Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Как она мне надоела, теперь ещё и невключается.
Поясняю:
Нечайно комп сильно ударил при включеном состоянии, приэтом(я так подозреваю) произошло короткое замыкание, после этого она не стартует
Снял её полность, пытался запустить но ничего не получилось, при включении слышен щелчок(вроде из БП) далее ничего не происходит, перепробовал много варианто, снял всё с матери, даже процессор, без успехов( :(

-------

Сейчас незнаю куда вставить винчестер на 500ГБ, на нём разъём САТА а в этой НЕТ S-ATA :(:( (ASRock PE Pro-HT)
Изображение

Прошу о помощи

Если старую нет смысла спасать, тогда посоветуйте мат.плату с 478 socketom AGP 8X u DDR400 разъёмами и обязательно с S-ATA (Цена на переходник 1200руб, легше уже новую мать купить)


Последний раз редактировалось AndReW123 18:12 09.04.2010, всего редактировалось 12 раз(а).
вам только поможет отдельно контролёр SATA с разьёмом PCI.хотя на эту мать ставить такую карту и с таким процом,это курам на смех,на вашу мать с CPU максимум карты серии X1XXX.не выше толку не будет,чтобы был толк вам надо брать у же CPU нового типа LGA 775 x2.можно найти если поискать и с AGP слотом,или на кройняк если вам нравитца старые сокеты 478 то проц не ниже Prescott HT 3.0мг частотой
на присер такую гибрид мать http://www.asrock.com/mb/overview.asp?M ... TA2%20R2.0
AndReW123
Проверьте, не касаются ли дроссели вокруг сокета ЦП чего-нить, не шатаются ли. От удора мог бы винт повредиться, но что бы мама :eek:
-------
Гигабайт 8IK1100 имеет все: 478, DDR400, SATA. Сделана на Intel 875.
Изображение Дроссели — это те на которых медь *намотана? :)
----------

Кстати, это удивительно, но винты все целые, вставлял в другоя комп, все ОК :spy:
-------------

GA-8IK1100 с виду очень хорошая, только незнаю как такую ваще найти :(, особенно в Белорусии. Придётся ехать в Польшу за ней

---------
З.Ы. B AGP Pro подойдёт HD3850 ведь?
--------
Не подключал вот это(не могу себе припомнить как он назывался, вроде что 4-pin ATX 12V connector):
Изображение
Материнка запустилась НО не подавалось питание на АГП и ЦП и в итоге ничего я недобился, северный и южный мост грелись, а значит сними всё ок, а значит чтото гдето или сгорело или типа того, занесу в сервис центр, если там не сделают, тогда эту Гигабайтную искать буду


Последний раз редактировалось AndReW123 16:34 09.04.2010, всего редактировалось 8 раз(а).
AndReW123
Дроссели — это те на которых медь наматана? — нама... КАК? :lol:
Да, это кольца из феррита, но которые медный провод намОтан. Чвл. основной частью понижающих преобразователей напряжения питания для ЦП, памяти, ... равно как и на ВК нечто подобное есть. Небрежно намотанные дроссели имеют обыкновение пищать-свистеть-потрескивать.

У меня эта мама стояла года 2, пока сын не отдал нынешнюю (со всей начинкой). Все в ней ОК, особенно IDE-порты — ЧЕСТНЫЕ, в отличие от нынешних. А вот для SATA ДВД пришлось БИОС обновлять. Но потом тоже все ОК. И по сю пору жива-здорова.
Хороших мам, соответствующих требованиям, предостаточно. Ищи на Интел-875.
Дешевые мамы (Asrock & Co.) лучше даже не рассматривать, особенно гибридные (DDR+DDR2, AGP+PCI-E) — намучаешься! Мат.плата — основа компа и экономить на них не след. Как и на БП ;)
Больше всего на Гигабайт 8IK1100 мне понравилось что 6 слотов для оперативки если такую смогу приобрести, то будет куда девать все эти 256МБ плнки которые по всему дому валяются :gigi:

P.S. БП я этот дешёвый взял потому, что он с виду очень хорошо смотрится :shuffle:
AndReW123
БП я этот дешёвый взял потому, что он с виду очень хорошо смотрится :shuffle:
:lol: это ж не м0ник, не клава-мышка. БП долж0н быть могуч, чист и тих.
Он вроде могуч, вроде и не шумит, и чистый он тоже, он на всех других материнках он нормально работает с видюхой HD3850 он только почемуто имнно на той тупой альбатронке не хотел работать :spy:
AndReW123
Под чистотой я имел ввиду ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ параметры, а не запыленность.

почему-то имнно на той тупой альбатронке не хотел работать
видимо проблема уже в материнке.

видимо проблема уже в материнке. 

ага :(
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru