Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Неожиданно вырубился комп и пошел специфический запах.Сначала причину запаха не нашел.Минут через 5 включил и все нормально.Потом обнаружил сгоревший резистор.
ИзображениеИзображение
Полазил в мануале(англ)-ничего не понятно.Подскажите,на что он влияет?Может он нафиг не нужен?Все пашет,все в диспетчере задач определяется(правда USB-порты все не проверял-страшно),но на задней панели они работают.Он просто осыпался
Goraziy
это не резистор, а предохранитель. Скорее всего на одном из USB портов теперь не приходит +5В.
MBear
ясно.Так понимаю-это не страшно.Портов хватает.Спасибо
Goraziy

Так на фотке он вроде не горелый. Это самовосстанавливающийся предохранитель (POLYFUSЕ) — он при КЗ "отключается", а по сле его устранения опять включается. Запах наверное пошел не из предохранителя, а из проводов или того, что вызвало КЗ питания на USB.
BoyRadeon
есть мнение, что фотка из гугла.
Фотка из гугла,точно.У меня предохранителя уже как такового нет.Как клякса расплавленного олова сейчас.Проверил все порты USB-пашут.Может заплавился и уже как жучок пашет?
Goraziy
возьмите мультиметр и проверьте....
Goraziy

Остатки предохранителя лучше убрать аккуратно паяльником(может закоротить на соседние дорожки на плате) и лучше выяснить причину КЗ, потому как без предохранителя если оно снова появится, то будут гореть дорожки и элементы на материнской плате. В предохранителе нет столько припоя, чтобы появилась капля размером с него :) , там просто специальный полимер в смеси с частицами угля. Да и не расплавляются они даже при полном замыкании, они как раз предназначены для защиты от расплавления :)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru