Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 36 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Здрасте, проблема следущая: стандартная частота проца 2700 мГц, при разгоне из биоса к примеру до 2900 и загружаясь в винду то показывает что частота осталась таже 2700 а если снова зайти в биос то показывает что 2900 (спрашивал на forum.micristar.ru никто не ответил) , при этом множитель стоит максимальный 13.5 а частота шины по умолчанию 200 и доскольки бы я её не менял в винде частота остается стандартной. А вот при разгоне через переключатели которые находятся на мат. плате разгона можно достигнуть до 3.2 ггц, и в винде показует тоже 3.2 , только вот плохо что при этом в биосе блокируется возможность изменения частоты шины и множителя. при разгоне биосом доходил до частоты 4 ггц, тоесть проц гонится хорошо. Подскажите почему не изменяется частота в винде разгоняя биосом ? Версия биоса V16.3 (12/29/08)
LG
С другими биосами пробовали http://ru.msi.com/program/support/bios/ ... 905&kind=1

при разгоне биосом доходил до частоты 4 ггц, тоесть проц гонится хорошо.

С чего Вы взяли,что проц будет работать 4 ггц.Он я так понял не разу не загрузился на этой частоте.
И чем вас не устраивает 3.2.Производитель сам побеспокоился про допустимый разгон.
Попробуйте разблокировать ядра если получится.

С другими биосами пробовали

Это вопрос или утверждение ?
Перепрошивал предыдущую мать MSI K9N2-Ultra после прошивки разгон стал ПОЧЕМУТО чуть менее стабильнее, на этой перешивать опасаюсь так как ещё есть гарантия и нет сьёмной микросхемы биоса; если вдруг чего пойдёт не так то я незнаю что прийдется делать, ведь другую микруху с стандартным биосом уже не поставлю как делал на старой матери.


Последний раз редактировалось LG 14:57 21.12.2009, всего редактировалось 1 раз.
Что значит разблокировать ядра ? Мне мало разгона всегда, какой бы мощный проц не был, мне интересно скоко максимум я смогу выжать, и тема не о том мало мне или много, я конкретно привел проблему и вопрос, жду советов и предложений, заранее спасибо.
И вот посмотрел исправления в последнем биосе (кстати я прекрасно знаю где брать свежий биос и сам сайт производителя) и всегда интересовало что значит "Обновлен модуль CPU" ?
То что проц хорошо гонится я несомниваюсь, так как раньше даже сохранившись в биосе и перезагрузившись бывало даже биось не грузился — а значит и есть предел, а здесь задал частоту 4 ГГц перезагрузился и биос показует 4, я не спорю наврядли система сможет работать на 4, но покрайней мер биос загружается , я думаю гдето до 3500 получится, только бы разгон биосом работал :( , видел много тем с той же проблемой, но ниодного внятного ответа не нашел, наверно никто так и не выяснил в чём причина
LG

если вдруг чего пойдёт не так то я незнаю
Если все правильно делать то проблем не должно быть.Ну а если запороли,то в любом нормальном СЦ восстановить будет стоить 50гр (это в Киеве)Вот не плохая статейка http://www.overclockers.com.ua/cpu/amd- ... henom/all/

"Обновлен модуль CPU" ?

добавлена поддержка вновь вышедших CPU
Скорей всего эти переключатели Изображение можно поставить в Выкл.чтоб использовать биос для разгона.

по подробнее о разблокировке ядер
В биосе найдите функцию ACC, поставьте значение AUTO.
Если загрузится,хорошо.Если нет,опять же попробовать на другом биосе.


Последний раз редактировалось alik_masha 15:29 21.12.2009, всего редактировалось 2 раз(а).
Ясно пасиба, ну вобщем кроме перепрошивки больше ничего не посоветуете ?
И пожалуйста по подробнее о разблокировке ядер, что оно даёт и как это делать
Да я знаю уже всё о матери, ну ёлки палки что вы со мной как с маленьким ребенком, я же описал про эти переключатели в самом первом сообщении. Разгон только лиш этими переключателями дают максимум 3200 МГц , о чём я уже писал, и кстати в данный момент он так и работает (проц).
И снова приходится повторяться, когда приобрёл мать, переключатели стояли в Выкл, и я сперва пробывал гнать именно биосом, но как УЖЕ ПИСАЛ не даёт разгона в винде биос, хотя в самом биосе разгон виден.
А по поводу разгона процессора я был прав, только что наткнулся на статью http://www.overclockers.com.ua/cpu/amd- ... henom/all/
и там говорится о том что, этому процу покорилась частота 3.84 ГГц без проблем.
А вот за разтолкование по поводу разблокир. ядер огромное пасиба. щас попытаюсь сотворить
LG
Во первых не надо плодить сообщения,есть кнопка • Изменить •
Во вторых что то попахивает раздражительностью. :abuse:
Так и есть, потому что я пишу а вы как будто не читаете написанное, либо читаете не внимательно. АСС в биосе нет, не факт что он появится если перешить на последнюю версию биос.
Разгоном увлекаюсь и занимаюсь не первый год, так что все возможные варианты (кроме перешивки биоса) испробывал.
А вот ищё вариант, мамка с сокетом АМ2+ а проц изначально АМ3 , может ли из-за этого недействовать разгон из биоса (уточню, в биосе разгон есть а в винде нет) ? Хотя нет, этот вопрос отпадает, так как в предыдущем сообщении я указал ссылку, и там как раз этот проц разгоняли на АМ2+ и всё у них было нормально, винда загрузилась без проблем, тогда получается что осталось лишь перепрошить биос ? а так не хочется рисковать, и в случае чего деньги в СЦ отдавать :(
У меня такая же материнка но процессор Phenom 2 x3 720 и такая же проблема с разгоном биос самый последний на сайте производителя новее нет!Что делать не знаю.
Не ужели никто не знает решение этой проблемы?
Ну вот, следуя из слов Frozz значит мне не стоит биос перешивать, значит получается что это такой глюк в биосе наверно, но должен же быть какойто выход , и всё таки должен работать разгон из биоса !!!
Он должен работать-это безусловно!Я написал в техническую поддержку MSI теперь жду ответа от них может они пофиксят биос.
Frozz , обязательно отпишись о результате ответа ! Мне эта проблема сильно интересует и хочеца её по быстрее устранить.
Кстати поставил процессор другой, теперь не 215 а 245 (у него частота 2900мгц и кэш по 1 мб на ядро) и тоже самое с биосом, правда добавился множитель частоты — при проце 215 максимум было 13.5 а щас при проце 245 стало макс 14.5 и соответственно добавилась частота максимальная с 3200 до 3400, но после этого заметил ещё один недочёт в биосе — напряжение питания нельзя снизить. У проца 245 напруга выше чем у 215 (1.35 у 215, 1.42 у 245) и это приводит к аовышению температуры как при нагрузке так и на холостом ходу. Сейчас зима как бы прохладно и температура при нагрузке не повышаеца выше 41 градуса но летом я думаю она дойдёт до 50 а это уже не приятно, если есть возможность Frozz напиши и эту проблему понижения напряжения в биосе, если нехо то дай ссылку где это им можно написать, прям непосредственно в ихнюю контору :)
Я нашол решение !!! Оказуеца всё зависит от ОЗУ ! Поменял 3 планки (1 , 512, 512 гб) на 2 по 1 гб apacer 800мгц, и разгон через биос полноценно заработал. Быть может не в озу дело а в чём то другом но после её замены всё чётко, проц максимум выдержует 3650 мгц но не стабильно винда грузица а игры виснут , стабильно на 3400-3500 но не очень, 3400 точно всё чётко. Значит переключатели на материнки разгона должны быть по умолчанию (ON), всё осталное в биосе может быть по умолчанию, регулировать лиш частотой FSB, и опять такиж, с повышением фсб повышаеца на столько же и НТ (Hyper Transport), значит стандартнная частота 2000 (FSB 200), а при поднятии фсб на 250 НТ становица 2500 соотвецтвенно, но для этого лучше поднять напругу питания чипсета и проца для стабтльной работы, чего делать не рекомендую из за повышенного тепловиделения одного и другого, если охлаждение позволяет то понемногу подывать и лучше на северный мост поставить вентилятор.

Frozz
Если тебе нужно разгонять только проц, регулируй соотношение DRAM и HT Link, чтобы они не повышались с частотой FSB.
На своём проце разницы нивчём не почуствовал, ни в повышении проца, на в НТ, ни в оперативе, ну а там как сам хочеш, знаю разгон это может нужда а может просто привычка которую нужно удолетворить. Желаю удачи
Спасибо большое за решение у меня то 3 планки по 1gb 800mhz попробую одну вытащить и попробывать разогнать да и скажи при смене оперативы у тебя разблокировались настройки повышения/понижения напряжения?
Разгон у меня уже как привычка которую надо удовлетворить.:)
Нет, напруга не блокировалась всё норм, блокировалось только изменение множителя проца и частота фсб при переключении обоих переключателей на матери в положение 1 , тогда проц и НТ разгонялись на 30 % (проц 3400 а НТ 2500). Вобщем если какие то проблемы с разгоном то ты пиши, мне приятно будет тебе помочь так как ты такой же как и я — разгонозависимый, и мы с тобой единомышленники. Если не получица то я те фотки пришлю биоса, эвэрэста и cpu-z
Кстати вапрос: ты биос перешивал или при покупке матери был уже 16.4 ?
И ещё вапрос: у тя можно понижать текущую напругу проца, или только повышать ?
Я вчера попробовал вытащить одну планку оперативы не помогло и с одной пробовал не помогает предварительно переключатели на материнской плате поставил в положение ON тоесть по умолчанию.Биос был уже последний при покупки платы а настройки повышения/понижения напряжения заблокированы.Я уже не знаю что делать!?А с помощью переключателей достигается частота 3336Mhz может мне поможет сменить оперативу на DDR3?
Непременно жду от тебя помощи <единомышленник>:—)А фотки биоса могли бы мне помочь.Кстати техподдержка MSI не так и не ответила.
Frozz В техподдержке Вам ответят, что проблемами разгона они не занимаются. ;)
Исчерпывающий ответ.
Frozz
Не мачи, DDR2 не совместима с DDR3, проверь еще один момент, у меня стояло 3 разных ланки оперы , фирм и емкостей, когда поставил 2 абсолютно одинаковые даже серийники совпадают, то разгон стал возможен, хотя мало вероятно шо оно влияет. проверь ещё раз внимательно соотношение оперативы и её напругу, кстати напруга у меня никогда не блочилась, поставь соотношение озу поменьше и после перезагрузки глянь помогло ли, если нет то я думаю у тя проц такой хотя не уверен
Загляни ко мне в профиль и увидишь какая у меня оператива две из них абсолютно одинаковые и серийники у них одинаковые и тайминги тоже одинаковые а третья планка всем одинаковая только серийник не такой же.А на счёт DDR3 то ты ошибаешься материнка физически позволяет вставить DDR3 память контроллер памяти в самом процессоре а этот проц поддерживает эту память да и в эверест последней версии в информации о материнской плате по поддержке памяти сказывается поддержка вплоть до DDR3 1333Mhz.Проверь этот факт.
Может конкретно память Sаmsung не совместима с этой платой?А настройки напряжения у меня всегда заблокированны чтобы я не делал не помогает.Поверь разгоном я занялся очень давно и ни когда таких проблем не встречал.А то что ты говоришь по поводу регулировки соотношения DRAM/HT Link то это я пробовал результата нет!Может есть ещё какие нибудь варианты?
А может биос версии как у тебя мне поможет?
А может биос версии как у тебя мне поможет?
С самых первых твоих сообщениях я понял что ты сильно хочеш, и главное умееш разгонять, так шо можеш не напоминать о твоих способностях, это раз, два — то шо конкретно фирма не влияет на биос, три — возможно биос определяет конфигурацию железа и отказуеца сохранять настройки при загрузке винды, 4 — пововоду ДДР3 учи мат часть, я даже осуждать стобой это не собираюсь, скажу только одно , возми планку ддр2 и планку ддр3 приложи одну к другой и ты всё поймёш, ддр3 с ддр2 такиеже разные как ддр2 с ддр , то есть вообще не вставляюца вданную мать так как слоты не позволяют, а вот чип сет и процессор поддерживают ддр3 не спорю.
Не будем тут выяснять отношения, а будем делица опятом и пытаца решить уже не мою проблему а твою.
Теперь ещё раз, у тебя на данный момент всегда заблочена напруга проца и озу ? а фсб активна ?
И ещё, я не разбирался во всех возможностях форума, может ты знаеш как, напиши свой номер аськи мне в личку и потом скажи как мне эту личку глянуть, я больше уважаю общение он лайн, если тебе конечно не в напряг, так как мне очень бесят форумы
Я более подробно ознакомился с данной матерью и я признаю свою не правоту ты дал исчерпывающую информацию рад буду пообщаться по поводу решения проблемы.Регулировка частоты FSB не заблокированна заблокировано только напруга.
Мой номер аськи 376700276 завтра буду на работе ты стучить.Проблема для меня важна и решить её для меня уже принцип.
У меня опять проблема ! При переразгоне зависла система полностью и обнулил биост, после этого пзд ! Провал, точно также всё выставил и ничё не пашет, уже кучу вариантов попробывал не помогает ! :( Я имею введу система работает а разгон нет, при загрузке винды всё по умолчанию
Проблема решена — нужно прошить биос версии 16.5 (последний на данный момент) и всё работает по разгону полноценно, жаль лиш то что напряжение питания процессора нельзя уменьшать а только добавлять
У меня таже проблема! Не могу разогнать Athlon II X2 215 через биос!!! люди добрые попогите разобратся, вот ася! 421930664
Я без проблем разогнал свой Athlon II X2 215 до 3600Mhz!!! :)

-- Добавлено спустя 45 с --
Zhlobinski@mail.ru
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 36 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru