Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 26 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Corsair Dominator GT CMT4GX3M2A1866C9. Материнка GB 790FXT-UD5P, проц Феном Х6 1055Т. При выставлении частоты свыше 1333 не выдерживает и 5 минут в Prime. Её рабочая частота 1866Мгц при таймингах 9-9-9-24 и напряжении 1.65. Послее 1333 в биосе идет частота 1600Мгц, выставляю напряжение 1.65, тайминги на AUTO 11-11-11-27 — очередная перезагрузка. Что бы не разгонять остальные компоненты, а только память, поднял частоту шины до 230, выключил TurboBoost, снизил частоту процессора множителем до 2800 (2800 с небольшим — это его родная), память получилась 1840Мгц. Ставлю рабочие тайминги и напряжение 9-9-9-24 1.65 — снова вылетает. В чем же проблема? В памяти или в материнке. Что интересно, мать в биосе показывает напряжение памяти 4.010v, а напряжение на процессоре 0.100v. Биос последний, а проца другого нет для проверки
DeeCee
Когда разгоняете память CPU-NB на каких настройках (множитель, напряжение) работает? Если выставить множитель памяти на 1333 МГц и разогнать до 1600, стабильность есть?


Её рабочая частота 1866Мгц при таймингах 9-9-9-24 и напряжении 1.65.

Попробуйте выставить напряжение 1.7 В.


Биос последний...

Зашейте более ранний, судя по мониторингу последний весьма косячный :gigi: .
Для частоты 1600 ставил тайминги начиная с 1066Мгц профиля 8-8-8-20 и заканчивая 1600 (11-11-11-27) — перезагружается. Ставил и 12-12-12-29 с напряжением 1.7. Не канает. Поднимал напряжение на один шаг вверх на всех элементах (проц, память, мосты), тоже не работает. Зато проходит тесты на частоте 1333 с таймингами 6-6-6-15 (800Мгц профиль. Мать не новой брал, может её подпалили до меня?
Поздний биос боюсь не поймет мой феном 1055, а второго проца нет
DeeCee

Поздний биос боюсь не поймет мой феном 1055...

Так на оф. сайте поглядите с какого БИОСа начал поддерживаться ваш процессор.

Планки памяти в разъёмы какого цвета установлены?
с последней версии проц и поддерживается как раз. ниже некуда шить. память во второй и четвертый ставлю. в одноканальный не пробовал да и зачем. она должна работать во всех режимах. в пятницу 2 неделя заканчивается, когда вроде еще можно поплакать и отдать память обратно, а то потом только по гарантии
DeeCee
В белые слоты надо ставить. Пробуйте.
DeeCee
У Вас скорее всего не совместимость. У меня Corsair CMG4GX3M2A2000C8 на Asus Rampage Extreme 775 сокет даже на 1600 не работал, а как поменял материнку на Asus Rampage III Extreme сокет1366, так частоту 2105 держит без проблем, причем с родными таймингами 8-8-8-24.
Так что же делать? Искать другой проц, отдавать память или оставить до весны на новую платформу? Что посоветуете Kingston или OCZ?
Советую проверить, с какими параметрами работает CPU-NB. Например, они могут быть неправильно выставлены материнкой. У меня такое наблюдается, MB ставит заниженный множитель CPU-NB (даже ниже паспортного для процессора), приходится руками поднимать до нормальных значений. И реальные тайминги памяти тоже лучше проверить. Потому как бывает ставишь одно, проверяешь, а там другое.

А может это просто биос кривой, сейчас такое не редкость. Либо доставать техподдержку, либо менять MB
Все множители на AUTO. Частоты показывает верные. Мать не новой брал, с пробегом около года
в сервисе сказали что если контроллер памяти гонишь выше его номинала (1333) то стабильная работа не гарантируется
DeeCee
Что-что сказали в сервисе? :lol:
Частота контроллера ровно 2000 МГц и на thuban'ах он гонится очень даже весело. Отсутствие стабильности при работе с некоторыми множителями памяти действительно может быть (например, с 1600-й), но переключение на другой множитель, например, на 1333 МГц и разгон до 1600 должны решить проблему.

Было бы хорошо найти любой АМ3 процессор и погонять память с ним. Там будет ясно, кто виноват и что делать. :yes:
Еду в сервис. Что им сказать? но ведь в характеристиках проца 1333 и правда
У меня Corsair Dominator неGT 1866 с таймингами 9-9-9-24, но у меня проц i7, чтобы память на нём работала выставляю напругу на память 1,65 и напругу на QPI 1,35 (стандартная 1.20!) иначе выше 1333 не пашет (контроллер памяти находится в проце)! Но вот насчёт разгона на феноме я хз! А GB 790FXT-UD5P разве не поддерживает XMP? или это фишка интела?

И да, память работает без проблем с настройками профиля XMP выставленными вручную до 1930мгц
У меня есть напряжение DDR VTT равное 0.800v. Это оно?

И еще, прошивка BIOS на русском сайте от 15.07.2010 версия F8L, а на китайском и глобале F8M от 10.11.2010. Разница будет?

Комп вижу только по выходным и проверить возможности нет. До окончания 2 недель когда я могу забрать деньги если память глючная осталось 3 дня. Вот и стоит вопрос, либо оставлять и мучить дальше, либо отдать и купить другую(такую же). Но сперва нужно объяснить в сервисе, что с Гоголем они были не правы


Последний раз редактировалось DeeCee 19:45 23.11.2010, всего редактировалось 1 раз.
DeeCee
Нет, это не трогайте. Лучше поднимите напряжение CPU-NB до 1.3 В (если хорошее охлаждение, то можно до 1.35 В) для эксперимента.
DeeCee, попробуйте выставить память на 1333 и разогнать проц по шине может вам повезет и вы разгоните хорошо проц, и память доведете до номинальных частот.

DeeCee, попробуйте выставить память на 1333 и разогнать проц по шине может вам повезет и вы разгоните хорошо проц, и память доведете до номинальных частот.


Прошью на выходных друой биос и отпишусь. Может за это время проц найду
та же фигня. теперь тест не проходит ни на одной частоте. в ОССТ все нормально, а прайм вылетает все равно. выдает вот такое сообщение после третьего теста(уже и на 1066 и 1333Мгц):

Cannot initialize FFT code, errcode=1002
Number sent to gwsetup is too large for the FFTs to handle.
Torture Test completed 3 tests in 5 minutes — 0 errors, 0 warnings.
Worker stopped.

и так всегда одном-двух ядрах, всегда разных. остальные продолжают тестирование. память поставил в белые слоты
проверил память c E8400 — работает на 1600 даже без поднятия напряжения. ставлю обратно, опять ошибки. поставил 1Гб Patriot 1066Мгц, тоже ошибки, но после 9 минут. тогда дело в процессоре получается? изначально он работал с 1333 памятью, выше тупил. теперь и с 1066 не работает. он постепенно умирает или я дурак?
DeeCee
Похоже на капризы контроллера памяти :( . Пробовали на нём напряжение поднимать?
я уже везде поднимал. так он хоть ошибки в прайме выдает, а с поднятием перезагружается. ХЗ короче, понесу тестить вечером. адресок дали
Купил новый Sempron 140. Работает :) Память теперь работает на 1600 при таймингах 8-8-8-20 и на 1333 при 7-6-6-15 без поднятия напряжения. 1055Т отнес в сервис.

Встал вопрос: менять на такой же или взять 970 Х4?
DeeCee
Конечно на такой же или быстрее. :)

DeeCee
Конечно на такой же или быстрее. :)


Говорят, что в ВОХ камни отборные, а ОЕМ все подряд. Это правда? А может мой проц уже гонял кто-то до меня? Я ОЕМ брал

А может мой проц уже гонял кто-то до меня? Я ОЕМ брал

Да легко, всё зависит от подлючности магазинщиков.

Про box камни ещё не факт, но личные наблюдения показывают, что боксовые ВЕ действительно гоняются лучше. Про обычные гражданские :gigi: камни ничего сказать не могу.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 26 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru