питания FSP 700W. При таких претензиях существенна ли будет для меня разница между вышеперечисленными платами? И еще вопрос – собираюсь ставить на эту систему видюху GeForce GTX 560, не возникнет ли каких-либо накладок, можно ли смело брать любую из этих плат с расчетом на GTX560? И совсем нуский вопрос по установке материнки – стандартные ли размеры у них? Т.е. у меня уже есть системник, я просто выкручиваю старую мать (из профиля) и ставлю любую из этих новых? По размерам не будет ли проблем?

Автор:  Makc_68 [ 12:36 18.11.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Ashley33
Начитались статей о супер-пупер Сэндиках и решили апгрейд устроить? Хотите, уберегу вас от ненужной растраты? На профильной материнке обновите BIOS, купите и установите процессор Phenom II X4 940 (максимум, что заявлено в поддержке на вашей матернке, но это неплохой процессор!), замените видеокарту на желаемую и... ВСЁ! Нет смысла брать бюджетный процессор Сэнди и при этом радикально менять платформу — для повседневных задач и игр будет более, чем достаточно, предложенного мною варианта. Подумайте!

Update: у вас сейчас установлен проц для АМ3, может имеет смысл поставить Феном классом выше? Мать ведь эта? Список поддерживаемых процессоров верен?

Автор:  Ashley33 [ 13:22 18.11.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Понимаете в чем дело – я хотел заменить именно материнку. Я тут в теме «посоветуйте БП» развил целую дискуссию по поводу своего БП, объясню почему: все началось именно с покупки видеокарты GeForce GTX 560, купил поставил – рубиться от минутыдо получаса. Проконсультировался про БП – был другой, оказалось гниловат, посоветовали заменить, взял FSP Everest 85+ 700W. Поменял – проблема выключения видеокарты осталась, только по времени растянулась – теперь рубиться с промежутком от пары часов до суток (пара часов игры и «нет сигнала»). Драйвера, ОС все менял, «лишнюю» планку памяти выдернул, запитал системник напрямую от розетки (без ИБП) – одно и тоже – рубится видюха. Ставлю старую 9600GT – месяцами, годами все прекрасно – ставлю опять 560 – сразу проблема. Прочитал, что моя текущая мать не поддерживает PCI-E 2.0, отсюда и пришло решение поменять мать. А когда копался в поисках модели решил уж поменять свой Атлон на Интел. Так что как раз к процу претензий нет, основная задача поменять мать, потому как уж больше не знаю почему видеокарта, на которую я копил полгода (к сожалению живу Белараше), нестабильна. Оговорюсь, что карта рубиться независимо от нагрузки – может через полчаса вылететь на рабочем столе, а может полдня работать в самой требовательной игре. А БИОС обновил – добрые люди тут на форуме подсказали как – скачал последнюю версию, сделал без проблем – как рубилась так и рубиться. Но за совет спасибо, буду иметь ввиду.
PS да мать эта, проц вроде как да — AM3, значит, судя по списку поддерживаемых процев — самый лучший будет AMD Phenom II X4 955. Но ,как я сказал выше – проблема с видеокартой и последнее, что мне остается – поменять материнку. Если же и после этого видюха работать небудет – значит карма, вообще не знаю что делать…..

Автор:  Makc_68 [ 14:28 18.11.2011 ]
Заголовок сообщения: 

ИзображениеПрограммой GPU-Z посмотрите, что поддерживает ваша материнка. Для этого наведите курсор на отмеченную область и посмотрите на всплывающую подсказку. Ещё как вариант, из-за чего проблема — заводской разгон видеокарты (сравните с эталонными частотами и теми, которые производитель выставил с завода), а также элементарный брак. Если брак, замена материнки будет пустой тратой денег. Попробуйте потестировать свою видяху у НЕСКОЛЬКИХ своих друзей. PCI-Ex 2.0 и 1.0 обратно совместимы, роли не играет.

Автор:  Ashley33 [ 14:53 18.11.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Программу вечером проверю, по поводу разгона — снижал частоты, причем значительно с помощью программы VTune — не помогло. Попробую протестировать карту у товарищей. Позволю себе еще один вопрос — может ли не хватать ампер по линии 12V от блока FSP 85+ 700W для карточки? Я тут задавал вопрос как то раньше — ответа не было, написано, что блок выдает по линии 12V 18А, а карточке надо 30А. Но я ведь подключаю два шлейфа 6pin 12 вольтовых. Выходит, что ток идет даже больше 30 ампер, или нет? Запутался я. От старого блока (нечто под названием Pola 500W) разница все таки заметна — с старым видеокарта рубилась каждые 20 минут, а бывало что и через минуту после включения, а с новым блоком 1-2 раза за целый день. Тут подали идею что проблема могла быть от неплотного прилегания видюхи в слот на матери, но я то ее передергивал раз 20 наверное пока не отчаялся и не поставил старую. А вот вернуть карту по браку — это утопия, я ее брал на фирме в другом городе с доставкой почтой наложенным платежом – и теперь хз как ее возвращать, хотя срок гарантии не вышел даже на половину еще.
PS Уж простите, что пишу не в соответствующий раздел.
PPS изображение перед сообщением не грузиться...

Автор:  dodge_ki [ 16:01 18.11.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Ashley33
У этого БП 4 (виртуальных, реально одна, максимум две) линии по 18 А. Если бы не хватало — в БП срабатывала бы защита и он выключался.

Какая именно у вас 560? Модельку полностью. Советовал бы на другом компе новую карту в различных тестах проверить и мониторить ее температуру.

Сразу могу сказать, что имею сам МП с PCI-E 1.0 и 560 Ti. Все работает без проблем, если не считать вылеты из BF3 с последним 285.62(уже не важно, т.к. удалена сама игра).

Что на счет выбора МП под 1555, то чем она бюджетнее, тем выше вероятность мелких, но не приятных вещей (недостаток каких-либо портов, бюджетные элементы и т.п.).
Как уже сказал Makc_68, на вашу МП можно поставить даже Х6.

Автор:  Switrit [ 16:14 18.11.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Ashley33Не морочь голову дело 100 процентно в карте поскольку у фпс и кулермастеров брак блоков очень очень низок *по крайнемере за 14 лет юзанья этих блоков лишь один раз в далёком 2004 году налетел на брак фпс* Для спокойствия проверь карту у друга если тот же глюк и у него неси карту по горантии.
Что касается про апгрейт Санди то либо ставить ай7 либо не дёргатся даже по скольку ну не стоит интел своих переплат пока что. На Иви смысл перебератся есть на Санди нету. Поэтому тебе советую тоже обновить биос поставить 8 гигов памяти и поставить 955 феном и будет тебе кайф *у меня 955 в стоке и на профельной системе летят все игры на ультра без каких либо глюков и лагов * А на оставшийся деньги лучше смени акустику\монитор или мышку хорошую купи
пс надо было брать тебе амд карточку мороки было бы меньше

dodge_ki
А понту было удалять игру если можно было драйвер откатить? Да и х6 смысл советовать пока нет по скольку если иви удастся легче перейти будет на интел чем щас вкладывать в 6 а потом ещё раз в гуд интел платформу*да я поменял своё мнения о х6* Вот если Иви провалятся тогда есть смысл перелазить на Санди а7 2700к и не ниже

Автор:  dodge_ki [ 17:35 18.11.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Switrit
А понту было удалять игру если можно было драйвер откатить? — игру я удалил не по этому поводу, а потому что прошел.... Мультиплеер мне не интересн (я в WoT иногда поигрываю, хватает и этого). Причем драйвер откатан был. Но это офтоп :shuffle:

Да и х6 смысл советовать пока нет по скольку если иви удастся легче перейти будет на интел чем щас вкладывать в 6 а потом ещё раз в гуд интел платформу*да я поменял своё мнения о х6* Вот если Иви провалятся тогда есть смысл перелазить на Санди а7 2700к и не ниже — про Х6 я лишь сказал, что его можно поставить в МП, которая у Ashley33, в явной форме о том, что именно его надо ставить, я не говорил. Переход на платформу Интел — лишние затраты (МП, ОЗУ, ЦП), если в данном случае можно обойтись лишь заменой ЦП и возможно добавлением ОЗУ. Дикий ажиотаж по поводу новых железок (типа без i5 ни чего не поделать) и обещания интел выпустить что-то когда-то на 1555 лично я не понимаю. Сижу на стареньком Q9505 и тормозов не увидел. А уж тем более i7 2700к. За него просят не мало, а он не всегда то и нужен. Это как в пробке стоять на авто с V12 6.0. и наддувом — дури много, а толку от нее в этом случае ноль. :gigi:

В общем, у Ashley33 несколько другая проблема, явно связана с глуками видеокарты. Если посчитает нужным — перейдет на 1555. Тут уж его решение. :)

Автор:  Ashley33 [ 19:06 18.11.2011 ]
Заголовок сообщения: 

dodge_ki карта
SVGA Palit /PCI-E/ GTX560 (336 конв, 810Mhz /1620Mhz/DDRV 4008Mhz) 1024MB DDR V (256 Bit), DUAL-DVI+HDMI+CRT, Retail
если это что то даст. А проверю у товарища конечно, только договорюсь.

Автор:  Switrit [ 19:32 18.11.2011 ]
Заголовок сообщения: 

dodge_ki
Ну я как работающий в Жабе и Максе очень сильно пускаю слюнки на ай7 по скольку моего для этих программ порой очень не хватает. Но держу себя в руках до выхода Иви. Так что тут в принципе всё зависит чем занимается наш Уважаемый (ая) Ashley33 Ну это конечно же большое личностное Имхо. А если только играться в игрушке то хватает для всех ультра режимов и того что сейчас стоит. *Только памяти мало но это уже другой разговор *

Автор:  dodge_ki [ 21:43 18.11.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Ashley33
Palit лично у меня не вызывает большого уважения. Обязательно проверьте ее.

Switrit
Я согласен с тобой, что для спец софта нужны и железки специфичные. Друг в SolidWorks и 3DSMaks работает, для этого серевер небольшой даже собрал (за счет фирмы) на INTEL S5520SCR/2хXeon E5620/12х4Гб ОЗУ и 2хQuadro FX5800 4 Гб. Конторе совсем не дешево обошлось, зато он быстрее стал свою работу делать и затраты окупились довольно быстро. Хотели вообще Теслу взять, да больно дорого. Нам, простым юзерам столько мощи не нужно, тем более по такой цене.

При моих запросах, для AutoCAD, SW имеющегося железа хватает сполна.

Автор:  u10686 [ 18:57 22.11.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Хочю посоветоватьс сознатоками ато совсем запутался в информации стоит переходить Socket 1366 на Socket 1155

Автор:  Switrit [ 10:48 23.11.2011 ]
Заголовок сообщения: 

u10686
если можешь подожди Иви бриджет :yes:

Автор:  u10686 [ 16:27 23.11.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Где можно почитать о Иви бриджет ?

Автор:  Aguila [ 18:26 23.11.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Где можно почитать о Иви бриджет ?


www.justfuckinggoogleit.ru

Автор:  u10686 [ 09:22 26.11.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Подскажите какую память лучше поставить на эту плату ASUS MAXIMUS IV EXTREME-Z (B3)

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 15:12 26.11.2011 ]
Заголовок сообщения: 

u10686
Мануал посмотрите, там есть лист с нормально поддерживаемой памятью.

Автор:  D-Tritus [ 15:19 26.11.2011 ]
Заголовок сообщения: 

u10686 если поставить обычные Hyinix | Samsung 1600 МГц, никаких проблем точно не будет (правда и на особый разгон памяти рассчитывать не придется).

Автор:  u10686 [ 16:36 26.11.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re:


u10686 если поставить обычные Hyinix | Samsung 1600 МГц, никаких проблем точно не будет (правда и на особый разгон памяти рассчитывать не придется).

А эта пойдет DDR3 4096 Mb (pc-12800) Corsair Vengeance™ (CMZ4GX3M1A1600C9)

Автор:  D-Tritus [ 16:49 26.11.2011 ]
Заголовок сообщения: 

u10686 тут тока непосредственной вставкой в плату и пару днями юзанью определишь.

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 14:10 28.11.2011 ]
Заголовок сообщения: 

u10686
Должна нормально работать, только смотрите, на этой памяти радиатор высокий. Возможно будет мешать установке большого кулера. Я взял для своей 2х4GB Kingston HyperX Genesis (не комплект), там радиаторы низкопрофильные. А у корсаров это понты просто )) на такой частоте с такими таймингами оно не надо.

Автор:  u10686 [ 17:14 28.11.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re:


u10686
Должна нормально работать, только смотрите, на этой памяти радиатор высокий. Возможно будет мешать установке большого кулера. Я взял для своей 2х4GB Kingston HyperX Genesis (не комплект), там радиаторы низкопрофильные. А у корсаров это понты просто )) на такой частоте с такими таймингами оно не надо.

Спасибо думаю этот подайдет?Кулер Zalman CNPS9900MAX

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 15:45 29.11.2011 ]
Заголовок сообщения: 

u10686
Это уже надо щупать, так просто не скажешь.

Автор:  x__CRAZY__x [ 15:29 31.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

почитал 2-е страницы из 3-х,но так и не выяснил для себя какой же чипсет брать P67 или Z68,в профиле описан мой комбайн.в нем менять буду проц,мать и память,все остальное остается.расматриваю два варианта Asus P8Z68 Deluxe/GEN3 и Asus P8P67 Deluxe.какую из этих плат выбрать :confused: плюсы первой PCIe 3.0 и возможность работать с встроеной "видяшкой" в процике,какие я могу получить плюсы на 2600К камне.
забыл.FDD&IDE не надо(лишний мусор на мамке),надо второй PCIe x16,буду строить крос,надо обычный PCI(тюнер) и PCIe x1 для нормальной сетевой типа INTELов серверных.клаву менять не хочу PS/2 keyboard.
можете предложить варианты кроме выше написаных,но сразу если можно с плюсами.
спасибо.

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 00:21 02.01.2012 ]
Заголовок сообщения: 

x__CRAZY__x
Единственная серьезная польза от 68 — это декодирование видео с помощью встроенной видеокарты Intel. Я тоже думал что брать, в итоге взял P67.

Автор:  Makc_68 [ 01:45 02.01.2012 ]
Заголовок сообщения: 

x__CRAZY__x
По поводу преимуществ Z68 неплохо рассказано здесь, а для кросса/слая с х16 на обе карты нужна материнка или под LGA1366/2011, или с "костылями" в виде чипа NF200 типа такой. Естественно, что для использования PCI-E 3.0 нужно ждать процессор Иви.

Автор:  x__CRAZY__x [ 08:51 02.01.2012 ]
Заголовок сообщения:  Re:


x__CRAZY__x
По поводу преимуществ Z68 неплохо рассказано здесь

разстроило :( самое больше вот это "этот драйвер «откусывает» производительности у дискретного ускорителя" ,не для этого я покупал HD6970 :gigi: а без этого драйвера подозреваю что работать даже тот маленкий плюсик не будет(это моя догадка)

а для кросса/слая с х16 на обе карты нужна материнка или под LGA1366/2011, или с "костылями" в виде чипа NF200 типа такой. Естественно, что для использования PCI-E 3.0 нужно ждать процессор Иви.

судя по многим статьям,я не увижу разницы между х8 + х8 и х16 + х16,иви ждать не хочется,а может и дождусь,но по описаниям P67 будет поддерживать иви бридж,так что:

x__CRAZY__x
Единственная серьезная польза от 68 — это декодирование видео с помощью встроенной видеокарты Intel. Я тоже думал что брать, в итоге взял P67.

я соглашусь с JohnnyMnemoNick и тоже возьму мамку на Р67.

x__CRAZY__x
с "костылями" в виде чипа NF200 типа такой

заметил одну маленькую неприятность :( мне нужен разьём PS/2 keyboard,на этой плате его нет :(

Автор:  Makc_68 [ 10:13 02.01.2012 ]
Заголовок сообщения: 

x__CRAZY__x
Да я уже понял, что изначально была задумка брать материнку проще и дешевле, а заявленные выше требования сводятся к самому основному и первостепенному — PS/2 разъёму, никакие слаи и прочие современности были не нужны. Демагогия, одним словом...

Автор:  D-Tritus [ 11:35 02.01.2012 ]
Заголовок сообщения: 

x__CRAZY__x на всех новых платах так — лишь на немногих остался под клаву, и то через одно-два поколения его тоже не станет, USB сейчас идет на всех. Переходнички PS/2 — USB в помощь.

Автор:  md_max [ 11:56 02.01.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Мое имхо 8-) Мать та что у меня сейчас на z86 меня не очень радует.Поясню. Ну одно из неприятных моментов это — долгое ожидание поста при вставленной флешке :spy: Секунд.. наверное 10.
Полный стопор появления того же поста если в двд привод вставлен сд диск. С двд диском такого нет.Привод новый,прошитый.
Иногда зависающая загрузка вин.Ну то что называется при "холодном старте". После ребута все начинает работать.
P.S. предыдущая мать от того же Асус работала без нареканий. Всего вышеописанного там не было! Там и чипсет был p45.

Автор:  Switrit [ 13:43 02.01.2012 ]
Заголовок сообщения: 

md_max
А биос обновлять пробывал?

Автор:  x__CRAZY__x [ 19:47 02.01.2012 ]
Заголовок сообщения:  Re:

D-Tritus,вы не правы :shuffle: ,на многих новых платах есть PS/2 ,в том числе и сокет 2011 (клава очень нравится,и менять не хочу)

Да я уже понял
извените,но я не уверен :no:

Демагогия, одним словом...

с чего вы взяли :spy:

брать материнку проще и дешевле

сравните цены на те мамки которые я описал в первом своем посте,с чего вы взяли что я хочу съэкономить,я же не выбираю среди "SE","LE","E" серии(я предпочитаю только ASUS :gigi: ),взять мамку на сокете 2011 можно,но за 1к мертвых енотов брать проц ну както не охото :gigi: 1366 умерает :shuffle:

Автор:  u10686 [ 14:02 06.01.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Кто ставил новый BIOS на Maximus-IV-Extreme-Z BIOS 1004? Ато непонятно чего внем нового и стоитли устаннавливать версию 0902 перед установкой версии 1004

Автор:  x__CRAZY__x [ 14:35 06.01.2012 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Кто ставил новый BIOS на Maximus-IV-Extreme-Z BIOS 1004? Ато непонятно чего внем нового и стоитли устаннавливать версию 0902 перед установкой версии 1004

по описанию ОФФ сайта:0902-поддержка иви бридж,а 1004-чтото там связаное со стабильостью системы.уверен что в 1004 включены изменения с 0902-го биоса.прошивайте сразу 1004.

Автор:  md_max [ 16:36 06.01.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Switrit А ты как думаешь? :gigi:

Автор:  Switrit [ 03:04 07.01.2012 ]
Заголовок сообщения: 

md_max
А чё я тут пока лишь теоретик и лишь будущий приверженец Интела пока так агитатор :gigi:

Автор:  baklaha [ 18:41 10.01.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Вообщем проблема в следующем, купил 12.08.2011 материнскую плату Gigabyte GA-Z68A-D3-B3, плата работала отлично все это время (5 месяцев), но в последнее время компьютор стал, самопроизвольно выключаться или перезагружаться. Изначально думал ,что проблема в БП ,но проверив у знакомова эта версия не потвердилась, далее стал последовательно (перед этим отсоединив все устройства) присоединять устройства, дойдя до двд рома и 2ух жестких дисков опять появились выше указанные проблемы, устройства присоединяются через sata порты (присоединяя к 2 из 6 портам устройства вообще не отображаются в биосе, остальные порты работают). Далее в процессе работы компьютера, через 5-15 мин от начала работы опять происходят сбои (перезагрузка или выключение). Покупал мат. плату в магазине Джаст, но там по гарантии обмен возможен в течении 14 дней с момента покупки. Вообщем посоветуйте пожалуйста надежную мп подходящую под процессор, с ценой не дороже 4000-4500р.

Автор:  Switrit [ 19:10 10.01.2012 ]
Заголовок сообщения: 

baklaha
Старой пока обнови биос мб глюки и пройдут а так имхо смотри в сторону Асус и МСИ

Автор:  x__CRAZY__x [ 19:13 10.01.2012 ]
Заголовок сообщения:  Re:


но там по гарантии обмен возможен в течении 14 дней с момента покупки

но гарантия вообще есть???если да то сдавайте ее на ремонт,они вам на время ремонта должны выдать другую мат.плату.
но я не об этом,думаю что если они не смогут отремонтировать,то им придется вам выдать новую.

а с этого точно надо начать->

baklaha
Старой пока обнови биос мб глюки и пройдут а так имхо смотри в сторону Асус и МСИ

Автор:  Makc_68 [ 19:22 10.01.2012 ]
Заголовок сообщения: 

baklaha
Бла-бла-бла... 5 месяцев на старом BIOS всё работало, а тут начались глюки и BIOS больше не годится? Нет, это память глючит. Вытащи все планки, почисть ластиком на них контакты, затем протри спиртом, затем гнёзда стиртом тоже протри, вставляй и работай. Но BIOS тоже загони последний. Гига под 1155-ый сокет неудачная получилась, поэтому обнова BIOS тоже в обязательном порядке, но потом!

Автор:  baklaha [ 22:05 10.01.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Switrit
x__CRAZY__x
Makc_68
Спасибо большое за дельный совет, обновление биоса решило вопрос (покрайней мере пока перезагрузок, выключения нет :beer: ).

Автор:  Switrit [ 01:02 13.01.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Народ как вы считаете ASUS P8Z68-V/GEN3 достойная ли материнка за свои деньги или есть что лучше в плане дешевле\ те же деньги?

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 00:15 14.01.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Switrit
Если на Р67 интересует, то можно взять P8P67 PRO. Сам на ней сижу, никаких глюков и бед нет.Оверклокингом сильно не балуюсь конечно, но в любом случае питание 12+2 будет держать хороший разгон. Тут все зависит от ваших желаний )) мы же их не знаем. Хотите конвертировать видео быстрее, то тогда вам точно Z68. Не хотите, то лучше P67. Сэкономите на питалове и совсем немного шустрее будет видеокарта.

Автор:  Switrit [ 00:35 14.01.2012 ]
Заголовок сообщения: 

JohnnyMnemoNick
Не конвектация видео будет + мб не большой разгон в 4,5 герца + стабильность ) :oops: Посему ищу нечто хорошое но на Z :yes:

Автор:  Makc_68 [ 14:04 14.01.2012 ]
Заголовок сообщения: 


ASUS P8Z68-V/GEN3
Эту мать имеет смысл брать, если будет видеокарта 7000-ой серии с "GEN3" и процессором Иви, который реализует эту технологию. В остальный случаях брать без "GEN3". Друг использует ASUS P8Z68-V и i5 2500К — плата в автомате разгоняет проц до 4.3ГГц, как раз то, что тебе нужно и для твоей видяхи 6950 будет в самый раз, переплачивать за Иви и Радеон 7000 _пока_ нет смысла.

Автор:  san4e pug [ 17:12 14.01.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Всем привет, купил недавно P8Z68-V от ASUS, так вот с новым биосом в принципе всё понятно кроме одного, как сделать снимок оного, ведь в описании такая ф-ция имеется. По умолчанию нужно нажимать клавишу F12, но тогда пишется что нужно проверить свободное место на съёмном диске и повторить попытку, вставляю флешку (биос её видит), но при повторном нажатии F12 опять пишется про проверку съёмного диска, кто с этим сталкивался? может просветите?
SkyTel Спасибо, вообще-то самого такая мысль посещала...

Автор:  SkyTel [ 18:03 14.01.2012 ]
Заголовок сообщения: 

san4e pug
Флешка должна быть отформатированна в FAT32, по другому никак.

Автор:  Teruys [ 18:08 14.01.2012 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Народ как вы считаете ASUS P8Z68-V/GEN3 достойная ли материнка за свои деньги или есть что лучше в плане дешевле\ те же деньги?

лучше не бери, на ней существуют проблемы со стартом , это либо биос долго грузиться либо двойной старт
у меня без ген 3

Автор:  Aguila [ 18:50 14.01.2012 ]
Заголовок сообщения: 


лучше не бери, на ней существуют проблемы со стартом , это либо биос долго грузиться либо двойной старт
у меня без ген 3


Обновите БИОС, эти проблемы уже давно решены обновлениями

Автор:  Makc_68 [ 20:50 14.01.2012 ]
Заголовок сообщения: 


двойной старт
Нефиг переразгон или неквалифицированный разгон как таковой делать — это всегда было на материнках Асус и это плюс производителя, а не минус. Сразу видно, когда переусердствуешь.

Автор:  Switrit [ 02:44 15.01.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Makc_68
Ну я думаю всё же брать Иви а пси 3 хочу взять по скольку если получится к концу года поменяю на 7970\ новое поколения жирафов и успокоюсь на ближайшие года два.

Кстати вопрос не по теме а кто-то слышал о спец материнках под Иви?

Автор:  x__CRAZY__x [ 18:39 15.01.2012 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Кстати вопрос не по теме а кто-то слышал о спец материнках под Иви?

вот,но это маловато инфы :spy: в сети можно много найти,но сдесь вкратце и посути :gigi:


Кстати вопрос не по теме

я вот чет запутался,Ive Bridge-это же процесоры под 1155 сокет,тема вроди же называется Материнские платы под Socket 1155. Выбор, обсуждение. :gigi: но чтоб не злить модераторов решил написать ОФФ

Автор:  Switrit [ 19:12 15.01.2012 ]
Заголовок сообщения: 

x__CRAZY__x
Мерси *ушёл думать *

Автор:  Teruys [ 15:28 23.01.2012 ]
Заголовок сообщения:  Re:



лучше не бери, на ней существуют проблемы со стартом , это либо биос долго грузиться либо двойной старт
у меня без ген 3


Обновите БИОС, эти проблемы уже давно решены обновлениями

какая версия биоса у вас?

Автор:  x__CRAZY__x [ 02:53 12.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

взял я себе ASUS P8P67 Deluxe,проц чуток позже беру 2600к или 2700к(если найду),а вот какую память туды засунуть ???1600,1866 или чет еще шустрее и есть ли смысл более 1866 брать,какого производителя???

Автор:  SkyTel [ 10:18 12.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

x__CRAZY__x
Если для бенчей, то 2133, а если так для игр/работы, то выше 1600 нет смысла. Сам убедился.

Автор:  Bychin [ 16:34 16.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

всем привет, может кто помочь?
Недавно решил заняться апгрейдом своего ПК и полностью заменить процессор, материнскую плату и память. Процессов выбрал i5 3.00 Ghz и сейчас решаю вопрос с матерью... Мне нужна хорошая производительность в crossfire режиме, 1155 сокет, надежность, и не дорогая цена, поэтому остановился на MSI Z68A-G43 (G3) и Gigabyte GA-P67X-UD3-B3 ... Вот не знаю что выбрать... Также приветствуются и ваши варианты (ценой до 3800 руб.)
Немного о crossfire... Сейчас у меня hd 6850 хочу поставить вторую, так вот хорошая ли будет производительность на этих материнских платах?

Автор:  U-Nick [ 18:43 16.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Bychin
Есть простой способ: смотрим тесты ВК, где есть кросс, и обращаем внимание на мамы ;)

Автор:  SkyTel [ 19:10 16.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Bychin
У MSI Z68A-G43 (G3) слоты Х16 и Х4, у Gigabyte GA-P67X-UD3-B3 — Х8 и Х8(или Х16 если одна видеокарта), так что думаю Gyga будет получше для Crossfire.

Автор:  Switrit [ 10:50 21.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Как вы считает Asus P8Z68 Deluxe стоит ли своих денег? Или, что можно глянуть из материнак хорошего до 250 баксов *Естно чем дешевле\ функциональнее будет тем лучше *? Камень будет ай5 2500к.

Пс не каких кросов и сли не будет будет всегда стоять одна но мощная карта так как я не стороник подобного так что на этом в нимания не заостряем главное что бы было гнездо PICE под будущею звукавуху и формат материнки был исключительно АТХ

Автор:  SkyTel [ 11:22 21.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Switrit
ИМХО. Deluxe он и в Африке Deluxe. Я думаю ничего лучше до 250 не найдешь. :yes:

Автор:  Switrit [ 17:34 21.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

SkyTel
Ага мерси будем думать и о таком варианте а если вариант дешевле скажем плана ASUS P8Z68-V PRO/GEN3 что о нём можешь сказать?

Автор:  SkyTel [ 18:28 21.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Switrit
Посмотри тут есть таблица различий. Если не нужна 2-я сетевуха и 2-й eSATA, то однозначно V-Pro, т.к. дешевле.

Автор:  Aguila [ 18:46 21.02.2012 ]
Заголовок сообщения:  Re:


SkyTel
Ага мерси будем думать и о таком варианте а если вариант дешевле скажем плана ASUS P8Z68-V PRO/GEN3 что о нём можешь сказать?


Вот именно такой план тебе и подойдет. :up:

Ну зачем тебе второй сетевой вход, например???!

Автор:  Switrit [ 20:42 21.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Aguila
SkyTel
Ага мерси как то даже не обратил внимания на такие не нужные фишки посему выбор очеведин :beer:

Автор:  x__CRAZY__x [ 23:15 21.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

всем :beer: .
друг собирает комп на 1155 чипсете.долго не думали посмотрели ,потикали остановилить на ASUS P8P67 EVO.....но тут засада,нашел уже несколько не очень приятных отзывов о них.типа горят мамки и тащят за собой процы.
так вот к чему я,СТОИТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА ЭТИ ОТЗЫВЫ и выбрать чтото другое или забить и раслабится?бюджет на мать немного ограничен,кроме асуса ничего не хочет :(
а еще.камень 2600К.

Автор:  Switrit [ 23:27 21.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

x__CRAZY__x
Я сам хотел 2600к но разница в производительности 2-4 фпс по сравнению с 2500к ай7 рулит в рендаре и то не всегда

Автор:  Martix [ 23:42 21.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

x__CRAZY__x
Забей и расслабся, Р8Р67\Z68 одни из самых популярных мамок, отсюда и количество отзывов, поэтому на процент проданных это в порядке вещей, есть ветка на руверах причем на 35стр, но полистав понял что из всех этих веток накрылись только у 3-4 человек, может чуть больше, но я заметил столько, остальное флейм, бред и прочее. В ту-же цену есть Асроки и МСИ, у МСИ глючные биосы, и работа оффсета с энергосберегалками, Асрок предпочтительнее МСИ, но завышает напряжение на проце на 0.5-0.8в и разгон через оффсет тоже хуже чем на асусе, и качесво сборки похуже, у гиги платы дороже, и нелестных отзывов тоже много.
Что ближе по душе то и стоит брать, если опираться на чьи-то взгляды можно собрать не то что хотелось бы.

Автор:  Switrit [ 23:58 21.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Martix
Красиво сказал к слову именно из за этих болячек и не хочу брать МСИ хотя как бренд и фирму я очень их люблю плюс раньше долго пользовался их карточками и мамками посему печально видить куда они скатились :(
Поэтому пошуршив я понял что Асус под красные цп что под интел рулит остально имхо выкинутые деньги и в будущем очень много тем с решениям болячек :gigi:

Автор:  SkyTel [ 08:55 22.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

x__CRAZY__x
А если присмотреться к Sabertooth? Про них вроде только положительные отзывы.

Автор:  whitespirit [ 10:51 22.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 


у МСИ глючные биосы

За пол-года использования глюков не заметил (P67A-C45 (B3)), правда и разгоном не занимаюсь, только турбобуст.

Автор:  x__CRAZY__x [ 23:03 22.02.2012 ]
Заголовок сообщения:  Re:


x__CRAZY__x
А если присмотреться к Sabertooth? Про них вроде только положительные отзывы.

смотрел в сторону САБЕРА,но не успел уже заказали толи ЭВО толи ПРО(друг не запомнил что заказал,сказал лишь что вконце только три буквы :tea: :gigi: )

Автор:  Lordgrey [ 08:17 23.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Да не стоило париться. Своим p8p67 Deluxe более чем доволен :)

Автор:  x__CRAZY__x [ 09:29 23.02.2012 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Да не стоило париться. Своим p8p67 Deluxe более чем доволен :)

а вот я не очень доволен :( немогу разобратся с BT GO :spy:

Автор:  Lordgrey [ 21:14 23.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Эммм...а что там непонятного? О_о Хотя я в синезубе признаюсь не особо ковырялся, работает- и ладно, смарты в качестве модема через него подрубал и файлики пару раз перекидывал да и все. Больно он уж медленный для чего-то серьезного. А потому практически бесполезный.

Автор:  x__CRAZY__x [ 23:05 23.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

дрова поставил и на этом все стало :( AISuite отказывается устанавливатся,а без него с синезубого кроме ярлычка ничего не выдавиш :( фаилы не передает и не принимает :mad: ,но думаю современем разберуся где что закопано.

Автор:  Lordgrey [ 11:30 24.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Читал о проблемах с АИ-сюит но сам на семерке не сталкивался, причем ни на х86, на на х64, ни с сп ни без него :) Попробуй удалить все хвосты драйверов, почистить пути реестра и тп, а затем поставить наново самое свежее что найдешь на пендосском сайте асуса, ибо давно заметил что русский как-то бывает забывает обновить софт и дрова в разделе "закачки" до последних версий.
Зы.

Description AI Suite II Patcher
Fix AI Suite II cannot be installed.
File Size 1,1 (MBytes) 2011.01.24 update


http://dlcdnet.asus.com/pub/ASUS/mb/LGA ... atcher.zip

Автор:  x__CRAZY__x [ 21:49 24.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Lordgrey,спасибо,получилось,а у вас BT GO работает???у меня с NOKIA N8 Belle не работает :(

Автор:  Lordgrey [ 14:10 25.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Да. Вполне :) Как пруф, со всеми имеющимися в моем распоряжении смартами:
Изображение
А вообще чем тебя средства самой семерки не устраивают?
Изображение

Автор:  x__CRAZY__x [ 19:26 25.02.2012 ]
Заголовок сообщения:  Re:


А вообще чем тебя средства самой семерки не устраивают?


просто не пашет,не передать не принять фаилы,подключаюсь к телефону и сразу же отключается :(
а еще,я подозреваю что эти все проблемы у меня из-за старой мамки :spy: ,я ОС не переустанавливал :gigi:

Автор:  Lordgrey [ 14:11 26.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Да я тоже после перехода с гиговской p45ds3 ось не перебивал. Вин7 это просто нечто, даже не вериться что ее криволапый некрософт склепал, подхватила все просто на "ура". Но все может быть, раз на раз не приходится.

Автор:  Vdosha [ 10:48 10.03.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Блеск и шик!

Автор:  x__CRAZY__x [ 23:31 10.03.2012 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Блеск и шик!

и не только!:)

Автор:  Clamzy [ 18:13 28.04.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Помогите поиз выбрать материнку из 3-х
Asus P8Z77-V LX
Asus P8Z68-V LX
Asus p8Z68 — M PRO

конфигурация:
Процессор INTEL LGA 1155 i5 2500K 3.2GHz/6Mb BOX
Куллер Zalman CNPS10X Performa
Відеокарта ASUS PCI-E GeForce ENGTX560 TI DCII TOP/2DI/1GD5
Внутрішній жорсткий диск 3.5'' 1 Tb 7200 Serial ATA III Seagate 64 Mb ST1000DM003
Оперативна пам'ять DDR III 4 Gb 1333 MHz PC10666 SAMSUNG *2
Корпус Zalman z9 plus
БП SIRTEC High Power EP-600-BR 600Wv.2.3,(20+4)pin,Fan12sm(white),aPFC,80+ Bronze

Автор:  SkyTel [ 18:34 28.04.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Clamzy
ИМХО Asus p8Z68 — M PRO, LX обычно урезаны по самые нехочу.

Автор:  Switrit [ 21:16 28.04.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Clamzy
Самый лучший и золотой вариант в обще для всех кто ищит цена\качество ASUS P8Z68-V PRO/GEN3 либо же если асус очень не нравится *всякое бывает * то вариант такой MSI Z68A-GD65 (G3) и все без вариантов остальные платы либо слишком навароченые для не оверклокеров а обычных пользователей либо на оборот урезанные естно это личное имхо

Автор:  u10686 [ 08:28 15.05.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Подскажите ASUS MAXIMUS IV EXTREME-Z(B3)новые процессоры Ivy Bridge поддерживает. А вот поддерживать PCI-E 3.0 будет или нет?

Автор:  whitespirit [ 10:54 15.05.2012 ]
Заголовок сообщения: 

u10686
Вот официальная инфа

Автор:  u10686 [ 14:27 16.05.2012 ]
Заголовок сообщения:  Re:


u10686
Вот официальная инфа

Это я и так знаю.

Автор:  MikeIS [ 16:38 16.05.2012 ]
Заголовок сообщения: 

u10686
PCI-E 3.0 устройства должны быть совместимы с PCI-E 2.х и ниже, так спецификация задумывалась. А вот раскачать PCI-E 2.х до PCI-E 3.0 врятли удастся просто прошивкой БИОСа.

Автор:  u10686 [ 17:26 16.05.2012 ]
Заголовок сообщения:  Re:


u10686
PCI-E 3.0 устройства должны быть совместимы с PCI-E 2.х и ниже, так спецификация задумывалась. А вот раскачать PCI-E 2.х до PCI-E 3.0 врятли удастся просто прошивкой БИОСа.

Значит видеокарта с PCI-E 3.0 будет работать как PCI-E 2.0?

Автор:  valerian [ 05:19 17.05.2012 ]
Заголовок сообщения:  Re:


1. В Z86 используется видяха встроенная в проц. Вроде где-то читал, что в 2Д работает именно она, а большая экономия электроэнергии, особенно, если комп стоит ночами на качалке.


Мне вот на работе выдали лаптоп Dell Precision, где экран должен был переключаться с интелевской встроенной видеокарточке на nVidia GTX 460M при пользовании 3D. Это делается посредством технологии nVidia Optimus. Но оказалось, что полагающийся нам защитный софтвер SecurePoint не работает с Optimus -- компьютер всё время крашится. Потому наши ИТшники выключили Optimus на моём лаптопе. Картинка гонится всё время через карточку nVidia, которая жрёт немеряное количество энергии. Ну да я лаптоп использую всё время подключённым к сети, так что это не большая потеря для меня. Разницу в интелевской и нвидиевской картинке не видел.

Для своего домашнего компьютера, я купил (по другим причинам) процессор i2500k, мат. плату Z68 и карточку nVidia GTX 570. После прочтения твоего постинга, я подключил монитор к встроенной видеокарточке. Палитра у Интеля другая, и это заметно на рабочем столе. У нВидиевской карточки палитра зеленоватая. У Интелевской карточке палитра более нейтральная, более "белая", однако изображение выглядит более "выгоревшим" ("washed out"), т.е. впечатление такое, что градации белого не передаются. Переключил монитор обратно на нВидию, и остался доволен.

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 17:53 17.05.2012 ]
Заголовок сообщения: 

u10686

Значит видеокарта с PCI-E 3.0 будет работать как PCI-E 2.0?

на вашей маме — да.

Автор:  R@netka [ 20:57 11.06.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Здравствуйте вопрос такой .планирую купитьASRock Z77 Extreme4 взамен моей старой конфы на 775 сокете. от старой системы волнует вопрос про кулер дело в том что он первой ревизии и нет переходника на 1155 знаю что именно на ASRock есть крепления под старые куллера но влезет ли Scythe Mugen2 ?? Переходники раньше были в москве в продаже но щас пропали .А новый брать жаба...лучше уж те 1500руб ( на колготки истратить ) или :) добавить до Extreme6 старый то Mugen верой и правдой служил а на гвоздь прибить для красоты рука не поднимается :)

Автор:  Aguila [ 21:41 11.06.2012 ]
Заголовок сообщения: 

R@netka
Закажи крепления по интернету, например, на е-бэй и делоф-то.

Автор:  Switrit [ 22:59 14.06.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Люди у меня не сколько вопросов на которые гугл ответа не дал
1) Подскажите что есть хорошего у Асус и МСИ на Z77 в ценовом диапазоне от 100 до 200 баксов ?
2) Если в материнке Z77 стоит скажем ай5 2500к\ ай7 2600к то карточка будет работать онли в PCI Express 2 а не 3 поскольку сам проц знает только вторую версию порта. И если даже карточку с 3 версией порта всунуть в нужный слот то она будет работать как вторая правильно?
3) Чуть-чуть не потеме увижу ли я разницу если на интел платформе заменю свою память 1333 на 2 линейки по 8 гигов с чистотой 1600 ?

Автор:  Black Ice [ 18:26 15.06.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Ребята, температура материнской платы в районе 90 °C, это ведь не нормально?
Изображение

скорее всего там неправда, потому что температура падает когда я загружаю ПК.

Автор:  Aguila [ 19:13 15.06.2012 ]
Заголовок сообщения:  Re:


скорее всего там неправда, потому что температура падает когда я загружаю ПК.

А эта температура в выключенном состоянии что ли? :eek: :eek: :eek:

Автор:  Black Ice [ 19:21 15.06.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Aguila
шутник однако.
загружаю, в смысле нагружаю, включаю много игр и программ.

Автор:  Aguila [ 19:45 15.06.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Black Ice
Ну ты надмозгово написал, поэтому шутим :gigi:

У меня Speccy нормально температура МП показывает. Температура твоей МП не нормальная и ей скоро капец, вероятно. :gigi:

Автор:  Ankren [ 20:01 15.06.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Black Ice
температура материнской платы в районе 90 °C, это ведь не нормально?

это глюк мониторинга, т.к.

температура падает когда я загружаю ПК.

посмотрите другими программами, или в BIOS SETUP

Автор:  Strikerr [ 01:43 26.06.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Asus P8H61-M2
Функции биоса урезаны. Нету регулировки напряжений :(
Можно как нибудь отпатчить его или что нибудь еще предпринять?

Автор:  Strikerr [ 11:50 27.06.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Переплатил 15$ за надпись асус и 4 слота памяти, которые на Н61 чипсете неимоверно урезаны. :up2:
Лучше бы взял биостар. :gigi:

Автор:  Tazik [ 18:31 23.10.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Кто-нибудь пробовал разгонять память на Asus P8Z77V- LX? (даже не на постоянку, просто интересно)
Выставляю в биосе 1866MHz, после чего комп пытается загрузиться, но безуспешно.

Автор:  RAV123 [ 19:58 23.10.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Tazik
Не чего удивительного — Разгон это лотерея , и если твоя память не может разогнаться ,то значит — НЕ может . Пробуй в ручную выставить большие тайменги ,типа 11-11-11-30 . Твоя материнка может работать с памятью до 2400 МГц , ну так и память нужна не 1600 , а 2400 .

Автор:  Tazik [ 01:45 24.10.2012 ]
Заголовок сообщения: 

2400 планирую взять позже.
Пока удалось взять частоту 1866, тайминги 10-10-10-29

Автор:  Switrit [ 16:04 16.11.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Друзья связис с урезанием бюджета смотрю в сторону матери Gigabyte GA-Z77X-D3H как думаете стоит брать или лучше уже MSI Z77A-G45 ? Просто в первой нравятся большое колово сата 3 а вот 4 пина питалова пугает (

Автор:  x[x]x [ 07:52 13.12.2012 ]
Заголовок сообщения: 

день добрый.
ежели собираю новую систему на 3770к, то насколько предпочтительней собрать её на z77 нежели чем на z68?
только из-за того, что 77 новее?
подводные камни? или ещё что?

Автор:  Makc_68 [ 11:04 13.12.2012 ]
Заголовок сообщения: 


3770к
Основная причина выбора в пользу Z77, т.к. на 100% "заточены" для совместной работы. При покупке Z68 основной "камень" — это непонимание BIOS этого процессора, придётся в сервис нести и шить последнюю версию BIOS под камнем из серии Сэндиков, только потом можно на эту мать ставить Ивика. Не мучайтесь, берите "новее"! :up2:

Автор:  x[x]x [ 18:43 13.12.2012 ]
Заголовок сообщения: 


Не мучайтесь, берите "новее"!

ок, спасибо.

ASUS P8Z77-V вроде норм? или есть что-то гораздо лучше?
или у асусов последнее время качество хромает?
вы уж извините за вопросы, давно железяками не интересовался

Автор:  Makc_68 [ 19:07 13.12.2012 ]
Заголовок сообщения: 


ASUS P8Z77-V вроде норм?
В мой профиль заглядывали? :yes: :up2:

Автор:  Dime18 [ 20:33 13.12.2012 ]
Заголовок сообщения: 

x[x]x

Бери ASUS P8Z77-V Deluxe,на тысячу+ больше(premium и maximus -очень дорого ,из них только если в планах 3 видяхи) ,но зато без ограничений функциональности по сравнению с про,да и вид по солиднее .

Автор:  Makc_68 [ 22:01 13.12.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Dime18
И это какие ж там "ограничения функциональности" на Про? :lol: А платить лишние деньги за Wi-Fi модуль с двумя антеннами вместо одной, две сетевухи вместо одной, а также за отсутствие DVI — не имеет смысла. В остальном платы практически идентичны. На вид они вообще почти одинаковые, если верить сайту Асуса: Deluxe vs Pro.

Автор:  Dime18 [ 22:32 13.12.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Makc_68

Ну на пример если установить в настройках PCIe(Black) в положение х4 ,то отключаются пара разъемов SATA . :lol: Да и еще самая главная вещь, отсутствие блютус :lol:

Автор:  x[x]x [ 23:38 13.12.2012 ]
Заголовок сообщения: 


В мой профиль заглядывали?

не, не заглядывал, так ляпнул.
делюкс не хочу, там псиай нет (нужен) и лишнего много
у про от не про отличие только в большем количестве портов усб3, как я понял? или ещё что-то?
блютуз как-то не сдался вообще. что по нему подключать? какой-то это калечный интерфейс, имхо.

а вот отсутствие ВЕЗДЕ FireWire меня как-то огорчает : ((

Автор:  Makc_68 [ 00:14 14.12.2012 ]
Заголовок сообщения: 


в настройках PCIe(Black) в положение х4 ,то отключаются пара разъемов SATA
Правда? А я-то думаю, куды ж я воткнул 3 жёстких диска + DVD + SSD? Наверное, в небо и оттуда по воле Аллаха они работают, а порты отдыхают... :lol: У меня звуковуха воткнута в чёрный разъём, в BIOS режим "Авто" для него, не уверен, что работает в х4, но для звуковухи достаточно линий, ничего не отключается. Блютуз, равно как и Wi-Fi — даром не нужны, хотя модуль Wi-Fi к плате прикрутил, если будет нужда в блютузе — куплю отдельно модуль. Делюкс не стоит такой переплаты, нет там ничего, кроме понтов. Собственно, как и в Про, но я свою материнку купил с хорошей скидкой по цене обычной P8Z77-V, так что в выигрыше полюбому.

отсутствие ВЕЗДЕ FireWire
Копеешный контроллер решает проблему.

Автор:  x[x]x [ 00:34 14.12.2012 ]
Заголовок сообщения: 


по цене обычной P8Z77-V

так разница только в усб3?

-- Добавлено спустя 37 с --

Копеешный контроллер решает проблему.

так его пихать куда-то надо : (

Автор:  Monsterof3D [ 20:07 17.12.2012 ]
Заголовок сообщения: 

На Deluxe и старше более гибкие регулировки питания проца — важно при разгоне памяти выше среднего ;)
Остальное — сплошь излишества и роскошества :D :up2:

Автор:  17lex11 [ 21:07 06.03.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Аппаратка в "Инфо".
Эволюция MEI:
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Driver Intel Management Engine Interface 9.0.0.1310 и Firmware 8.1.30.1350.

Автор:  PMM [ 20:39 10.06.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Ребята, имею мат. плату ASRock Z77 Extreme4, решил обновить на ней биос до последней версии 2.80, до етого стоял 2.70 з сборки компа, но заметил такую ситуацию, темпа в простое по ядрах ЦП виросла до 40 град., раньше било чуть больше 30 град. (28-32), в чем проблема? Еще заметил повишение темпи на диод РСН на 2-3 град.!
Кстати, система в разгоне и использую настройки разгона с версии 2.70 и пока на 2.80 все стабильно, и темпи в нагрузку люкс!

Автор:  RAV123 [ 22:30 10.06.2013 ]
Заголовок сообщения: 

PMM
А напряжение и частота на проце в простое сбрасывается ? Должно быть 0,9V или чуть меньше и 1,6 ГГц . Иногда новый биос не всегда лучший , откат на старый помогает .

Автор:  PMM [ 11:39 11.06.2013 ]
Заголовок сообщения: 

RAV123
Частоту в простое до 1,6 сбрасивает, но напряжение в простое — 1,144 В, а в нагрузку 1,16 как и в биосе стоит! Но заметь, так и било на предидущей версии биоса, только темпи совсем другие били! :confused:

Автор:  Dime18 [ 11:58 11.06.2013 ]
Заголовок сообщения: 

PMM

Проверь стабильность работы ЦП в нагрузке например LinX , проверяй обороты процессорного куллера.В комнате где стоит комп какая температура? У меня тоже в простое выросла темпа на 5 градусов.Сейчас лето в квартире духота

Автор:  PMM [ 12:02 11.06.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Dime18
Стабильность проверял, система стабильна и вентили на ЦП крутятся норм.!

Автор:  Dime18 [ 12:16 11.06.2013 ]
Заголовок сообщения: 

PMM
Если не делал ,то попробуй сбросить CMOS затем биос в дефолт.
Я вам советую на будущее не обновлять биос МП если система работает стабильно,т.с. от нечего делать ,а если и выходят фиксы ,то по большей части исправляется одна проблема ,появляется другая

Автор:  D-Tritus [ 12:31 11.06.2013 ]
Заголовок сообщения: 

PMM, раньше — это зимой /осенью? Просто лето как бы сейчас :oops: + 10 — 15гр в комнате :oops:

Автор:  PMM [ 12:51 11.06.2013 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus
Биос я обновил пару дней назад и сказал би что темпа в комнате била та же! Счас в комнате +25 град.

-- Добавлено спустя 1 мин 0 с --
Dime18
CMOS не сбрасивал перед прошивкой, но биос скидал в дефолт!

Автор:  Dime18 [ 13:31 11.06.2013 ]
Заголовок сообщения: 

PMM
Да не перед прошивкой ,а после

Автор:  PMM [ 13:38 11.06.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Dime18
То что говориш попробивать счас сбросить CMOS?

Автор:  Dime18 [ 13:51 11.06.2013 ]
Заголовок сообщения: 

PMM
Ага и потом биос по умолчанию.Хотя я не вижу у вас ни каких проблем — частота ядра в простое сбрасывается , напруга тоже(как вы указали выше) , а то ,что темпа до 40 дэк у вас в комнате не прохладно +25, тем болие у вас проц разогнан
Да и еще какие темпы в нагрузке по ядром?

Автор:  PMM [ 23:37 05.08.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Ребята, нарисовалась серьезная проблема, сегодня включать комп, не стартует, навить до биоса, все время старт и откл., нашел, что не хочет работать любая память в слотах А1 и А2, в В1 и В2 счас стоит и система грузится, все ок, проц. витягивал, на ношки соккета смотрел, все норм. В чем тогда вопрос? Проц. или мать?

Автор:  Makc_68 [ 00:37 06.08.2013 ]
Заголовок сообщения: 

PMM
Поставь память в двухканальный режим, т.е. или а1-б1, или а2-б2. Прогони Мемтестом. И разгон сними на время. Со всего, особенно с памяти — толку от её разгона ноль, а проблемы на ровном месте растут. Короче, BIOS в дефолт и гони только процессор.

Автор:  PMM [ 00:58 06.08.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Makc_68
Уже давно все скинул в дефолт, ставлю память в А1В1 — не запускается, все время старт и откл., ставлю А2В2 — то самое, А1А2 — то самое, работает только в В1В2! :confused:
До етого работала все на ура, ничего не менял, тут что то полетело, только не пойму что, проц. со своим контроллером или мать!?

Автор:  Makc_68 [ 13:02 06.08.2013 ]
Заголовок сообщения: 

PMM
Мать. Процу пофиг, в каких разъёмах память, он с ней или работает, или нет. А вот мать обеспечивает эту самую бесперебойную работу, поэтому когда она начинает глючить, появляется то, что имеешь. Я ж вроде отговаривал тебя от выбора Асрока, но ты упёртый, не ищешь лёгких путей. Теперь ищи путь в сервис... :-p

Автор:  PMM [ 13:31 06.08.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Makc_68
А контроллер не мог наеб...?

Автор:  SkyTel [ 14:22 06.08.2013 ]
Заголовок сообщения: 

PMM
Контроллер встроен в проц, мать тут не причем.

Автор:  PMM [ 15:49 06.08.2013 ]
Заголовок сообщения: 

SkyTel
Но вобще мог политеть контроллер?

Автор:  SkyTel [ 16:28 06.08.2013 ]
Заголовок сообщения: 

PMM
Как со стабильностью питания? Проц был в разгоне? Слоты памяти посмотри — продуй их. Ещё раз вынь проц и ВНИМАТЕЛЬНО осмотри ножки сокета, думаю проблема именно там.

Автор:  PMM [ 22:37 06.08.2013 ]
Заголовок сообщения: 

SkyTel
Все делал и не раз!

Автор:  Makc_68 [ 22:43 06.08.2013 ]
Заголовок сообщения: 


проблема именно там.
Там было скальпирование процессора и заменена терможвачка на ЖМ. Здесь корень зла, как мне думается. Хотя... Если перечитать его сообщения в этой теме, то мать Асрока проблемная с самого начала, так что только сервис и отдельное тестирование процессора и материнки на их оборудовании.

Автор:  RAV123 [ 23:22 06.08.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Makc_68
Корень зла не там :gigi: а в тараканах . Ну скажите — ЗАЧЕМ издеваться над компом :mad: , мучая его ни кому не нужными разгонами , когда в нем стоит карта GTX 660 , да даже бы если стояла GTX 670 — 80 , то смысла разгонять что либо в компе с процем i5-3570K — НЕТ , он и на родных частотах прекрасно справлялся .

PMM
Разгон нужен тогда — когда проц старый , а карта новая — мощная , а денег прикупить мощный проц НЕТ . Или когда заранее знаеш что более дешевый проц прекрасно разгоняется до производительности старшего — дорогущего собрата ( как это было с серией Q8000 и Q9000) . А нынешние i5 практически все одинаковые — в играх , хоть разгоняй , хоть не разгоняй . Копеечная прибавка в пару FPS не стоит риска спалить проц или мать . Тем более если карта не GeForce GTX Titan .

Автор:  Makc_68 [ 23:28 06.08.2013 ]
Заголовок сообщения: 


ЗАЧЕМ издеваться над компом, мучая его ни кому не нужными разгонами, когда в нем стоит карта GTX 660
Он "танкист", однако! А "Танки" жаждут мощного проца, но из-за 660-й видяхи fps слабый и он пытается поддать жару.... :lol:

Корень зла не там, а в тараканах
:up:
Кстати, но не совсем в тему — в онлайне третьей Батлы сразу видно танкиста после "Танков" — такой тупняк вытворяют, что просто оборжаться можно.... :lol:

Автор:  PMM [ 23:42 06.08.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Makc_68
Ти позадерай голову повише и иди таксуй! :spy:

Автор:  Makc_68 [ 00:03 07.08.2013 ]
Заголовок сообщения: 

PMM
Ты не обижайся, во всех темах тебе говорили, как и что нужно или желательно, но ты ж на своей волне. Теперь только улыбки, без плохих мыслей! :beer:

Автор:  RAV123 [ 00:05 07.08.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Дык я сам в Танчики больше года рубился , надоело , забросил , разве иногда пару боёв на тигре =) . И не сказал бы что i5 не справляется , я на Q8300 с разгончиком до 3.3 ГГц и картой HD 6850 ( без разгона) , прекрасно на максимальных играл ( сглаживание самое первое ставил) , отключив эфекты в режиме снайпера . А уж на нынешнем i5- 3450 и HD 6850 вообще все прекрасно было . А уж на GTX660 все должно быть прекрасно .

PMM
Танки часто обновляются , и иногда , что бы не глючило, лучше полностью удалить игру и скачать клиент по новой и установить .

Автор:  SkyTel [ 06:20 07.08.2013 ]
Заголовок сообщения: 

RAV123
Разгон — это получение БЕСПЛАТНОЙ производительности, но нужно делать все аккуратно и будет тебе счастье :D . Я вот разгоняю всё и вся уже лет 10 наверно и ничего не спалил/сломал.

Автор:  PMM [ 22:52 10.08.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Кароче дело есть в проце, сказали мне на гарантии, полетел контроллер (так как я и думал, что он замешан в моей проблеме), теперь вопрос, почему он полетел после больше недели думаю удачного скальпа и стабильной работи!? :confused:
Дело точно не в материнке, так что Makc_68 не гони на Асрок, если не знаеш, тогда иди ти лучше води свое такси! :spy:
А на счет видео, ребята не придерайтесь, прийдет всему свое время и 100 % моя 660 уйдет на продажу, я ж вам не миллионер и все сразу не могу, викручиваюсь как могу, но уже помалу начинаю присматриватся к 770! :shuffle:

Автор:  RAV123 [ 23:05 10.08.2013 ]
Заголовок сообщения: 

PMM
Почему , да хотя бы по тому , что при скальпировании подложка гнется и где то могло что то треснуть , ну и потом при нагреве — охлаждении проца и доломаться . Теперь не узнаеш , просто в следующий раз не надо , пока новый , ломать , вот перестанет тянуть игрушки , тогда можно и поиздеваться , все равно потом новый прийдется покупать :gigi:

Автор:  PMM [ 23:08 10.08.2013 ]
Заголовок сообщения: 

RAV123
Покупать врятли, скальп бил зделан хорошо и идется про гарантию, так что будет новий! Внешних повреждений не обнаружено, так что вуаля, только переживаю что би теперь попался удачний как етот, с разгоном и т. п.!

Автор:  Makc_68 [ 08:09 11.08.2013 ]
Заголовок сообщения: 


скальп бил зделан хорошо и идется про гарантию
Если в сервисе придёт в голову вскрыть процессор и они обнаружат там ЖМ, будет тебе новый проц по гарантии... :gigi:

Автор:  SevenXP [ 10:13 11.08.2013 ]
Заголовок сообщения: 

1155 все будут поддерживать процы 4-го поколения ?

Автор:  BoyRadeon [ 17:18 14.08.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Makc_68

Сомневаюсь что в сервисе будут вскрывать процессоры. Они их обычно возвращают производителю по гарантии. Тем более что при этом им придется признаться в этом вскрытии, а ведь при отказе в гарантии им нужно вернуть проц владельцу в том же состоянии в котором взяли. А владелец прикинется дурнем и скажет — не знаю ничего, вы сломали мой процик.

Автор:  msivano [ 18:33 14.08.2013 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP


1155 все будут поддерживать процы 4-го поколения ?


Батенька не тупите — 1155 держит только 2 и 3 поколение, еще ксеоны некоторые и сопутствующую бюджетную мелочь.
4 поколение под 1150 сокет однако.

Автор:  @llexx [ 16:12 25.08.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Взял MSI Z68S-G43 полноразмерную под Core i5-2500.
Разогнался до 106 FSB при множителе 38 постоянном (даже если установлен другой, установки CPU Voltage нет к сожалению).
То есть работает всегда на 4Ghz на ней.
Оценка 3D Mark 06 CPU Test — 7.042, выходит что даже обходит i7-2600 в номинале.
P.S. Покупал в Москве, мать и процессор вместе обошлись в 4.732 рубля =—).

Автор:  msivano [ 17:25 25.08.2013 ]
Заголовок сообщения: 

@llexx

Разогнался до 106 FSB при множителе 38 постоянном

А что, там множитель на 41 поменять нельзя? — я на профильной менял когда тестил 2500

Автор:  @llexx [ 17:32 25.08.2013 ]
Заголовок сообщения:  Re:


@llexx

Разогнался до 106 FSB при множителе 38 постоянном

А что, там множитель на 41 поменять нельзя? — я на профильной менял когда тестил 2500

Можно выставить множитель 41, хоть это именно 2500, а не 2500K. Но только он все равно будет в CPU-Z видеться как максимальный 38 и на нем работать. BIOS туповат, на старой версии все норм было. Там 4,34Ghz аж работал.
Это вторая не очень удачная плата MSI, что была у меня. Не люблю их. Больше Asus и Gigabyte.

Автор:  Hell-Fosa [ 05:13 30.12.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Ребят, достался мне I5-3570K "в подарок", думаю сделать легкий апгрейд своего старичка, подскажите материнку из недорогих, важно чтоб хотя бы 1 PCI был

Автор:  Dime18 [ 09:09 30.12.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Hell-Fosa
ASRock Z77 Extreme4 — не дорогая но симпатишная МП ,от 4 тр.

Автор:  dr-yellow [ 20:05 13.02.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Доброго всем времени суток . Думаю взять вот ЭТО http://www.rcc-penza.ru/catalog/info/3765/ под i5-3570 . Много читал за ЭТУ материнку . Хороших отзывов много , но есть и негативные . В частности про звук . Система будет только для игр. Хотелось-бы услышать отзывы РЕАЛЬНЫХ людей .

Автор:  RAV123 [ 23:05 13.02.2014 ]
Заголовок сообщения: 

dr-yellow
А не Реальные — это как — чучела :lol: По мне так для игр с обычными колонками любая встроенная звуковуха пойдет . Это меломанам нужны супер — пупер , чтобы каждый звук был чистейший . А для игр , где только бах — бабах , сойдет .

Автор:  dr-yellow [ 00:06 14.02.2014 ]
Заголовок сообщения: 

RAV123

На ЯНДЕКС МАРКЕТЕ попадаются отдельные ЭКЗЕМПЛЯРЫ — лишь-бы сказать для галочки ( ну , типа того ) .
Не , ну Hi-End я от неё не требую , но лишних потрескиваний слышать не желательно . ( ... Да , но в играх ещё и вжик-вжик есть . И если ОН будет не чётким , когда-же я узнаю , когда скорость переключать ? :gigi: ) .

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 00:54 14.02.2014 ]
Заголовок сообщения: 


В частности про звук . Система будет только для игр.

Звук будет. Даже объёмный, если имеется 5.1/7.1 система.
Субъективно, между подобным встроенным Realtek'ом и стареньким X-Fi — пропасть :oops: . У встройки только одно явное преимущество — она не занимает место и доп. слот на материнке, т.е. не мешает. Ну, и X-Fi Mod для Realtek позволяет малость улучшить звук, приблизив его к уровню софтовой X-Fi Extreme Audio (была у меня одно время такая, как бюджетная замена встройке — сойдёт). Если вас волнует звук в играх, берите сразу дискретную карточку, а про Realtek'и и т. п. забудьте.


Хотелось-бы услышать отзывы РЕАЛЬНЫХ людей .

Тогда советую пройтись по раёну в поисках HD-пацанов (повышенной чоткости). :gigi:

Автор:  dr-yellow [ 02:03 14.02.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Жёсткий_Чебур

В моей профильной ГИГЕ , звук меня , вполне , устраивает ( немного создают дискомфорт переодические щелчки ) . Некоторые писали отзывы о этой G-43 плате , что , яко-бы звук идёт с хриподцой . Вот я и решил уточнить .

Автор:  Asmodeus [ 06:38 18.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 


Думаю взять вот ЭТО http://www.rcc-penza.ru/catalog/info/3765/ под i5-3570
У меня вчера она накрылась :(

Автор:  D-Tritus [ 14:16 18.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Asmodeus, а что случилось-то?

Автор:  Asmodeus [ 15:36 18.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus
Спокойно листал интернет, комп завис и больше не запустился — бесконечная перезагрузка с чёрным экраном.

Автор:  RAV123 [ 18:25 18.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Asmodeus
Ну и какие меры были предприняты для проверки работоспособности ??? Типа Сбросить Биос перемычкой на материнке , проверить с одной планкой памяти по очереди и ТД и ТП , что то делалось ???

Автор:  Asmodeus [ 19:07 18.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 

RAV123
Всё это делалось, само собой. Я ж лет 20 уже как в теме. Сегодня одолжил на пробу другую мать и процессор. Оказывается ешё и процессор сдох. Толи мать его за собой потянула, то ли он мать потянул за собой. На выходе имеем дохлую мать и процессор. Планки памяти в порядке. Блок питания в порядке и его хватает — проверял на просаживание напряжения, в том числе с профильной видеокартой.
А на процессор I5 3570К гарантия уже закончилась. Попадалово :( И ведь всё трудилось на дефолтном напряжении. Процессор только до 4200 по турбокору выставлял.
Вот вам и хвалёный Intel :oops:

Автор:  Makc_68 [ 19:18 18.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 


Вот вам и хвалёный Intel
Вот вам и слабые узлы питания на бюджетном хламе. Думаете, я ради понтов взял мать с 16-фазным питанием для 3570К? Эх вы, 20 лет в теме, а попали как новичок... Мои соболезнования... :(

Автор:  RAV123 [ 20:54 18.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Asmodeus
Тут не в интеле дело . Во первых разгон всегда на свой страх и риск , а во вторых скорее всего материнка выставила слишком большое напряжение на проц вот и спекся . И дело не в количестве фаз . Их и 4 вполне достаточно , надо смотреть какой мощности транзисторы в этих фазах , да и то с таким малым потреблением это не столь существенно .

Автор:  Asmodeus [ 22:04 18.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 

RAV123
Какой разгон? 4200 — это практически дефолтный режим для 3570K. Тем более, что напряжение родное.

скорее всего материнка выставила слишком большое напряжение на проц вот и спекся
С чего бы ей выставлять, если разгон в автоматическом режиме не включался? Всё стояло в дефолтном режиме, кроме максимальных множителей, но там по умолчанию было 4000. Я даже ограничений по мощности не трогал.
Вообще, когда я его собирал и тестил, он великолепно работал пару недель и на 4500 то же на родном напряжении. После — по истечении 2 недель тестов, я уменьшил до 4200 чисто из-за того, столько мне и не нужно, а процессор дольше проживёт. Так он и работал год и 7 месяцев.

Я понимаю, что такое может случиться у любителей пользоваться авторазгоном. Но здесь совсем другой случай. Давайте не будем мне приписывать заведомое ламерство. Никогда не пользовался авторазгоном. Я бы вообще эту функцию запретил бы, будь моя воля — заведомо опасный этот функционал, к тому же, как правило, криво реализованный.

Тем более не забывайте, что накрылась также и мать, а не только процессор. И не ясно — что накрылось раньше, и что за собой чего потянуло.

Makc_68
16 фаз, может быть и нужны для экстремального разгона. Но в моём случае разгона фактически не было. +200Мгц по множителю на родном напряжении — вообще не разгон. Тем более, что данная мать великолепно трудится у других людей и 2600К с гораздо большим разгоном, а там совсем другое потребление. И работает, по времени использования, гораздо больше чем у меня. "Осетра бы надо обрезать"@ ;)

Автор:  RAV123 [ 22:27 18.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Asmodeus
Сомнительно чтобы проц угробил материнку , так как он питается от неё , а не наоборот . Так что 100 пудово мать его убила . Скачек напруги и капут , что то закоротило и все дела . И фазы это фуфло . У меня Q 8300 c разгоном до 3.3 ГГц работал на бюджетной материнке с 3х фазным питанием , а он наааамного горячей и прожерливей i5 .

Автор:  Asmodeus [ 22:46 18.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 


Сомнительно чтобы проц угробил материнку , так как он питается от неё , а не наоборот .
Я то же склоняюсь к данному выводу, потому и собственно здесь отпостился — что бы предупредить остальных, желающих её приобрести.

Так что 100 пудово мать его убила . Скачек напруги и капут , что то закоротило и все дела .
Если бы это ещё в сервисном центре доказать :oops: А то ведь гарантия на процессор у меня уже закончилась, а на мать ещё почти полтора года осталась. Типа — что бы они мне возместили ущерб полностью.

И фазы это фуфло . У меня Q 8300 c разгоном до 3.3 ГГц работал на бюджетной материнке с 3х фазным питанием , а он наааамного горячей и прожерливей i5 .
Согласен :yes: 4+1 фаз в данном случае вполне достаточно. Дело явно не в них.

Как же новый процессор покупать неохота-то :( Всего год и 7 месяцев прожил. Я рассчитывал хотя бы года на 3 :oops:

Всё больше склоняюсь к мысли, что нынешняя комплектуха не чета той, что выпускалась раньше. Ведь ПК, собранные лет 15-8 назад успешно работают до сих пор. А сейчас выпускается повсеместное фуфло.

Автор:  Makc_68 [ 22:48 18.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Asmodeus
RAV123
4200 на автомате — это разгон. Пусть и не большой, но разгон. Со всеми вытекающими. Я на своей пробовал пальцем радиаторы на мосфетах при авторазгоне до 4200 — горячие. Одна из причин вылета мосфета — перегрев, который неизбежен при башенных кулерах с боковым обдувом. Даже у меня с задним и верхними вентиляторами обдува радиаторов практически нет. Так, поскольку-постольку, где-то еле-еле. Дальше уже само качество мосфетов и всей обвязки питания процессора. Лето нынче жаркое выдалось, сбросил у себя разгон совсем, остался только буст до 3800 — хватает и ничего не греется.

Автор:  Asmodeus [ 23:06 18.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 


при авторазгоне до 4200 — горячие
Ключевое слово — авторазгон, в нём мать повышает напругу сама — как ей вздумается. Я им не пользовался, если вы внимательно почитаете пост выше. Повышение максимального значения Турбокора с 40 до 42 — это не авторазгон. Неужели вы не улавливаете разницы? :confused:
Радиаторы я проверял — горячими они у меня не были даже при 4500 на родной напруге. Да и кулер у меня, как раз не башенный, а см. профиль — процессор не грелся даже до 60ти градусов под самыми извращённо жёсткими тестами на 4500 в течении 2х недельного тестового периода после сборки ПК, а сдох CPU практически в простое через год и 7 месяцев ;) А у Вас они, судя по всему, горячие именно из-за авторазгона и 16ти фаз, которые в комплексе греют радиаторы сильней, чем мои 5, работая больше на нагрев радиаторов, а не на реальную отдачу.

4200 на родной напруге для 3570K я бы вообще не называл разгоном. Это даже не смешно :-p

Я понимаю — Вам есть чем гордится. Мать у Вас крутая :up: Но мой случай совсем из другой оперы.

Пустой разговор. Я, вот, теперь думаю, что брать на смену. А от этих споров лучше точно не станет.

Автор:  RAV123 [ 23:32 18.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Хотите верьте- хотите нет , но у моей материнки с 3 фазами , на которой работал Q 8300 , вообще нет радиаторов на питалках . И когда я поставил кулер-башню , то запереживал что будет перегрев мосфетов , но погоняв тесты и игры и во время этого пальцем шупая мосфеты был удивлен — Они были холодными :gigi: А мать такая — GA-G31M-S2L http://www.gigabyte.com/products/produc ... id=2693#ov Бюджетней некуда :D Так что инженеры от Гигабайт творят чудеса :lol: К стати эта мать до сих пор у меня в коробочке лежит .

Asmodeus
Не бери сильно дорогой проц . Для i5 до лампочки эти разгоны , особенно для игр на не супер пупер мощных картах . Для GTX 760 с головой любого самого дешевого хватит . Просто не повезло , какаята запчасть на материнке сдохла , а эти запчасти даже не само MSI делает . И брак у всех бывает . Так как мать на гарантии , то пусть новую дают .

Автор:  Asmodeus [ 23:36 18.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 

RAV123 :lol:
Посмотрите мой второй комп в профиле, который теперь работает в качестве MMC:

Процессор — Intel Q8400 @ 3.3Ghz, VCore — родной.
Кулер — боксовый от Core 2 Duo E4300.

Материнская плата — GA-P35-S3. Аналогичная ;)
И до сих смотрю на нём кино и делаю захват с аналога.

Так как мать на гарантии , то пусть новую дают .
Вот теперь уже сомневаюсь. Понимаю всё, но сомнения гложут душу ("К тёмной стороне силы сомнения ведут"@) Взял поюзать для тестов у друга эту — ASUS LGA1155 P8Z77-V LX. Честно говоря, мать мне понравилась. Подумываю о такой же. А дадут новую — продам её через объявления. Или пусть будет вторая — запасная, на всякий случай. Опять же не факт, что не починят эту же, отослав её на завод изготовитель. А она через полгодика опять такую же пакость выкинет. Чур меня, чур :eek: :spy:

Ну а проц — уже чисто морально не хочется иметь меньше чем было. Да и частенько мне приходится делать на нём архивацию больших объёмов — тут уже о 3770 в пору задуматься :oops:

А GTX 760 у меня сильно разогнанная производителем, да с 4мя быстрыми гигами. Делает некоторые 770е легко и непринуждённо. А 4 гига уже оценил в Скайриме с официальным HD патчем — очень красиво, но грузит память видекарты почти до упора. Так что — не такая уж она и слабая ;)

Автор:  MikeIS [ 00:24 19.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Asmodeus
Лишь бы адекватный БИОС был. Только на последнем БИОСе вроде перестали авторазгоны вылезать.

Автор:  Makc_68 [ 00:58 19.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 


авторазгон, в нём мать повышает напругу сама — как ей вздумается.

ИзображениеИзображение
Температуры выше обычного, т.к. лето было жарким и комната без кондиционера и Линь всё же умеет жарить проц, но питание не завышено на последней версии BIOS, мать сама так разогнала процессор, в таком разгоне всё время использую комп.

ASUS LGA1155 P8Z77-V LX
Самая убогая плата со всей асусовской линейки под Ивик. Посмотрите тему 1155-го сокета от Асус на русских Оверах. Уж лучше снова такую же от МСИ. Кстати, я когда запорол на втором компе плату МСИ, мне её по гарантии заменили на новую. Похоже, политика МСИ не ремонтировать, а менять. Тем более, что плата бюджетная, копеешная.

Автор:  Asmodeus [ 01:27 19.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 

MikeIS
Makc_68
Спасибо! Такой хоккей нам не нужен. Мать такую брать не буду :up:

Автор:  Asmodeus [ 03:31 21.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Отчитываюсь о завершении эпопеи с безвременной кончиной I5-3570K и MSI Z77-G43. В сервисном центре мне мать заменили на новую по гарантии. Сказали, кстати, что спалил её мне именно процессор. Причём, как опять же они сказали, это — далеко не первый случай с процессорами Ivy Bridge и Haswell, что с ними вообще довольно-таки много брака, причём палят они даже самый дорогие и навороченные матери. Это было для меня новостью :oops:
К сожалению на процессор гарантия уже закончилась — она у него была всего на год, в отличие от материнской платы, что весьма обидно, поскольку прожил данный 3570K всего год и 7 месяцев :( Посоветовали мне купить старый добрый Sandy Bridge, с которыми данных случаев происходит в разы меньше. Что я и сделал — приобрёл у них же в магазине(не буду делать им рекламу) I5-2550K. Успел, ещё не все разобрали :) Уже собрал и всё работает. Кстати, результаты 2550K в WinRar на одинаковой частоте цифра в цифру совпадают с результатами 3570K. Да и в 3Dмраках они практически идентичные — смена PCI-E с 3.0 на 2.0 ни в чём особо себя не проявила. При этом 2550K при серьёзной нагрузке греется гораздо меньше. А встроенное видео мне вообще-то особенно и не нужно. Вообщем, я пока доволен. Не доволен только, мягко говоря, только потерей значительной для меня суммы денег, потраченной на новый процессор, нервотрёпкой, беготнёй и простоем в работе :abuse: , поскольку мой ПК — мой рабочий инструмент, помимо развлечения. Есть один хороший момент — с такой же матерью мне Windows не придётся переустанавливать, а это меня весьма радует — очень много программ пришлось бы настраивать по новой. А так — восстановил системный раздел из отката и всё в порядке.
Жаль, что нет пока достойной альтернативы в виде высокопроизводительных CPU от AMD. А то, честно говоря, сменил бы платформу после такой подставы от Intel. Вообще тоскую по AMD, с их CPU у меня таких проблемы ни разу не было. А вот Pentium III 500mhz, тот что был с внешним кэшем у меня уже горел, после 2 лет работы (дело было ещё в 90е).

P.S.
Возможно этому посту уже не место в данной теме, а следует перенести его в Intel VS AMD, где ему самое место :confused:

Автор:  RAV123 [ 10:15 21.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Asmodeus
Доказать что именно проц виноват в поломке практически невозможно . Если выгорел сокет , то как докажеш — ни как . Так как можно сказать что мать по каким то причинам подала большую напругу , проц замкнуло и все погорело . Точно так же можно говорить что что то в проце по неизвестным причинам замкнуло и мать не виновата :lol: Так что палка о двух концах и доказать практически что то невозможно . А говорить можно все что угодно . Для производителя материнки естественно будет выгодно доказывать что проц виноват во всем . Так как если доказать обратное , то производителю материнки прийдется возмещать ущерб не только заменой материнки , но и оплатой приобретения нового проца . А тем что мать заменили без вопросов MSI автоматически признает что мать виновата , так что можно на них в суд подать и выигрыш 1000% . Где нибудь в Европе или Америке человек пошел бы и подал в суд и все бы ему возместили. Ну а у нас хрен чего добьешся .

Автор:  CRAIG_DT [ 11:49 21.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 

RAV123

А тем что мать заменили без вопросов MSI автоматически признает что мать виновата

Ну как бы у MSI своего сервиса в РФ нет, делается всё через сервисы магазинов. Может, в СЦ так сказали, чтобы не было так обидно за сгоревший проц (типо "мать же вам заменили, хоть и в этом вина проца и случай негарантийный") или ещё что. А так, конечно, причина пробоя неизвестна. Мог и БП, и проц, и сама мамка косякнуть. Про процы, честно говоря, не слышал. Про материнки (целую серию от Asus) и БП — отзывов полно.

Автор:  Asmodeus [ 17:16 21.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 

CRAIG_DT
Ну БП — это вряд ли. БП вроде бы надёжный. Выдаёт суммарных 50 A по 2ум 12 вольтовым линиям — 25 A на одной линии. Вчера, когда собрал и установил всю профильную комплектуху, померил мультиметром под 3Dмарком 2013. В простое напряжение 12.32 В, под максимальной нагрузкой в течении всех тестов не падает ниже 12.18 В. При этом 2550K работал при этом на 4500 вообще без поднятия напряжения, а видеокарта трудилась на своих дефолтных 1200/7000, + 2 профильных планки памяти, звуковая карта, привод DVD, SSD, жёсткий диск.
С чего бы БП такой внезапный импульс выдавать?

Хотя, честно говоря, уже всего опасаюсь. Думаете, что стоит подумать о приобретении другой материнской платы и другого БП? Разумом понимаю, что эти опасения не шибко обоснованны, но... :spy:

Вот подумываю скальпировать дохлый 3550K и посмотреть — что реально с ним стало. Мне его вернули, на память, так сказать. Может быть увижу явные следы на кристалле? Или нет смысла заниматься это ерундой?

Автор:  RAV123 [ 18:39 21.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Asmodeus
Я бы попробовал написать жалобу прямо на сайт Intel . Так как гарантия производителя 3 года , это умники в магазине только 1 год дают . И возможно повезет и придется отправить проц производителю, и они скорее всего поменяют . Уменя малый купил как то дорогой фотик прямо в США через интернет . Месяца через 2 уронил его и он сдох . Видимых поломок нет и он его отправил им на завод обратно с письмом что г@мно делаете — сломался . Так взаман новенький прислали :gigi:

Автор:  Asmodeus [ 18:49 21.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 

RAV123
Так 3 года у них вроде бы только на боксовые. А оемные вроде бы как и вообще не должны в розницу поставляться? Я же OEM брал. А на боксовые и в магазине гарантия 3 года.

Автор:  RAV123 [ 18:50 21.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Asmodeus
Ну тоды можно ломать . Но там скорее всего ни чего не увидиш .

Автор:  D-Tritus [ 18:58 21.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Asmodeus, попытка не пытка. А вдруг пойдут на встречу. Все же для такой компании это копейки, зато потом положительно пост здесь от тебя + отзывы еще где-нибудь.

RAV123, скорее да, чем нет — там практически не на что смотреть, все самое интересное в подложке :(

Автор:  RAV123 [ 19:08 21.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Такой будет ответ на Intele http://support.intel.co.jp/support/ru/p ... 2344.htm#2

Могу ли я контакт непосредственно для Intel® процессор для замены OEM-процессор?
Нет. Вы должны контакт или магазином, где вы приобрели компьютер производителем в отношении OEM процессор замены по гарантии. Intel® не предоставляет служба для OEM-Процессоры.

Автор:  Asmodeus [ 22:32 21.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 

RAV123
D-Tritus
А вдруг явное разрушение кристалла увижу?

Автор:  CRAIG_DT [ 10:30 22.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 

RAV123
Так и будет. С представительством есть смысл связываться, если продаван явно нагреет. А так... Скажут "ну извините" и всё. А так, 3 года ток на бокс, обычные 1, как уже сказано выше.
Asmodeus
Маловероятно. А так, терять уже нечего, ломайте, конечно :) Заодно и практика в скальпировании на будущее :D

Автор:  S_U [ 14:55 22.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Asmodeus
[off]Пересели бы на fx-8350, думаю для работы будет не хуже чем любой i5, а уж цена производительность и подавно.

Автор:  Asmodeus [ 15:19 22.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 

S_U
Я вообще-то задумывался уже над AMD FX-9570. Но:
1. Материнскую плату мне заменили по гарантии. А для AMD мне пришлось бы покупать новую. Да и не факт, что память, которая великолепно работает на этой матери — так же хорошо бы работала новой. Это всё — дополнительные расходы.
2. Пришлось бы, скорей всего, менять БП, поскольку FXы гораздо более прожорливы. А у меня ещё и видеокарта довольно жрущая, некоторые GTX 770 обгонят по потреблению. Использовать БП на пределе своих возможностей как-то нет желания. Опять расходы.
3. В играх FX проигрывают значительно, и не факт, что в будущем картина не ухудшится. А комп у меня не только для работы, но и для развлечений — 2 in 1.

И в чём здесь выгода? :oops: :confused:

Автор:  S_U [ 15:53 22.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 

.

Автор:  Asmodeus [ 16:16 22.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 


да ест больше но не значительно
В максимальной загрузке — ест больше почти в два раза! Это незначительно? :confused: :spy:
Изображение
И это без разгона FX — его самый слабый представитель среди восьмиядерников. А сколько будет жрать AMD FX-9570? :confused: :eek:

п.с. имхо БП у вас бедовый.

Для нынешней конфигурации более чем достаточный. Cуммарных 50 A по 2ум 12 вольтовым линиям — 25 A на одной линии. Да и на фига мне лишние счёта за электроэнергию? Мало того — я потеряю на таком сомнительном апгрейде, так и буду терять ещё постоянно на электроэнергии. У нас 3р. 17коп. за Киловатт. Вот и посчитайте — во что выльется такая разница где-то через год, если использовать ПК на ресурсоёмких задачах часа 4 в день, а на обычный — часов 5 в день.

Закрыли тему. Не вариант. И кроме того — доводы выше. Не поленитесь прочитать. AMD не предлагать. Да и дело уже сделано! К чему "махать кулаками после драки"@ ?


P.S.
Перезалил таблицу.
Не отображалась.

Автор:  S_U [ 16:29 22.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 

.

Автор:  RAV123 [ 22:47 22.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 

S_U
Ну FX 8350 тоже не панацея . Тут недавно чел жаловался что он у него сгорел синим пламенем . Так что брак бывает везде и у всех .

Автор:  Asmodeus [ 14:09 24.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 

RAV123
Полностью согласен. Но то, что говорят в сервисном центре о частых выходах из строя именно среди Ivy Bridge и Haswell, как мне кажется, говорит о неудачном техпроцессе. И то, что в этих поколениях используют сомнительную термопасту, а не припой, ИМХО, тут дело совсем не в экономии на припое, а в чём-то другом. К примеру — в несовместимости данной технологии с технологией нанесения припоя или с самим припоем. А может быть дело тут ещё и в сырой технологии 3D транзисторов. Intel явно что умалчивает по этой теме. И то, что последние улучшенные Haswell с вышли с более качественной пастой, которая не на много лучше предыдущей, а не со старым добрым припоем как бы ещё раз подтверждает эти мои подозрения.

Ведь сразу же сомневался в этих Ivy Bridge с термопастой! Даже обсуждал это где-то здесь в разделе процессоров. C самого начала думал купить 2500K или 2550K, но тем не менее рискнул — за что и поплатился :(
Ещё один урок мне — надо верить своей интуиции. Она редко меня обманывает. Если изначально что-то вызывает сильные подозрения, но разум подсказывает, что это ерунда, то стоит доверять интуиции, а не разуму.

Автор:  RAV123 [ 14:53 24.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Asmodeus
Если бы с Ivy Bridge и Haswell было брака больше чем обычно , то интернет уже бы пестрил о такой беде . А в инете нет ни чего об этом . Так что в СЦ что то наврали . Если и выходят из строя , так только по вине любителей максимального разгона . О котором они конечно молчат , когда проц по гарантии сдают :gigi: А не хотят наносить припой чисто из за экономии . Ведь на Socket LGA2011 припой наносЯт , а он тот же 22нм процесс , так что технология тут ни причем . Расчет хитрее , через максимум 5 лет термопаста высохнет , начнутся глюки и все побегут новые компы покупать . Кто с руками не из опы ,тот поменяет пасту и будет дальше жить :yes: Хотя с новыми играми на тот периот пожалуй что и так придется новый апгрейд делать .

Автор:  D-Tritus [ 14:58 24.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 

RAV123, увидим через годик — у меня практически та же мать + Ivy Bridge, что и у Asmodeus :shuffle:

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 15:26 24.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 


Ведь сразу же сомневался в этих Ivy Bridge с термопастой!

Термопаста-то здесь причём? Перегрев по мониторингу заметить не сложно, там датчиков понатыкана уйма (большой привет АМД с их полумифическим, умноженным на 8 :lol: ). От перегрева процессор защищён, в крайнем случае, когда троттлинг уже не спасает, машина выключится.
Если так не нравится паста, она заменяется на ЖМ за полчаса. Это с разборкой/сборкой машины и чаем с плюшками. Помню, на Оверах кто-то даже Sandy скальпировал, в припое были от-такенные пузыри и как следствие перегрев. :oops:


А может быть дело тут ещё и в сырой технологии 3D транзисторов.

Может быть, но мамка сюда не вписывается.

Вот косяки с сокетами и дурацкими ножками-лепестками очень даже подходят. В сервисе не говорили, где именно погорело?

Кстати, мы с вами почти в одно время апгрейдились — моей связке ЦП+МП год и ~9 месяцев. :) :eek:

Автор:  Makc_68 [ 16:39 24.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Я тоже в ноябре 2012-го апгрейдился, плату брал с рук как б/у. И ничего, пока работает. Согласен, что глюк не в процессоре, а в материнке. Иначе да, весь интернет уже пестрил бы негодованиями погорельцев. Как было с бракованной партией материнок ASUS P8P67-Pro с гнилыми мосфетами — кипиш стоял ого-го какой...

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 17:44 24.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Makc_68
Там целая пачка моделей с браком. У людей до сих пор подгорает. :( Изображение

Автор:  Asmodeus [ 17:19 25.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 


Ведь на Socket LGA2011 припой наносЯт , а он тот же 22нм процесс , так что технология тут ни причем .
Это ничего не доказывает. Может быть там другой припой, к примеру с более низкой температурой плавления и более дорогой. А на тех решили сэкономить.

Расчет хитрее , через максимум 5 лет термопаста высохнет , начнутся глюки и все побегут новые компы покупать .
Сомнительных ход. Там же не такие идиоты сидят — что бы так подрывать репутацию, пусть даже и с отсрочкой.

Хотя с новыми играми на тот периот пожалуй что и так придется новый апгрейд делать .
С нынешним приростом производительности — очень сомневаюсь. ИМХуется мне, что прогресс зашёл в тупик. К примеру улучшения в AVX ну никаким боком в играх не отразятся. Там польза от этого весьма сомнительна. А что такого Intel реально полезного для игр добавили в CPU с момента выпуска Санди? Ответ один — ничего. А что такого ожидается в новых CPU? :confused: Как мне кажется, в Intel на улучшение производительности в играх давно положили толстое тяжёлое бревно — как на картинке — "Ленин на суботтнике" :D


Термопаста-то здесь причём? Перегрев по мониторингу заметить не сложно, там датчиков понатыкана уйма (большой привет АМД с их полумифическим, умноженным на 8 ). От перегрева процессор защищён, в крайнем случае, когда троттлинг уже не спасает, машина выключится.
А если перегрев локален — в тех исполнительных блоках, в которых температура практически не контролируется?

Если так не нравится паста, она заменяется на ЖМ за полчаса. Это с разборкой/сборкой машины и чаем с плюшками.
Вот только и в нашей конференции и на оверах есть сообщения о неудачном скальпе, после которого CPU помирал либо сразу, либо начинал глючить.
У меня, хоть и руки вроде бы из правильного места растут, но не сторонник таких радикальных мер. Кристалл, а последние ещё в большей степени, вещь весьма хрупкая.


Может быть, но мамка сюда не вписывается.

Вот косяки с сокетами и дурацкими ножками-лепестками очень даже подходят.
А можно с этого места подробней?
Ножки на предмет погнутости я всегда сразу проверяю с лупой ещё во время приобретения матери.

В сервисе не говорили, где именно погорело?
К сожалению нет. Сказали, что смотрели не они, а куда-то оправляли. Судя по быстроте замены, отправляли явно не за бугор.

Кстати, мы с вами почти в одно время апгрейдились — моей связке ЦП+МП год и ~9 месяцев.
Искренне желаю удачи! :up:


Там целая пачка моделей с браком. У людей до сих пор подгорает.
Ну у меня-то MSI, да и энерсбережение с отключением фаз я не задействовал. Пробовал его разок во время приобретения, но сразу от него отказался из-за противного писка дросселей в то время, когда задействуется эта фича. Кстати, по умолчанию в BIOS оно отключено.

Что самое интересное — до момента сгорания матери и CPU всё работало абсолютно стабильно — ни одного глюка в работе не наблюдалось. Сгорело одномоментно — без предварительных признаков — зависло и больше не запустилось — чёрный экран с бесконечным ребутом BIOS :oops:

Автор:  Makc_68 [ 18:05 25.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 


чёрный экран с бесконечным ребутом BIOS
А процессор точно "того"? Проверялся на другой материнке?

Автор:  Asmodeus [ 18:43 25.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 


А процессор точно "того"? Проверялся на другой материнке?

Само-собой. Я же писал выше. В том числе проверил и на той, что мне заменили. Неужели бы я стал покупать новый, если бы с этим было всё нормально? У меня лишних 8K под ногами не валяются :oops: Этих-то жалко, поскольку собирал надёжный ПК для себя и думал, что он мне прослужит лет 5 — не меньше :(

Автор:  D-Tritus [ 19:21 25.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Asmodeus, к сожалению, всякое бывает :( Я сейчас с коллегами с отпуска виделся. Один мне рассказал, как он недавно (в июле) апил свой ПК — у меня забрал еще весной Ph X4 920 + мать MSI A790 + 8 Гб RAM, сейчас же обновил видеокарту и БП. Так вот, месяц у него все работало нормально, а вот пару недель назад стал пропадать сигнал с видеокарты во время работы. Естественно, вначале косился на мои БУ, но при ставке старой карты ситуация не менялась — глючил БП. В сервисном его погоняли насколько я понял аля мультиметром с нагрузкой — "все в порядке", естественно под нагрузкой дома он не хотел работать. Пришлось пойти на крайние мере и применить один искровой приборчик для беспаплевного убиения зверька :oops: Сейчас у него трудится 450Вт Inwin 7 летней выдержки — вот такие вот пироги :oops:

Автор:  Asmodeus [ 22:56 25.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus
Согласен, наверное и мне просто не повезло :oops:

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 19:59 26.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Asmodeus

А если перегрев локален — в тех исполнительных блоках, в которых температура практически не контролируется?

Ага, уже думал про это. Мне кажется, при таком мелком и теплонагруженном кристалле особенно не спрячешься, чтобы локально перегреться. В любом случае будет влияние на соседей, а там датчики.


Вот только и в нашей конференции и на оверах есть сообщения о неудачном скальпе, после которого CPU помирал либо сразу, либо начинал глючить.

С тисками шанс запороть минимальный. Даже герметик подогревать не нужно, чпок и всё. Кривые тиски, задиры на текстолите и крышке, и пр., — это вина не скальпа, а нерадивых юзверей.
Скальп в данном случае мера не радикальная, а скорее жизненная необходимость. Ниже температуры — выше потолок разгона. Если разгон не нужен, тогда просто увеличение ресурса кристалла, уменьшение оборотов вентиляторов. На Оверах кто-то в HTCP для пассива скальпировал, кажется ещё и частоты с вольтажом занизив. Такой ЦП и на боксовом кулере не нагреется. :gigi:


А можно с этого места подробней?

Не-не-не. LGA имеет подлую привычку гнуть ноги во время установки камня. Сокет и сборка могут быть идеальными, включаешь — не работает :confused: . Снимаешь процессор — запали ножки в произвольном месте сокета. FFFUUU-эффект гарантирован. Насколько я понял, это может случиться и в процессе эксплуатации. Каким образом, лучше задать вопрос инженерам Интел. Или кто там эту гадость выдумал?


Искренне желаю удачи!

Благодарю. :beer:


Ну у меня-то MSI...

Проблема коснулась всех производителей, просто у ASUS процент «палёных» плат оказался самым большим. МСИ и Гиги тоже горели.
В общем-то, у вас может и по другой причине железо ушло к кремниевым праотцам, но из-за врачебной тайны сервисников мы об этом не узнаем. :gigi:

Автор:  MikeIS [ 20:33 26.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 

А если учесть что сокеты в основном производятся компанией Foxconn.....

Автор:  Asmodeus [ 20:41 26.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 


LGA имеет подлую привычку гнуть ноги во время установки камня. Сокет и сборка могут быть идеальными, включаешь — не работает . Снимаешь процессор — запали ножки в произвольном месте сокета. FFFUUU-эффект гарантирован. Насколько я понял, это может случиться и в процессе эксплуатации.
Лично у меня такого не случалось ещё ни разу. А ПК я собрал немало. Разбирал, правда, после своей сборки очень мало, разве что только для апгрейда.
Вообще, случай со смертью процессора — 2ой в моей жизни (о первом — пне 3тьем, уже писал выше), и, что самое странное, оба случая в моих личных ПК :oops: Ещё ни один человек не приносил мне назад мной собранное железо с претензиями. Наверное, лично мне так не везёт :(

Автор:  DigiMakc [ 23:04 14.09.2014 ]
Заголовок сообщения: 


А может быть дело тут ещё и в сырой технологии 3D транзисторов. Intel явно что умалчивает по этой теме. И то, что последние улучшенные Haswell с вышли с более качественной пастой, которая не на много лучше предыдущей, а не со старым добрым припоем как бы ещё раз подтверждает эти мои подозрения.
Нет. Серверные или более мощные ЦП с припоем. Хотя технология та же. Просто при TDP до 90 Вт и получаемых температур без разгона с боксовым кулером до 80 градусов с терможвачкой — норма.
Ничего с ним не станет. Хотите нормальный охлад и долгую жизнь? — всем известный рецепт, срываете крышку, мажете ЖМ, прилепливаете крышку обратно, и всё норм.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Copyright © 2001 - 2012, Radeon.ru Team
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/