Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Ребята помогите с вопросом. Спрашиваю, т.к. знаю что есть не малые нюансы при установке дополнительного RAM.
Я хочу купить дополнительные модули оперативной памяти из-за ее нехватки.
Сейчас имею следующее:
Память: 3 модуля по 1гб Kingston — KVR1066D3N7K3/3G (1066MHz DDR3 Non-ECC CL7 DIMM 1.5V)
Матер.плата: MSI X58 Pro (6 слотов)
Процессор: Intel Core i7 920
Думаю купить 2 модуля по 2гб снова от Kingston — KVR1066D3N7K2/4G (1066MHz DDR3 Non-ECC CL7 DIMM 1.5V)
Если я их куплю и подключу, будут ли они у меня работать, как полагается?
Hangglide
Наверняка вряд ли кто тебе даст гарантию, исходя из своего опыта могу сказать ,что могут и не заработать . стояло у меня , на матери с 4 слотами, 2 планки DDRII по 1 гигу Кингмакс, купил еще две по 2 Гига тоже Кингмакс , И названия были похожи,и на вид одинаковые,разводка и детали похожи ,не захотели вместе работать, я их как только не переставлял,и в биосе шаманил, дудки ,по отдельности все ОК , а вместе :( .
для DDR-3 3 планки памяти надо либо 3 по 1 либо 3 по 2 гб но тогда винду 64-разрядную а если дополнительно то тогда 3 планки надо покупать лучше всего
а если я возьму 3 по 2 гб и поставлю сверху остальных все равно не получиться?
Вообще почему такие проблемы с доп.модулями RAM, отличие всего лишь в объеме?

3 по 2

Ставьте.


3 по 2

Ставьте.

Действительно будут полноценно работать все 6 модулей(если я поставлю 64-х битную ОС естественно)? Они около 3-4 т.р. стоят, для меня это не мало.
Hangglide

Так, например, пользователь для обеспечения трёхканального режима работы может сначала купить комплект из трех модулей емкостью 1 гигабайт каждый. А потом, спустя некоторое время, когда ему не будет хватать трехгигабайтного объёма оперативной памяти, может его удвоить покупкой того же или подобного комплекта DDR3-1333. Есть одно "но" у этой платы. Любителей продукции компании nVidia может смутить тот факт, что плата поддерживает CrossFireX, а не SLI. Другими словами, пару видеокарт GeForce трудиться вместе на этой материнской плате никак не заставишь. Зато тандем из двух видеокарт Radeon возможен на MSI X58 Pro. Ну, тут уж "на вкус и цвет", как говорится.

MSI X58 Pro Обзор материнской платы MSI X58 Pro на чипсете Intel X58
Удачи!:up:
Спасибо, но ничего особого я из выделенной цитаты не узнал.
Понял только одно, что нужно купить еще три модуля(и похоже повышенной частоты), а на счет остального все равно не пойму. Все загадками как-то. Может кто прямо скажет.
Кому не трудно, пожалуйста, укажите на подходящий комплект из перечисленных(если они вообще подходят):
6GB 1066MHz DDR3 Non-ECC CL7 DIMM (Kit of 3)   KVR1066D3N7K3/6G   
6GB 1333MHz DDR3 Non-ECC CL9 DIMM (Kit of 3)   KVR1333D3N9K3/6G

Здесь 2 разных комплекта из 3 модулей по 2гб.

Напоминаю, у меня сейчас:
3GB 1066MHz DDR3 Non-ECC CL7 DIMM (Kit of 3)   KVR1066D3N7K3/3G


Если это все не подходит, то есть ссылка на ряд моделей с офф сайта:
http://www.valueram.com/datasheets/default.asp#DDR3%201066MHz%20and%201333MH
Ну что? Никто не поможет? :(
Hangglide
вам проще продать
3GB 1066MHz DDR3 Non-ECC CL7 DIMM (Kit of 3)   KVR1066D3N7K3/3G
и купить (один комплект или два, при необходимости)
6GB 1333MHz DDR3 Non-ECC CL9 DIMM (Kit of 3)   KVR1333D3N9K3/6G
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru