Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 4 [ Сообщений: 126 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Жёсткий_Чебур
Смешно... Купить память на 1066МГц, а использовать на 800МГц — верх нелепости. У меня на старом компе она тоже чудесно работает на 800МГц в паре с TakeMS, ибо выбросить жалко, но не в этом суть. Пробовал её на материнках, которые по дефолту поддерживают 1066 — ни одна не взяла заявленную частоту. Вот и думайте — читать или не читать, экспериментировать с левыми брендами или пойти и гарантировано взять то, что "заточено" под конкретную мать.
Makc_68, вы хоть в курсе, сколько в мире реальных производителей микробов памяти? Их осталось меньше, чем пальцев на руке: Samsung, Hynix, Micron и Elpida. Qimonda (Infineon/Siemens) обанкротилась, Nanya фактически влилась в Micron, остальные игроки (NEC, Toshiba, Winbond, ESMT, IBM, TI, др.) отвалили с этого пляжа. Так вот, покупая какой-то китайский нонэйм вроде того, что по ссылке, вы сами ищете приключений на свою задницу. Потому что китайцы закупают микробы у указанных выше производителей (часто не прошедшие контроль качества, зато дёшево), наносят свою маркировку, распаивают и продают "жадным детям" / оверклокерам.
Walter S. Farrell
Читал. С 2006-го года работаю с Кингстоном. Как нормальную альтернативу иногда беру Самсунг или Хьюникс. В остальном Вы правы — халтура. По поводу Кингстона — верьте или нет — ни одного глючного модуля не попалось за всё время. Может быть я такой везучий? :D
У Kingston, Patriot, OCZ, Mushkin, Corsair, GeIL, G.Skill контроль качества хорошо работает. Конечная продукция заявленным характеристикам обычно соответствует. Тем не менее, это не отменяет того факта, что они закупают микробы на стороне оптом у производителей, которые и сами выпускают модули памяти. Поэтому если нужно, чтоб память просто работала на заявленных характеристиках, лучше купить память от Samsung, Hynix, Micron или Elpida. Жаль, что Infineon загнулся. Их SDRAM и DDR память была, пожалуй, самой лучшей.
в тему выбора ддр3
был гейл 1600мгц 7-7-7-24-36 @1.6v, 4гб. Захотел расширить до 8 — фигу, геил ультра в россии более не продается. Пока лучше нашел только кингстон 1600мгц 7-8-7-20-36 @1.65v
Но гейл работал как 1900 8-8-8-24-36, а кингстон на такой финт ушами не способен( на 1900 даже 9-10-9 как-то не заводится.
Что можно найти в москве, сравнимое с гейлом?)
Makc_68
Да ладно, свой год она отработала в разгоне, сейчас объём стал важнее скорости. Да и 667-я память хреновенько на гигагерце работает. :gigi:
Такой вапрос...
Corsair Dominator GT имеет такуюже высоту радиатора как и обычный Corsair Dominator?
А то внешне вроде пахожи...но охото узнать раньше чем закажу.. :shuffle:
Ну вот и DDR4 прорастает ...
Особенно интересно вот это:

Новая память должна стать менее прожорливой и более эффективной. Во-первых, напряжение питания снижено до 1,2 В и в дальнейшем остаётся запас для его ещё большего понижения. Во-вторых, вводится архитектура групповых банков с независимыми сигнальными линиями, что даёт возможность каждой группе банков работать в индивидуальном режиме, включая режимы регенерации. Фактически — это позволяет задействовать только те ячейки модуля памяти, которые необходимы для хранения текущего объёма информации, а пустующие блоки попросту «отключать».
----
Ещё одним улучшением нового поколения памяти станет внесение в технологию работы DDR4 схемотехнических находок для графической памяти. В частности, DDR4 получит технологию Pseudo Open Drain (POD). Технология POD, например, даст возможность снизить потребление в режимах чтения и записи...
Очень бы интересно глянуть схемку этого PODa :oops:
Прикупил вот пару свежих плашек по 4 гектар. Кингстон Генезис PC-12800, порадовала цена — всего 1k деревянных за одну. Обзоров на наших сайтах вроде как нет, что удручает. Пока проверить сам не могу, осталось еще мамашу купить.
Добрый день уважаемые форумчане!
Хотелось бы узнать Ваше профессиональное мнение по поводу выбора ОЗУ для ноутбука HP Pavilion dv6-2120! На данный момент стоит 2 планки от Micron DDR3-1333 (667 МГц) на 1Гб и 2Гб соответсвтенно, хочу поставить вместо них 2х4 Гб. Характеристики:
ЦП — DualCore Intel Core i5 430M, 2533 MHz (19 x 133);
Системная плата — Hewlett-Packard HP Pavilion dv6 Notebook PC;
Северный мост — Intel Ironlake-M IMC;
Южный мост — Intel Ibex Peak-M PM55;
Видео — nVIDIA GeForce GT 230M (1024 Мб).
Вопросы по порядку:
1.) Имеет ли смысл менять ОЗУ на больший размер, будет ли реальное увеличение производительности (быает работаю в Фотошопе, играю в Старик 2 и ГТА4);
2.) Если смысл есть, то какую именно вы посоветуете из следующих, потому как не могу найти описание, какую именно частоту поддерживает моя материнка (хотя стоит Micron DDR3-1333), но вот процессор по описанию поддерживает только 800/1066 (http://ark.intel.com/products/43537):
— Kingston SODIMM DDR3-1333 4096MB PC3-10600 (KVR1333D3S9/4G);
— Kingston SODIMM DDR3-1066 4096MB PC3-8500 (KVR1066D3S7/4G)
— Patriot SODIMM DDR3-1333 4096MB PC3-10600 (PSD34G13332S);
— Goodram SODIMM DDR3-1333 4096MB PC3-10600 (GR1333S364L9/4G)
3.) У меня лицензионная Home Premium X64, повлият ли смена ОЗУ на дальнейшую работу лицензии на этот ПК.
Заранее спасибо за помощь!
посоветуйте стоит ли брать 4 планки по 4 GB и нагрузить систему на полной 16 ГБ или брать 4 планки по 2GB , намного ли повысит производительность планки по 4GB и выдержит ли материнская плата 16 ГБ
система будет примерно такая http://i26.fastpic.ru/big/2011/0824/bb/ ... 3302bb.jpg
Teruys
16 ГБ твоя плата выдержит.
Teruys

Хм... Объясните для каких великих целей Вам 16 гигабайт оперативной памяти? Посредственный проц, бюджетная карта и 16 гиг памяти! Как-то не смотрится.

Teruys

Хм... Объясните для каких великих целей Вам 16 гигабайт оперативной памяти? Посредственный проц, бюджетная карта и 16 гиг памяти! Как-то не смотрится.

вот я тоже об этом подумал,8 GB наверное будет хватать, а больше для такой системы и не надо
Вам и четырёх по сути хватит. Ну если желаете шикануть, Ваше право.)) Берите Кингстоны или Корсары.
Подскажите в чем разница кроме цвета между Kingston HyperX Genesis и Genesis X2
Доброго время суток! Есть память Kingston HyperX KHX1600C9D3/2GX (две планки). Дешевая, тайминги не очень, но все таки Кингстон. Семерка показала 5,9 , а я честно говоря ждал больше. Вопрос: оценка чисто по памяти, или значение имеет вся система (проц, винт)? Или для такой латентности — это норма.

Вопрос: оценка чисто по памяти, или значение имеет вся система (проц, винт)? Или для такой латентности — это норма.


Значение имеет вся система а оценка показывается по результату самого медленного компонента
вот например моя конфига
Изображение
krasniy7 Спасибо, большое... Но я наверное немного непонятно выразился. Я имел ввиду что 5,9 — это оценка именно памяти. Так вот, она зависит только от памяти, или на оценку памяти влияет и скорость другого железа. А вообще у меня оценка 4,3 :) , за счет интегралки.


Последний раз редактировалось alexliz 08:53 23.03.2012, всего редактировалось 1 раз.
Вопрос ко всем, а насколько вы считаете целесообразным смотреть на оценку семерки. Стоит к ее оценке прислушиваться (как к объективной оценке железа) или это она показывает насколько именно ей комфортно. И какими прогами вы бы порекомендовали оценивать память (не смотреть показатели как в cpu-z) а именно чтобы сравнять скорость памяти с одинаковыми параметрами от разных производителей
АлексЛиз
Ты не устал еще никчемные вопросы задавать? + это нарушение п. 1.1 Правил: "Посетитель может задавать вопросы по текущей тематике, если ответы на них в конференции или на сайте отсутствуют или являются неполными."

Недотепа, набери в поиске на этом форуме "Индекс производительности в Windows 7". В теме, которую ты найдешь ты откроешь все тайны об оценке производительности в Windows... :gigi:
alexliz

...насколько вы считаете целесообразным смотреть на оценку семерки?

Аналогично средней t°C по больнице.
Спасибо Ахуила, я аж соскучился по тебе, ты наверное долго не мог прийти в себя после того как лоханулся насчет "барахла" и того кто так выражался, и кто вообще из нас недотепа.... но ты вроде еще не модератор, чтобы такие замечания делать. Кроме того ты же сам частенько нарушаешь... особенно в красноречии со мной. В любом случае подсказал, хоть и грубо, что тема уже была... Я так понимаю, там же и о программах подсказка.

Ты не устал еще никчемные вопросы задавать?

Я уже даже пару "бредовых" советов начал давать... загляни прикольнись. Может, когда нибудь, дойду и до твоего уровня — 330 дельных советов. А вообще видно зеленый ты еще (в плане возраста, ни в коем случаи не сомневайся в своей всеобознаности), вежливости тебе не хватает... о чем, кстати, свидетельствуют и твои смайлы.
alexliz за мат ЖК на неделю тебе выделят, к тому же Aguila прав — флеймишь, дружок :spy: Слишком малая оценка. Должна быть в районе 7-ки — или тест врет (любой другой — Sandra, AIDA к примеру — в помощь) или не работает двухканальный режим. Второе — вероятнее всего. Проверить состояние слотов памяти, установлены ли плашки в соотвествующие 2-х канальному режиму слоты, не запрещен ли 2-х канальный режим в BIOS.
D-Tritus
Спасибо, cpu-z показывает, что память работает в двухканальном режиме. Я сначала просмотрю тему об оценке семерки потом если чего-то не пойму еще тут поспрашиваю... а то нарвусь опять. Насчет мата, я не вижу здесь мат, это как он сам выразился "погоняло" и он сам выбрал такую форму общения. Ведь никто не говорит, что eBay — это мат, хотя и очень похоже... А если быть объективным, то мой ник тоже не АлексЛиз, а alexliz, хотя я понимаю его погоняло звучит как оскорбление и куда обиднее. Заметьте, ведь я его сам не задеваю. Много форумчан, таких же как я, и задают куда "прикольней вопросы", но именно, из-за его субъективности и получается флейм, в котором обвиняйте и его. Никто из нормальных людей не будет молчать когда его называют недотепой, глупым, просто по самовыдуманной кличке. Так что, как только, так сразу...


к тому же Aguila прав

Где?... в чем? надеюсь не в способе общения... он всегда лишь указывает, причем, в грубой форме, что я засоряю эфир, и вместо того чтобы указать силку или просто написать кратко "такое уже было", или вообще не реагировать :yes: , он сам же это эфир и засоряет.
Aguila и alexliz
Будете :abuse: друг на друга — отдохнете недельку от форума. Изображение
:gigi:
U-Nick
Это объективно... Слушаюсь и повинуюсь...
Готов отдохнуть от мерзкого лизуна... :gigi:
По подсказке "свыше" проглядел тему о индексе семерки и прислушаюсь к Жёсткий_Чебур, насчет средней температуры по больнице :)
А вот с памятью FireGhost (там же в теме) имел такие же проблемы. Похоже это глюк теста х64.
в Аиде64 задержка 47,9 ns; копирование 9452 Мб/с; запись 6876 Мб/с; чтение 8884 Мб/с. Прокомментируйте, пожалуйста, насколько это хорошо для моей памяти (нигде сравнения по темам форума не нашел). Может кто выложит свои данные по Аиде и рядом оценку семерки, чтобы я приценился.
Кстати Аида пишет Мб/с, я так понимаю — это МБ/с (байт, а не бит)?
alexliz вполне нормальная. Именно бит (б), а не байт (Б) :oops:
D-Tritus
Спасибо
D-Tritus
Интуиция и логика, подсказывала мне, что насчет байт и бит, вы ошибаетесь... маловато как-то для оперативки... Потому нашел статью где на скринах вы все увидите. http://www.overclockers.ua/blogs/blog/memory/234.html :oops:
В который раз переубеждаюсь, что количество ответов участника, влияет на точность этих ответов так, как частота телеграфных столбов на миграцию северных оленей :yes:
alexliz

MBps

Нет, просто разрабы облажались с переводом. Б — именно байт, б — бит, так заведено везде. Приведенный скрин подмодуль теста кеша / памяти это как раз показывает.

Нет, просто разрабы облажались с переводом. Б — именно байт, б — бит, так заведено везде.

Ясно ;), именно это я и имел ввиду...
Интересный момент.
Считается, что правильно ставить память так, чтобы одна планка была в слоте который ближе к процессору, я имею ввиду если четыре слота, а планки две (или одна). На моей мамке ASRock 880GMH/U3S3, впрочем как и на большинстве последних Асроков, китайцы специально на слоты наклейку приклеили. Там предупреждается, что правильно ставить в беленькие — те которые дальше от проца, а потом в синенькие. при этом Аида показывает, что память вставлена в DIMM3, DIMM4, CPU-Z показывает slot#2, slot#4 :confused:. Вчера попробовал переставить в синенькие, думал, может это поправит несправедливую оценку винды, ничего не изменилось, все тесты одинаковы... поэтому вернул назад... по совету производителя.
А что вообще может статься, если не в те слоты вставлены... ну кроме того, что двухканальности может не быть. Может это попортить железяки?... Я имею ввиду что могло бы быть — если бы я оставил в первых двух слотах, или раз тесты показали идентичность то уже ничего бы не было? Помогите.
alexliz
Тест Вин7 — есть далеко не точная и относительная хрень. Не стоит на нем заморачиваться... да и для начала, я так и не смог точно определить, 5.9 это у вас общая оценка или оценка RAM? В каких слотах стоит память (в беленьких\красненьких\синеньких и т.д.) — тоже относительно пофигу. Единственное, что не все равно — это установка двух плашек памяти в парные слоты, вернее слоты одинакового цвета, для двухканальности.
Если вставляете 2 плашки в разные по цвету слоты, вы теряете двухканальность, но железу это не повредит никак. По идее, должна упасть скорость передачи данных.
На счет показания тестовых прог, это не удивительно, что они путаются. Какая-то из них в курсе что за мать\чипсет она видит и вещает правильно, другая — врет.
JohnnyMnemoNick
Большое вам, человеческое спасибо, особенно насчет программ... никак не мог догадаться как такое может быть.
А насчет беленьких и синеньких, то в инструкции я недоглядел все-таки, объясняется что предпочтительнее для памяти с частотой 1600 и больше устанавливать в беленькие, но в целом как я понял — неважно.
Еще раз спасибо.
Можно я сюда напишу?
Ежели я добавлю к своим 2 * 2 Gb Kingston 1333 работающим в двухканалке, еще 4 гб kingston 1333 одним модулем в слот другого цвета, то двухканальный режим сохранится?

Конфа: AMD Phenom II x 4 925 2,8 / M4A87TD/ 2x2 Gb Kingston 1333 DDR3/ Sparkle GTX 460 1Gb 256 bit DDR5 / Win 7 HP x64 SP1

Мог бы поставить туда просто еще 2 по 2 Гб 1333, но говорят что Феномы степпинга C2 глючат, если им на материнке забить все 4 слота памятью. Вот и думаю добавить одну планку 4 Гб.

...Феномы степпинга C2 глючат, если им на материнке забить все 4 слота памятью.

Не глючат. Частные случаи с переразгоном КП и корявой памятью рассматривать не будем. :)
D-Tritus

Б — именно байт, б — бит, так заведено везде.

Б — байт, б — буква "б". По ГОСТ 8.417-2002 "бит" не сокращается. Сокращать "bit" —> "b" по IEEE 1541-2002 можно.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru