Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Между слотами pci1 и pci2, материнки P5B, находятся три конденсатора — два рядом и один отдельно. Из отдельно стоящего конденсатора был вытек электролита — сверху конденсатора, на pci1 слоте и вдоль этого слота (из-за вентилятора видеокарты) была жидкость жёлтого цвета. Сам конденсатор геометрическую форму не изменил. Вытек обнаружил при чистке системного блока. Когда это произошло неизвестно. Изменений в работе компьютера не обнаружил.
Просьба подсказать, назначения этого конденсатора, чтобы определить причину утечки электролита. На работу какого узла материнской платы повлияет выход из строя данного конденсатора?
Запрос в тех. поддержку asus отправил.
Может было у кого такое?
Flickering
какие там напряжения, емкости указаны на них?

обычно там стоят конденсаторы для подпитки PCI слотов. Они все стоят на одной основной линии с другими конденсаторами, если что-то с этими случились, значит и на другие нужно смотреть. Или они были перегреты, например видеокартой.
То скорее конденсаторы отвечающие за дежурку как правило они идут 1000 или 820мкФ 6.3в, но итог один — однозначно менять на аналогичные И НЕ ПУТАТЬ ПОЛЯРНОСТИ, ASUS и ASRock их на плате обозначают в другую сторону.
Flickering
Электролит немедленно ТЩАТЕЛЬНО удалить и ПРОМЫТЬ (ацетоном, спиртобензинкой)! Он способен разъесть все металлическое. И не только.
U-Nick, я исправился :shuffle:
Ответ тех. поддержки лаконичен:
К сожалению, в нашем распоряжении нет информации такого рода. Возможно, ответ Вы сможете получить при обращении к мастерам авторизованного сервисного центра.
Мне ещё подсказали, что возможно ещё и смазка с кулера видеокарты.
Flickering
Мне ещё подсказали, что возможно ещё и смазка с кулера видеокарты. 
Возможно. Проверь запах. Но в ЛЮБОМ случае — ЧИСТКА, ЗАМЕНА ВСЕХ КОНДЁРОВ.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru