Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Решил добавить 2Ггб модуль DDR3 к двум идентичным. Производитель Kingston. После данной операции плата перестала видеть модули памяти в канале А.
uBaHbI4

То есть плата после этого не работает в той конфигурации, с которой работала до этого? Если это так, то было ли полностью(выключатель на блоке питания или вытащен шнур из БП) выключено питание при этом? Если нет — то скорее всего умер процессор, т.к. контроллер памяти в нем и сама память получает питание в ждущем режиме. Второй вариант — при перестановке памяти в слоты попал мусор и нарушил контакты — продуть слоты, просмотреть контакты под лупой, контакты на памяти почистить ластиком до блеска. Третий вариант — модуль памяти, который был третьим имел повышенное напряжение питания, прописанное в SPD. И плата его установила, после чего опять же мог выйти из строя процессор.
Хм, может я чего не понимаю, но комп работает как обычно. Виндоус показывает 4Ггб оперативки, оба модуля вставленны в разьёмы канала В на материнской плате. Перестановка, добавление в канал А не дают никакого эффекта. БП при добавлении модуля не выключал. По ходу на материнке умер один канал. Вот и пытаюсь на форуме выяснить: возможно ли такое?
uBaHbI4 винда 64-х или 32-х битная? Если 32-х — и не покажет тебе 6, ибо потолок для нее — 4-ре


БП при добавлении модуля не выключал. По ходу на материнке умер один канал. Вот и пытаюсь на форуме выяснить: возможно ли такое?

Запросто — дежурное питание на плате имелось, и любые манипуляции с железом запросто могли дать коротыш.
D-Tritus

Если винда показывает ЧЕТЫРЕ Гб, то она 64 бит. 32х битная всех четырех не видит НИКОГДА.

uBaHbI4

Ранее модули памяти, до добавлений, стояли тоже только в канале А, или в обоих каналах? Если они были только в А, то В запросто мог быть уже тогда нерабочим. А если добавлял туда память под напряжением и после этого он перестал работать, то скорее всего ты спалил не материнку, а процессор. Потому что на этой матери нет контроллера памяти, на ней только разъемы и дорожки от них до проца, все остальное — внутри проца и на память в ждущем режиме было подано питание. Проверяй процессор в другой материнке, если не будет пахать канал В — процик тащи в гарантию, включив "дурачка" :)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 5 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru