Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Доброго дня всем

Проблема в следующем в эту мать установлен Фен 2 925 разогнан до 3000

при разгоне начинаются проблемы с 3-м PCI слотом звукавуха креатив адиджи СЕ ктоторая в нем установлена не принемает драйвер пишет мультимедия девайс при ручной установке данного драйвера очень долго ставится и в конце во всю мощь возникает шип
перегружаю комп звукавуха работает дрова стоят выключаю комп включаю опять тоже мольтимедийное устройство дрова не ставтся
иногда может день работать нормально а иногда сразу

такая проблема именно в нижнем слоте в остальных двух работает идеально с темеже дровами

возил в сервисный помеялись надо мной и сказали что такого не может быть такого первый раз слышим такое

ну разуется поставели они там хр втыкнул по моему требованию звукавуху и две сетевые и сказал что все идеально работает

сказал может биос кривой и зашил мне в добавок еше и не тот биос от А770Е3 приехав домой обнаружил что бы я не такал в нижний слот ваше ноль нече не видел

пришлось шивануть родной новый биос и опять все стало как прежде

подскажите что ето может быть все мои писи устройства исправны
sanek87

Если без разгона во всех слотах все работает, скорее всего повышается частота PCI с разгоном. А она должна все время быть 33 МГц и не более. В биосе надо попробовать установить частоту PCI не "авто" а 33МГц вручную. Если без разгона(все настройки биос должны стоять в дефолте) третий слот не работает со звуковухой, установите туда любое другое устройство и проверьте, будет ли оно работать.
вот поставил в него сетевую плату пока все работает без сбоев

в тоже время звукавуха и тюнер стоят в двух верхних
тоже все ок
не могу найти ету функцию в биосе частота PCI
sanek87
Попробуй PCI-E поставить в ручную на 100 Мгц.
RAV123

такого тоже там нет

такая функция у меня была на nforce 570 sli в пункте разгона

а тут нет

я вот думаю почему именно 3-й слот так глючит а все остальные норм

кстати у меня в биосе есть пункты связаные с PCI там выбирается какой то лимит мощности слотов
RAV123

PCI-E тут не при чем. У человека обычная звуковушка PCI — там частота слота — 33Мгц.

sanek87

Настройки частот в БИОСе обычно находятся там, где устанавливается частота системной шины проца, при помощи которой вы делаете разгон.
Третий слот только может глючить из за специфической разводки материнки, которая начинает сказываться только на повышенной частоте и на третьем слоте, который дальше всего от генератора тактового сигнала. Плюс сам девайс(звуковуха) плохо переваривает работу на повышенной частоте. Если не сможете найти настройки — выкладывайте скриншоты биоса на радикал и вставляйте сюда ссылки.
Завтра попробую выложить скрины биоса

впринцепе в материнке все устраивает только один этот бок покоя не дает но сетевуха пашет без збоев уже который день а звукавуха и тюнер в других слотах тоже норм

:)
sanek87

Ну так и не надо заморачиваться — в современном железе полно тонкостей, в которых вам будет весьма сложно разобраться, эти тонкости могут вызывать несовместимость определенного железа друг с другом. Оставьте все как есть.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru