Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Когда разгоняю проц автоматом разгоняеться память и мне стало страшно как определить макс разгон что бы не згорела память?
М вопрос на разгоне мамка 45 норм? у меня стоял не правильно кулер когда дома было 23 градуса мамки температура была 26 переставил правильно кулер получилось по ходу обдует теплым воздухом радиатор и стала без разгона 35-38. Вот волнует меня вопрос какая макс температуру мамки можно (MSI 890GXM-G65) и памяти (PC10700 и у меня показывает работает на 667)? процесор T1055 и разгонял норм до 3400 а вот больше не знаю выдержит ли память?
SevenXP

...и мне стало страшно, как определить макс разгон, чтобы не сгорела память?

Перлы так и прут... :lol: :up:

Если серьёзно. Напряжение вы на памяти не задираете выше разумных пределов? Скорее всего :no: , значит и гореть там нечему. Для большего разгона ЦП уменьшите множитель памяти, например, с 667 (1333 МГц) до 533 (1066 МГц) и гоните процессор дальше. В возможности памяти вы таким образом не упрётесь.

Дальше, большинство DDR3-1333 легко берёт 1600, а то и больше МГц. Возможно придётся увеличить тайминги и немного поднять напряжение. Найдя предел возможностей ЦП, найдите и потолок разгона памяти. А затем попытайтесь их совместить, играясь со значениями шины, множителями и т.д.

З.Ы. Вообще это базовые знания разгона, написанные в каждом FAQ.
З.З.Ы. Вот почему я больше не пересяду на не ВЕ процессоры.
:gigi:
Так у меня стоит все автоматом берет 1600 да легко но когда больше мне уже страшно еще нашел какийто множетели 1.4 поставил моя память стала 800 на штатных но увеличилась задержка но скорость записи чтения увеличилась. и показывает DDR3-1600 Когда подходил к рубежу 3.6 то у меня вырубился комп а потом врубился как я понял изменилос напряжение? начал запускаться но просто промежуток увеличился при разгоне. Вот там я и подумал что можт увеличиться сильно напряжение вот на счет множетелей 1.4 — 1.33 эт что тип на 1 множетелй 40 mHZ?
Вроде подрубил я поставил 3.10 частоту и рейт 1.4 в итоге у мя показало частоту 1720 винда не грузиться как я понял мне примерно не зя заходить больше 1620-1640 и когда разгоняю проц мне придеться уменьшать множетели памяти что бы не заходить за отметку 1620-1640?
На счет Проца его можно гнать пока хватает охлождения? просто как я помню старые процы не врубались если их пере раогнали отя и охлождения хвата на новых это не страшнО? просто у мя мощьное охлождение и в жару на нагрузке 3.42 была темп 58-60 при этом домыа было 30-33
Кто знает если DDR3 1333 по чему не реальная частота? у мну ток 667 на разгоне больше
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 5 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru