Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Здравствуйте!
Вот такая проблема.
Ещё позавчера заметил, что в игрушке сохранение долго происходит. Вчера сама игрушка (Сталкер ТЧ) стала тормозить, в конце кончов черзчур сильно.
При загрузке компа заметил сообщение: "Chassis Intruded", затем "No Enough Space to copy PCI Option ROM [07:00:00]"
Сброс установок биоса ничего не дал, перетыкание процессора, памяти, отключение всех HDD и оптического привода ничего не дало.
В сетапе клава тормозит, как будто прочессор "цепляется" за что-то.
В вкладке сетапа Hardware Monitor проблем нет.
В виндах (вот сейчас) нормально, но изредка браузер притормаживает.
Получил BSOD ни с того ни с сего когда был в поиске по своему вопросу в форуме. Вот сейчас пишу и боюсь повторения BSOD.
Вчера из динамиков компа были слышны потрескивания, как будто помеха по питанию.
Сейчас я пока вытащил звуковуху из компа.
Через 1-10 мин после старта виндов сдыхает нулевой рейд. Контроллер исчезает в системе.
Как я понял сообщение "Chassis Intruded" относится к датчику открытия корпуса компа, коего у меня нет и соответствующая перемычка на материнке "закрыта".
Установил Аиду 64, ничего она не показала, кроме "открытого корпуса"
Неужели материнке каюк? Может биос перешить стоит рискнуть?
Спасибо!
эксгуматор

Chassis Intruded

Попробуйте отключить слежение за этой функции в БИОС.


No Enough Space to copy PCI Option ROM

БИОС последний? Попробуйте сбросить CMOS и настроить заново. Промониторьте нагрев ЮМ, попробуйте улучшить его охлаждение.
Жёсткий_Чебур
Похоже, что "Chassis Intruded" это симптом помирания южного моста. Биос обновлял с пару месяцев назад, когда проц новый покупал.
Страшно, что при полудохлом южном мосте при обновлении биоса может плата вообще сдохнуть
эксгуматор
У меня здоровая плата три недели назад померла при обновлении прошивки. Так что здоровье — не показатель ещё. :gigi:
Да я перешивал уже не раз, проблем не было.
Присотрел уже материнку
ASUS "M4A77D"
Проц мой поддерживает.
Если поменять материнку, то информация на "0" рейде не пропадёт? Я о смене контролелера.
А CMOS батареечка то подсела. 2,81 в. Но ведь память установок BIOS то держит.
Я её меньше года назад менял.
Начал дербанить ASUS M3A32. Вроде бы аккуратно снимал систему охлаждения с мостов и питания, но южный мост оказался со сколом.
Вряд ли из-за этого были проблемы.
А всёж DDR3 это круто! Кое какие задачи быстрее в несколько раз комп стал выполнять! Например выход из игрушки СТАЛКЕР ТЧ через Alt-F4 на DDR2 происходит секунд за 5. На DDR3 за секунду!
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru