Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 21 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  

В Вашей системе используются модули памяти из QVL-листа производителя мат.платы?
Да 21%  21%  [ 6 ]
Нет 79%  79%  [ 22 ]
Всего голосов : 28
vitaliklviv
дык. создайте этот опрос, никто же не мешает это сделать.
vitaliklviv

Выберите редактирование вашего топика и там укажите, что хотите создать опрос и его название. Подредактируйте название темы на что-то типа "Актуальность применения модулей памяти из QVL-листа" Чтобы народ также писал в эту тему, какие модули, в каких режимах и в какой плате он применял и какие результаты получил. Будет весьма актуально.
добавь *Не знаю\пофик* в опрос.
D1eMEN

Здесь это неуместно. Это не прикол, а реальная возможность узнать, насколько часто возникают проблемы с памятью при использовании модулей не из листа.
BoyRadeon
Можно купить мат.плату, и просто купить любую понравившуюся память. Просто вставил и все работает еще и в разгоне. :yes:
Это тоже статистика. Я за третий вариант. Никогда при сборке себе или юзерам не смотрел на совместимость.

Проверил, моих в листе нет. Работают на 555 400МГц, в SPD 666 400МГц. Напруга 1,8В

[b]Здесь это неуместно. Это не прикол, а реальная возможность узнать, насколько часто возникают проблемы с памятью при использовании модулей не из листа.


А я и не прикалывался. Почему не уместно? Я например не могу выбрать ни первый ни второй вариант. Никогда не обращал на это внимания, компы второй десяток лет собираю и всегда всё решалось правильными настройками биоса. Были случаи когда разные модули не работали, так просто местами менял или на другие.
D1eMEN Чтоб выбрать тот или иной ответ можно просто найти свой список и сверится, думаю и вам будет интересно. Пункт "Все равно или не знаю и знать не хочу" можно добавить, но утратится суть опроса. Меня это интересует в силу обсуждения на одном из форумов вопроса глюков мамок с памятью и где некоторые люди сразу посылаются на сабжевый список, типа "а ведь память ваша не из списка, ха-ха-ха, поэтому идите лесом и т.п.". Как вариант могу поставить пункт "мне лень искать этот гребаный список")).
Предлагаю закрыть опрос ибо все и так понятно. Тем более я свою проблему с оперативкой и процом решил сменой мат.платы с Гиги на Асус. Спасибо всем за участие.
посмотрел я на этот список, прежде чем новый ПК собирать... всё равно купил не из списка (хотя близкое к списку) — список убогий, вариантов по 8 / 16 гигов там архи-мало. есть вроде 2+2+2+2 и 4+4+4+4 — последнего варианта три...

вообще, считаю, что это убогость какая-то, когда на маму под квад тестируются *сраные* 512 мб... это же всего 2 гига на 4х слотах... никто так ставить не будет... даж 256 метров нашли ... ппц.

http://download.gigabyte.ru/memory/moth ... 45-ds4.pdf


vitaliklviv
это видимо форум Гигабайта) там модер оч.любит всех в лист и в jedec посылать)
Память выбирал не по списку :D но что корсары, что Кингстон — оба комплекта имеются в QVL-листе. На время брал OCZ, с ними были проблемы. После замены на имеющиеся стало все на место :)
У меня на Гигабайте насколько я помню память из того листа. Специально выбирал.
В QVL листе моей МП всего 4 вида 2х гиговых модулей и те Apacher Micron Aeneon и только один более-менее распростроненный гнусмас :oops: И че теперь :lol: даж смешно как-то
Bonusfrag — да-да, форум Гиги это что-то с чем-то.))) именно там я и "решал" свои проблемы. Хотя справедливости ради — судить о всем форуме не могу ибо во всех ветках не бывал. К счастью).
MBear

Не подскажешь, какое напряжение прописано в SPD на модули Kingston KHX9600D2K2/2G Нормальное для них 2.35, но есть подозрение, что прописано ниже, потому как нестабильно работает на 1100 при 2T 5-5-5-18, а должна бы... В биосе моей платы напрямую напругу не поставить, только добавлять ступенями. Почитал SPD последней Sandra — она пишет, что модули 6400, напряжением 1.8... Марка димма, прописанная в SPD — KTC1G-UDIMM. Могу представить, что частоты 6400 прописаны для совместимости с 800, а вот напряжение... В итоге непонятно, поднимать напругу или нет и на сколько, чтобы не отправить ее в мир иной. Модули покупались китом в коробке, все наклейки на месте, не похоже, чтобы был фейк. Следов сдирания радиаторов вроде тоже нет.
BoyRadeon

тест памяти Kingston KHX9600D2K2/2G
тема в форуме без ответа. не хочет работать на 1200. только на 800.
Системная плата GA-X38-DS4 с Модулем памяти KHX9600D2K2/2G — Не Вы?
BoyRadeon
Кто я? у меня же нет таких.
SPD обычно смотрю через CPUZ, очень красиво и наглядно.


она пишет, что модули 6400, напряжением 1.8...

это стандартная практика. берут обычные модули, лепят на них радиаторы и продают как нечто "мега"
ест-но что при разгоне нужно повышать напругу руками.
Zhiza

Пришлось разбираться в разводке платы и поднимать напряжение с вольтметром в руках. Спасибо биосописателям Гигабайта. Установил 2.35В по вольтметру(в БИОСе это соответствовало +0.45В, вопрос, что же написано в SPD...) Модули работают на 1111 Мгц 5-5-5-18 2Т Тест памяти за 8ч ошибок не нашел. На 1200 с указанными таймингами работают нестабильно, а более медленные тайминги не оправдывают повышение частоты до 1200, в итоге все равно получается медленнее. Возможно, для запуска их на 1200 с рабочими таймингами надо повышать напряжение на СМ.
Тем более на разных платах разогнанные модули работают несколько по разному.
В асус-форуме писал не я, причем выходит на асусе они работают еще хуже, возможно та же бяка с БИОСом — некорректно ставит напряжение.
BoyRadeon
В принципе для некоторых плат асуса есть выход — модифицированный биос. Таблица памяти из биоса Maximus 2 Formula :). Жаль он для Gigabyte не делает.
JIeryxa

Вот потом и думай, какую мать себе покупать. За ту цену, что дерут за асус, там вообще все должно работать как часики. Не вижу никаких проблем, кроме наплевательского отношения, чтобы сделать БИОС так, чтоб он корректно выставлял тайминги памяти и напряжение на ней.
BoyRadeon
Согласен с Вами. У асуса вообще для разных плат разные таблицы совместимой памяти. Почему нельзя сделать одну большую для всех? Вот и автор этих биосов о том же: One example is the P5Q Deluxe vs. the P5Q WS. The Deluxe has 35 DDR800 modules listed in the QVL list, the WS has 50. The Pro vs the E. Pro supports 14 PC8500 modules, the E supports over 35.
Была мамка P5Q на P45 чипсете 775сокет биос по идее стоял 2208- на ней как часы работала память Corsair 1066-mhz 2x2048 другие перепробыванные мной не работали или работали но с ошибками на этой частоте.
Так же эта память работает с ошибками на материнской плате P5Q SE PLUS (биос 2204) при частоте 1066 возможно дело в биосе 2204, возможно биос 2208 исправит это положение.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 21 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru