Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 3 из 8 [ Сообщений: 293 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Ehnaton
Ага. По 12-ти вольтам (красный провод на кулере) ставь реобас.
Добрый день. подскажите пожалуйста — беру проц Intel, Soc-1155, Core i5-2320, к нему соответственно мать. На выбор есть четыре варианта — Asus P8H61-M LE, Asus P8H61-M LE/USB3, ASUS P8H67-M LE или Gigabyte GA-P67-DS3-B3. Склоняюсь к более бюджетному варианта — первому. На будущей системе будет стоять 1 видеокарта, проц разгонять не планирую, 2 планки оперативы, блок питания FSP 700W. При таких претензиях существенна ли будет для меня разница между вышеперечисленными платами? И еще вопрос – собираюсь ставить на эту систему видюху GeForce GTX 560, не возникнет ли каких-либо накладок, можно ли смело брать любую из этих плат с расчетом на GTX560? И совсем нуский вопрос по установке материнки – стандартные ли размеры у них? Т.е. у меня уже есть системник, я просто выкручиваю старую мать (из профиля) и ставлю любую из этих новых? По размерам не будет ли проблем?
Ashley33
Начитались статей о супер-пупер Сэндиках и решили апгрейд устроить? Хотите, уберегу вас от ненужной растраты? На профильной материнке обновите BIOS, купите и установите процессор Phenom II X4 940 (максимум, что заявлено в поддержке на вашей матернке, но это неплохой процессор!), замените видеокарту на желаемую и... ВСЁ! Нет смысла брать бюджетный процессор Сэнди и при этом радикально менять платформу — для повседневных задач и игр будет более, чем достаточно, предложенного мною варианта. Подумайте!

Update: у вас сейчас установлен проц для АМ3, может имеет смысл поставить Феном классом выше? Мать ведь эта? Список поддерживаемых процессоров верен?
Понимаете в чем дело – я хотел заменить именно материнку. Я тут в теме «посоветуйте БП» развил целую дискуссию по поводу своего БП, объясню почему: все началось именно с покупки видеокарты GeForce GTX 560, купил поставил – рубиться от минутыдо получаса. Проконсультировался про БП – был другой, оказалось гниловат, посоветовали заменить, взял FSP Everest 85+ 700W. Поменял – проблема выключения видеокарты осталась, только по времени растянулась – теперь рубиться с промежутком от пары часов до суток (пара часов игры и «нет сигнала»). Драйвера, ОС все менял, «лишнюю» планку памяти выдернул, запитал системник напрямую от розетки (без ИБП) – одно и тоже – рубится видюха. Ставлю старую 9600GT – месяцами, годами все прекрасно – ставлю опять 560 – сразу проблема. Прочитал, что моя текущая мать не поддерживает PCI-E 2.0, отсюда и пришло решение поменять мать. А когда копался в поисках модели решил уж поменять свой Атлон на Интел. Так что как раз к процу претензий нет, основная задача поменять мать, потому как уж больше не знаю почему видеокарта, на которую я копил полгода (к сожалению живу Белараше), нестабильна. Оговорюсь, что карта рубиться независимо от нагрузки – может через полчаса вылететь на рабочем столе, а может полдня работать в самой требовательной игре. А БИОС обновил – добрые люди тут на форуме подсказали как – скачал последнюю версию, сделал без проблем – как рубилась так и рубиться. Но за совет спасибо, буду иметь ввиду.
PS да мать эта, проц вроде как да — AM3, значит, судя по списку поддерживаемых процев — самый лучший будет AMD Phenom II X4 955. Но ,как я сказал выше – проблема с видеокартой и последнее, что мне остается – поменять материнку. Если же и после этого видюха работать небудет – значит карма, вообще не знаю что делать…..
ИзображениеПрограммой GPU-Z посмотрите, что поддерживает ваша материнка. Для этого наведите курсор на отмеченную область и посмотрите на всплывающую подсказку. Ещё как вариант, из-за чего проблема — заводской разгон видеокарты (сравните с эталонными частотами и теми, которые производитель выставил с завода), а также элементарный брак. Если брак, замена материнки будет пустой тратой денег. Попробуйте потестировать свою видяху у НЕСКОЛЬКИХ своих друзей. PCI-Ex 2.0 и 1.0 обратно совместимы, роли не играет.
Программу вечером проверю, по поводу разгона — снижал частоты, причем значительно с помощью программы VTune — не помогло. Попробую протестировать карту у товарищей. Позволю себе еще один вопрос — может ли не хватать ампер по линии 12V от блока FSP 85+ 700W для карточки? Я тут задавал вопрос как то раньше — ответа не было, написано, что блок выдает по линии 12V 18А, а карточке надо 30А. Но я ведь подключаю два шлейфа 6pin 12 вольтовых. Выходит, что ток идет даже больше 30 ампер, или нет? Запутался я. От старого блока (нечто под названием Pola 500W) разница все таки заметна — с старым видеокарта рубилась каждые 20 минут, а бывало что и через минуту после включения, а с новым блоком 1-2 раза за целый день. Тут подали идею что проблема могла быть от неплотного прилегания видюхи в слот на матери, но я то ее передергивал раз 20 наверное пока не отчаялся и не поставил старую. А вот вернуть карту по браку — это утопия, я ее брал на фирме в другом городе с доставкой почтой наложенным платежом – и теперь хз как ее возвращать, хотя срок гарантии не вышел даже на половину еще.
PS Уж простите, что пишу не в соответствующий раздел.
PPS изображение перед сообщением не грузиться...
Ashley33
У этого БП 4 (виртуальных, реально одна, максимум две) линии по 18 А. Если бы не хватало — в БП срабатывала бы защита и он выключался.

Какая именно у вас 560? Модельку полностью. Советовал бы на другом компе новую карту в различных тестах проверить и мониторить ее температуру.

Сразу могу сказать, что имею сам МП с PCI-E 1.0 и 560 Ti. Все работает без проблем, если не считать вылеты из BF3 с последним 285.62(уже не важно, т.к. удалена сама игра).

Что на счет выбора МП под 1555, то чем она бюджетнее, тем выше вероятность мелких, но не приятных вещей (недостаток каких-либо портов, бюджетные элементы и т.п.).
Как уже сказал Makc_68, на вашу МП можно поставить даже Х6.
Ashley33Не морочь голову дело 100 процентно в карте поскольку у фпс и кулермастеров брак блоков очень очень низок *по крайнемере за 14 лет юзанья этих блоков лишь один раз в далёком 2004 году налетел на брак фпс* Для спокойствия проверь карту у друга если тот же глюк и у него неси карту по горантии.
Что касается про апгрейт Санди то либо ставить ай7 либо не дёргатся даже по скольку ну не стоит интел своих переплат пока что. На Иви смысл перебератся есть на Санди нету. Поэтому тебе советую тоже обновить биос поставить 8 гигов памяти и поставить 955 феном и будет тебе кайф *у меня 955 в стоке и на профельной системе летят все игры на ультра без каких либо глюков и лагов * А на оставшийся деньги лучше смени акустику\монитор или мышку хорошую купи
пс надо было брать тебе амд карточку мороки было бы меньше

dodge_ki
А понту было удалять игру если можно было драйвер откатить? Да и х6 смысл советовать пока нет по скольку если иви удастся легче перейти будет на интел чем щас вкладывать в 6 а потом ещё раз в гуд интел платформу*да я поменял своё мнения о х6* Вот если Иви провалятся тогда есть смысл перелазить на Санди а7 2700к и не ниже
Switrit
А понту было удалять игру если можно было драйвер откатить? — игру я удалил не по этому поводу, а потому что прошел.... Мультиплеер мне не интересн (я в WoT иногда поигрываю, хватает и этого). Причем драйвер откатан был. Но это офтоп :shuffle:

Да и х6 смысл советовать пока нет по скольку если иви удастся легче перейти будет на интел чем щас вкладывать в 6 а потом ещё раз в гуд интел платформу*да я поменял своё мнения о х6* Вот если Иви провалятся тогда есть смысл перелазить на Санди а7 2700к и не ниже — про Х6 я лишь сказал, что его можно поставить в МП, которая у Ashley33, в явной форме о том, что именно его надо ставить, я не говорил. Переход на платформу Интел — лишние затраты (МП, ОЗУ, ЦП), если в данном случае можно обойтись лишь заменой ЦП и возможно добавлением ОЗУ. Дикий ажиотаж по поводу новых железок (типа без i5 ни чего не поделать) и обещания интел выпустить что-то когда-то на 1555 лично я не понимаю. Сижу на стареньком Q9505 и тормозов не увидел. А уж тем более i7 2700к. За него просят не мало, а он не всегда то и нужен. Это как в пробке стоять на авто с V12 6.0. и наддувом — дури много, а толку от нее в этом случае ноль. :gigi:

В общем, у Ashley33 несколько другая проблема, явно связана с глуками видеокарты. Если посчитает нужным — перейдет на 1555. Тут уж его решение. :)
dodge_ki карта
SVGA Palit /PCI-E/ GTX560 (336 конв, 810Mhz /1620Mhz/DDRV 4008Mhz) 1024MB DDR V (256 Bit), DUAL-DVI+HDMI+CRT, Retail
если это что то даст. А проверю у товарища конечно, только договорюсь.
dodge_ki
Ну я как работающий в Жабе и Максе очень сильно пускаю слюнки на ай7 по скольку моего для этих программ порой очень не хватает. Но держу себя в руках до выхода Иви. Так что тут в принципе всё зависит чем занимается наш Уважаемый (ая) Ashley33 Ну это конечно же большое личностное Имхо. А если только играться в игрушке то хватает для всех ультра режимов и того что сейчас стоит. *Только памяти мало но это уже другой разговор *
Ashley33
Palit лично у меня не вызывает большого уважения. Обязательно проверьте ее.

Switrit
Я согласен с тобой, что для спец софта нужны и железки специфичные. Друг в SolidWorks и 3DSMaks работает, для этого серевер небольшой даже собрал (за счет фирмы) на INTEL S5520SCR/2хXeon E5620/12х4Гб ОЗУ и 2хQuadro FX5800 4 Гб. Конторе совсем не дешево обошлось, зато он быстрее стал свою работу делать и затраты окупились довольно быстро. Хотели вообще Теслу взять, да больно дорого. Нам, простым юзерам столько мощи не нужно, тем более по такой цене.

При моих запросах, для AutoCAD, SW имеющегося железа хватает сполна.
Хочю посоветоватьс сознатоками ато совсем запутался в информации стоит переходить Socket 1366 на Socket 1155
u10686
если можешь подожди Иви бриджет :yes:
Где можно почитать о Иви бриджет ?

Где можно почитать о Иви бриджет ?


www.justfuckinggoogleit.ru
Подскажите какую память лучше поставить на эту плату ASUS MAXIMUS IV EXTREME-Z (B3)
u10686
Мануал посмотрите, там есть лист с нормально поддерживаемой памятью.
u10686 если поставить обычные Hyinix | Samsung 1600 МГц, никаких проблем точно не будет (правда и на особый разгон памяти рассчитывать не придется).

u10686 если поставить обычные Hyinix | Samsung 1600 МГц, никаких проблем точно не будет (правда и на особый разгон памяти рассчитывать не придется).

А эта пойдет DDR3 4096 Mb (pc-12800) Corsair Vengeance™ (CMZ4GX3M1A1600C9)
u10686 тут тока непосредственной вставкой в плату и пару днями юзанью определишь.
u10686
Должна нормально работать, только смотрите, на этой памяти радиатор высокий. Возможно будет мешать установке большого кулера. Я взял для своей 2х4GB Kingston HyperX Genesis (не комплект), там радиаторы низкопрофильные. А у корсаров это понты просто )) на такой частоте с такими таймингами оно не надо.

u10686
Должна нормально работать, только смотрите, на этой памяти радиатор высокий. Возможно будет мешать установке большого кулера. Я взял для своей 2х4GB Kingston HyperX Genesis (не комплект), там радиаторы низкопрофильные. А у корсаров это понты просто )) на такой частоте с такими таймингами оно не надо.

Спасибо думаю этот подайдет?Кулер Zalman CNPS9900MAX
u10686
Это уже надо щупать, так просто не скажешь.
почитал 2-е страницы из 3-х,но так и не выяснил для себя какой же чипсет брать P67 или Z68,в профиле описан мой комбайн.в нем менять буду проц,мать и память,все остальное остается.расматриваю два варианта Asus P8Z68 Deluxe/GEN3 и Asus P8P67 Deluxe.какую из этих плат выбрать :confused: плюсы первой PCIe 3.0 и возможность работать с встроеной "видяшкой" в процике,какие я могу получить плюсы на 2600К камне.
забыл.FDD&IDE не надо(лишний мусор на мамке),надо второй PCIe x16,буду строить крос,надо обычный PCI(тюнер) и PCIe x1 для нормальной сетевой типа INTELов серверных.клаву менять не хочу PS/2 keyboard.
можете предложить варианты кроме выше написаных,но сразу если можно с плюсами.
спасибо.
x__CRAZY__x
Единственная серьезная польза от 68 — это декодирование видео с помощью встроенной видеокарты Intel. Я тоже думал что брать, в итоге взял P67.
x__CRAZY__x
По поводу преимуществ Z68 неплохо рассказано здесь, а для кросса/слая с х16 на обе карты нужна материнка или под LGA1366/2011, или с "костылями" в виде чипа NF200 типа такой. Естественно, что для использования PCI-E 3.0 нужно ждать процессор Иви.

x__CRAZY__x
По поводу преимуществ Z68 неплохо рассказано здесь

разстроило :( самое больше вот это "этот драйвер «откусывает» производительности у дискретного ускорителя" ,не для этого я покупал HD6970 :gigi: а без этого драйвера подозреваю что работать даже тот маленкий плюсик не будет(это моя догадка)

а для кросса/слая с х16 на обе карты нужна материнка или под LGA1366/2011, или с "костылями" в виде чипа NF200 типа такой. Естественно, что для использования PCI-E 3.0 нужно ждать процессор Иви.

судя по многим статьям,я не увижу разницы между х8 + х8 и х16 + х16,иви ждать не хочется,а может и дождусь,но по описаниям P67 будет поддерживать иви бридж,так что:

x__CRAZY__x
Единственная серьезная польза от 68 — это декодирование видео с помощью встроенной видеокарты Intel. Я тоже думал что брать, в итоге взял P67.

я соглашусь с JohnnyMnemoNick и тоже возьму мамку на Р67.

x__CRAZY__x
с "костылями" в виде чипа NF200 типа такой

заметил одну маленькую неприятность :( мне нужен разьём PS/2 keyboard,на этой плате его нет :(
x__CRAZY__x
Да я уже понял, что изначально была задумка брать материнку проще и дешевле, а заявленные выше требования сводятся к самому основному и первостепенному — PS/2 разъёму, никакие слаи и прочие современности были не нужны. Демагогия, одним словом...
x__CRAZY__x на всех новых платах так — лишь на немногих остался под клаву, и то через одно-два поколения его тоже не станет, USB сейчас идет на всех. Переходнички PS/2 — USB в помощь.
Мое имхо 8-) Мать та что у меня сейчас на z86 меня не очень радует.Поясню. Ну одно из неприятных моментов это — долгое ожидание поста при вставленной флешке :spy: Секунд.. наверное 10.
Полный стопор появления того же поста если в двд привод вставлен сд диск. С двд диском такого нет.Привод новый,прошитый.
Иногда зависающая загрузка вин.Ну то что называется при "холодном старте". После ребута все начинает работать.
P.S. предыдущая мать от того же Асус работала без нареканий. Всего вышеописанного там не было! Там и чипсет был p45.
md_max
А биос обновлять пробывал?
D-Tritus,вы не правы :shuffle: ,на многих новых платах есть PS/2 ,в том числе и сокет 2011 (клава очень нравится,и менять не хочу)

Да я уже понял
извените,но я не уверен :no:

Демагогия, одним словом...

с чего вы взяли :spy:

брать материнку проще и дешевле

сравните цены на те мамки которые я описал в первом своем посте,с чего вы взяли что я хочу съэкономить,я же не выбираю среди "SE","LE","E" серии(я предпочитаю только ASUS :gigi: ),взять мамку на сокете 2011 можно,но за 1к мертвых енотов брать проц ну както не охото :gigi: 1366 умерает :shuffle:
Кто ставил новый BIOS на Maximus-IV-Extreme-Z BIOS 1004? Ато непонятно чего внем нового и стоитли устаннавливать версию 0902 перед установкой версии 1004

Кто ставил новый BIOS на Maximus-IV-Extreme-Z BIOS 1004? Ато непонятно чего внем нового и стоитли устаннавливать версию 0902 перед установкой версии 1004

по описанию ОФФ сайта:0902-поддержка иви бридж,а 1004-чтото там связаное со стабильостью системы.уверен что в 1004 включены изменения с 0902-го биоса.прошивайте сразу 1004.
Switrit А ты как думаешь? :gigi:
md_max
А чё я тут пока лишь теоретик и лишь будущий приверженец Интела пока так агитатор :gigi:
Вообщем проблема в следующем, купил 12.08.2011 материнскую плату Gigabyte GA-Z68A-D3-B3, плата работала отлично все это время (5 месяцев), но в последнее время компьютор стал, самопроизвольно выключаться или перезагружаться. Изначально думал ,что проблема в БП ,но проверив у знакомова эта версия не потвердилась, далее стал последовательно (перед этим отсоединив все устройства) присоединять устройства, дойдя до двд рома и 2ух жестких дисков опять появились выше указанные проблемы, устройства присоединяются через sata порты (присоединяя к 2 из 6 портам устройства вообще не отображаются в биосе, остальные порты работают). Далее в процессе работы компьютера, через 5-15 мин от начала работы опять происходят сбои (перезагрузка или выключение). Покупал мат. плату в магазине Джаст, но там по гарантии обмен возможен в течении 14 дней с момента покупки. Вообщем посоветуйте пожалуйста надежную мп подходящую под процессор, с ценой не дороже 4000-4500р.
baklaha
Старой пока обнови биос мб глюки и пройдут а так имхо смотри в сторону Асус и МСИ

но там по гарантии обмен возможен в течении 14 дней с момента покупки

но гарантия вообще есть???если да то сдавайте ее на ремонт,они вам на время ремонта должны выдать другую мат.плату.
но я не об этом,думаю что если они не смогут отремонтировать,то им придется вам выдать новую.

а с этого точно надо начать->

baklaha
Старой пока обнови биос мб глюки и пройдут а так имхо смотри в сторону Асус и МСИ
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 293 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru