Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Подскажите из-за чего может быть что планку на 512 определяет как на 256?
Встречал такое 2 раза
Jetway V266B
Фото
ИзображениеИзображение


Последний раз редактировалось Strikerr 20:00 12.10.2010, всего редактировалось 1 раз.
Внимательно осмотри её. Скорее всего парочка элементов отгорела. У меня таких целый набор уже)
внешне все ок на всех 2х планках.
Могу сделать Hi-res фотки.
Они будут нормально работать дальше?
вопрос те утя случаем встроеной видюхи нет ато она может запросто отъедать половину оперативы твоей
Давай фоткай.
Встречались когда-то некоторые модули памяти для которых продавцы в ценниках писали: 'Только для AMD'. На Intel их видело только в половину объема.
Strikerr
Правила, п.1.6!

Встречались когда-то некоторые модули памяти для которых продавцы в ценниках писали: 'Только для AMD'. На Intel их видело только в половину объема.


Ага, а на nVidia VIA SIS значит вообще не будут работать=)))? БРЕД!
VIA VT8233A это случайно не такой чипсет?
Традиционная проблема, про которую многие успели забыть. Дело в особенностях адресации микросхем. Данный чипсет некоторые модули видит только наполовину — и сделать с этим ничего не получится. Хуже того, найти модули, которые на нем видны целиком сегодня непросто. Это т.н. проблема "односторонних" и двусторонних" модулей памяти. Суть, если мне склероз не изменят, в количестве управляемых контроллером банков памяти — старые больше четырех не видели.

У вас, грубо говоря, видит "одну сторону" модуля. Сигнальных линий (работающих) в разъеме не хватает.
D1eMEN
Это реально было. Именно с DDR модулями.

Stranger_NN
Хм, а я подобную проблему помню с банками помню только для SDR памяти.

Чипсет VIA KT266A поддерживает 6 банков памяти (аппаратно, с возможностью увеличения до 8-ми банков в программной эмуляции через BIOS). По 1Гб на слот памяти.


Последний раз редактировалось L`Autour 13:51 13.10.2010, всего редактировалось 2 раз(а).
L`Autour
1 или 2-стронние модули? Это тянется еще с ДОС-времен и Интел никогда не отличался универсальностью в этом вопросе. У VIA дела были получше... :oops: MVP3 (вроде) умел правильно.
U-Nick
На сокете 7 тогда кроме 5ALI61 (последних ревизий) память с 256-мбитными чипами никто не держал. Хуже всех дело было у Intel VX (16-мегабитные чипы памяти). Остальные держали 64-Мбитные чипы памяти.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 13 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru