Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Здравствуйте!прошу уделить мне немного внимания и помочь разобраться в следующем:
Имеется компьютер(в профиле) изначально стояло 2х1 Гб DDR2 Samsung 667,при этом проц разогнан со штатных 2200 до 2800,при разгоне естественно мне приходилось понижать частоту памяти с 667 до 533...в итоге с разгоном она стабилизировалась и её значение стало 671.всё работает отлично но решил я докупить ещё 1 Гб памяти,взял от того же производителя,но поскольку память 667 уже почти нигде не найдёшь не стал этим заморачиваться и взял 800,поставил-заработало,но вот только когда я пытаюсь опять сделать разгон с 2200 до 2800 у меня уже не получается,поскольку на изменение частоты памяти через БИОС реагируют только 2 планки по 667,а новая 800 не реагирут и естественно разгон накрывается...я пробывал убрать все планки и оставить только на 800,но опять же,выставляю 667 значение и ноль эмоций...память не реагирует на изменение частоты из БИОСа и разгон не удаётся...что это может быть???может БИОС мамки...помогите пожалуйста!=)))
Попробуй для начала сбросить все настройки биоса на дефаулт. Перезагрузись и разгоняй. Тайменги памяти поставь в ручную , а не Авто.
БИОС сбрасывал само собой,кстати тайминги вродь как раз и реагируют на изменение частоты,но сама частота нивкакую не понижается(((
А пробовал просто понизить до 533 и ,не разгоняя загрузиться.И в CPU-Z На вкладке Memory посмотреть что написанно?
да,меняются только тайминги и соответственно скоростьсть чтения и прочая хрень...но частота 400!!!!!а скорость 800...
Попробуй планки 677 поставить в слоты с разными цветами
я сам не понимаю как так,это абсурд,прост если память 667-ую поставить на 533,то она даже и не запуститься,а эта спокойно запускается но частоту не меняет...а если они втроём работают,то либо тёмный экран на несколько секунд и вылет,либо просто вылет из игры,либо игра начнёт лагать...ясное дело что именно с памятью трабл,но в чём дело может быть...я начинаю грешить на материнку,а именно на её БИОС,поскольку память побывала уже во всех разьёмах и везде одно и то же...только жаль проверить не у кого(((
Но между прочим втроём они дружат только без разгона,если начать гнать то и появляются выше описанные лаги...
тему собственно можно закрывать,проблема решена,я разобрался с БИОСом своей платы,изучил и смог настроить тайминги и частоту памяти как следует,всё работает,частота 3 планок составляет по 679Гц с учётом разгона процессора...вообщем я ничего не потерял=)вот только один вопрос,надо ли поднимать напряжение питания на память,я с этим боюсь иметь дело,всё таки малоли что,знающие люди,подскажите пожалуйста,и если надо,то на сколько???доступные напряжения:1.85,1.90,1.95
Vania 8800
Если стабильно работает, то не надо трогать напряжение. А вот для большего разгона будет полезно :yes: . Удачная память на 667 МГц может и 800, и 900 МГц взять без высокого вольтажа.
я бы с радостью этим занялся,мне даже стало интересно это дело но не со своей памятью,её предел это 707Гц,а предел проца к сожалению 2805ГЦ при частоте шины 255Гц,но впринципе,компьютер стартует вплоть до 270Гц частоте шины,но стабильности увы почти никакой...да винда грузится,но в ресурсоёмких задачках вылетает в BSOD(((
Vania 8800

...её предел это 707МГц...

На номинальном напряжении? Если так — ставьте 1.95 В и вперёд :) . Можно и 2 В смело ставить, но у вас я так понимаю МП не разрешает такие значения.

Поиграйтесь с таймингами в сторону увеличения, обязательно поставьте Trfc на 127.5 или выше. Это может поднять потолок разгона памяти и МП.
к сожалению такого значения я не нашёл(((есть только Tcl — 5,Trcd — 4,Trp — 4,Tras — 12,и ещё Trc — auto,<---его я трогать не стал,ибо не знаю на что он влияет и зачем он нужен,но максимальное его значение 26...
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 13 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru