Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Здравствуйте, совсем недавно сменил корпус в компьютере, в новом корпусе на передней панели есть 4 разъема USB, разъем под наушники и eSATA, естественно я их подключил: USB разъемы через родные провода в системнике в материнку в соотвествующие разъемы внутри, при подключении аудио я озадачился, в корпусе шел аудио провод на конце которого, если не ошибаюсь было два 8 пиновых разъема, на одном из которых было написано HD, а на другом AC97, второй был параллельно подключен к первому, но проводов к нему было подведено меньше, в мануал по материнке поглядел, ничего толком не понял)), но подключил разъем HD в разъем F_AUDIO на материнке. eSATA просто подключил к SATA разъему соотвественно.
Итак теперь проблемы:
(1) при подключении USB флешек к передней панели бывает что компютер сраху уходит на рестарт, как будто бы нажали кнопку reset, аналогично компьютер уходит на рестарт и при подключении наушников, причем данная картина наблюдается на виндоусе ХР и вин 7 ( у меня обе они установлены), причем на рестарт он уходит не всегда, я закономерности не выявил, причем по на рестарт он уходит сразу же как разъем флешки/наушников соприкосаются с теми что в панели.
(2) Тут проблема уже со звуком, звук я вывожу через звуковушку креатив ( в профиле), в виндоусе ХП все нормально, звук выходит через звуковуху, передний разъем корпуса соотвественно не работает, при подключении наушников, звук нигде не пропадает и не появляется. А вот в виндоусе 7 уже другая картина: играют только задние 2 динамика и сабвуфер, причем задние динамики воспроизводят как свой канал, так и передний, который играть перестал, центральный канал тоже играть перестал. В настройках в диспетчере вывод звука стоит через звуковуху креатив в режиме 5.1 и является единственным активным устройством , звуковуха встренная в материнку деактивированна. При подключении наушников, если комп не ушел на рестарт, то отключается моя 5.1 система и в наушниках появляется звук, по диспечтеру видно что звук выдает уже материнка и устройство вывода там уже пишет наушники, при отключении наушников звук опять появляется в колонках как было описано выше сзади и на сабе и диспетчер опять пишет что активное устройство креатив, колонки 5.1.

Вот такая вот у меня беда вторую проблему конечно можно было бы решить простым отключением переднего разъема звука, но хотелось бы разобратся что к чему, а в идеале бы добится вывода звука на переднюю панель через звуковушку в материнке, а на колонки через звуковуху креатив, жаль что на звуковухе нет такого же раъёма как на материнке, там какой то другой (
А вот с первой проблемой как то надо разобратся, очень хотелось бы работоспособные разъемы на передней панели.
Xearo
1. Земля есть?
2. в BIOS и в драйвере обычно можно выбрать HD или AC97, поиграйся с этим.
Xearo

По первой проблеме — провода USB на переднюю панель экранированы? Соединен ли экран кабелей с металлической рамкой разъемов на передней панели и корпусом компа?
Заземление компа весьма желательно, особенно если дома есть склонность к образованию статики(сухой воздух, синтетические ковры и одежда и т.п.) Статический разряд может легко убить компьютерные компоненты.
По второй — не надо отключать в биосе встроенную звуковуху. Нужно включить ее и установить на нее нормальные свежие драйвера от Realtek. Разъем на матери именно HD, так что подключен он верно. Вместе с драйвером реалтек установится его панель управления, через которую можно сконфигурить встроенный звук на работу с наушниками.
Затем в винде прописываешь аудиджи2 звуковым устройством по умолчанию, т.е. если в программе нет отдельной настройки куда выводить звуковой поток, он пойдет на аудиджи. Если нужно чтобы какая то программа использовала наушники — в ее настройках выбираешь аудиоустройство realek hd audio — тогда все звуки из этой программы будут выводиться на наушники или динамики встроенной звуковушки в соответствии с настройкой ее драйвера.
У меня подобная конфигурация и работает — основной звук, кино, музыка идут на внешнюю звуковуху, скайп же работает на наушники, подключенные через переднюю панель ко встроенному аудио.
Сейчас проверил что смог:
1. По поводу земли выяснить не смог, там внутри провода уходят в пластиковую коробку и не видно (, зато проерил и выяснил что на рестарт комп уходит даже не из под виндоуса, начал загрузку компа до места где при нажати F8 можно выбрать тип загрузки виндоуса ( безопасный итд), на этом этапе воткнул флешку и комп сразу же сбросился, пробовал разные флешки, причем при подключении в задние USB порты матери все нормально/
2. Залес в БИОС, нашел там только опцию включения/выключения встроенного аудиоустройства, переключателей HD/ac97 ненашел.
Драйвер Realtek в винде стоит довольно свежий, по умолчанию аудоустройство стоит креатив, поползал там по настройкам и в свойставх устройства во вкладке уровни зашел в меню баланс,
Изображение
там почему то были отключены некотрые бегунки, я их выдвинул на середну и заиграли все динамики, на последние 2 бегунка реакции в динамиках не было, все хорошо, но почему то теперь из передних динамиков играет то что должно играть в задних, а в задних наоборот то что в передних, где можно было бы поменять местами передний и задние каналы я ненашел(.
Вообще мистика какая-то творится, сейчас запустил винамп и там играли только задние динамики и саб, запускаю медиаплеер, таже проблема, проверяю настройки, стоит креатив звуковуха, динамики 5.1., делаю проверку динамиков и в проверке каждый динамик выдал звук нормальной громкости, проверяю настройку во вкладке уровни-баланс, там все стоит по середине. В итоге я зашел в панель Creative Speaker Settings, выбрал там динамики 2.1, затем опять выбрал 5.1, зашел в настройки звука в виндоусе, повторно там сделал настройку динамкиов для 5.1 , запустил винамп, но та же беда, играет зад и саб только, затем я зашел опять в настройки уровни-баланс, там стояло все по 50, затем бегунки для задних динамков я выдвинул на 100, и у меня заиграли передние динамики тихо, но заиграли, затем я выставил на 0 все бегунки и после этого бегунки для задних динамкиов выставил на 100 и в передних динамиках появился звук нормальной громкости, затем их я выставил на 50 и все остальные довел до 50, т.е. бегунки встали так, как они были изначально, и звук в итоге выровнялся и заиграли одинаковой грмкостью все динамики в винампе и в медиа плеере, но то что перед играет зад и зад соотвественно перед осталось (, ужас вообщем какой-то. Все вышеизложенные происходило в вин7 в хп нет такой проблемы, но правда в ХП не установлены дрова для звуковухи на материнке.
Xearo

Перепутаны местами разъемы миниджеки на задней панели звуковухи. Переставь их и проверь — в свойствах динамиков аудиджи есть кнопка проверки — звук должен совпадать с тем динамиком, который "звучит" на картинке. Звук 5.1 будет только при просмотре фильмов — при проигрывании музыки должны работать только два динамика и саб(если поставишь в настройках передние динамики как широкополосные, то саб играть не будет), так как в музыкальном потоке всего два канала. Балансы должны стоять посередине, высокие и низкие — на 0дБ. Встроенную звуковуху в биосе поставить просто на енаблед, переключателей на АС97 и не бывает — в разъеме есть вывод HD Presence — через него и определяется режим.
И последнее — не плодите посты! Есть ссылка "изменить" сверху справа, пользуйтесь при необходимости редактирования, плиз.

воткнул флешку и комп сразу же сбросился, пробовал разные флешки, причем при подключении в задние USB порты матери все нормально/
Отключить УСБ-кабель от МП и проверить его ОММЕТРОМ на коротыши и правильность соединений.
----
Если живешь от "Кристалла" недалече, пиши в ЛС — подмогну ;)
Xearo
1) я всегда считал, что это статическое электричество вырубает мой ПК.
Zhiza

Скорее всего у него так и есть — как касается к разъему "заряженной" флешкой, если рамка разъема не заземлена, импульс попадает на сигнальные выводы и опа... Сам комп не может копить статику даже без заземления — он через емкости в фильтре связан с сетью 220В. А вот наверное если вставлять флешки в пластиковом корпусе не касаясь руками разъема скорее всего поможет.
Надо было производителю такого корпуса написать на коробке "Soft touch USB Reset feature" :lol:
Вариант с перепутанными миниджеками хорош и исправит проблему, но тогда у меня вопрос почему в виндоусе XP текущее подключение работает корректно. В драйвере креатив увы в вин 7 у меня нету проверки динамиков, приходится пользоватся панелью в диспетчере задач, звук вывожу с включенной опцией EAX CMSS, драйвер использую Audigy_SupportPack_3_8 by Daniel Kawakami.
В БИОСЕ внтруенняя звуковуха стоит активированной.

По поводу передних разъемов, самое забавное что была мысль что это статикой заставляет уходить на перезагрузку, НО я флешку подключаю всегда держась за пластиковый корпус и толщина у него не маленьнкая, как и у джека наушников, за огаленные части не хватаюсь, сам пальцы пихал в разъем USB , ребута не происходило))). Вообще статика конечно для меня является актуальной проблемой, заряжаюсь нехило, каждый раз как прихожу домой первым делом иду к батарее разряжатся и искры там летают бывает довольно нехилые, но когда подхожу к компу я естественно сначала разряжаюсь через батаерюю ( 4 года назад похоронил 3 мышки за одну неделю так как не разряженный касался их, било токо и мышь умирала, и после этого пришлось начать здороватся с батарей по приходу домой :lol:) .
Так что учитывая что я операции провожу будучи разряденным и не касаясь металла, сомневаюсь насчет статики. Кстати сегдня умудрился 3 раза вставить флешку и 1 раз наушники и комп не перезагрузился ).
А вот насчет КЗ я на днях обязательно проверю, а как проверить на правильность соединений ?

Не знаю мб это поможет как то или имеет какое-нибудь отношение: я не так давно менял БП, изначально стоял блок FSP 500 ВТ, он у меня отбросил коньки и я поставил новый БП чифтек ( в профиле), при этом я пользовался для подключения сидюка переходником IDE- USB (простой такой переходничек, на одном конце USB, на другом IDE обычный, потом еще 1 разъем похожтй на IDE по размерам и количеству дырок но меньше немного и Sata, в комплекте шел БП отдельно, покупал давно, фирма кстати какая то отечественная была), питание к сидюку у меня было подключено через БП компа, на старом БП я сидюк было делю то отключал то подрубал, так как USB слоты мной активно использовались, а IDE все заняты. И как то раз у меня сидюк был отключен и я полез этот свой переходник втыкать в USB и случайно внешним контактом USB штекера задел корпус системника и у меня там сыграла искра и комп улетел на перезагрузку, точь-в-точь также, как он у меня сейчас летает, не знаю почему все это произошло, но я был уверен что попадании внешнего контакта штекера USB на корпус ничего не должно произойдти, так как он вроде как корпусом считается, было бы интерестно почему так произошло ( внутренними контактами в штекере USB я никак не могу задеть корпус), на старом БП FSP такого не было, задевал точно в такой же ситуации переходником на корпус и ничего не происходило. Естественно переходник после этого работать перестал((.

Едем дальше, только я написал вышеописанный пост, а у меня передо мной на столе лежали наушники, подключенные к передней панели компа (как я описал выше я их подрубил с первой попытки и комп на ребут не улетел)) и я решил их одеть, взял двумя руками одновременно за амбушюры ( пластиковые закрытого типа), при этом запястием левой руки немного задел за провод и в тот момент когда я взялся за наушники комп улетел на перезагрузку :abuse: , у меня просто нет слов, никаких разрядов я не почуствовал, подошел к батарее, потрогал, я не заряжен. Если это имеет к делу наушники technics RF-600.


Последний раз редактировалось Xearo 23:01 22.01.2011, всего редактировалось 1 раз.
Xearo

каждый раз как прихожу домой первым делом иду к батарее разряжатся и искры там летают бывает довольно нехилые,
Ну, блин, ты :eek: — кто ж об батарею разряжается? Обработай одежду изнутри антистатиком, а подходя к компу, дотронься до ЕГО железа, но подальше от разъемов. Если есть вольтметр, можешь для :eek: замерить переменку между компом и батареей.

А вот насчет КЗ я на днях обязательно проверю, а как проверить на правильность соединений ?
Найти что-где на разъеме УСБ и проверить, какой из противоположных концов к какому контакту на маме подключается.
------
сорри, сразу не дописал про вольтметр. :shuffle:


Последний раз редактировалось U-Nick 15:14 23.01.2011, всего редактировалось 1 раз.
Перед включением компа я всегд сначала включаю колонки IHOO-MT 5.1 и в при этом всегд волей не волей соприкосаюсь с задним радиатором на сабе доразряжаюсь на нём, если вдруг чего осталось, но как правило батарея все съедает и от саба не бъет, так что можно считать что с компом я работаю уже разряженным.
Xearo
Друже, ты, видать, не понимаешь, что такое "статика"/наводки, откуда берутся, чем опасны и как с ними бороться.
viewtopic.php?f=22&t=30319 — тут много чего УЖЕ есть.
а я вообще не заворачиваюсь с этим :shuffle: пришел и нажал на пластикатовую кнопочку включения пк и все 8-) и так 3 года — полет нормальный.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 14 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru