Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 31 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Люди ставлю 2 оперативы по 1 гб но вместе они не запускаются процессор работает а вот монитор нет ! а по 1 работают подскажите что это может быть ?
MasterShadow

...подскажите что это может быть ?

Изображение

1. Переименовать тему (п.1.6 Правил).
2. Заполнить профиль (п.6 Правил).
3. Сравнить ТТХ модулей и самый :( установить первым. Предварительно очистив CMOS.
4. Если вдруг заработало — зайти в BIOS, :abuse: на выставленные материнкой тайминги и выставить их вручную (лучше повыше).
Ага что за оператива? Какой объем каждого из модулей, кто производитель и акие тайминги ну и требуемое напряжение? Во всех слотах работают? Цвет одинаковый у слотов или в разные запихиваете?
Оперативы обе точ в точ одинаковые! мм оба слота работают а вот оперативы вместе не в какую непашут ! ! Пишу что написано на наклейке ибо я вообще ламер какойто )))
Оператива что та что та NCP NCPD7AUDR-50M48 NC 04698 ! PC3200 ! Если можно обьясните мне по подробней ! И
Ну напишите хотябы какой у вас чипсет!

Ну напишите хотябы какой у вас чипсет!


А где посмотреть ?:)
MasterShadow

А где посмотреть ?:)

На материнской плате есть радиатор, который находится почти возле процессора- вот его нужно оторвать, смыть замазку и посмотреть ;)
А если серьезно, то есть программы, через которые можно глянуть. Например, CPU-Z, SiSoft Sandra Lite, Everest и т.п.
Изображение вот ..... ! А вообще может быть из-за того что комп слабый я его просто уже давно покупал[/img]
у меня был на одном компе баг,оперативка Corsair 2x1 gb,планки нормально работали в двухканальном режиме,потом появилась возможность вставить еще один набор только с другими таймингами.после того как я второй комплект вынул у меня с предыдущим комплектом комп не стартовал!моник темный был а система запускалась,но post не проходил комп,по одной планке система стартовала а вместе ну не в какую не хотела..из 4 слотов память всегда стояла в 1 и 2,а вот когда я поставил одну планку в 1 а вторую в 3 система запустилась(мамка кстати ASUS M3A78 была)так что попробуйте авось и поможет
у мну только 2 слота под аперативу =*(
вот это не аис..а другую память вставляли?может память битая одна или с мамкой проблемы?после чего это вообще случилось?и память какая-NCP NCPD7AUDR-50M48 NC 04698 ! PC3200 !??
NCP NCPD7AUDR-50M48 NC 04698 ! PC3200 !


Они по одиночки работают а в месте нет мб мамка не тянет может такое быть ? :(
после чего это вообще случилось? второй раз задаю вопрос) и рейтинг PC3200 это вроде DDR вообще..
MasterShadow
А по одиночке ставили в разные слоты? иль тока в один из слотов?

после чего это вообще случилось? второй раз задаю вопрос) и рейтинг PC3200 это вроде DDR вообще..

Не после чего просто до этого у мну одна оператива на 1 гб стояла вот я решил купить вторую ! оператива DDR 1


А по одиночке ставили в разные слоты? иль тока в один из слотов?

В разные ставил !
Ну помогите кто то пожалуйста !
а можно название производителя материнки,случайно не Foxcon
NCP вроде не эталон памяти..новую или бу брали?а то пожалуйтесь пусть проверяют)
так новую покупал ! Она работает сама они вместе не хотят ! А по 1 работают !
так идите в магазин жалуйтесь им пусть обе тестируют
Ser60
поскольку контроллер памяти находится внутри проца, то на мамку особенно катить не получится.
у встроенных в проц контроллеров памяти ВСЕГДА море проблем с совместимостью!

MasterShadow
попробуйте на одной планке памяти стартануть и в BIOS выставить ПРИНУДИТЕЛЬНО к примеру не DDR400, а DDR333!
куда именно в биосе заходить ?
Большое спасибо всем ! Ваш сайт оч мне помог теперь у мну все работает ))) Спасибо еще раз )))
и еще плз подскажите вот у мну оператива DDR 1 и там по 1 гб 2 платы я их вставил а показует только 1,93гб оперативы как сделать чтобы было полных 2 гб ?
MasterShadow Недостающую память 64Мb использует интегрированное видео.

Заполните Инфоhttp://forum.radeon.ru/faq.php?mode=rules#5 , что бы участники конференции могли отвечать на Ваши вопросы.
MasterShadow
Я вообще не понимаю , а что тебе дадут эти два гига памяти, судя по всему комп у тебя древний с DDR I , да и видюха встроенная, тебе и одного гига по заглаза хватит.
вопрос такой у меня материнская плата Gigabyte GA-8IPE1000-G на ней 4 слота под оперативу 3 из них заняты 2 планки по 512мб (одинаковые Samsung) и одна на 1гб (Hynix) если я вставлю еще 1гб Hynix будет ли работать двух канальный режим или нет?! за ранее спасибо! :)
region37ru
будет
каков процент?
region37ru, процент чего? Раз DIMMы на метери попарно по разному раскрашены — верный признак, что не для красоты, а для двухканалки.

Но моё мнение, ставить на s478 четвёртый гиг памяти — занятие совершенно не нужное. Поставить x64 Ось не возможно, а в 32битной кол-во доступной памяти будет ~ 3,25 ГБ. :yes: Ставить же, только ради двухканалки и прироста в реальных приложених 0-3 % — а стоит ли оно того? Имхо, только если почти даром отдают.
я до 3х гигов хочу догнать да и плюс чтоб двух каналка работала. я хотел просто спросить будет ли двух каналка работать с 2мя планками по 512мб и 2мя планками по 1гб стоящих вместе на маме!
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 31 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru