Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 32 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
ОБСУЖДЕНИЕ МАТЕРИНСКОЙ ПЛАТЫ(РАЗГОН,ДОСТОИНСТВА И НЕДОСТАТКИ)
Производитель MSI
Модель 790GX-G65
Процессор
Частота шины 2000 ~ 5200 МГц
Поддержка процессоров
Гнездо процессора Socket AM3
Поддержка типов процессоров Phenom II, Athlon II (Deneb, Heka, Propus, Rana, Regor, Callisto)
Энергопотребление процессора До 140 Вт
Чипсет мат. Платы AMD 790GX (RS780D + SB750)
Видео
Видео M/B ATI Radeon HD3300; поддержка Shader Model 4.0; RAMDAC 400 МГц; поддержка DualLink DVI ( (2560x1600 @ 60Hz); в качестве видеопамяти используется до 512 Мб оперативной памяти + 128 Мб видеопамяти DDR3 (SidePort) на плате
Встроенный аппаратный видеодекодер Blu-ray, HD DVD.
Максимальное разрешение 2D/3D 2560x1440 @ 75 Гц при подключении аналогового монитора или 1920x1080p @ 60 Гц при подключении по HDMI
Поддержка CrossFire Да, Hybrid Graphics
Аудио
Звук 8-канальный HDA кодек Realtek ALC889
Поддержка памяти
Количество разъемов DDR3 4 (для активизации 2х канального режима работы памяти модули устанавливаются парами)
Тип поддерживаемой памяти DDR3. Максимальная поддерживаемая пропускная способность памяти указана в описании процессора.
Официально поддерживаемые стандарты памяти Зависит от процессора
Конфигурация
Интегрированный RAID-контроллер Встроен в чипсет, возможно создание RAID 0, 1, 0+1, 5, JBOD массивов из Serial ATA устройств
Контроллер IEEE-1394 VIA VT6315N, 1 разъем на панели разъемов + 1 разъем для подключения порта на корпусе
Сеть Сетевой контроллер Realtek RTL8111DL 10/100/1000 Мбит/сек
BIOS AMI BIOS
Разъемы и выходы
Количество разъемов PCI 2
Количество разъемов PCI Express 2.0 2 слота 1x, 2 слота 16x (Одни из слотов 16х работает в режиме 8х)
Serial ATA-II 6 каналов с возможностью подключения 5и внутренних и 1ого внешнего устройства
Поддержка UDMA/133 1 канал с возможностью подключения 2х устройств.
Клавиатура/мышь PS/2 / USB
Порты 1x PS/2 клавиатура, 6x USB 2.0, 1x IEEE1394 (6-pin), 1x ESATA, 1x RJ-45 LAN, 1x оптический S/PDIF-out, 1x VGA монитор, 1x DVI-D, 1x HDMI, Line-in, Mic-in, Front-out, rear-out, sub/center-out, Surround-out
Охлаждение
Технологии уменьшения шума охлаждающей системы AMD Cool-n-Quiet
Питание
Требования к блоку питания Поддерживаются только 24+4 pin блоки питания.
Потребительские свойства
Тип конденсаторов Используется 100% конденсаторов с твердым полимером
Технология энергосбережения Active Phase Switching (APS)
Совместимость
Формат платы ATX, (305 x 244 мм)

Сайты загрузки БИОС
РУССКИЙ САЙТ
ГЛОБАЛЬНЫЙ АНГЛИЙСКАЯ ВЕРСИЯ


Последний раз редактировалось PsyDark 10:53 11.06.2013, всего редактировалось 1 раз.
:confused: кто подскажет как пользоваться функцией MAX FSB в биосе ставлю ее сохраняю параметры перегружаю, и все. черный экран,индикатор на корпусе мигает и так продолжается более 30 минут,хотя на сайте MSI сказано что 10-15 сек.
PsyDark ну вообще-то на моей Asus надо было просто выключить и снова включить системник — она автоматически сбрасывает параметры на дефолтные, но во время загрузки спросит — хотите попробывать еще раз с теми же параметрами (глупо конечно) или все таки залете в Bios и поменяете их? А авторазгон — это всегда зло, так как гонит все и обычно без уменьшения остальных множителей. Пробуйте ручками.

А платка весьма аппетитно смотрится :yes:, да и цена на том же Никсе весьма привлекательна. Возможно в скором времени заменю свою на такую платку (а то с текущей есть проблема с разгоном, проц спокойно тянет 3-ку по частоте, но на моей матери этого не получить :( )
что сразу бросается в глаза, так это 1) неубедительная СО, 2) недостаточное количество sata разъемов (добавить бы 1-2), 3) 4-пиновый коннектор для питания проца вместо 8-пин (хорошо это или плохо хз, но плата явно не для экстремального разгона), 4) не хватает одного pci-e 1x (не критично). в остальном по дизайну вопросов нет. плата в целом приятная на вид и богатая по набору функций. но идеальным вариантом на мой взгляд является плата 790FX-GD70, разве что встроенного видео на ней нет.
cyberbrain790FX-GD70 я вообще не взял так как стоила на 1000р больше и тем более я не использую даже на 790GX-G65 эти 2 слота, а 4 тем более!вот что интересно, мать 790FX-GD70 категорически глючная какай то по отзывам и тестам с видюхами нвидия не дружит а то и во все с радиками глюки,8 пин это врядли не достаток,так как сейчас то только и вижу 4 пин не особо видел 8 пин, с новым биосом 4.0 один человек фен х3 до 3800 с NB 2800 поднял в стабильности, мне на этой мати очень понравился БИОС в последних версиях много полезных функций например разблокировка ядер на х3
D-Tritus
да я уже так и понял что авто разгон это вообще для чайников, по позже буду руками поднимать, думаю на этой плате что нибудь с Athlon'ом II 620 x4 сотворю:D
если можно у кого такая мать и проц выложите сюда, результат разгона на каких частотах и множетелях
Докатились, 6 SATA разъёмов уже мало... а говорят, кризис! :)

СО нормальное для 790GX, он вроде и не греется почти.

СО нормальное для 790GX, он вроде и не греется почти

я б сказал даже вообще малец греется, после 10часовой работы даже пальцем трогал думал обожгусь :D а нет вообще может градусов 20 а то и меньше на глаз замерил ;) :D ,

недостаточное количество sata разъемов

мне на этой мати 6 сата хватает по горло,не под сервер же мать е мое :D
proffy
Докатились, 6 SATA разъёмов уже мало...
мне и 8 мало, для счастья хотя бы 10...

PsyDark
790FX-GD70 с видюхами нвидия не дружит а то и вовсе с радиками глюки.
есть такая проблема у народа и то не у всех и только на относительно старых картах. если уж покупают топовую мать, то и видюха должна быть соответствующего уровня. на этой матери ставят рекорды мира по разгону, а вы говорите что она плохая )
cyberbrain
ну дык в основном на нвидии 9600 на 790fx-gd70 глюки,ну согласись что 790gx-g65 не плохой выбор для интузиастов,чуть меньше потенциальный разгон,в остальном отличный выбор под платформу амд и кросса.
790gx-g65 хорошая мать не спорю.
кстати у MSI есть аналог, но на нВидии — NF980-G65. если выбирать из этих двух, выбрал бы вторую )
cyberbrain
да,если брать чтоб сли мутить и амд проц то NF980-G65,но я отдаю предпочтения ати и взял 790GX-G65,кстати у нее очень даже не плохая интеграция видео HD 3300, я пока на ней свободно на средних на строях в играх нфс шифт и сакред 2 играю 30фпс,и что еще поразило,что я пробовал на мать ставить жирафа 9600 гт 256бит,отличная совместимость в шифте дал 80-100фпс.

...пробовал на мать ставить жирафа 9600 гт 256бит,отличная совместимость...

А в чём могла быть несовместимость? :confused:

А в чём могла быть несовместимость?

а вот может быть от того же чипсета от AMD 790fx на GX вроде отл все,а вот у соседа моего мать 790FX-GD70, так у него брал эту видюху и он жалуется на висы в играх и на артефакты, что интересно на 790GX-G65 все окей, кстати видео чисто от NVIDIA не от каких там Palit Zotac и тд,да мати брали одновременно :D он 790FX-GD70 а я взял 790GX-G65, и он мне теперь говорит жалеет что взял GD70.
Собрал новый системник, купил эту мать и к ней HD5770 , юзаю это всё уже 3 месяца, проблем ниразу не было"тьфутьфутьфу":D. И в биосе отлично включается 4 ядро на феномах2 Х3.
Очень неудобно расположены входы sata2, еле еле подключил,т.к. они упирались прям в корпус,так что тут нужно корпус смотреть ,а то не подключите винты.
Да и если в будущем понадобиться мощный проц,то мать это позволяет, неплохая фишка 140W CPU Ready.
Hydroscorp
да с сатами разъемами чуть не удобно,да и на gigabyte тоже такое расположение, да процы до 140 ват это круто, еще бы биос с поддержкой 6 ядерных и можно не беспокоится о замене мати

На мать MSI надо видик ставить MSI

не обязательно именно от MSI можно и от др.

еще бы биос с поддержкой 6 ядерных и можно не беспокоится о замене мати

Вот вам радость http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?12/89/15
А ограничений на этой плате по кроссу для моделей видюх нету? И смогу я на ней использовать нвидиа дла физикс а ати для графики?

нвидиа для физикс а ати для графики?

вот это я не знаю, мне кажется нет так как в ней чипсет та не nForce а от ати что ли.Лучше уж тогда 2 видюхи ати поставить.
:)


нвидиа для физикс а ати для графики?

вот это я не знаю, мне кажется нет так как в ней чипсет та не nForce а от ати что ли.Лучше уж тогда 2 видюхи ати поставить.
:)

по идее это и не слай если нвидиа на физику а ати на графику, не должен по идее нужен быть чипсет нфорце. Да и 6ти ядерник в будущем как я понял на такой чипсет не поставить.
EXD шести ядерник та поставить на эту мать можно если будет биос написан,ты ж сам кинул ссылку почитай ее там ж написано что эти процы и 790gx-790fx тоже можно будет ставить после обновления биоса.а вот что 2 разные видюхи в ней вряд ли уживутся так как только кроссфайр и гибрид кросс на ней,но я не экспериментировал такое с видеокартами на этой мати да и в гугле чет не нашел
PsyDark
Не, я чипсет нфорце имел ввиду, что если выбрать его то про 6иядерник можно забыть.
не удивлюсь, если под мою mobo с nf570 выпустят биос с поддержкой 6-core )
cyberbrain
Правильнее спросить "будет ли в таких процессорах контроллер DDR2 памяти?". ;)

"будет ли в таких процессорах контроллер DDR2 памяти?"

мне кажется вряд ли будет поддержка ddr2 так как ам3 не поддерживает с ddr2 а только ddr3 так и эта мать только ам3 и ddr3 :-p
понятно, что 6-ядерные процы будут больше ориентированы на топовые материнки, где память, как правило, ddr3, и которые выдерживают высокий TDP. на фенах x4 амд успешно обкатала ddr3, в связи с чем контроллер ddr2 по идее можно выкинуть. тем более к моменту выхода x6 память ddr2 будет не так популярна.
Люди кто смог поставить самые максимально низкие тайминги памяти kingston 2gb 1333 на этой мати? я даже вольтаж до 1.5 поднял но ниже 6-7-7-15-25 не смог опустить,конфиг в профиле может подобный есть у кого,подскажите как кто гнал.
Привет ВСЕМ!!!:)
Помогите разобраться на этой мати с Hybrid CrossFire. Я поставил видюху ATI Radeon HD4770 DDR5 512 Mb. У меня Win 7x64 bit. В CCC почему-то не появляется папка CrossFire.:confused:
Всем заранее благодарен.:yes:
ВикАМ Hybrid CrossFire с 4770 невозможен — RTFM (читай мануал)
Извиняюсь, что спрашиваю не совсем по теме. Купил новую мать (MSI 790XT-G45), сделал экспресс разгон. Сейчас хочу искать потолок, но в мануале не нашел не слова про то, как сбрасывать БИОС в случае переразгона (без обращения к перемычке соответственно)? На старой матери достаточно было сделать Reset, а тут как все-таки?
D-Tritus
на MSI 790XT-G45 не знаю как, но на 790GX-G65 кнопкой CMOS может такая есть там?!
PsyDark т.е. только перемычка и никаких больше вариантов???
Недавно появился раздражающий писк от мати,это уже проверено,как питание к мати включаешь постепенно нарастает писк,он намного раздражительней чем 4 кулера в системе... Видимо кондер пищит,никто не сталкивался с этим? И хотябы коекакое решение есть ли?
D-Tritus
PsyDark
Во народ обленился — можно ж просто вместо перемычки ткнуть и немного подержать обычную отвертку ;)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 32 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru