Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Доброго всем времени суток.
Значит, купил сегодня игрушку — МП ASRock A785GXH/128m. Поставил, все работает. Почти никаких претензий.
Но вот смущают завышенные показатели напряжения, особенно на ЦП. Вот задал я напряжение 1,375 V (это официально как бы макс. напряжение для этого ЦП), но вот "EVEREST", "ASRockOC", "CPU-Z" показывают напряжение 1,424V :eek:
Изображение
Но, если смотреть в разделе "H/W..." БИОСа, то там показывается напряжение 1,368 V. :spy:
Кто сталкивался с этим? Стоит ли обращать внимание? Проверить реальное напряжение я не могу. :spy:

Есть еще один вопрос. Но его завтра, наверно, напишу.

Добавлено:
Короче, решил я рискнуть и поднял напругу до 1,4. Теперь в мониторинге БИОСа показывает 1,4 В, а в EVEREST — 1,45. Но зато сейчас ЦП относительно стабильно держит 2925 МГц, дальше не пробовал. Жду ваших отзывов о напряжении. Лично я склонен больше доверять показаниям мониторинга БИОСа, потому что температурный режим не очень изменился. :oops:
User24.01
А я склонен доверять мультиметру. :yes: :up:
Многие материнские платы немного поднимают напряжение, так что на это можешь даже внимание не обращать и не волноватся.
MBear
Спасибо, но если бы у меня был мультимер, я бы не задавал тут этот вопрос. :) Я просто хочу узнать мнение тех, кто сталкивался с этим.
Cocucka

Многие материнские платы немного поднимают напряжение, так что на это можешь даже внимание не обращать и не волноваться.

Ты хотел сказать что врут датчики или напряжение реально завышается? Просто я хочу поднять его хотя бы до 1,4 В. Реально будет 1,45? Или просто датчик врет? Понимаю, что точно говорить тут не приходится, хочу знать просто мнение.

У меня вот еще один вопрос. На этой плате заявлено, что 2 слота PCI-E 2.0 x16. Как я понимаю должно быть два полноценных таких слота. Так вот, первый — полноценный, а насчет второго у меня сомнения, потому что в хвосте слота нет вообще контактов, и он (хвост) как бы болтается. Вот на фотке можно заметить, если увеличить и приглядеться (правый край):
Изображение
Так и должно быть?

У меня вот еще один вопрос. На этой плате заявлено, что 2 слота PCI-E 2.0 x16. Как я понимаю должно быть два полноценных таких слота.

Полноформатные слоты PCI-E с шириной шины х16 это прерогатива плат на AMD790FX. Все остальные довольствуются схемой "8+8" в Crossfire или "16+1" в случае одной видеокарты и производитель естественно распаивать лишние контакты в слоте не стал — а зачем, если они всё равно не будут задействованы.
User24.01

Спасибо, но если бы у меня был мультимер, я бы не задавал тут этот вопрос. :)

так купите его.


Я просто хочу узнать мнение тех, кто сталкивался с этим.

мнение — Любая мат.плата может врать в показаниях, вы можете купить две одинаковых и они покажут разное.

Ты хотел сказать что врут датчики или напряжение реально завышается?

Скорее всего мать завышает напряжение, а не датчики врут, я с таким много раз сталкивался.
2 x PCI Express 2.0 x16 (зеленые @ x16, оранжевый @ x4)
MihEI

Полноформатные слоты PCI-E с шириной шины х16 это прерогатива плат на AMD790FX. Все остальные довольствуются схемой "8+8" в Crossfire или "16+1" в случае одной видеокарты и производитель естественно распаивать лишние контакты в слоте не стал — а зачем, если они всё равно не будут задействованы.

Благодарю, все теперь понятно. Вот нашел "честное" описание:

Слоты расширения :
— 2 x PCI Express 2.0 x16 (зеленые @ x16, оранжевый @ x4)......

В итоге 8+8 или старые 16+16 в пересчете на PCI-E 1.0? Или я не прав?

MBear

так купите его.

Да, вещь полезная. Буду искать. Не подскажите в каких магазинах они обычно бывают?
И за мнение спасибо.

PS: Может за одно кто-нибудь скажет какое макс. напряжение считается "безопасным" у оверклокеров для Атлонов х2? :oops:


Последний раз редактировалось User24.01 22:55 11.12.2009, всего редактировалось 2 раз(а).
User24.01
В Питере не знаю, может местные подскажут. Там есть всякие Чип-Дип и тд.
К слову, разгон у платы довольно посредственный. Частоту тактового генератора держит максимум 270 и то еле-еле, иногда на посте зависает, а я то думал, что процессор частоту не держит.
За те же деньги можно взять платы под AM3 mATX (учитывая, что большинству юзеров из данной ценовой категории, в т.ч. и мне, 2-й слот PCI-E 100 лет не нужен), которые держат 290-300+.
А эту покупать никому не советую, сплошной маркетинг :no:
User24.01
1. АСРОКи — пожизненно одни из самых дешевых (=урезанных) мам. А мама — основа любого компа и на ней экономить ... себе дороже.
2. Мультиметры должны быть в любом магазине электроники. DT-xxx — дешевые и урезанные. Зайдите сперва на chip-dip.ru, platan.ru, почитайте, прикиньте необходимости и $-возможности... С конкретными вопросами — wellcome!
Спасибо, насчет мульметра учту. А эту плату хочу продать и купить нормальную добротную плату на AM3 + DDR3, хотя это все и глупо (плата вполне функционально устраивает, хоть и разочаровала), но как-то загорелся я этим желанием :D
Сегодня засунул этот проц в хваленый народный Gigabyte GA-MA770T-UD3P, результат тот же — максимум 274 держит при возможности менять напряжение на оба моста, а не 330-340, о которых пишут в обзорах. Стоит добавить +1 и довести до 275 — синий экран при загрузке Виндовс 7 х64 обеспечен с вероятностью 1000%. Выставил ради интереса сразу 300 (естественно все множители снизил до минимума), так она чуть не издохла :gigi: вообще не реагирова на кнопку power, пока не выдернул шнур из розетки и, подождав пока накопившийся заряд закончится, не вставил обратно. А потом все-равно пришлось сбрасывать БИОС, так как резеты не помогли восстановить рабочие значения, где-то после 3-4-х резетов комп подыхал уже и опять не реагировал на кнопку.
В любом случае свою критику в адрес ASRock и конкретно A785GXH считаю неоправданной, так что беру свои слова обратно :) . Кажется вполне нормальная плата за свои 2580 р.
Возможно с Атлонами х4 что-то не так. :spy: ....Или конкретно с моим экземпляром.
Скорее всего тебе попался боразец, который хренова разгоняется, а не МБ виновата
А разве может быть так, что он даже 275х5=1375 не держит? Я же частоту самого ЦП не гоню. Максимальная частота шины как-то зависит от ЦП, естественно при условии снижения всех множителей?
Всем привет!
мать ASRock A785GXH/128M, проц Sempron 140
Разлочивается второе ядро, но в Винде появляются точки (как при перегреве видеокарты) и странные шумы (шипы) из динамиков.
Все работает на встроенном видео/аудио.
Помогите, что это может быть, может кто-то уже колдовал с мат.платой Asrock?
Кстати, "хваленый народный Gigabyte GA-MA770T-UD3P" все-таки не зря хвалили :gigi: Завелся и продержался на тестах на базовой частоте 320 МГц после прошивки биос на версию F6a beta :shuffle:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 17 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru