Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Вопрос, хочу апгрейдить мать и купить озу на частоте 1333, возможен ли конфкликт(и будет ли вообще нормально работать система) если у проца C2D 2.8 шина 1066?
raziel
В принципе, не советую юзать 775е ЦП с ДДР3. Они как то не очень дружат. ;) Оно по сути сейчас брать МП на 775м чипсете не совсем оправдано. В этом случае наименьшие затраты — переход на АМ3. Либо, при наличии средств, на 1156/1366.

А по сути, частота памяти может варьироваться от возможностей как МП, так и самого чипсета. Так называемый множитель или делитель. 1066 — по сути 266 МГц, и вполне можно используя длители (отношение частоты FSB к частоте памяти) задать необходимучю частоту. Но как я уже говорил, не каждая МП обладает расширенными возможностями, а если и сам чипсет не умеет, то тут уже только разгоном FSB и соответственно ЦП. Конфликта быть не должно.


Последний раз редактировалось dodge_ki 19:17 05.08.2010, всего редактировалось 1 раз.
Я наверное не очень точно написал, т.е. я как раз и собираюсь покупать новую материнку и озу под нее.

Спс, будем думать)
raziel
я обновил свое сообщение :)
А у меня вроде работает нормально...Core 2 Duo E8400(fsb 1333) ,Corsair DDR3 1600(выставлено на 1333) и мать Asus P5Q3
mescalitomargate
DDR3 1600(выставлено на 1333) — можно же и 1600 сделать, правда может потребоваться разгон FSB :)
Дык я поэтому и выставил 1333.У меня FSB проца 1333.А разгонять я не умею :)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru