Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 2 [ Сообщений: 73 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2
Показать сообщения за  Поле сортировки  
VladKS
Это РС2-6400, а KOHAH48 спрашивал про РС2-8500! ;)
Таких модулей никто не делал и уже наверное не будет — все переключились на DDR3.
KOHAH48

Подскажите существуют ли щас 4Gb модули ОЗУ DDR 2 1066Mhz :confused: (есть мысль поставить себе 8 Gb ОЗУ планками 4+4 Gb)

Редкость, но найти можно. Корсар 5-5-5-15 4 гига РС-8500 — 157 баксов за плошку.
Нашел здесь: http://arax.com.ua/index.php?categoryID=137
Monsterof3D
чаво-то лоханулся малость :eek: , хотя я думаю эти модули на 1066 должны пойти :D
но черт меня дери я где-то видел у себя в Белгороде эти модули, правда цена у них была в районе 9000 рупий, вот я и не стал их брать :shuffle:
У меня 2 планки на 1066 работают, а 4 нет. Точнее сыпят ошибки в тестах и BSODы. Пробовал и питание поднимать и с таймингами играться....
Проблема известная с платами от GIGABYTE.
MONOLITH

У меня 2 планки на 1066 работают, а 4 нет. Точнее сыпят ошибки в тестах и BSODы. Пробовал и питание поднимать и с таймингами играться....

Просто бывает несовместимость планок. Как говорят — лучше ставить планки памяти от одного производителя и лучше с одной партии. Но я часто замечаю, что именно из-за этого и бывает проблемы с оперой. У меня 4 планки от 3-х производителей, и все работает замечательно :)
Michael
А вы попробуйте найти этот продукт на сайте производителя ;) :D
Вот так и рождаются мифы :yes:
Monsterof3D

А вы попробуйте найти этот продукт на сайте производителя ;) :D

Мда. XMS2 Dominator нет :shuffle: .
Ну зато есть другие плошки на 4 гига из серии доминатор: http://www.corsair.com/products/dominator/default.aspx
:gigi:
MONOLITH


Проблема известная с платами от GIGABYTE.


Это известная проблема вообще, а не с платами гигабайт. Я на MSI на NF780a и 790FX не смог заставить работать пару гиговых "DDR2 1066" кингстонов. Ошибки в prime95...

P.S. Что касается конкретно OCZ то их брать — приключения искать. Огромные проблемы с совместимостью, вплоть до того, что они могут вообще не включаться. Причем не только 1066-е. В SPD — порой бред записан. А бывает, что в ките из двух планок, одна бракованная. Раскрученая СМИ, на пустом месте, цыганщина, IMHO.

Michael


Как говорят — лучше ставить планки памяти от одного производителя и лучше с одной партии.


В новых серверах HP видел планки кингстон на разных чипах :)


Но я часто замечаю, что именно из-за этого и бывает проблемы с оперой.


Проблемы с "оперой" чаще всего бывают при установке оверклокерких планок, пусть и одинаковых.
Стандартные же, обычно работают без проблем и от разных производителей.
Какую из этих планок лучше взять : Kingston KHX8500AD2K2/4G или Kingston KHX8500D2K2/4G ? Меня интересует разгонный потенциал ! :gigi:
кто использовал OCZ Fatal1ty PC-8500? стоит ли оставить или вернуться на память из профиля? цена вопроса 2000 рупий за 2х2Гб :confused: :eek:
PS погонял — работает визуально чуток быстрее, по тестам практической разницы особо не заметно, а вот переплачивать за данное чудо не стоит
KOHAH48
вряд ли ты сможешь больше поставить на данный момент, думаю хватит!
KOHAH48
простите, а под какие задачи нужно 16 гиг?
На данный момент стоит обычная самсунговская ддр2 800. Хочу купить 2х2 1066. Но мне сказали что на 1066 в дуальном режиме не пойдет.
Подскажите так ли это, и посоветуйте память. Железо в инфе.
Заранее спасибо :)

Note: Due to AMD AM2+ CPU limitation, memory module DDR2 1066 or above speed is only supported by 1 dimm per channel


Я правильно понимаю что на 1066 я в дуальном режиме не смогу работать?
omega.zp
Там написано, что поддерживаются не более одного модуля DDR2-1066 на канал. Т.е. при полной загрузке слотов память может не работать на своей номинальной частоте (1066 МГц), но на 800 МГц пойдёт за милую душу.

Двухканальный режим работать будет и уж тем более с двумя модулями. :)
Спасибо.
Просто передо мной стоит дилема, толи брать 800, толи 1066...:confused:
omega.zp
Можете взять ещё пару ГБ DDR2-800 и разогнать до той же 1000 МГц. :)
omega.zp
На офсайте пишут что 1066 память и выше ,для двухканального режима требует процессор с Socket AM2+ или выше , а утебя проц на самом деле
Athlon 64 X2 5000+ . И у него Socket AM2 , хоть ты его и разблокировал, но кто знает пойдет память или нет.

Чтобы память 1066 работала лучше чем 800 , надо брать с тайменгами 5-5-5-15, а если она с 6-6-6-18 ,то смысла нет . Быстрее чем 800 с 5-5-5-18 она работать не будет. А 1066 с 5-5-5-15 обычно стоит дороже чем с 6-6-6-18.
Просто навеяно этой статьей

http://www.overclockers.com.ua/blogs/blog/cpu/278.html


Почему во время разгона по шине FSB=300МГц память работала на несерьёзных 800МГц, пусть и с таймингами 4-4-4-12-CR2???
Все очень просто! Система отказывалась запускаться при FSB>259МГц с множителем памяти RAM:FSB = 3.33:1!!!
Вот такой капризной показала себя материнская плата GA-MA770-UD3 Rev2.0 в разгоне Phenom FX-5000.

Система точь в точь моя, кроме памяти, там 1066.
Вот с чего вопрос и возник.
Не в цене дело. Память в любом случае буду брать хорошую, вот только 1066 или 800...
RAV123

...проц на самом деле Athlon 64 X2 5000+ . И у него Socket AM2...

:no: , это 45-нм Deneb под АМ2+ и называется он Athlon X2 5000+ (без цифры 64). Соответственно, поддержка DDR2-1066 никуда не делась.

omega.zp
Читали?
Когда халявы не бывает много. AMD Athlon X2 5000+ (часть 1)
Когда халявы не бывает много. AMD Athlon X2 5000+ (часть 2)
50ти долларовый чемпион или экспресс тестирование десяти Athlon X2 5000+
omega.zp
Ну так и бери 1066,с 800 таких показателей как в статье не получиш. ибиос новый прошей, твоя мать споследним биосом DDR2 1333+ is supported with combination of AM3 Поддерживает и шести ядерные процы.
Спасибо :)
И еще один вопрос:
В списке ниже из 1066, есть хорошие варианты?
http://www.gigabyte.com.tw/FileList/Mem ... _v.2.0.pdf
omega.zp
Там нормальные все ,но обрани внимание DS — это для двухканального режима , SS — для одноканального.

Hynix,Kingston,KingMax,CORSAIR -лучшие варианты. Из этих CORSAIR обычно наилучший.

но обрани внимание DS — это для двухканального режима , SS — для одноканального.


DS... SS... двух- одна- сторонки... двуканальность совсем тут не причем
Спасибо всем!
Буду брать или Corsair или Team. Правда насчет тим, отклики вроде не очень...
omega.zp
Обычно в мануале на маму есть список рекомендуемых (на момент выхода МП) модулей.
Брать память желательно в той фирме, которая дает на нее наибольшую гарантию. У них, как правило, вся память тестируется. Плюс есть возможность 100% апгрейда, тк бывает :yes: нестыковка с мамами. У нас в одной из фирм именно так.

Спасибо всем!
Буду брать или Corsair или Team. Правда насчет тим, отклики вроде не очень...

Правда Corsair очень неприхотливая память, возможно напряжение вручную ставить придётся
omega.zp

Правда насчет тим, отклики вроде не очень...

Либо партии отличаются, либо пользователи некоторые с ней не дружат :confused: . Мне всем нравится: ценой (только не нынешней :eek: ), разгоном, качеством. :shuffle:
а что скажете насчет
G.Skill 4 GB (2x2GB) DDR2 1200 MHz (F2-9600CL5D-4GBPI)
или
G.Skill 4 GB (2x2GB) DDR2 1200 MHz (F2-9600CL5D-4GBTD)

Мать по сути должна с ней работать на делители 4... Я так понял предпочтительней брать с меньшим вольтажом (2.1 у первой и 1.8 у второй)
Ну и вообще как память?
omega.zp а мать по профилю потянет? хорошенько в биос напряги (сколько выставлять можно) погляди!
А к чему люди парятся и покупают что-то круче PC-6400 модулей DDR2, рецепт любых модулей круче прост, ставим 2/2,1/2,2/2,3/2,4 вольта на JDEC стандартизированные модули PC-6400, устанавливаем на них радиаторы, разгоняем и получаем нужные нам частоты. Никаких переплат. 8-)

Кстати, есть и другой способ, вообще без поднятия напряжений.
Берем модули памяти DDR2-800 с задержками 5-5-5-15 и вольтажом 1,8v, устанавливаем нужный делитель, тайминги делаем 7-7-7-21(примерно, зависит от модулей, но с этими работают почти все, самсунги например очень плохо гонятся) и получаем 1066mhz при напряжении 1,8v. Это не так шустро как с поднятием напряжения, но заметно холоднее, и заметно шустрее ddr2-800 5-5-5-15/
мои кимондычи, для которых стандартные тайминги 6-6-6-18(при 800mhz) работают на 1066mhz при 7-7-7-21 без поднятия напряжения ))

PS абсолютное большинство не стандартных оверклокерскиих модулей, являются разогнанными зачуханными 400ками(800Mhz DDR2) :abuse:

а мать по профилю потянет?

По профилю берет до 1333... Но написано что 1333 берет с АМ3, я надеюсь что 1200 с АМ2+ пойдет
вольтажи: от 1,8 В до 2,5 В


самсунги например очень плохо гонятся

именно они и у меня))) поэтому хочу взять что-то нормальное)
сегодня купил радиаторы для своей Кимонды(греется она ого-го как) выбор пал на медные Кама Винг от Скайт, поставил и удивился тому насколько они горячие :eek: палец не удержать(под нагрузкой), все таки память у меня кипятильник, зато была дешевой. :gigi: :up: да, после установки радиаторов, держит разгон заметнно лучше при меньшем напряжении :)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru