Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Прислали сегодня такую
Изображение

Вставил
проц п4 2.66
память 256мб DDR400 (BD256TEC400)
БП 600Вт
Видео Nvidia 6200

При включении динамик издает длинные гудки.
В википедии обнаружил
Повторяющийся длинный    Проблемы с ОЗУ
:(

В описании к материнке
Memory:
2 x 184-Pin for PC1600 (DDR200) or PC2100 (DDR266) unbuffered DDR SDRAM memory


Может быть что моя память не может работать на заниженной частоте и материнка не стартует?
Strikerr
Судя по гуглу, то Ваша память в SPD имеет только запись про DDR400 (PC3200), так что скорее всего Вы правильно думаете.
Помоему это Shuttle AB52. Вы биос обнуляли? Посткод желателен, но я полагаю что он у вас E0 или другие подобные, из-за которых не инициализируется память.
Я бы для начала замерял питание памяти, далее перепрошил бы биос на программаторе, потом если не помогло то грел бы север и сокет если он BGA.


Последний раз редактировалось Svyat 18:40 23.07.2010, всего редактировалось 1 раз.
Я не ремонтник и у меня подобных приборов нет.
Биос обнулял.
иначе вам эту мать никак не поднять, единственное что попробуйте другую память, как было сказано выше. А кондеров дутых, дорожек пробытых, деталей отломанных/обгорелых на ней нет?
Визуально все в порядке. Горелым непахнет.
На днях прикуплю нужной оперативы значит.
Тестируйте память, я лично вообще удивляюсь как она ядро Northwood понимает. На вашем месте я бы купил не память а другую маму, так как ваша никуда не годится (i845D + ICH2 = говняная смесь)! Shuttle всеравно что Soltek (они очень визуально похожи, кроме цвета PCB), обновлений биос нет и совместимость с относительно новым железом 0.

Тема: Синяя мать

:lol: :up: ржу нимагу
Материнки Shuttle — зря потраченные деньги и время.
Такой вывод я сделал, когда пришла нужная память и с ней тоже не заработало. :eek: :mad:
А может быть что память подходящая по характеристикам, но мамка не приняла?
Strikerr
Правила, п.5.4 — читайте внимательно и :oops: !
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 11 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru