Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 22 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
У меня имеется данная система

amd athlon x2 240
Kingston kvr1333d3n9 1gb
gigagyte 890GPA-UD3H


меня беспокоит то что cpuz показывает, память типо работает на частоте 667 что это за бред или я ошибаюсь?

Изображение
turan95 x2. http://ru.wikipedia.org/wiki/DDR_SDRAM
так значит это нормально?
turan95
Естественно нормально. CPU-Z показывает вам реальную частоту памяти, на которой та функционирует.
DDR2 6400 например работает на 400 Mhz
вопрос такой-у меня мать поддерживает память DDR2 до 667,а если я поставлю два гига 800(DDR2 6400),система не стартует или память заработает с меньшей частотой?у друга тоже селерон д и 2 гига 667 и мать поддерживала до 667 но так как у проца шина всего 533 память работала с низкой частотой то есть как 533
Ser60
Все зависит от поддержки памяти мамой. Может не стартовать, есть такая вероятность, а может и стартовать как 667-я, что скорее всего и будет.
ну вот моя мамка поддерживает fsb до 1066 а память до 667..просто как бы не прогадать,хочу память докупить а вот мать и проц новые чуток позже
Купил память OCZ Gold XTC OCZ3G1600LV2G (1600МГц). В BIOS-е выставил значение частоты памяти на 1600МГц, но Everest пишет, что моя память работает на 1066МГц. Объясните почему разница, и если память действительно работает на 1066МГц, то как выставить частоту на 1600МГц?
По тому что эта частота высчитываеться автоматом разгони проц и у тебя память начнет быстрее работать
Спасибо!
Здравствуйте, вот решил расширить память с 2х Гб до 4 Гб, купил вторую планку памяти DDR3 Patriot 1333, такую же, какая была первая,
но при установке возник вопрос как её вставить что бы активировался daul channel, на старых компах у меня вроде как для его активации планки надо было ставить в 1 и 3 или 2 и 4 слоты, читаю мануал к новой материнке, вроде как пишут что надо вставлять в соседние слоты 1 и 2 или 3 или 4, одного цвета. В итоге я так и сделал поставил память в 1 и 2 слот одного цвета, биос при загрузке вроде не пишет статус системы, поэтому хотелось бы услышать от опытных людей правильно ли я воткнул их, и как нынче надо втыкать память для работы в двухканальном режиме.
Прилагаю скрины с CPU-Z, вроде как пишет что 2 канала, но смущает DC mode (не значю что это значит).
Изображение
Xearo
Правильно стоит все.
Xearo
На сколько мне известно, то на материнках АМ2+/АМ3 память вставляют именно в соседние слоты (1-2 или 3-4). Именно так, как вы сделали.

но смущает DC mode (не значю что это значит) — это значит тоже самое, что и dual channel, т.е. — двухканальный режим
Спасибо за ответы.
А что тогда значит/как переводится Unganged в данном случае?
Так же WinXP пишет что у меня 3,25 ГБ памяти, слышал что больше он не поддерживает, но хотелось бы узнать существуют ли какие-нибудь патчи/заплатки на винXP исправляющие это ?

А что тогда значит/как переводится Unganged в данном случае?


Ganged — спаренный доступ к памяти, ускоряет однопоточные программы,
Unganged — неспаренный доступ, ускоряет многопоточные программы.


Так же WinXP пишет что у меня 3,25 ГБ памяти, слышал что больше он не поддерживает, но хотелось бы узнать существуют ли какие-нибудь патчи/заплатки на винXP исправляющие это ?

Есть. Называются они — х64 битные версии Windows.
Xearo
Так же WinXP пишет что у меня 3,25 ГБ памяти, слышал что больше он не поддерживает — а больше ему не позволит увидеть архитектура системы, как уже сказал Ehnaton. И это не глюк и не ошибка :D Хотите все 4 Гб ОЗУ — ставьте х64 систему. Но практический смысл данного будет виден как минимум при 6 Гб ОЗУ.
Xearo

Так же WinXP пишет что у меня 3,25 ГБ памяти, слышал что больше он не поддерживает, но хотелось бы узнать существуют ли какие-нибудь патчи/заплатки на винXP исправляющие это ? 

Существуют твики, позволяющие системе увидеть 4гб озу... Выжимаем максимум из оперативной памяти объемом 4 Гб в среде Windows
EJ1K
чёт я не горю желанием это делать))
dodge_ki

На сколько мне известно, то на материнках АМ2+/АМ3 память вставляют именно в соседние слоты (1-2 или 3-4).

:no: , зависит от распайки элементов.

Xearo
Рекомендую перейти на свежую 64-битную ОС, чем насиловать древнюю 32-битную. :yes:
Жёсткий_Чебур
Не зря же производители в разные цвета красят слоты под память — интуитивно можно поставить, даже не думая :D На АМ3 мамках, сколько мне в руки попадали, парные слоты находились рядом, а не через один, как на интеловских чипсетах.
Спасибо за ответы, поставлю параллельно семерку, прийдется привыкать значить...
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 22 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru