Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 25 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Добрый день
обновил биос на мат. плату и теперь винда со 2ой картой на PhysX долго грузится и тормозит. с одной картой всё летает.
до перепрошивки с 2мя картами было норм
конфиг:
i7 920 @ 4.1 (щас пока разгон убрал)
ASUS P6T (Биос щас 1303, было 0801)
2x2Gb DDR3 Kingston 1333
ASUS HD5970
ASUS 8800GT — PhysX
Chieftec 1200W
Windows 7 Ultimate x64 7600


Последний раз редактировалось BisQvit 12:11 09.09.2010, всего редактировалось 1 раз.
Попробуй винду переустанови!
да переустанавливал......устанавливал с одной картой и потом ставил джифорс — также.....с 2мя картами винда виснет во время установки
Откатиться обратно. BIOS небось ещё бета?
Ну пробуй (как уже написано) откатиться обратно, или поставить предшествуюшюю 1303 версию биоса (если она есть).
подскажите, как можно откатиться на старую версию (0801) ?
Качаешь старую версию и шьешь.
Psyho
не выходит — пишет установленная версия новее и всё
BisQvit
как можно откатиться на старую версию
Никак.
Ни одна из утилит: ни Asus EZ Flash, ни Asus Update не даст откатиться на старую версию БИОСа.

Чем теперь можно помочь? Даже не знаю. : (
Был в практике случай, хоть это и бредово звучит, но, через перепрошивку Asus EZ Flash, не знаю уж как, но как-то криво вшился БИОС. Положение спасло перепрошивка той же самой версии, только уже через Asus Update. НО!!! Шить через Asus Update из-под Висты или Win7 — очень и очень не рекомендуется!!! Хотя, это лотерея: может быть всё и пройдёт удачно, а может и нет.

Всё же, попробуйте переустановить Виндус. Может это и поможет (слабая надежда).
Перепрошить ещё раз тот же самый БИОС (ещё слабее надежда).
Ждите новой версии БИОСа...
ты пробуещь утилитой из под винды?
а надо старым способом — дискетками, только аккуратно!!!
как вариант, шоб не навредить, обратись в мастерскую, ребята помогут за магарыч
PANpredator у меня на Epox мамке легко прошилась старая версия Биоса
в последствии не возникало необходимости этого делать
и на стандарте все работает
BisQvit, если знающий человек говорит что НИКАК, то дождатесь новой версии, эт правильнее будет
zebra-mebra
у меня на Epox мамке легко прошилась старая версия Биоса
Дык, то Epox, а то Asus...
Я даже пытался Хексом поменять дату и версию прошивки, всё равно ничего не вышло.
Ну не знаю у меня все шьется и на новый бивис и на старый если надо. Ни чего не говорит. Мать от Gigabyte прога @BIOS шью в винде 7ке.
Когда у меня была мать от Asus,то шилось четырьмя способами.
1.Дискета
2.Диск
3.Флешка
4.Ну и конечно из под винды.По барабану какой биос.
BisQvit
В журнале CHIP как-то разбирали подобный случай с тормозами... тоже все были :confused: В конце конца прошили из-под голого ДОС ту же самую версию и все стало ОК.
В раньшие времена в ДОС-утилитах вроде была опция принудительной прошивки любой версии, но как _сейчас — :oops:
старый способ УТИЛИТА /? что-то показывет?
я прошивал с помощью ASUS EZ flash. через неё теперь поставить старую версию нельзя......чот там про boot кажется говорит

U-Nick
можете побробно описать как прошить ещё раз через дос.?
BisQvit
Вы на сайте Асуса были вообще? Старый биос через Asus EZ Flash и Asus Update не даст прошиться, как уже говорили, но есть средство из-под DOS, называется Afudos, который дает прошить асусовую мать на старый биос. Инструкции по прошивке так же найдете на родном сайте материнки.
Приветствую.
Такое может быть. Народ, -причём здесь GIGABYTE, EPOX и другие производители? Есть чётко указанная мать. У меня тоже всё шьётся замечательно. Но здесь другая мать и другая модель...
Надо шить с флешки и с ключами. Поисковики в помощь.
JohnnyMnemoNick
Эх, чистый DOS... Где ж его теперь брать-то? На дискете? Только, лично у меня уже лет десять, как нет дисковода. CD-диск мутить? Эх, хлопотно это!.. : )
А я вот не уверен, что Afudos вошьёт старую версию биоса. Вообще, Азусовские БИОСы какие-то странные: новая версия может занимать значительно больше объёма, чем предыдущая, и при перепрошивке наверняка выдаст ошибку контрольной суммы. Скорее всего, недоработка самоих программеров Азуса: как-то некорректно вычищается память.

BisQvit
Не хотите рискнуть и попробовать перепрошить тот же самый БИОС, только теперь уже из Виндуса, утилитой Asus Update? Эх, был бы у Вас ХР — вообще бы ничем не рисковали... Может это тот, аналогичный случай, что был и у меня, и простая перепрошивка БИОСа из-под Винды решит проблему?

В любом случае, Вы пока БИОС с флешки не удаляйте. Мало ли что, может ещё придётся воспользоваться и Asus CrashFree BIOS!
BisQvit
Упс... писал, писал... и не то нажал... все и потерялось :(
Голый ДОС = без всяких XMS/EMM, т.е. без config.sys. ДОС, файл образа БИОС, ВАТ-файл сохранения/прошивки для удобства.
Ну разве еще что-нить вроде VC.COM — для раскрытия глаз на систему ;)

Нет флопика (ст0ит всего-то 8 уё) — можно на флешке замутить СД-раздел с нужными файлами. Но это требует дополнительных усилий.
(вот ведь — флопари изничтожили, а загрузку с флешек ТОЛКОМ не сделали! :abuse: )
вообщем перепрошил на 1004 — со второй картой также виндовс не грузит(((
дальше на 0904/0801 шить не хочет хоть тресни

PANpredator
я могу канеш поставить ХР...вы толко напишите версию ASUS Update и как что делать прально.
это как я понял из под винды надо будет шить тот же 1004?

вы поймите, биос то шъётся нормально, всё работает как надо, НО только с одним радиком. когда ставлю жираф (для физики) винда (!) начинает долго грузится и нереально тормозить
BisQvit
Тандем ATi + nVidia с целью получения nVidia PhysX — здесь как раз вопросы скрещивания.
да как настроить такой тандем мне известно......у меня всё и работало нормально с 2мя картами......до обновления биос, с версией 0801

напишите подробно плизз как из ХП прошить с помощью ASUS update
кароч сделал так: создал загрузочную флешку, на неё записал инженерную версию AFUDOS 2.29ES с прошивками и поставил биос 0801. теперь с 8800ЖТ винда грузится нормально как и раньше, всё вроле как над пашет
всем спасибо за помощь
BisQvit
Ну вот, опять Новое не всегда лучше старого и Работает — не трогай! :gigi:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 25 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru