Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 18 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Доброго времени суток! Есть плата P5P800SE проц-Celeron D , BIOS 0503 от 20-го декабря 2005г. Хочу поставить Pentium D хотя бы 805-й,но DIOS старый, прошивать не хочу т.к. опыта нет, и есть шанс все угробить. Мне бы точно узнать, поддерживает ли этот DIOS двухядерники, может кто ставил? На сайте производителя мне этого узнать не удалось. Я понимаю, что это все старье. и все такое. но другого пока нет. Кстати чипсет I865 поддерживает даже Core2duo, а на зтой плате почемуто нет.
aleksandr2011
0503 держит 805-ый.

На сайте производителя мне этого узнать не удалось.

Глазами надо смотреть...
http://ru.asus.com/product.aspx?P_ID=wF ... templete=2
Всего-то надо нажать на "Поддерживаемые процессоры".
aleksandr2011
У тебя Bios Version 0503 , вот и посмотри какие процы поддерживаются http://www.asus.ua/product.aspx?P_ID=wF ... templete=2 , и если версия будет ниже , то и те процы тоже будут поддерживаться . Например Pentium D 920(2.8GHz, 800 FSB, L2 4MB, revB1) начинает работать с 0301 версии , так что у тебя тоже будет работать , а вот Pentium D 925(3.0GHz, 800 FSB, L2 4MB, revC1, without VT function) уже надо прошивать 0803 версию , иначе не заработает.
Спасибо всем, что вразумили чайника, а то я с дури то полез на сайт производителя DIOS. Теперь буду знать, где искать. Так все же есть у этой мамки поддержка CORE или нет. Такая же плата АСРОК вроде поддерживает.
aleksandr2011
Вам 2 раза дали ссылку, а вы так и не поленились взглянуть?
P.S>
Не DIOS, а BIOS!
Уважаемый модератор, простите негодяя, ошибся в одной буковке BIOS конечно же BIOS!!! Ссылочки просмотрел, большое спасибо! Есть еще одна проблема: невозможно загрузиться с МУЛЬТИЗАГРУЗОЧНОГО диска. Есть информация, что старые мамы, собранные на чипе INTEL, не загружаются с таких дисков, но есть так же информация, что можно как-то отредактировать загрузочный файл. Может быть кто то знает как?
aleksandr2011
А пробовал в Биосе поставить на загрузку первым DVD привод ? Обычно это делается в разделе Boot .
Стоит приоритет DVD на загрузку! Я же поясняю, что проблема загрузки с МУЛЬТИЗАГРУЗОЧНОГО диска, и только на старых мамках, и только на чипе INTEL. Если кто сталкивался, помогите решить проблему!
aleksandr2011
Честно говоря, я не помню, чтоб на мамках были баги с загрузкой диска хоть на интеле, хоть на виа... откуда вы это вычитали?
Спецы из сервисцентра сказали, что именно проблема с чипами INTEL, и именно на старых мамах, и именно на МУЛЬТИЗАГРУЗОЧНОМ диске, т.е. сборке. Загрузочный системный должен грузится нормально, но проверить это я не могу т.к уменя его нет. Мультизагрузочник, ну и что, куча народу ставит без проблем эти системы. Загрузочные файлы лежат в корне диска как положено, но грузится не хочет. Два разных диска и ни один не грузит.
aleksandr2011
Если диск записан не правильно , то комп , при Чистой установке , его и не увидит . Надо при помоще Nero записывать из образа , тоесь — Записать диск из имеющегося образа ( скачай такой из инета ), а если просто создать диск с данными и запихать на него проги и винду , то комп при Чистой установке его не увидит , там кой каких файлов не будет.
Вот мне так и объяснили. Но каких именно файлов не будет? И почему у одних комп видит , а уменя например нет?
aleksandr2011
Файлов там штук 10 , и еще раз обьясняю , Диск надо правильно записывать — Записать диск из имеющегося образа , а сам ОБРАЗ должен быть для Чистой установки в формате ISO , например такой http://www.avaxhome.ws/software/platfor ... 4.rus.html , Или любой другой , ищи какой тебе надо . Его и самому можно сделать , инструкций в инете полно :yes: И насчет не подходящих чипсетов — фуфло полное , если у тебя Винда ставится, то и Правильно созданный диск работать будет , они по одному принципу делаются .
Так в том то и проблема. Винду с мультизагрузочника я установил из-под другой винды, а если например винт с ней отключить, то на чистую биос мамы мультизагрузочник не видит, но их продают и люди устанавливают. А по поводу записи, я диски не пишу мне надо чтоб винда встала на чистую с МУТЬТИЗАГРУЗОЧНОГО диска
aleksandr2011
Так я тебе и обьясняю , что у тебя не тот ДИСК ,фуфло подсунули . Записать его самому проще пареной репы . Качаеш подходящий и чтобы был ДЛЯ ЧИСТОЙ установки . Вставляеш болванку , запускаеш Nero Express , Выбираеш там — Записать из ОБРАЗА на жестком диске , Указываеш путь к этому образу и жмеш Записать . Только скорость записи поставь 4 и птичку на Верификации , чтобы Nero проверил ,что все записалось без ошибок . И всего то и делов , Диск готов :yes:
Все это понятно, за совет спасибо, но не понятно другое почему это фуфло у одних ставится, а у других нет?Тем более я пробовал два разных диска.
aleksandr2011
Да черт его знает , у меня такого никогда не было , материнки разные были и все всегда ставилось , диски никогда не покупал , писал всегда сам и до сих пор стоит на одном компе ХР SP2 установленная с Мультика , уже лет 5 , лень переустановить, работает, как не странно :gigi: Я бы на твоем месте плюнул на этот мультик , записал Оригинальную винду с образа и устанавил. Это самый лучший вариант . А то от всяких зборок проблеммы вылазят потом .
Да, так и сделаю, еще раз спасибо! Я просто надеялся, что можно как то загрузится с мультика.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 18 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru