Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Кто знает что нить о этой материнке??
Дело в том что я уже 4 раза сбивал БИОС и вольтаж на процессор всёравно выше нормы(должен быть 1.34-36В, а на ней 1.38-46В и из-за этого температура процессора не ниже 60, очеь тяжело так работать да и жарко в комнате быстро становится), кто знает как её понизить(НЕ через БИОС, там и не упоминается про вольтаж чего либо)
Заранее спс
AndReW123
Дело в том что я уже 4 раза сбивал БИОС — в дефолт? А БИОС самый последний? Может там есть не вольтаж, но к-л другие настройки скоростных параметров системы?
Может RMclock поможет? В ней можно 3 профиля режимных для ЦП создать и следить за ними в трее.
AndReW123
Для ядер Прескотт вообще характерна высокая Т: 60° = норма. Я как-то из-за этого даже поменял такой на Нортвуд немного меньшей скорости.
Вольтаж в РМ задается прямо на строке Profiles.
Кстати, а что это ЦП грузит на 10%? У меня вот сейчас РМ кажет 5%, а Precess Explorer — 3%. (наверно они друг друга щупают ;) )

В БИОС нет профилей типа капитан-майор-генерал (или ~ так)?
БП выдает нормальные питания? Верить можно только вольтметру, но никак не софту!
Варианты глюков (если БП в норме): мама (ее питалки, чипсет), сам ЦП. Проверить можно только заменой на заведомо целые. Питания — вольтметром на больших кондерах вокруг ЦП.
Мама уже не молоденькая — возможно ее кондеры и подсохли. Особенно если выхлоп с кулера ЦП попадает на электролиты. Пощупай-ка их температуру, форму (вздутие) глянь... Их полную марку — сюды.
Менял:
1. БП — он непричём
2. ЦП — ставил нортвуд, пресскот, ничё не помогло Intel — Pentium 4(Northwood) 2.40GHz, Celeron D(Prescott) 325 2.53GHz, Celeron D(Prescott) 335 2.80GHZ
3. Охлаждение и кулер — непомогло
4. Новая термопаста — непомогло

Кондёры все ОК.

Мамка таж уже глючит с времён когда я её купил(t~55-70C), наверно бракованная

Вольтметром ещё не пробовал, а где именно надо проверять, на каких проводах подяётся питание для ЦП?


Пощупай-ка их температуру, форму (вздутие) глянь... Их полную марку — сюды. 

Где примерно находятся, как выглядят(я чайник ещё немного)? :confused: [/s]

Пользуйтесь кнопкой Изменить. Wivern.
AndReW123
Где примерно находятся, как выглядят — вон 6 шт. вдоль ЦП. Цилиндрические и стоячие. Марка — прямо на них написана.
Очень подозрителен цвет их оболочки — зеленый. Подозреваю крайне хилую марку (фотку нашел маленькую)
Вбей в Гугл марку мамы и поищи мысли о ее глюках.

Глючные мамы — это бывает. Некоторые умудрялись завышать _реальные_ Т° ЦП градусов на 20. Такие надо сразу менять.
Питание +5 (красный) и +12 (желтый) — прямо на разъемах для винтов. Черный — 0В (общий, земля). То, что идет на ЦП — на кондерах вокруг него. Это надо бы маму из кузова достать, вставить видюху и мерять с обратной стороны (на выводах кондеров). Или посмотреть по дорожкам, куда их ноги выходят наверх. На кондерах есть марка -- (вертикально). Это МИНУС, он всегда на "земле". Вторая нога — ПЛЮС.

Глючный БП способен ВЫЖЕЧЬ любую часть компа. Из-за НЕСТАБИЛЬНОСТИ выходов.

Глючный БП способен ВЫЖЕЧЬ любую часть компа. Из-за НЕСТАБИЛЬНОСТИ выходов. 

Как раз таки он нестабилен, щя запустил на нём виндовс, подсоеденил ADSL модем там такой писк страшный начался что ппц непередать, щя фотку дам


Последний раз редактировалось AndReW123 23:35 25.03.2010, всего редактировалось 1 раз.
AndReW123
Слишком много лишнего на фотке. Нарушение Правил, панимаишь! ;)

Как раз таки он нестабилен, щя запустил на нём виндовс, подсоеденил ADSL модем там такой писк страшный начался что ппц

Мопед — не показатель. Он своим пищателем _сам_ звучит.
Кстати, обнови еще и посадку радиатора на сев. мосту. Вон он стоит — шипастый. Т° южника (большая черная кв. микроба) проверь. На него оч. не помешает радиатор на АЛСИЛ-5 посадить. :yes:

Жду марку кондеров и замеры напряжений. Найдешь мультиметр — замерь еще и переменку на +12В. Или график SpeedFan смотри на болтанку.
Значит так, на кондёрах вижу написано Sanyo 1500nF вроде пикафарат или как?? :confused: S.E.3N
WG

Цифровик делает чёто не очеь чёткие фото, наверно заблизко фоткаю
Вот ссылка http://vysokoesoft.3dn.ru/100_1268.jpg
З.Ы. система охлаждения делалась вручную, но на родном грелось одина
На материнке ничего лишнего не стоит ЦП(Intel Celeron D 325 2.53GHz),БП китайский написано 300Ватт но мне кажется из него максимально вылезет ~240Ватт,Видюха NVidia GeForce MX440 with AGP 8x 64MB,RAM 256MB(друг гдето украл:lol:)


Последний раз редактировалось AndReW123 00:34 26.03.2010, всего редактировалось 2 раз(а).
Sanyo — это есть гуд! Не пикОфарад, а микрофарад. Пишут uF (u — вместо µ). Дальше идут символы качества кондера. Искать про них не буду. :no:
На фотке вроде все кондеры целые, не вспухшие.
Научись фотки обрезать до нужного размера. Рекомендую найти BetterJPEG = :up2: Сам ее все время для ЦФК пользую. На форуме ixbt есть про нее тема, а на ее первых страницах — ссылка на легальный ключик ;)
-----
Все, ушел спать....
AndReW123
Я Вам уже гвоорил, что это не аська и не чат!

вверху есть кнопка "изменить", не нужно писать по несколько сообщений подряд.
Тема закрыта.

Причина: Купил новую материнскую плату :)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 11 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru