Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 18 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
При попытках разгона ddr2 приходилось часто обрубать питание. В итоге выдимо в биосе сбросилось пару параметров и клавиатура начинала работать только после загрузки ОС, следовательно в биос было не войти. Обнулил биос, заново разгонять пока не стал, в эвересте температура чипсета показывает 84-90 градусов, при том что до обнуления биоса и при хорошем разгоне температура была не выше 81! (температуры при простое) 80градусов для мое платы вполне нормальная темпа, а вот 89 уже не особо.Эверест не врёт, так как теперь палец ещё быстрее обжигается на чипе.

в чём может быть дело?
Xerxes
Иногда производитель материнок ставит радиатор на чипсет на термолипучке . а не на термопасте . Термолипучка высыхает и перегрев. Сними радиатор , Только аккуратно , и поставь на термопасту . Я даже когда покупаю новую мать сразу меняю термопасту на мостах , иногда вообще снимаеш радиатор , а там нет ни липучки ни термопасты , экономят козлы :mad:
Xerxes
еверест может врать смотри в других программах
RAV123
Возможно,приеду домой поробую. Но вот странное совпадение получается что термолипучка высохла(если такаятам имеется) именно после обнуления биоса =)
fishercool
посмотрю, но на ощупь сразу видно изменение не в лучшую сторону(
Xerxes
самое точное это палец
зы уже вышла aida64 extreme edition
Xerxes
наверное там стандартно какой-то мегаразгон стоит. в последнее время такое любят делать...
Xerxes

Поставь нормальный радиатор на термопасте на мост, можно даже небольшой вентилятор на него установить — на многих матерях такое изначально есть. 80* не есть нормальная температура моста, лучше держать не выше 70, если не хочешь преждевременной смерти платы.
Xerxes
Пример. :up:
Жёсткий_Чебур
Ставить такие маленькие вентиляторчики — морока . да и клинит их быстро . Лучше прорезать отверстие на боковой крышке системника и поставить 120мм вентилятор , с таким расчетом чтобы обдувал , чипсет и карту . Заодно и HDD достанется .
RAV123
Не всегда можно/нужно ставить общую обдувалку. Порой необходим именно точечный обдув. ;)

З.Ы. Да и корпус есть не всегда. :gigi:
Жёсткий_Чебур
У меня чипсет без вентилятора тоже не хило греется ,палец не удержиш , поставил на боковую крышку вентилятор , и стало ОК , проверил легко , прислонил крышкы не закручивая, погонял игру , не выключая, отодвинул крышку, пощупал радиатор и Ура-теплый стал, а не кипяиток. Заодно и температуры карты и HDD упали .
RAV123
Изображение Изображение проще найти такую вот вещь в продаже чем издеваться над корпусом это долго . 1 стоит 350 второй 150 с вентилятором . впринцепе равны по стоимости 120 вертушке . да и не сильно дорого но решает проблемы чипсета .
антон владимирович
Ну может кому и долго вырезать дыру в крышке корпуса , а для меня это пустяк, да и вентилятор дорогой тут не нужен , масла накапать побольше и будет молотить несколько лет . А вот вынимать материнку и выцарапывать радиатор даже дольше будет :gigi: И как понимаеш убил я сразу трех зайцев насчет прохлады :)
RAV123
на некоторых материнках без смены радиатора ну никак нельзя .ASRock Socket-AM2+ N68C-S тому явный пример без вентиля ну никак . 90 градусов в простое это :tea: хотя плата того стоит .дешевая и шикарная для смены памяти в случае чего постепенной . зайцы должны в любом случае должны хорошо охлаждаться . хороший охлад и бп залог стабильной работы пк .
спасибо.нашёл различне дельные советы.
антон владимирович
вот вот. на стандартные радиаторы asrock даже смотреть жалко ! лучше бы убрали эту огромную надпись фирмы с них в сторону улучшения качества охлаждения :abuse:

в итоге для решения проблемы решил прикупить себе DC archery tower
Жёсткий_Чебур
нижний радиатор на липучке? что за плата с написью rog? термодатчик?
Zhiza
В смысле «на липучке»? Если про термоинтерфейс, то я без понятия — прогревается нормально и я туда не лазил. :gigi:


...что за плата с написью rog?

В профиле всё есть. Да и на фото видно. ;)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 18 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru